Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#881
kws

kws
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

шелектелеком с этого года отключил внутренний трафик

на idnet хит раньше качал с рутора,если на раздаче были кз-пиры,то скорость суммировалась 100 мбит. сейчас максимум 50 мбит

зажопили,кароч! всех вынуждают переходить на тарифы 500 - 1000 мбит с ипанутыми ценами

авотхуй вам,черти. ищите лохов в другом месте


Сообщение отредактировал kws: 06.01.2020, 13:11:37

  • 0

#882
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Внешке похоже плохо? прям очень... все еле откр


  • 0

#883
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Внешке похоже плохо? прям очень... все еле откр

Да было такое дело! Сделали полную перезагрузку походу.  Все встало в норме.



#884
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Похоже вчера с утра на работу после праздников вышли инженеры и работа idnet наладилась, но только до вечера

Сейчас опять ожил ))


  • 0

#885
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Минут 15 назад стал тупить инет к отдельным сайтам. Трубу заклинило. У кого ещё такие-же приколы?


  • 0

#886
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Минут 15 назад стал тупить инет к отдельным сайтам. Трубу заклинило. У кого ещё такие-же приколы?

+


  • 0

#887
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Минут 15 назад стал тупить инет к отдельным сайтам. Трубу заклинило. У кого ещё такие-же приколы?
 

+++


  • 0

#888
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Постоянно наблюдаю жалобы на Казахтелеком, но последний раз сталкивался с проблемами реальными - на мегалайне в 2012-2013.
Дело в городе или что?)


  • -1

#889
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Караганда, дома и на работе большая потеря пакетов. Ничего толком не работает.


  • 0

#890
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ничего не работает, ни внешка ни КЗ
  • 1

#891
Prophet 92

Prophet 92
  • Гость
  • 14 сообщений

Постоянно наблюдаю жалобы на Казахтелеком, но последний раз сталкивался с проблемами реальными - на мегалайне в 2012-2013.
Дело в городе или что?)

такая же фигня, уже очень много лет пользуюсь и ни разу проблем не было, сейчас честно отдаёт 500 мегабит, интернет всегда летает
  • 0

#892
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте робяты - почем само дешево можно айдинет подключить? есть ли тарифы для пенсионеров?


  • 0

#893
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

слухайте робяты - почем само дешево можно айдинет подключить? есть ли тарифы для пенсионеров?

Самый дешёвый тариф -"Стартовый" https://telecom.kz/ru/common/start
За 3499 тг в месяц получаете городской телефон, интернет 10 Мбит/сек, безлимитные звонки по Казахстану с городского на городской телефон, безлимитные звонки на Алтел и Теле2 с городского телефона. Для пенсионеров тарифов на Интернет со скидкой нету, насколько я знаю.

Сообщение отредактировал SanKet: 09.01.2020, 09:04:16

  • 1

#894
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Минут 15 назад стал тупить инет к отдельным сайтам. Трубу заклинило. У кого ещё такие-же приколы?

 

Виснет youtube, а главное вчера зметил что VPN L2P на работу тоже на КТшный адрес виснет внутри пинги под 1000. Хотя если внешний IP пинговать то пинг 6ms))). Отпустило только в пол первого ночи. Это просто неприемлимо. Девушка на 165 сказала, что везде все глючит мы мол фиксим но сделать ничего не можем и заявку не примем, спсибо за понимание) Может пусть перерасчет делают пока не пофиксят?


  • 1

#895
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Постоянно наблюдаю жалобы на Казахтелеком, но последний раз сталкивался с проблемами реальными - на мегалайне в 2012-2013.
Дело в городе или что?)

такая же фигня, уже очень много лет пользуюсь и ни разу проблем не было, сейчас честно отдаёт 500 мегабит, интернет всегда летает

 

Возможно проблема только на конкретных OLT, и вам повезло. Я нахожусь в Алматы пр.Раймбека 167г. Все ужасно виснет вечером. Причем скорость внутри нормальная 500мбит. Но вот некоторый трафик просто лагает. 


  • 0

#896
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день. Подскажите, у меня вопрос по скачиванию с торрент-клиентов: скорость у меня 500 мегабит в секунду (хотя спидтест показывает только в пределах 350, но я допускаю, что это ограничение сетевой карты ноутбука). Однако вопрос в другом: при скачивании с торрентов скорость у меня всего лишь 15-18 мегабайт, хотя, судя по расчётам (то есть если перевести пусть даже 350 мегабит в мегабайты) должны быть около 30-35 мегабайт. В чём может быть проблема? Буду благодарен за ответ.
P.S. Галочку с "Применить ограничение к uTP-соединениям" уже убрал - это скорость прибавило, раньше была намного ниже и прыгала.

Возможно ограничение записи на сам диск куда вы качаете. Либо мало сидов (местных) в том торренте. Возьмите самый популярный торрент.


  • 0

#897
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Постоянно наблюдаю жалобы на Казахтелеком, но последний раз сталкивался с проблемами реальными - на мегалайне в 2012-2013.
Дело в городе или что?)

такая же фигня, уже очень много лет пользуюсь и ни разу проблем не было, сейчас честно отдаёт 500 мегабит, интернет всегда летает
Возможно проблема только на конкретных OLT, и вам повезло. Я нахожусь в Алматы пр.Раймбека 167г. Все ужасно виснет вечером. Причем скорость внутри нормальная 500мбит. Но вот некоторый трафик просто лагает.
Очень странно, что в разных районах различается скорость именно на внешку. У меня тоже в любое время суток на тарифе 500 мбит все норм, может потому что жилой дом имеет всего два этажа.
  • 0

#898
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Постоянно наблюдаю жалобы на Казахтелеком, но последний раз сталкивался с проблемами реальными - на мегалайне в 2012-2013.
Дело в городе или что?)

такая же фигня, уже очень много лет пользуюсь и ни разу проблем не было, сейчас честно отдаёт 500 мегабит, интернет всегда летает
Возможно проблема только на конкретных OLT, и вам повезло. Я нахожусь в Алматы пр.Раймбека 167г. Все ужасно виснет вечером. Причем скорость внутри нормальная 500мбит. Но вот некоторый трафик просто лагает.
Очень странно, что в разных районах различается скорость именно на внешку. У меня тоже в любое время суток на тарифе 500 мбит все норм, может потому что жилой дом имеет всего два этажа.

 

Когда у меня виснет скорость на вшенку тоже показывает 500 напрмер на мосвку ростелеком. Но все лагает до 12 ночи.


  • 0

#899
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Постоянно наблюдаю жалобы на Казахтелеком, но последний раз сталкивался с проблемами реальными - на мегалайне в 2012-2013.
Дело в городе или что?)

такая же фигня, уже очень много лет пользуюсь и ни разу проблем не было, сейчас честно отдаёт 500 мегабит, интернет всегда летает

 

Возможно проблема только на конкретных OLT, и вам повезло. Я нахожусь в Алматы пр.Раймбека 167г. Все ужасно виснет вечером. Причем скорость внутри нормальная 500мбит. Но вот некоторый трафик просто лагает. 

 

В Алматы оптика проложена давно, возможно, оборудование устарело. В регионах все-таки на несколько лет позже пришла оптика.


  • 0

#900
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

слухайте робяты - почем само дешево можно айдинет подключить? есть ли тарифы для пенсионеров?

Самый дешёвый тариф -"Стартовый" https://telecom.kz/ru/common/start
За 3499 тг в месяц получаете городской телефон, интернет 10 Мбит/сек, безлимитные звонки по Казахстану с городского на городской телефон, безлимитные звонки на Алтел и Теле2 с городского телефона. Для пенсионеров тарифов на Интернет со скидкой нету, насколько я знаю.

 

а аренда модема и подключение? там написано что в стоимость не включена аренда оборудования

у меня тариф за около 6000 тг/мес - телефон-тв-интернет - и оборудование стоит от эриксон и установка бесплатная была в 2013 - только вот был тырнет и телефон на меди, а эти злодеи сказали типа всех переводят на оптику и вот тарифы меняются - и впендюрили мне этот тариф за 6000 и телефон теперь не работает когда света нет - причем еще модем стал подвисать с индикатором только питания несколько раз в сутки после переноса тумбы в другую комнату - и телефон тоже не работает в это время соотвественно

 

единственное удобное - когда тебя дома нет и кто то звонит ему говорят что номер не доступен потому как все выключено - хотя кому надо меня и по геолокации видит


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 09.01.2020, 14:47:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.