Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#941
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Страшно уже просто представить сколько это будет стоить.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Вам лучше в своей округе опросить, свой сектор "не желают ли они тоже подключить?", если согласятся хозяева хотя бы 10-16 домов, и все будут согласны на подключение, то КТ может провести за свой счет, если посчитает это выгодным.

А нет у нас столько домов рядом. Хотя в городе находимся. 

Мне дешевле и легче 4g модемами обложиться со всех сторон. 


  • 0

#942
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Страшно уже просто представить сколько это будет стоить.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Вам лучше в своей округе опросить, свой сектор "не желают ли они тоже подключить?", если согласятся хозяева хотя бы 10-16 домов, и все будут согласны на подключение, то КТ может провести за свой счет, если посчитает это выгодным.

так и поступил у себя на районе, собрал подписи с владельцев 15 домов, в одно заявление собрал. Оптику уже протянули на улицу, осталось дождаться подачи линка на линии (не знаю сколько это занимает по времени) и можно будет подключиться
  • 0

#943
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

С утра опять разрывы связи, глянул в idport историю соединений - c 12 ночи 60 с лишним попыток установить сессию с серверами КТ  :faceoff:

На стороне КТ само-собой все шарман и проблем нет. 


  • 0

#944
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

С утра опять разрывы связи, глянул в idport историю соединений - c 12 ночи 60 с лишним попыток установить сессию с серверами КТ  :faceoff:

На стороне КТ само-собой все шарман и проблем нет. 

а модем при этом перезагружается?

 

никто не в курсе - на их тарифе стартовом IDNET - там вроде как 10 мбит и телефон, но написано что аренда оборудования в стоимость не входит - это как вообще?

абонентская вроде как около 4000 - думаю перейти, потому как несколько лет плочу 6000 за их тариф с ТВ - он реально его не видел ни разу, надо доехать до их офиса и восстановить доступ в кабинет - почему то он на мэйле старого хозяина квартиры, хотя переригистрировали телефон и заявку я давал на подключение IDNET - у них тогда его не было, а был ADSL Megaline


  • 0

#945
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


так и поступил у себя на районе, собрал подписи с владельцев 15 домов, в одно заявление собрал. Оптику уже протянули на улицу, осталось дождаться подачи линка на линии (не знаю сколько это занимает по времени) и можно будет подключиться

 

собрали 25 , в одно заявление , посчитали и сказали что ой как дорого будет проводить  :faceoff:  


  • 0

#946
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

тогда остается только ждать. я ждал год. бесплатно все протянули.

так и поступил у себя на районе, собрал подписи с владельцев 15 домов, в одно заявление собрал. Оптику уже протянули на улицу, осталось дождаться подачи линка на линии (не знаю сколько это занимает по времени) и можно будет подключиться

собрали 25 , в одно заявление , посчитали и сказали что ой как дорого будет проводить :faceoff:

тогда остаётся только ждать, я ждал год, бесплатно протянули телекомовцы.

Сообщение отредактировал enzo: 25.01.2020, 00:29:11

  • 0

#947
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


тогда остаётся только ждать, я ждал год, бесплатно протянули телекомовцы.

 

тоже так думаю , я даже знаю адреса домов рядом, куда подключили в частном порядке и за очень дорого и даже это не помогает чтобы было чуток дешевле  :faceoff:


  • 0

#948
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Все кто хотел радиомост с ближайшей многоэтажки, закатываем губы и расходимся. В абонентском отделе КТ мне сказали, что данная практика уже считается не законной и анально карается государством.
Для частного домовладения можно оставить заявку на самофинансирование и получить смету на прокладку оптики от ближайшего возможного источника до вас. Страшно уже просто представить сколько это будет стоить.

Они пусть сами свои гнилые рты закроют эти телекомщики. Никто это не запрещал и не имеет права запрещать. В Алмате уже несколько фирм этим занимаются.


  • -1

#949
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Все кто хотел радиомост с ближайшей многоэтажки, закатываем губы и расходимся. В абонентском отделе КТ мне сказали, что данная практика уже считается не законной и анально карается государством.
Для частного домовладения можно оставить заявку на самофинансирование и получить смету на прокладку оптики от ближайшего возможного источника до вас. Страшно уже просто представить сколько это будет стоить.

Они пусть сами свои гнилые рты закроют эти телекомщики. Никто это не запрещал и не имеет права запрещать. В Алмате уже несколько фирм этим занимаются.

Ну вот как-то так. Типа запрещено законом. Эфир говорит засоряет. 

Кстати, вспомнил. Недавно какую-то мелочь покупал в Рубе. Билайн там не ловит практически. Сотрудник мне сказал, что да, билайн ловит плохо. Я говорю а чего вы себе не поставите усилитель сигнала на фасад какой-нибудь? Говорит запрещено это. Я вот думаю это из той же оперы или что-то другое?


  • 0

#950
Министр Финансов

Министр Финансов
  • Гость
  • 18 сообщений

Радиочастотный диапазон не резиновый и за него необходимо платить. Не важно в каком диапазоне частот он используется, пусть даже в нелицензируемом Wi-Fi, если источник сигнала мощнее бытового. От таких ган***ов у обычных людей в квартирах wi-fi страшно глючит


  • 3

#951
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, у меня стандартный gpon от idnet. Тариф 200 мбит, недавно кабелем подключался, 150+ мбит давал. Хочу вот поставить розетку с POE и точкой доступа на 300 мбит/сёк и двумя LAN портами. Поддерживает ли gpon эту технологию, т.е. даёт ли стабильное питание с порта? Далее вайфай точку я подключаю аналогично инструкции, вложенной тут, да?
  • 0

#952
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Поддерживает ли gpon эту технологию, т.е. даёт ли стабильное питание с порта?

Вряд ли поддерживает, нужно смотреть на само оборудование, там должно быть указано есть ли POE, либо в документации к нему смотрите.

 

Как вариант можете посмотреть в сторону внешнего адаптера который имеет POE порт, например такой, но нужно так же смотреть на совместимость с вашим оборудованием, т.к. вроде там есть разные стандарты.

 

UPD: возможно вы имели ввиду PowerLine адаптер (это немного другое) говоря о розетке, тогда мое предложение вам не подходит


Сообщение отредактировал Nurlan74: 28.01.2020, 14:49:15

  • 0

#953
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Все кто хотел радиомост с ближайшей многоэтажки, закатываем губы и расходимся. В абонентском отделе КТ мне сказали, что данная практика уже считается не законной и анально карается государством.

Никто это не запрещал и не имеет права запрещать. В Алмате уже несколько фирм этим занимаются.

подскажите плз кто именно занимается и в каком диапазоне?
  • 0

#954
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Нет, именно питание по витой паре, просто точка доступа в виде розетки, устанавливается в стандартный подрозетник. Из стены торчит кабель, хочу свитч на две точки (смарт ТВ и Андроид бокс) ,точку доступа и при этом скрыть подрозетник. Видел такие штуки на али! У меня Alcatel gpon который всем ставили 3 года назад, по оптике инет. Может кто пробовал?
  • 0

#955
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

С 23 ч начались жуткие тормоза, даже ютюба, idnet Алма-Ата


  • 0

#956
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

С 23 ч начались жуткие тормоза, даже ютюба, idnet Алма-Ата

По этому поводу есть вопрос. Стоит ли мне кидать себе оптику вообще? Соответствует ли реальная скорость заявленной? Те же 100 мбит выдает или нет?

Одни родственники сказали, что у них дома тормозит и вообще не фонтан. Я вот до последнего хочу думать, что это вай-фай модуль самой онтшки тормозной и надо на раздачу подключать свой нормальный вай-фай рутер, а онтшку ставить в режим моста. 


  • 0

#957
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

По этому поводу есть вопрос. Стоит ли мне кидать себе оптику вообще? Соответствует ли реальная скорость заявленной? Те же 100 мбит выдает или нет?
Похоже как повезет, зависит от местоположения, поспрашивайте соседей 
  • 0

#958
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

По этому поводу есть вопрос. Стоит ли мне кидать себе оптику вообще? Соответствует ли реальная скорость заявленной? Те же 100 мбит выдает или нет?
Похоже как повезет, зависит от местоположения, поспрашивайте соседей 

Да у меня частный дом. Сам лично буду себе тащить кабель.


  • 0

#959
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

По этому поводу есть вопрос. Стоит ли мне кидать себе оптику вообще? Соответствует ли реальная скорость заявленной? Те же 100 мбит выдает или нет?
Похоже как повезет, зависит от местоположения, поспрашивайте соседей 

Да у меня частный дом. Сам лично буду себе тащить кабель.

 

не подскажете, сколько по деньгам планируете потратить? у самого часный дом - смотрю все варианты как и что вести, кт в этом плане сам шевелиться не хочет...
 


  • 0

#960
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений


С 23 ч начались жуткие тормоза, даже ютюба, idnet Алма-Ата

По этому поводу есть вопрос. Стоит ли мне кидать себе оптику вообще? Соответствует ли реальная скорость заявленной? Те же 100 мбит выдает или нет?
Одни родственники сказали, что у них дома тормозит и вообще не фонтан. Я вот до последнего хочу думать, что это вай-фай модуль самой онтшки тормозной и надо на раздачу подключать свой нормальный вай-фай рутер, а онтшку ставить в режим моста.
У меня комп по езернету к модему подключен, а тот к оптике. Вечером последнее время 144-240p качество на ютубе. На вайфае тоже самое.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.