Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#4021
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

можно было бы еще добавить, что во время настройки сети 2,4ГГц сначала глянуть софтинкой (тип такой) насколько загажен воздух в округе и ручками выставить наиболее чистый с установкой ширины спектра 20МГц. А если настраивается сеть 5ГГц, ручками не глядя никуда безальтернативно выставить минимальный номер канала - 34-36-38 и ширину спектра 20МГц. И не усердствовать с выкручиванием на максимум уровней излучения. Это не полезно прежде всего вам самим.

 

ну как бы я на пальцах  объяснил я ж не профи


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.12.2021, 09:47:22

  • 0

#4022
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Друзья, подскажите, кто знает?

подходит к концу контракт Телекомовский, годовой. Сейчас есть такой же контрактный тариф, но дороже на 500тг.

что будет с моим старым контрактом, когда он закончится ? наверняка не продлится. Куда меня перекинут на безконтракт ?

что-то в вацапе не могу от них добиться ответа. придется идти в КТ пешком выяснят :-(


  • 0

#4023
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Никто не знает, но скорее всего он будет автоматом пролонгироваться. И условия останутся теми же. Подробно должно быть в вашем экземпляре контракта описано, условия его начала- окончания.

 

Если это не прописано, то просто филькина грамота этот контракт. Белочкам телекома дана четкая установка, посадить по максимуму народу на тарифы-контракты, чтобы не сбегали хомячки к другим провайдерам. И за расторжение досрочное "по желанию юзверя" санкции прописаны четко))


  • 0

#4024
CatDafi

CatDafi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Последний месяц Ростелеком испытывает проблемы с пингом на европейские сервера, в соц сетях многие россияне жалуются на это. Как я понимаю из-за этого и у нас такая же проблема. Кто-нибудь знает можно ли как-то обойти Ростелекомовские узлы или маршруты, не знаю как правильно называется это.
  • 0

#4025
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

можно ли как-то обойти Ростелекомовские узлы или маршруты

Никак. Хочешь играть без проблем -  только переехать в европу. Дальше будет только хуже, россеюшка семимильными шагами строит чебурнет свой, а под раздачу попадем и мы, у нас почти нет прямых кабелей в другие страны мира, все через россеюшку.


  • 2

#4026
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никак. Хочешь играть без проблем -  только переехать в европу. Дальше будет только хуже, россеюшка семимильными шагами строит чебурнет свой, а под раздачу попадем и мы, у нас почти нет прямых кабелей в другие страны мира, все через россеюшку.

 

Разве в Китай нет?! А через Турцию разве не проходит наш траффик?


  • 0

#4027
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Разве в Китай нет?! А через Турцию разве не проходит наш траффик?

Все сервера игрушечек как правило стоят в гейропке. А туда прямых туннелей нет. Только через разных местечковых провайдеров малого калибра. Маршрутизация - штука сложная.


  • 0

#4028
CatDafi

CatDafi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

можно ли как-то обойти Ростелекомовские узлы или маршруты

Никак. Хочешь играть без проблем -  только переехать в европу. Дальше будет только хуже, россеюшка семимильными шагами строит чебурнет свой, а под раздачу попадем и мы, у нас почти нет прямых кабелей в другие страны мира, все через россеюшку.

 

А местный интернет билайн в России по их билайновским маршрутам идет или тот же ростелеком? Есть ли смысл попробовать перейти на Билайн?


  • 0

#4029
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или тот же ростелеком?

Все провайдеры этой страны так или иначе используют ростелеком\транстелеком или другие российские сети. Зависит от конкретного случая каждого. Ответ может дать лишь экспериментальная проверка.


  • 0

#4030
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Последний месяц Ростелеком испытывает проблемы с пингом на европейские сервера, в соц сетях многие россияне жалуются на это. Как я понимаю из-за этого и у нас такая же проблема. Кто-нибудь знает можно ли как-то обойти Ростелекомовские узлы или маршруты, не знаю как правильно называется это.

Если у вас хватает квалификации и есть желание платить несколько долларов в месяц - когда у вас проблемы с пингом - поперебирайте европейских VPS-хостеров, смотрите на страницу Looking Glass и пингуйте эти IP-адреса. Если найдёте адрес, который пингуется стабильно без потерь в то же время, когда у вас потери на нужный вам сервер, то арендуйте там VPS и настройте VPN, например Wireguard. Лично у меня похожая ситуация - я играю в World of Warcraft и у телекома периодически наступают проблемы, когда процентов 10-30 пакетов теряется, что делает игровой процесс практически невозможным (эта игра очень чувствительна к потерям пакетов). У меня уже давно имеется VPN на одном мелком провайдере в Амстердаме, и вот этот маршрут в 90% случаев почему-то стабилен, соответственно включаю VPN и проблем нет. Это не панацея, рекламировать провайдера не буду, т.к. там чистая случайность, просто маршрут к нему, видимо, немного другой строится. Но работает уже не один год.


  • 0

#4031
tapatau

tapatau
  • Гость
  • 6 сообщений
Какой роутер по умолчанию они предоставляют при тарифе 500 ?

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#4032
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Какой роутер по умолчанию они предоставляют при тарифе 500 ?

 

зависит от региона. из опыта, смысла даже нет спрашивать по телефону, они либо не знают, либо то что назовут - не факт что эта модель будет.

да какой бы ни дали, все они фуфло, по большому счету.


  • 0

#4033
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Проверьте у кого открывается https://qgis.org/ 2 день не могу зайти (Казахтелеком)


  • 0

#4034
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Проверьте у кого открывается https://qgis.org/ 2 день не могу зайти (Казахтелеком)

Тоже не открывается


  • 0

#4035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проверьте у кого открывается https://qgis.org/ 2 день не могу зайти (Казахтелеком)

 

С Казахтелекома - не открывается. С проводного Билайна - открывается.


  • 0

#4036
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

подходит к концу контракт Телекомовский, годовой. Сейчас есть такой же контрактный тариф, но дороже на 500тг. что будет с моим старым контрактом, когда он закончится ? наверняка не продлится.

Я думаю скорее всего не продлиться, на то он и контракт на определённый срок, нужно будет заключать новый контракт если есть желание, конечно по новой цене, а если не заключите контракт, то автоматом перейдёте на безконтракт. 


  • 0

#4037
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ох, опять новости страшные несут... Говорят "Разработка дорожает". Мобильные Операторы цены за КАЧЕСТВО интернета будут поднимать. С одной тсороны, Спасибо Токаеву, что

1. Пнул тех, кто всё время в 20.00 ломал интернет

2. Дал указание на создание "КАЧЕСТВЕННОГО ИНТЕРНЕТА". 


  • 0

#4038
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ох, опять новости страшные несут... Говорят "Разработка дорожает". Мобильные Операторы цены за КАЧЕСТВО интернета будут поднимать. С одной тсороны, Спасибо Токаеву, что

1. Пнул тех, кто всё время в 20.00 ломал интернет

2. Дал указание на создание "КАЧЕСТВЕННОГО ИНТЕРНЕТА". 

Ну, и 5G надо внедрять.


  • 0

#4039
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Операторы цены за КАЧЕСТВО интернета будут поднимать

А ты как хотел)) только причем здесь казактелеком? Тема то вроде для проводного интернета КТ а не для жалоб на рост цен опсосов? 

 

Ну а по сути вопроса, медленно но верно ценник минимальный на тарифы с абонкой очень скоро вплотную приблизится к отметке в 10$ и никак не ниже. Точнее, будет правильнее сказать, что все тарифы опсосов станут ценой от 10$ минимум. С учетом погружения этой страны туда, откуда не возвращаются, 10$ уже сегодня это много, а дальше станет еще больше. Перешагнем рубеж и в 5000\мес, вопрос времени, причем короткого. 


  • 0

#4040
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ох, опять новости страшные несут... Говорят "Разработка дорожает". Мобильные Операторы цены за КАЧЕСТВО интернета будут поднимать. С одной тсороны, Спасибо Токаеву, что

1. Пнул тех, кто всё время в 20.00 ломал интернет

2. Дал указание на создание "КАЧЕСТВЕННОГО ИНТЕРНЕТА". 

Считаю, что сами операторы проллобировали это, т.к. тенге обесценился.

Трафик растет каждый день, надо что-то делать.

Подкрутят символически на 10-20%, а возьмут увеличением тарифов на 50%.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.