Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3621
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Мдааа ,многие воспринимают 400тг 1РАЗ В МЕСЯЦ как что то "сказочно дорого" :faceoff: ,млять вы на пачку сигарет или колу (донер ,пиво и тд) в ДЕНЬ тратите больше , где логика у людей ?

Все дело в том, как преподносится эта сумма. КТ мог бы просто повысить абонку на 400, и дело с концом. Никто б и слова не сказал. Молча бы платили.  Но когда напоказ разделили интернеты отдельно аренда отдельно у многих бомбануло неиллюзорно. Ведь все искренне считают, что их попросту грабят на 4 сотни. Что берут эту сумму "ни за что". В рашке тоже у многих бомбит и полыхает за грабительскую сумму аренды в 65 рублей.

 

Угу "ни за что" ,до первои поломки
 


  • 0

#3622
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

аренду они прямо указали (не скрытым платежом и не поднятием абон платы)

Менталитет наших граждан таков, когда чего то не было а потом вдруг появилось,  рождается стойкое ощущение, что где то тебя нае....ли и хотят за твой счет заработать. КТ странные тоже, высрались этой арендой спустя 10 лет, сразу надо было вводить ее как только пошли ставить терминалы гпона.  И не было бы вот этого вот всего.


  • 0

#3623
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

аренду они прямо указали (не скрытым платежом и не поднятием абон платы)

Менталитет наших граждан таков, когда чего то не было а потом вдруг появилось,  рождается стойкое ощущение, что где то тебя нае....ли и хотят за твой счет заработать. КТ странные тоже, высрались этой арендой спустя 10 лет, сразу надо было вводить ее как только пошли ставить терминалы гпона.  И не было бы вот этого вот всего.

 

Что интересно у меня нет начисления за аренду , то есть написано(отдельной строкой под тарифом) аренда оборудования включена ,но денег не начисляется , просто голый контрактный платеж 5499тг , но когда то дааааавно вроде было ,но потом года через 3 убрали


  • 0

#3624
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что интересно у меня нет начисления за аренду , то есть написано(отдельной строкой под тарифом) аренда оборудования включена ,но денег не начисляется , просто голый контрактный платеж 5499тг , но когда то дааааавно вроде было ,но потом года через 3 убрали

На самом деле аренда не так давно появилась, с сентября 18 года, контрактные тарифы примерно тогда же, часто оно глючит и "само-по-себе" убирает\ставит аренду.

 

Например в условиях там на сайте четко было написано, аренда для тех кто подключился после 1 сентября 18 года,  те кто ранее аренду по прежнему не платят. Возможно задним числом уже убрали это условие, с КТ все сбудется.

 

Но с переходом на контрактный тариф автоматически мне 2 раза начислялась эта аренда, первый раз подключая тариф, второй раз при переносе услуг с адреса на адрес,  оба раза ходил разбираться в филиал, и ее убирали без лишних вопросов. Теперь так же висит аренда в ЛК но по цене ноль.  Видимо в биллинге новом для контрактных тарифов ее убрать совсем нельзя, можно только сделать по нулю цену.


  • 0

#3625
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Что интересно у меня нет начисления за аренду , то есть написано(отдельной строкой под тарифом) аренда оборудования включена ,но денег не начисляется , просто голый контрактный платеж 5499тг , но когда то дааааавно вроде было ,но потом года через 3 убрали

На самом деле аренда не так давно появилась, с сентября 18 года, контрактные тарифы примерно тогда же, часто оно глючит и "само-по-себе" убирает\ставит аренду.

 

Например в условиях там на сайте четко было написано, аренда для тех кто подключился после 1 сентября 18 года,  те кто ранее аренду по прежнему не платят. Возможно задним числом уже убрали это условие, с КТ все сбудется.

 

Но с переходом на контрактный тариф автоматически мне 2 раза начислялась эта аренда, первый раз подключая тариф, второй раз при переносе услуг с адреса на адрес,  оба раза ходил разбираться в филиал, и ее убирали без лишних вопросов. Теперь так же висит аренда в ЛК но по цене ноль.  Видимо в биллинге новом для контрактных тарифов ее убрать совсем нельзя, можно только сделать по нулю цену.

 

Согласен ,у нас все может быть , ну я то подключал до 18 года это точно , может поэтому и нет начисления, про нашу ментальность тоже согласен , прежде чем орать что "грабят" "наживаются" "обманывают" надо в договор глянуть ,в личный кабинет зайти ,если видиш что договор нарушили то и ножками потопать в ближайшее отделение , в 90% люди сами не изучают все условия договора ,но орать все горазды
 


  • 0

#3626
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Много было тут уже таких хитрозадых.

Да не пытаюсь я никого обмануть))), просто спросил. То Что Кт не даст себя обмануть это да.

 

Выше пояснял что им технически и юридически (согласно договорам с поставщиками оборудования и ПО)   не выгодно ставить абонентское железо , так что ни какого обмана , в конце концов ваш арендный терминал на их балансе (то биш на гарантий) и при подключений вы его стоимость не оплачивали , аренду они прямо указали (не скрытым платежом и не поднятием абон платы) ну самое главное есть договор там все указано ,читаем ,думаем,и решаем подключатся или нет .
 

 

Блин, вы мне просто и по русски скажите.  Мне хорошо или плохо использовать ихнее оборудование)))


  • 0

#3627
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

Много было тут уже таких хитрозадых.

Да не пытаюсь я никого обмануть))), просто спросил. То Что Кт не даст себя обмануть это да.

 

Выше пояснял что им технически и юридически (согласно договорам с поставщиками оборудования и ПО)   не выгодно ставить абонентское железо , так что ни какого обмана , в конце концов ваш арендный терминал на их балансе (то биш на гарантий) и при подключений вы его стоимость не оплачивали , аренду они прямо указали (не скрытым платежом и не поднятием абон платы) ну самое главное есть договор там все указано ,читаем ,думаем,и решаем подключатся или нет .
 

 

Блин, вы мне просто и по русски скажите.  Мне хорошо или плохо использовать ихнее оборудование)))

Используйте ихнее , если хотите расширить функционал докупаете хороший роутер ,и подключаете к их модему (ONT) можете если требуется перевести их ONT в "режим моста" ,


  • 0

#3628
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если хотите расширить функционал докупаете хороший роутер ,и подключаете к их модему (ONT) можете если требуется перевести их ONT в "режим моста"

поясните каким образом, я просто не понимаю, если есть инет. и надо расширить функционал, какой функционал? и в режим моста это что такое?


  • 0

#3629
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

имеется ввиду скажем вайфай с более сильным сигналом скажем. типа родной ктшный - в зале ловит, в спальне уже не ловит. а купить тыщ за 30 какой фирменный толковый роутер, который не то что на всю хату бьет - так еще и соседям жить мешает - вот другое дело!

 

мостом - сие означает что айпи адрес ктшный роутер как бы пробрасывает в подключенный второй роутер и соответственно внутренней домашней раздачей адресов заведует уже второй роутер. типа телефон такой-то адрес, компьютер сякой адрес, микроволновка с вайфаем - третий.


  • 1

#3630
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

поясните каким образом, я просто не понимаю,

Если не понимаешь - тебе это не надо от слова совсем, даже не заморачивайся. Кому это  надо, те сами до этого доходят ввиду своих потребностей а не делают просто по совету кого то.

 

имеется ввиду скажем вайфай с более сильным сигналом скажем. типа родной ктшный - в зале ловит, в спальне уже не ловит. а купить тыщ за 30 какой фирменный толковый роутер, который не то что на всю хату бьет - так еще и соседям жить мешает - вот другое дело! мостом - сие означает что айпи адрес ктшный роутер как бы пробрасывает в подключенный второй роутер и соответственно внутренней домашней раздачей адресов заведует уже второй роутер. типа телефон такой-то адрес, компьютер сякой адрес, микроволновка с вайфаем - третий.

Совершенно бесполезный твой пост. Все это обычному человеку (рядовому юзверю, который не знает даже что такое ip адрес и с чем его едят)  не нужно от слова совсем.


  • -2

#3631
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если не понимаешь - тебе это не надо от слова совсем, даже не заморачивайся. Кому это надо, те сами до этого доходят ввиду своих потребностей а не делают просто по совету кого то.

И на этом спасибо.

За неимением опыта в этих делах пришел в тему проконсультироваться,но технично был послан. Извините что побеспокоил.

Спрошу в другом месте.


  • 0

#3632
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Спрошу в другом месте.

Смысл прост - не знаешь, значит тебе оно не надо.

 

Это все равно что простой водитель пытается разузнать у автомеханика тонкости работы двигателя авто.  И каждый раз задавая вопросы  а что будет если сделать так, или вот так, и так далее. Зачем?! Просто садись за баранку и езжай, не надо вникать в это.  Зачем рядовой домохозяйке знать как устроен интернет, ее задача просто пользоваться.


  • -5

#3633
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Все это обычному человеку (рядовому юзверю, который не знает даже что такое ip адрес и с чем его едят)  не нужно от слова совсем.

ну ежели простыми словами объяснить - то рядовому пользователю будет понятно почему это ему не нужно :) нежели просто ходить с умным видом и без объяснений говорить что тебе это не нужно. 


  • 0

#3634
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ну ежели простыми словами объяснить - то рядовому пользователю будет понятно почему это ему не нужно :) нежели просто ходить с умным видом и без объяснений говорить что тебе это не нужно.

 

А знаешь чем отличается  тот "самый рядовой юзверь-домохозяин"  от прочих? Вот он как раз и задает вопросы, а что это и зачем. Тот кто знает наверняка что это ему надо, таких вопросов не задает в принципе. Про основы основ.   Это как  с натом,  95% юзверей за него засунули и им хорошо. Они и не заметили разницы. И лишь 5% поняли что с ними приключилось, что это им мешает совершать определенные действия и нашли способы это исправить.


  • -3

#3635
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

имеется ввиду скажем вайфай с более сильным сигналом скажем. типа родной ктшный - в зале ловит, в спальне уже не ловит. а купить тыщ за 30 какой фирменный толковый роутер, который не то что на всю хату бьет - так еще и соседям жить мешает - вот другое дело!

 

мостом - сие означает что айпи адрес ктшный роутер как бы пробрасывает в подключенный второй роутер и соответственно внутренней домашней раздачей адресов заведует уже второй роутер. типа телефон такой-то адрес, компьютер сякой адрес, микроволновка с вайфаем - третий.

вот натыкают в квартиры таких модемов дальнобойных - и они друг друга перекрывают по полной - потому как каналы одинаковые оказываются и все такое

 

у меня в квартире всего 8 вайфаев ловит потому как расположение такое, а вот дома побольше видят по 100 соседей - и удивляются почему у них тырнет работает как попало временами

 

на своем КТ шном Ericsson я сигнал понизил до минимума - и то у внешней стены у дома он ловит, соседние квартиры его видят по идее тоже - но все же хотя бы не все

 

и чем людям не нравится NAT??? Откройте в нем порт и все кали вам надо торренты качать, только не забудьте файрвол поставить который атакующих блокирует - у меня на XP он стоял от OutPost еще в 2008 когда на Megaline сидел 


  • 0

#3636
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

чем людям не нравится NAT??? Откройте в нем порт и все кали вам надо торренты качать, только не забудьте файрвол поставить который атакующих блокирует - у меня на XP он стоял от OutPost еще в 2008 когда на Megaline сидел

Ты б хоть прочитал сперва как работает нат провайдера потом уже бы писал советы про порты, да.


  • 0

#3637
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

мостом - сие означает что айпи адрес ктшный роутер как бы пробрасывает в подключенный второй роутер и соответственно внутренней домашней раздачей адресов заведует уже второй роутер. типа телефон такой-то адрес, компьютер сякой адрес, микроволновка с вайфаем - третий.

 

Самое интересное - это то что в мост переводить вовсе не обязательно простому пользователю. Это может понадобиться в очень малом количестве случаев:

1. Проброс порта из интернета в локальную сеть (и то, если этого не позволяет КТшный девайс) - думаю тут единицы кто этим пользуется

2. В случае пользования торентом - как вариант убрать лишний узел (NAT). Но большого смысла думаю в этом нет.

 

А в случае если просто хочешь

 

купить тыщ за 30 какой фирменный толковый роутер, который не то что на всю хату бьет - так еще и соседям жить мешает - вот другое дело!

 

то мост для этого совсем НЕ нужен

можно просто купить и подключить, получишь тот же самый результат

При этом нужно дополнительно отколючить wifi на КТшном устройстве, или понизить его мощность до минимума, скрыть его SSID и сделать ему безумно сложный пароль - смысл в том, чтоб к нему ни кто не подключался, даже ты


Сообщение отредактировал Nurlan74: 28.06.2021, 11:22:56

  • 0

#3638
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

чем людям не нравится NAT??? Откройте в нем порт и все кали вам надо торренты качать, только не забудьте файрвол поставить который атакующих блокирует - у меня на XP он стоял от OutPost еще в 2008 когда на Megaline сидел

Ты б хоть прочитал сперва как работает нат провайдера потом уже бы писал советы про порты, да.

 

NAT провайдера это который на стороне провайдера или в модеме от КТ??? Что то впервые слышу что там на стороне провайдера еще чего такое творят

зачем на стороне провайдера такое делают? типа адресов не хватает или чего?

 

 

то мост для этого совсем НЕ нужен

можно просто купить и подключить, получишь тот же самый результат

При этом нужно дополнительно отколючить wifi на КТшном устройстве, или понизить его мощность до минимума, скрыть его SSID и сделать ему безумно сложный пароль - смысо в том, чтоб к нему ни кто не подключался, даже ты

 

ну типа мост быстрее ж работает и все такое


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 28.06.2021, 11:21:49

  • 0

#3639
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

NAT провайдера это который на стороне провайдера

Он самый. К гпону не относится, там нету ната.

 

Что то впервые слышу что там на стороне провайдера еще чего такое творят

Сразу видно в деревне глухой живешь. Окстись батенька, уже весь мегалайн адсл и проводной билайн за натом провайдера сидят

 

типа адресов не хватает или чего?

В верном направлении мыслишь.


  • 0

#3640
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

NAT провайдера это который на стороне провайдера

Он самый. К гпону не относится, там нету ната.

 

 

 

Что то впервые слышу что там на стороне провайдера еще чего такое творят

Сразу видно в деревне глухой живешь. Окстись батенька, уже весь мегалайн адсл и проводной билайн за натом провайдера сидят

 

 

 

типа адресов не хватает или чего?

В верном направлении мыслишь.

 

Ну Megaline ADSL у меня кончился в 2013, и появился Beeline Home Internet - но я там его тогда как настроил и больше не глядел что там, потому как все с мобил сидят и ТВ с ноутом и компом подключен - используют люди минимально все, да и торренты уже давно никто не качает - как раз с тех пор

 

большой вопрос как народ торренты качает - просят провайдера чтобы он до них порт открыл шоли - мне говорили что в поселках как раз и прочих все по старому ибо связь ппц и даже на мобильном тырнете они используют докачки и торренты

 

я то как раз в 2013 на оптоволокно от КТ пересел - в районе айрапорта тут тупо нету Beeline в домах - так что выбора как бы и нет


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.