Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3961
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В чем может быть проблема?

В том что телеком сменил пароль на свой, а не оставил стандартный. Логично.  По хорошему для смены  параметров вифи  достаточно войти под  root  с паролем admin  там можно менять вифи пароли и названия сети вифи.


  • -1

#3962
Nel_Mars

Nel_Mars
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

достаточно войти под  root  с паролем admin 

так тоже пробовал, не заходит(


  • 0

#3963
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Значит все, прикрыли все лавочки и лазейки.


  • -1

#3964
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

так тоже пробовал, не заходит(
 

Звоните тогда оператору связи и у него пароль узнавайте. Мы тут уже никак не поможем... 
Ну или в коробке от устройства гляньте или на панели, иногда там пишут. 


  • 0

#3965
vesperr

vesperr
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня подключили интернет, хотел поменять пароль от wifi, не могу зайти в настройки модема hg8245h. Пробовал и root, и telecomadmin не впускает. В чем может быть проблема?

звони в Телеком тебе скажут новый логин пароль..

попробуй так:
telecomadmin
HontGpon3#

p.s. если не подходит пароль, попробуй поменять цифру 3, на цифру региона, как в автомобильных номерах (для Астаны например HontGpon1#)

Сообщение отредактировал vesperr: 10.11.2021, 00:13:00

  • 0

#3966
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

Позвонил в КазНетКом, оказывается подключают физическим лицам. Мне предложили через радиомост, за 100к предлагают 40 мбит/с. В принципе неплохо, единственное что смущает это мое непонимание разницы между радиомостом и простым усилителем связи, которые можно купить самому, а то и сделать из подручных средств. Может кто-нибудь объяснит? 
Скорость они гарантируют, якобы ниже 30 не упадет и будет стабильной. Что думаете?
Update: оказалось это абонентская плата 100к в месяц  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Sula1337: 12.11.2021, 16:49:03

  • 0

#3967
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Алматы есть оператор ,который подключает по технологии радиомост .Стоит подключение от 50000 тенге и абонентская плата 7000 тенге за скорость интернета 30Мбит/с.
https://hyperoptic.kz/#rec339626820
Но может ещё надо сходить в Казахтелеком и там спросить про радиомост.У них есть дилеры ,которые подключают по такой технологии.Родственник подключил себе такой интернет в ауле Узынагаш.Подключение 50000 тенге. Абонентская плата 5000 тенге .Какая скорость интернета не знаю.Родственнице помог подключить интернет по радиомосту на окраине Шымкента .Обратился на странице Казахтелеком в Инстаграм .Дал контакт родственницы сотрудникам Казахтелеком .Сами позвонили и подключили интернет за несколько дней .50000 тенге подключение .

#3968
Nel_Mars

Nel_Mars
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

попробуй так: telecomadmin HontGpon3#
 

 

О о  спасибо вам, прям тот же пароль) только странно, у меня 16 регион


  • 0

#3969
Liga007

Liga007
  • Гость
  • 35 сообщений
Сталкивался кто с такой ситуацией? ситуация следующая - мы в связи с переездом перенесли свой тарифный план из одной Квартиры в другую, вместе с оборудованием, на квартире в которой мы ранее проживали стоял тарифный план стоимостью 3 500 тенге, этот тарифный план мы перенесли на новый адрес, после переезда и переноса тарифа при уточнении по номеру 160 оператор сообщил что к текущей оплате у нас 4900 тенге, имеют они право в одностороннем порядке нам повышать стоимость тарифного плана и увеличивать стоимость? Мы не заказывали дополнительных услуг при переносе оборудования и тарифного плана на новый адрес, так же нас заранее не уведомляли о изменениях, ну и не подписывали никакие бумаги и т.п.
  • 0

#3970
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

у меня всегда к КТ вопросы в том же ключе, с какого уха че-то меняют, тогда где акты выполненных работ? нет актов, с какого уха ценник вырос, новые условия? где новый контракт? ну короче вы поняли...

только похоже пока их массово не будут нагибать через суд (досудебно конечно, если совсем не борзеть и не просить неустойку  миллионами), они так и будут делать, удобно же. и юзвери максимум че делают - руками машут.

@Liga007  - в вашем случае, думаю у них сработало - новый адрес, новый контракт, новые условия, а то, что вы ничего не подписывали, ну так это по их мнению ваши проблемы  :shy:  вас вынудят прийти в абонентский, раз вы не согласны с ценником, там дадут контракт на подпись, не хотите? отключайтесь...я думаю будет так  :faceoff:


  • 2

#3971
Sula1337

Sula1337
  • Гость
  • 12 сообщений

Ходил снова в Косяктелеком, даже в радиомосте отказали. Теперь вообще все, все варианты перепробовал. Действительно только переезжать теперь.


  • 0

#3972
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Друзья, может кто сталкивался, что телеком отвечал: Канал Eurosport в 22:00 должен показывать теннис, идут блин прыжки с трамплина. Хотя в онлайн программе передач должен быть теннис. У меня TV+
Спасибо.


  • 0

#3973
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Вопрос такого плана, Казахтелеком, ECI B-FOCuS

Практически совсем не работает Кинопоиск, IVI получше, но тоже с зависаниями.

Телевизор Самсунг с wi-fi, причем наилучшие результаты с wi-fi родным от ECI B-FOCuS

в сети еще 2 точки wi-fi, с них вообще печаль, что 2.4 что 5 гГц.

 

В каком направлении двигаться? 


  • 0

#3974
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В каком направлении двигаться?

В сторону полного отказа от вифи и переводу телека на провод, если речь идет о просмотре ТВ. Вифи это так, на телефончиках тикток\ютубчик посмотреть на досуге.


  • 0

#3975
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В сторону полного отказа от вифи и переводу телека на провод, если речь идет о просмотре ТВ. Вифи это так, на телефончиках тикток\ютубчик посмотреть на досуге.

Хм  На одном телевизоре без проблем пользую WiFi и для TV от оператора, и для TV из интернета, и для видео с локальной сети... Никаких проблем. Что я не так делаю???


  • 0

#3976
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В сторону полного отказа от вифи и переводу телека на провод, если речь идет о просмотре ТВ. Вифи это так, на телефончиках тикток\ютубчик посмотреть на досуге.
 

Не совсем так.

Провод дает небольшое улучшение, примерно такой же результат как и от wi-fi ECI B-FOCuS. КТ понятно ничего не посоветует.

Вопрос №2, 2 роутера ТП линк и En genius успешно рвут линк wi-fi при просморте видео, тут как? 


  • 0

#3977
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Никаких проблем. Что я не так делаю???

Всегда найдутся те у кого все отлично, несомненно.


Сообщение отредактировал Keffer: 23.11.2021, 19:57:57

  • 0

#3978
nessaja

nessaja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Друзья, может кто сталкивался, что телеком отвечал: Канал Eurosport в 22:00 должен показывать теннис, идут блин прыжки с трамплина. Хотя в онлайн программе передач должен быть теннис. У меня TV+
Спасибо.

кт транслирует версию eurosport international, программа передач наверняка была евроспорт russia.


  • 0

#3979
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В сторону полного отказа от вифи и переводу телека на провод, если речь идет о просмотре ТВ.

Ну и это не всегда решение. Я вот недавно на Смарт ТВ пересел.  У в начале месяца просто ужасное качество было. Думал, это всё моя работа и мои загрузки на ТыТрубу с онлайн обработкой видео. Так нет, отрубил все загрузки - телевиденье лагало. И думал в операторе каналов проблема, так IPTV везде лаггал. При этом другие ресурсы по тому же ВайФай норм шли. 

Друзья, может кто сталкивался, что телеком отвечал: Канал Eurosport в 22:00 должен показывать теннис, идут блин прыжки с трамплина. Хотя в онлайн программе передач должен быть теннис. У меня TV+ Спасибо.
 

Ну вот, кто-то кроме Футбола, "Драки" и Хоккея смотрит Теннис) Ну и фигурное катание)


  • 0

#3980
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

кт транслирует версию eurosport international, программа передач наверняка была евроспорт russia.

не поленился, написал им обращение, вроде теперь программа соответствует. Сказали что это на студии какой то сбой был. Хз правда или нет. Понаблюдаем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.