Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3981
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос такого плана, Казахтелеком, ECI B-FOCuS

Практически совсем не работает Кинопоиск, IVI получше, но тоже с зависаниями.

Телевизор Самсунг с wi-fi, причем наилучшие результаты с wi-fi родным от ECI B-FOCuS

в сети еще 2 точки wi-fi, с них вообще печаль, что 2.4 что 5 гГц.

В каком направлении двигаться? 

Если, вы живете в многоквартирном доме, то возможны помехи от других точек.

Поэтому передача через провод - это наилучшее решение.

Еще как выход (если провод проложить невозможно) - соединение радиомостом, для этого понадобится еще одна точка доступа.

Ну третий - купить MESH систему, один из бочонков прикрепить к модему КЗТ, второй проводом к ТВ.


  • 0

#3982
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поэтому передача через провод - это наилучшее решение.

Но но, поосторожнее с речами за провод)  вот тут фармер и максимут за вифи прямо горой, у них вифи это панацея, там все у них работает без сучка-задоринки) вифи у них видимо освящен батюшкой, не иначе.


  • 0

#3983
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Поэтому передача через провод - это наилучшее решение.

В моём случае не помогло.

Может КТ каким то образом портит коннект с Кинопоиском и прочими в пользу своего ТВ?


  • 0

#3984
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а можно мне, как человеку полностью отключившему КТ в 2015 году дать совет?

Судьбинушка опять сводит ногу с казахтелеком. На другом адресе, не там, где я отказался от его услуг.

Там уже есть какой-то тарифный план, зарегистрирован на другого человека. 

Если я прихожу, требую перерегистрировать на меня, мне повесят новый тариф? 

Еще вопрос. Там тариф какой-то Интернет плюс городской телефон. Мне не нужен телефон совсем. Только интернет. Такого теперь у Казахтелекома нет?


  • 0

#3985
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Поэтому передача через провод - это наилучшее решение.

В моём случае не помогло.

Может КТ каким то образом портит коннект с Кинопоиском и прочими в пользу своего ТВ?

 

Не подтверждаю. Смотрю кинопоиск , все хорошо


  • 0

#3986
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Если я прихожу, требую перерегистрировать на меня, мне повесят новый тариф? 

Еще вопрос. Там тариф какой-то Интернет плюс городской телефон. Мне не нужен телефон совсем. Только интернет. Такого теперь у Казахтелекома нет?

по первому - да

по второму - есть только интернет


  • 0

#3987
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если я прихожу, требую перерегистрировать на меня, мне повесят новый тариф? 

Еще вопрос. Там тариф какой-то Интернет плюс городской телефон. Мне не нужен телефон совсем. Только интернет. Такого теперь у Казахтелекома нет?

по первому - да

по второму - есть только интернет

 

 

Я просто на сайте не нашел только интернет. Там 4 ультры и все. В которых все скопом. И цена достаточно высокая. 


  • 0

#3988
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я просто на сайте не нашел только интернет.

 

Плохо искал. Вот там "просто интернет" - https://telecom.kz/ru/common/idnet там расписаны ценники.


  • 0

#3989
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я просто на сайте не нашел только интернет.

 

Плохо искал. Вот там "просто интернет" - https://telecom.kz/ru/common/idnet там расписаны ценники.

 

 

ну да, наверное плохо искал. Всего полчасика полазил по сайту. Спасибо


  • 0

#3990
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Я просто на сайте не нашел только интернет. Там 4 ультры и все. В которых все скопом. И цена достаточно высокая. 

Тарифы Silver – это выгодное решение в одном пакете! (telecom.kz)

 

Я Сильвер пользую.   С сотовой связъю без ТВ, не считаю что сильно дорого.


Сообщение отредактировал Козюлькин: 25.11.2021, 14:55:50

  • 0

#3991
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я просто на сайте не нашел только интернет. Там 4 ультры и все. В которых все скопом. И цена достаточно высокая. 

Тарифы Silver – это выгодное решение в одном пакете! (telecom.kz)

 

Я Сильвер пользую.   С сотовой связъю без ТВ, не считаю что сильно дорого.

 

там чуть дороже и включена телефония. Мне не нужна телефония совсем. Никакая. Ни КТ, ни актив и даже алтеле2 не надо. Просто лишняя трата у меня будет.


  • 0

#3992
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Не подтверждаю. Смотрю кинопоиск , все хорошо

 

Значит гдето локальная проблема. 


  • 0

#3993
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

там чуть дороже и включена телефония. Мне не нужна телефония совсем. Никакая. Ни КТ, ни актив и даже алтеле2 не надо. Просто лишняя трата у меня будет.

Тогда все что есть у КТ вы увидели. 

Для меня Сильвер + 1 сотовый дополнительно, даже при наличии ненужного стационарного, дешевле чем все по отдельности.

Единственный минус - звонки на Билайн куцые, в остальном все пушисто. 


  • 0

#3994
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

там чуть дороже и включена телефония. Мне не нужна телефония совсем. Никакая. Ни КТ, ни актив и даже алтеле2 не надо. Просто лишняя трата у меня будет.

Тогда все что есть у КТ вы увидели. 

Для меня Сильвер + 1 сотовый дополнительно, даже при наличии ненужного стационарного, дешевле чем все по отдельности.

Единственный минус - звонки на Билайн куцые, в остальном все пушисто. 

 

 

у меня чуть иные условия и обстоятельства, поэтому сильвер интересен, но потребности нет. Не вижу смысла платить больше за ненужные для меня сервисы. 

Спасибо за просвещение. Оно мне было полезно. 


  • 0

#3995
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Спасибо за просвещение. Оно мне было полезно. 

 

Заходите еслив чего.  :dandy:

 

В моих краях выбор из КТ, билайна и Алма ТВ.

Билаин когда то тестировал, больше не работает чем работает.

Алма ТВ просто несерьезно, да и не провайдеры они, а скорее прокладка у КТ.

А с КТ я исторически, с Мегалайна, если не давать им волю звонить постоянно, проверять счета, отключать сразу чего им вздумается тебе подключить, требовать перерасчета,

то в общем даже ничего. Пару лет назад вбили меня в категорию толи неадекватного, нет, претенциознго или как то так клиента  :bow: , в кабинете было такое, но сейчас ничего, уже год как без проблем.


  • 0

#3996
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо за просвещение. Оно мне было полезно. 

 

Заходите еслив чего.  :dandy:

 

В моих краях выбор из КТ, билайна и Алма ТВ.

Билаин когда то тестировал, больше не работает чем работает.

Алма ТВ просто несерьезно, да и не провайдеры они, а скорее прокладка у КТ.

А с КТ я исторически, с Мегалайна, если не давать им волю звонить постоянно, проверять счета, отключать сразу чего им вздумается тебе подключить, требовать перерасчета,

то в общем даже ничего. Пару лет назад вбили меня в категорию толи неадекватного, нет, претенциознго или как то так клиента  :bow: , в кабинете было такое, но сейчас ничего, уже год как без проблем.

 

 

у меня тоже сложилось впечатление наиболее приемлемого сервиса. То ли спецы получше, чем у других, то ли еще чего. 

А фронт офис оторви и выбрось. Но с ним я научился бороться. 


  • 0

#3997
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

у меня тоже сложилось впечатление наиболее приемлемого сервиса. То ли спецы получше, чем у других, то ли еще чего.  А фронт офис оторви и выбрось. Но с ним я научился бороться. 

Да, подключили мне 2 сотовых номера в пакете, меньше чем через месяц  один перестал работать, почему? Мы его другому клиенту продали, раньше вас, придите полчите другой номер, еще и 100 теньга сняли за симку.

А целом там тотальное сокращение, 2 офиса на Алматы и технарей нет, наверное китайцы по сети все мониторят и настраивают.


  • 0

#3998
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

День добрый!

Я не специалист в IT оттого и вопрос может показаться странным. В инструкции для настройки роутера сказано - введите логин и пароль от личного кабинета провайдера (логин и пароль который вводишь, когда напрямую, через кабель подключаешься) и подсоединяетесь. Но сколько я наблюдал - сами мастера казахтелекома никогда не запрашивают этот логин и пароль.  Они как то напрямую подключаются? 


  • 0

#3999
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
В инструкции для настройки роутера сказано

В инструкции какого роутера конкретно так сказано? Скриншот так сказать нотариально заверенный ­™    предоставьте в студию.

 

 

 

Но сколько я наблюдал - сами мастера казахтелекома никогда не запрашивают этот логин и пароль.

Потому что никакие логины и пароли для gpon (тот который по оптоволокну)  не нужны.  Это для мегалайна они еще нужны, там отдельно логин\пароль от личного кабинета, и в кабинете есть логин и пароль для pppoe подключения к интернету.  Есть и т.н. "старый" gpon  который по ethernet подключению а не по оптике. Там нужны логин\пароль для подключения.


Сообщение отредактировал Keffer: 27.11.2021, 00:04:00

  • 0

#4000
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

соединение радиомостом, для этого понадобится еще одна точка доступа.

 

Так и сделал, отфлючил wi-fi телевизора, сконнектил дешевенький 2.4 gHz EdiMax, подключил к нему ТВ профодом. 

Тестирую Кинопоиск, пока полёт нормальный, но делать заключение пока рано, потому как предыдущий эксперимент проводом пользы не принес, но есть разница, 

тогда B-FOCuS был роутером а сейчас мостом.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.