Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#921
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

КТ единственный бесперебойно работающий провайдер...

...

че тут сказать)

 

:D

 

ты че флудишь! тебе же маэстро с ником сан ссаныч дал четко понять что это тема для обсёра КТ или дефа других провайдеров, смотри еще минусов накидают, подпортишь стату  :D 


  • -5

#922
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Опишу симптомы :) При лечении нужен детальный анамнез  :faceoff:

Интернет периодически работает с такими же периодическими отключениями, чаще бывает 50/50, т.е 50 % времени интернет есть и 50 % времени идет переподключение  :shy: , АДСЛ горит стабильно, интернет, перед тем как переподключиться становится недоступным секунд 10-50, после переподключения интернет летает, и так до следующего раза. следующий раз может быть и через минуту и через 5 минут и через час, если сидеть на форуме и ничего не смотреть, то следующий раз может наступить гораздо позже. :) меня это уже за.... :)


  • 0

#923
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Опишу симптомы :) При лечении нужен детальный анамнез :faceoff: Интернет периодически работает с такими же периодическими отключениями, чаще бывает 50/50, т.е 50 % времени интернет есть и 50 % времени идет переподключение :shy: , АДСЛ горит стабильно, интернет, перед тем как переподключиться становится недоступным секунд 10-50, после переподключения интернет летает, и так до следующего раза. следующий раз может быть и через минуту и через 5 минут и через час, если сидеть на форуме и ничего не смотреть, то следующий раз может наступить гораздо позже. :) меня это уже за.... :)

Остается только сочуствовать, на gpon уже фиксанули лаги по вечерам. В загородном доме тоже адсл тухнет, посоветовали какой то приёмник за 50к, чтоб через него можно было ловить сеть у многоэтажок и как паразит договориться делить оплату и скорость, если конечно есть к кому присосаться.


  • 0

#924
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.
  • 0

#925
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Озвучу мнение, кто что думает по этому поводу :) КТ предоставляет услугу, мы- потребители, если услуга систематически оказывается некачественно, то мы должны куда-то жаловаться, пока что мы можем безрезультатно звонить на 165, но лед от этго не трогается, как видим, что нашел, так это статью в Юристе 15 летней давности :) 

 

 

 

 

 
  • 1

#926
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Оставил заявку через личный кабинет в бюро ремонта вчера вечером, оставил там свой мобильный и краткий анамнез, сегодня до обеда уже и пришли и отзвонились, причем одновременно, передал звонившего пришедшему, где-то с час они между собой разговаривали, в итоге сошлись на том, что проблема есть, а путей решения прямых нет, нужно полностью всю цепочку проверять :) Ну хоть что-то, может наконец пофиксят они эту проблему, остается на это надеятся :)


  • 0

#927
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.

Добрый день!

А можно поподробнее, что это за комплект такой? Сам в области нахожусь - для меня одного никто кабель вести не будет, нужно искать еще 10 таких как я)

Вдруг эта штука мне как раз и поможет)

 


  • 0

#928
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.

Добрый день!
А можно поподробнее, что это за комплект такой? Сам в области нахожусь - для меня одного никто кабель вести не будет, нужно искать еще 10 таких как я)
Вдруг эта штука мне как раз и поможет)
Эта штука называется радиомост, у него 2 блока, 1 блок ставится на высотку в городе, а 2 блок ставится к вам на крышу. Это услуга идет не напрямую от казахтелеком, точнее, не казахтелеком устанавливать оборудование, у них есть свои люди, которые их партнеры. Ну, когда в эту услугу установится точнее, оборудование, у вас заведется отдельный лицевой счет, и вы будете туда оплачивать. В зависимости от цены комплекта предлагается скорость передачи данных 100 мегабит в секунду и выше 10 км и дальше можно меньше. Ну, мне предлагали 100 мегабит в секунду 5 км за 39000.
  • 0

#929
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.

Добрый день!
А можно поподробнее, что это за комплект такой? Сам в области нахожусь - для меня одного никто кабель вести не будет, нужно искать еще 10 таких как я)
Вдруг эта штука мне как раз и поможет)
И 1 - самый главный совет : не звоните на 160, они об этом не в курсе, проще придите в оделение и напишите заявление.
  • 1

#930
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.

Ерунда это все, слушайте их больше. Для радиомоста любое мало мальски качественное оборудование стоит от 70000 и это только оборудование! Работы и монтаж - отдельные расходы.


  • 0

#931
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.

Ерунда это все, слушайте их больше. Для радиомоста любое мало мальски качественное оборудование стоит от 70000 и это только оборудование! Работы и монтаж - отдельные расходы.
Да ну не скажите, я на Яндекс маркете видел подешевле оборудование дешевле 39000 видел.
  • 0

#932
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.

Ерунда это все, слушайте их больше. Для радиомоста любое мало мальски качественное оборудование стоит от 70000 и это только оборудование! Работы и монтаж - отдельные расходы.
Да ну не скажите, я на Яндекс маркете видел подешевле оборудование дешевле 39000 видел.

 

а саму тарификацию КТ озвучивал? 39000 это оборудование только? А плату за использование не говорили?


  • 0

#933
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

ADSL потух с обеда и не подключается. С начала месяца связь стала часто падать. Выручает пока билайновский безлимит. 

Присоединяюсь к другим - 39 тыс это установка оборудования? А абонентская плата какая?

 

Я так понимаю, это стандартные тарифы ID Net. Просто с ближайшей многоэтажки будет установлен радиомост до моего дома? 

Меня это в принципе устраивает, многоэтажек вокруг дофига. 


Сообщение отредактировал user_user: 20.01.2020, 17:50:23

  • 0

#934
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я разговаривал с сотрудниками казахтелеком, они сказали, можно через них напрямую подключиться к любому дому в радиусе 10 км этот комплект стоит 39000. У человека будет скорость 100 мегабит в секунду и платить на свой лицевой. Правда, это делается, если открыть лицевой счет в области.

Ерунда это все, слушайте их больше. Для радиомоста любое мало мальски качественное оборудование стоит от 70000 и это только оборудование! Работы и монтаж - отдельные расходы.
Да ну не скажите, я на Яндекс маркете видел подешевле оборудование дешевле 39000 видел.
а саму тарификацию КТ озвучивал? 39000 это оборудование только? А плату за использование не говорили?
Обычный тарифы, как для всех абонентов. Только ограничение скорости 100 мегабит в секунду.
  • 0

#935
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ADSL потух с обеда и не подключается. С начала месяца связь стала часто падать. Выручает пока билайновский безлимит.
Присоединяюсь к другим - 39 тыс это установка оборудования? А абонентская плата какая?

Я так понимаю, это стандартные тарифы ID Net. Просто с ближайшей многоэтажки будет установлен радиомост до моего дома?
Меня это в принципе устраивает, многоэтажек вокруг дофига.

Да, вы все правильно поняли.
  • 0

#936
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

ADSL потух с обеда и не подключается. С начала месяца связь стала часто падать. Выручает пока билайновский безлимит.
Присоединяюсь к другим - 39 тыс это установка оборудования? А абонентская плата какая?

Я так понимаю, это стандартные тарифы ID Net. Просто с ближайшей многоэтажки будет установлен радиомост до моего дома?
Меня это в принципе устраивает, многоэтажек вокруг дофига.

Да, вы все правильно поняли.
Подскажите если знаете каков алгоритм? Вот пришёл я в ближайший отдел КТ, к кому обращаться? что нужно для открытия лицевого счёта и тд и тп. спасибо!
  • 0

#937
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ADSL потух с обеда и не подключается. С начала месяца связь стала часто падать. Выручает пока билайновский безлимит.
Присоединяюсь к другим - 39 тыс это установка оборудования? А абонентская плата какая?

Я так понимаю, это стандартные тарифы ID Net. Просто с ближайшей многоэтажки будет установлен радиомост до моего дома?
Меня это в принципе устраивает, многоэтажек вокруг дофига.

Да, вы все правильно поняли.
Подскажите если знаете каков алгоритм? Вот пришёл я в ближайший отдел КТ, к кому обращаться? что нужно для открытия лицевого счёта и тд и тп. спасибо!
Если честно, я даже не в курсе, я еще не ходил, времени нет.
  • 0

#938
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ADSL потух с обеда и не подключается. С начала месяца связь стала часто падать. Выручает пока билайновский безлимит.
Присоединяюсь к другим - 39 тыс это установка оборудования? А абонентская плата какая?

Я так понимаю, это стандартные тарифы ID Net. Просто с ближайшей многоэтажки будет установлен радиомост до моего дома?
Меня это в принципе устраивает, многоэтажек вокруг дофига.

Да, вы все правильно поняли.
Подскажите если знаете каков алгоритм? Вот пришёл я в ближайший отдел КТ, к кому обращаться? что нужно для открытия лицевого счёта и тд и тп. спасибо!
Но мне сказали, что достаточно просто подойти к менеджеру, написать заявление. А дальше они сами все создают?
  • 1

#939
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Все кто хотел радиомост с ближайшей многоэтажки, закатываем губы и расходимся. В абонентском отделе КТ мне сказали, что данная практика уже считается не законной и анально карается государством.
Для частного домовладения можно оставить заявку на самофинансирование и получить смету на прокладку оптики от ближайшего возможного источника до вас. Страшно уже просто представить сколько это будет стоить.
  • 0

#940
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Страшно уже просто представить сколько это будет стоить.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Вам лучше в своей округе опросить, свой сектор "не желают ли они тоже подключить?", если согласятся хозяева хотя бы 10-16 домов, и все будут согласны на подключение, то КТ может провести за свой счет, если посчитает это выгодным.


Сообщение отредактировал EVM: 21.01.2020, 16:43:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.