Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#4001
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Возможно, у ТВ был слабенький Wi-Fi...

скорее гарантировано. У ТВ плохой и капризный wifi это как правило, очень надо стараться, чтобы нормально ловил сигнал
  • 0

#4002
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений


Как завести в многоквартирный дом оптику от Казахтелеком ? Может кто знает куда у них обращаться по этому вопросу ?

Братан ну только к ним и обращаться! :D
ну так в колл центре не приняли заявку.
  • 0

#4003
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Возможно, у ТВ был слабенький Wi-Fi...

скорее гарантировано. У ТВ плохой и капризный wifi это как правило, очень надо стараться, чтобы нормально ловил сигнал
Заметил, что не доходит сигнал на ТВ, когда работает микроволновка
  • 0

#4004
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как завести в многоквартирный дом оптику от Казахтелеком ? Может кто знает куда у них обращаться по этому вопросу ?

Да, надо к ним челом бить!  :faceoff:

Помнится в 2012 году заселился в дом, а там местный прикормленный стройкомпанией провайдер с дикими ценами и низкой скоростью. Кстати, кабельное тв ничего так у них было.

Хорошо подруга жены работала в КЗТ, пообещала помочь. Заложила мой дом (многоквартирный, примерно 270 квартир) в бюджет 2013 года.

И уаля - на следующий год у меня был 100 мбитный интернет по оптике.


Сообщение отредактировал Галант: 29.11.2021, 18:31:40

  • 0

#4005
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Возможно, у ТВ был слабенький Wi-Fi...

скорее гарантировано. У ТВ плохой и капризный wifi это как правило, очень надо стараться, чтобы нормально ловил сигнал
Заметил, что не доходит сигнал на ТВ, когда работает микроволновка

Магнетрон микроволновки работает на частоте 2,45ГГц. Если в микроволновке дырявое экранирование и/или хворый магнетрон, то гармониками может спокойно накрывать в диапазоне 2,4ГГц примерно от 8 до 11 канала (как минимум), вплоть до подавления несущей. Гляньте на каком канале у Вас фунциклирует сеть 2,4ГГц и, если необходимо, сдвиньте ручками канал.
+ как ремарка. Все конечно знают, но иногда забывают что качество радиоканала это слагаемое работы двух оконечных устройств. Если у Вас роутер стреляет как из пушки и в зоне приема клиента уровень сигнала аж пирожки жарить можно, то это совсем не значит, что второй клиент (ТВ, смартфон и т.п.) сможет в ответ дать такой же уровень.
Если Вы плывете на плотике в океане и слышите/видите как на проплывающем вдалеке лайнере играет музыка и горят огни, то это совсем не гарантия того что на лайнере заметят как вы машете руками и кричите аж самому страшно :)


Сообщение отредактировал gosh: 30.11.2021, 22:04:37

  • 3

#4006
gbeWEgbw

gbeWEgbw
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

Как завести в многоквартирный дом оптику от Казахтелеком ? Может кто знает куда у них обращаться по этому вопросу ?

Я через Вотсап заявку заполнил. +7700 160 0700.

Подключили.


Сообщение отредактировал gbeWEgbw: 01.12.2021, 10:02:22

  • 0

#4007
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как завести в многоквартирный дом оптику от Казахтелеком ? Может кто знает куда у них обращаться по этому вопросу ?

Так как сейчас система ОСИ, то идёт к Председателю ОСИ или членам СД. Говорите "НАМ НУЖЕН ИНТЕРЕНТ ОТ КОСЯК ТЕЛЕКОМ!"
они или делают собрание, или анкету. Если большинство ЗА, то с этим ЗА ОСИ пишет письмо в КТК на подсоединение. Те делают расчёты и отписывают что могут сделать.

В большинстве случаем посылают на 3 Буквы. 


  • 0

#4008
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Как завести в многоквартирный дом оптику от Казахтелеком ? Может кто знает куда у них обращаться по этому вопросу ?

Так как сейчас система ОСИ, то идёт к Председателю ОСИ или членам СД. Говорите "НАМ НУЖЕН ИНТЕРЕНТ ОТ КОСЯК ТЕЛЕКОМ!"
они или делают собрание, или анкету. Если большинство ЗА, то с этим ЗА ОСИ пишет письмо в КТК на подсоединение. Те делают расчёты и отписывают что могут сделать.

В большинстве случаем посылают на 3 Буквы. 

 

спасибо  ;)


  • 0

#4009
tapatau

tapatau
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте уважаемые пользователи!
Думаю подключить инет с тарифом 500 мб

Но роутер от Казахтелекома меня не устраивает, возможно ли подключить свой роутер TP-Link Archer A6? Если да , то можете описать как всё это сделать .


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#4010
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи!
Думаю подключить инет с тарифом 500 мб

Но роутер от Казахтелекома меня не устраивает, возможно ли подключить свой роутер TP-Link Archer A6? Если да , то можете описать как всё это сделать .


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

подходит ! кабелем с роутера КТ  на свой  роутер , настраиваете свой роутер на вайфай и все !


  • 0

#4011
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и все !

Как говорится, простенько и со вкусом


  • 1

#4012
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Как говорится, простенько и со вкусом

 

не правильно сказал ? что нам стоит роутер настроить :D


  • 0

#4013
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

что нам стоит роутер настроить

Да нам то ничего не стоит, но мы ж не будем говорить за всех)))


  • 0

#4014
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Да нам то ничего не стоит, но мы ж не будем говорить за всех)))

 

ок ! берем кабель UTP подключаем в роутер от КТ , второй конец в синий порт вашего модема , далее набираем 192.168.0.1 , пароль и логин admin , заходим в раздел вифи и там называем сеть , типа соседи достали и пароль типа CVV код карты , сохраняем и все :lol:  что пропустил ? ах да прошивку и приложение для телефона так на всякий пожарный :lol:  вроде понятно ? если нет , секретный пароль , как настроить ТП линк арчер а6 в гугле ! насколько я понял у вас уже все настроено  :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 04.12.2021, 11:09:56

  • 0

#4015
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

что пропустил ?

можно было бы еще добавить, что во время настройки сети 2,4ГГц сначала глянуть софтинкой (тип такой) насколько загажен воздух в округе и ручками выставить наиболее чистый с установкой ширины спектра 20МГц. А если настраивается сеть 5ГГц, ручками не глядя никуда безальтернативно выставить минимальный номер канала - 34-36-38 и ширину спектра 20МГц. И не усердствовать с выкручиванием на максимум уровней излучения. Это не полезно прежде всего вам самим.


Сообщение отредактировал gosh: 04.12.2021, 21:54:12

  • 0

#4016
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

можно было бы еще добавить, что во время настройки сети 2,4ГГц сначала глянуть софтинкой (тип такой) насколько загажен воздух в округе и ручками выставить наиболее чистый с установкой ширины спектра 20МГц. А если настраивается сеть 5ГГц, ручками не глядя никуда безальтернативно выставить минимальный номер канала - 34-36-38 и ширину спектра 20МГц. И не усердствовать с выкручиванием на максимум уровней излучения. Это не полезно прежде всего вам самим.

 

ну как бы я на пальцах  объяснил я ж не профи


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.12.2021, 09:47:22

  • 0

#4017
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Друзья, подскажите, кто знает?

подходит к концу контракт Телекомовский, годовой. Сейчас есть такой же контрактный тариф, но дороже на 500тг.

что будет с моим старым контрактом, когда он закончится ? наверняка не продлится. Куда меня перекинут на безконтракт ?

что-то в вацапе не могу от них добиться ответа. придется идти в КТ пешком выяснят :-(


  • 0

#4018
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никто не знает, но скорее всего он будет автоматом пролонгироваться. И условия останутся теми же. Подробно должно быть в вашем экземпляре контракта описано, условия его начала- окончания.

 

Если это не прописано, то просто филькина грамота этот контракт. Белочкам телекома дана четкая установка, посадить по максимуму народу на тарифы-контракты, чтобы не сбегали хомячки к другим провайдерам. И за расторжение досрочное "по желанию юзверя" санкции прописаны четко))


  • 0

#4019
CatDafi

CatDafi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Последний месяц Ростелеком испытывает проблемы с пингом на европейские сервера, в соц сетях многие россияне жалуются на это. Как я понимаю из-за этого и у нас такая же проблема. Кто-нибудь знает можно ли как-то обойти Ростелекомовские узлы или маршруты, не знаю как правильно называется это.
  • 0

#4020
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

можно ли как-то обойти Ростелекомовские узлы или маршруты

Никак. Хочешь играть без проблем -  только переехать в европу. Дальше будет только хуже, россеюшка семимильными шагами строит чебурнет свой, а под раздачу попадем и мы, у нас почти нет прямых кабелей в другие страны мира, все через россеюшку.


  • 2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.