Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3641
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

большой вопрос как народ торренты качает - просят провайдера чтобы он до них порт открыл шоли - мне говорили что в поселках как раз и прочих все по старому ибо связь ппц и даже на мобильном тырнете они используют докачки и торренты

Из за ната если клиент то скачать для него не проблема. А раздают как раз те, кто не за натом, с белым айпишником и у кого открыт порт.  Поэтому два юзера за натом не смогут друг другу ни раздать ни скачать.


  • 0

#3642
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

большой вопрос как народ торренты качает - просят провайдера чтобы он до них порт открыл шоли - мне говорили что в поселках как раз и прочих все по старому ибо связь ппц и даже на мобильном тырнете они используют докачки и торренты

Из за ната если клиент то скачать для него не проблема. А раздают как раз те, кто не за натом, с белым айпишником и у кого открыт порт.  Поэтому два юзера за натом не смогут друг другу ни раздать ни скачать.

 

в торрентах надо отдавать больше чем скачивать - и ими пользуются как раз клиенты ADSL и прочих ограниченных интернетов - и им как раз надо открывать порт чтобы отдавать, да и лимиты по трафику наверняка еще остались на внешку и безлимит внутри - помню на торрентах применяли файлик конфигураций в котором были прописаны адреса локальных пиров чтобы на внешку трафик не уходил - получается надо просить провайдера чтобы он порт открыл до клиента - жесть - при этом еще этот порт на провайдере должен мэпиться на конкретную машину и порт на ней на котором висит приложение торрент... не для начинающих задача :) 

 

просто с торрентов все ушли кто на оптоволокне - торрент ТВ тоже лажа оказался  - нету там ничего - да и фильмов нет вообще сейчас как то - умерло все


  • 0

#3643
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

@AirWest - попробую ответить на вопрос - если всё устраивает как оно есть от провайдера - тогда не надо заморачиваться, если есть вопросики к Wi-Fi, а это закономерно первый вопрос к сабжевым мопедам, тогда ставится точка доступа, дабы дать ума беспроводной сети, а убогий вай-фай в мопеде от КТ выключить. можно бонусом, делегировать раздачу IP адресов той же точке доступа, просто для того, чтобы прописать "свои" DNS сервера, поскольку у КТ бывает редко, но бывает что они валяются, отчего инет вроде есть, но его как бы и нет  :D на этом ВСЁ! "ставить и разводить мосты" при стандартном использовании интернет соединения не понадобится  :D

 

в сухом остатке выходит, имхо - зачастую вся эта беготня с "крутыми" рутерами, переводом мопеда в бридж, заканчивается расширением вай-фай функционала, т.е. "новый" рутер выполняет те же функции что до этого выполнял медиаконвертер от КТ, но с хорошим и стабильным беспроводным соединением и то не факт, но если это все посадить на источник бесперебойного питания - вот тогда да, страданий будет в разы меньше  :D

логика покупки вай-фай рутера, против хорошей точки доступа такая, мол если нужен функционал - то он есть (но это неточно, ибо в основном речь идет о домашних решениях, никто почему-то не хочет домой всаживать отдельно на рутер соточку, а то и полторы, всем хочется отделаться 20-30 тысячами и это норма). получается если кроме вай-фай прокачки, надо запилить какой нибудь VPN в домашнюю локалку, конечно же лучше спросить какой девайс брать, не раз и не два, три раза перепроверить, чтобы потом не слушать сарказмы от всякого рода форумных троллей, или высеры комменты типа: не знаешь - значит тебе это не надо, вместо того, чтобы сказать: работает - не трогай  :smoke:


  • 4

#3644
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

большой вопрос как народ торренты качает - просят провайдера чтобы он до них порт открыл шоли - мне говорили что в поселках как раз и прочих все по старому ибо связь ппц и даже на мобильном тырнете они используют докачки и торренты

Из за ната если клиент то скачать для него не проблема. А раздают как раз те, кто не за натом, с белым айпишником и у кого открыт порт.  Поэтому два юзера за натом не смогут друг другу ни раздать ни скачать.

 

в торрентах надо отдавать больше чем скачивать - и ими пользуются как раз клиенты ADSL и прочих ограниченных интернетов - и им как раз надо открывать порт чтобы отдавать, да и лимиты по трафику наверняка еще остались на внешку и безлимит внутри - помню на торрентах применяли файлик конфигураций в котором были прописаны адреса локальных пиров чтобы на внешку трафик не уходил - получается надо просить провайдера чтобы он порт открыл до клиента - жесть - при этом еще этот порт на провайдере должен мэпиться на конкретную машину и порт на ней на котором висит приложение торрент... не для начинающих задача :)

 

просто с торрентов все ушли кто на оптоволокне - торрент ТВ тоже лажа оказался  - нету там ничего - да и фильмов нет вообще сейчас как то - умерло все

 

По моему лет 15-20 назад так было. Сейчас можно качать сколько хочешь и не раздавать вообще. Я так делаю по крайней мере.


Сообщение отредактировал qwerty2240: 28.06.2021, 19:18:39

  • 0

#3645
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

@AirWest - попробую ответить на вопрос - если всё устраивает как оно есть от провайдера - тогда не надо заморачиваться, если есть вопросики к Wi-Fi, а это закономерно первый вопрос к сабжевым мопедам, тогда ставится точка доступа, дабы дать ума беспроводной сети, а убогий вай-фай в мопеде от КТ выключить. можно бонусом, делегировать раздачу IP адресов той же точке доступа, просто для того, чтобы прописать "свои" DNS сервера, поскольку у КТ бывает редко, но бывает что они валяются, отчего инет вроде есть, но его как бы и нет :D на этом ВСЁ! "ставить и разводить мосты" при стандартном использовании интернет соединения не понадобится :D

Вот теперь ясно, благодарю)))


  • 1

#3646
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: То есть это и есть тот самый FWA, к которому технически готовили сеть? Речь идет об этом:

Беспроводной интернет на скорости до 30 Мб/c*

* По истечении 200 ГБ входящего трафика - снижение скорости до 256 кбит/с

 

И весь этот высер за 5500 в месяц. Какая разница с тарифом Алтела, который существует уже много лет? Там хоть до этих 200 ГБ скорость не ограничена (хотя зря я это сказал, прикроют сейчас и ту радость).

 

"Удивительно", но FWA вышел с таким же лимитом, как у Билайна, в 200 ГБ, конкуренция налицо.

 

Прогресс!


  • 0

#3647
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но FWA вышел с таким же лимитом,

Не будет никогда беспроводного интернета с настоящим честным безлимитом для всех. Физика с ее законами не позволяет, увы.


  • 0

#3648
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не будет никогда беспроводного интернета с настоящим честным безлимитом для всех. Физика с ее законами не позволяет, увы.

Это как? Интересно стало, чем она ограничена?  

 

Кстати, вот ещё один вопрос:

 

 

При подключении услуги с гарантированным сроком пользования не менее 12, 24, 36 месяцев (далее – Услуга с обязательствами) Абонент подписывает соответствующее заявление на подключение Услуги с обязательствами с указанием даты начала и даты окончания получения услуг по Услуге с обязательствами. При этом, при подключении Услуги с обязательствами, Абонент получает скидку на услуги связи, чем больше срок действия Услуги с обязательствами, тем дешевле он стоит (например: Услуга с обязательствами на 24 месяца стоит дешевле Услуги с обязательствами на 12 месяцев.)

 

Т.е., если я ьеру именно услугу с Контрактом ,то услугу будут предоставлять до окончания действия контракта, а потом мне нужно будет заново перезаключать? 

Или я уже будут по стандартной цене платить? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 01.07.2021, 15:05:05

  • 0

#3649
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересно стало, чем она ограничена?

Ну ты как будто в первый раз прямо,  полосой частот ограничена пропускная способность. Если всем одновременно включить безлимит, полный настоящий, без условностей и понижения скоростей, сразу сляжет вся сеть.


  • 0

#3650
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

сегодня был входящий на мобилу от сабжевых звонилок или как их правильно назвать, не суть...

короче барышня убедившись что я оплачиваю счета за интернет принимаю решение по инету, хоть на меня и не оформлен контракт, попыталась впарить мне "ультру". это тариф с 500 мегабитами и че-то дальше она там начала было рассказывать, но я ее остановил вопросом... :bored:

на мой вопрос - каким образом вы мне предлагаете тариф, когда у вас модемов под него нет, а у меня установлен старый, 100мегабитный мопед???? - барышня довольно уверенно ответила, мол ну вас переключат, не сомневайтесь...

но она сдалась и попрощалась на монологе о том, что я в курсе, что у них модемов нет физически и что она попросту тратит свое и мое время. я может и рад бы переключиться (нет), но только тогда, когда мне заменят мопед на гигабитный, новый, а не на видавший виды, кем-то основательно пропуканный, только что из ремонта. дайте мне новый! только после этого я буду переходить на другие тарифы  :D


  • 0

#3651
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Разговаривал с одним установщиком 4g антенн и оборудования .Он сказал,что в Алматы и области скорость интернета Алтел совсем плохая.БС у Алтел все перегружены.
Все ставят у себя интернет Билайн за 5490 тенге 200 Гб.В Билайн на частоте 800 МГц полоса 20 МГц и скорость интернета 30-36 Мбит/с.А тут в Алтел даже 30 Мбит/с нет.
И дешевле купить симку Теле2 с тарифом "Твои правила за 2490 " и подключить услугу "Суточный беспредел" за 180 тенге в день.В день будет 50Гб трафика.Это больше,чем новая услуга Казахтелеком 4g FWA.В месяц будет 1500 Гб против 200Гб.7890 тенге а месяц
Можно с телефона раздавать или сменить
на смартфонный Имей в роутере .
Или на Олх.кз продают симки акционные.Получается за 4 месяца 4000 тенге.Трафик сколько накрутил, столько потратил.
И ещё был в Турксибском районе у родственников.Так у них оптика проложена и подключать начали частный сектор.Подключение 40000 тенге и плюс сам роутер надо купить.Подключение в рассрочку на 4 месяца.Получается в месяц 10000 тенге за подключение.Правда тарифы дороже,чем в Казахтелеком.Ну это же частный сектор и поэтому дороже.Оптику по столбам кинули.Они во многих районах города Алматы работают.Даже в Наурызбайском.
https://meganet.kz/ru

#3652
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

но FWA вышел с таким же лимитом,

Не будет никогда беспроводного интернета с настоящим честным безлимитом для всех. Физика с ее законами не позволяет, увы.

 

почему нет есть у Актив реальный безлимит, у меня такой стоит в прошлом году подключил, помимо безлимита и без падения скорости еще и 1000 минут на другие операторы и городские номера всего за 4090 


  • 0

#3653
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

почему нет есть у Актив реальный безлимит, у меня такой стоит в прошлом году подключил, помимо безлимита и без падения скорости еще и 1000 минут на другие операторы и городские номера всего за 4090

А теперь ответьте на вопрос у скольких человек стоит именно этот тариф?


  • 0

#3654
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

почему нет есть у Актив реальный безлимит, у меня такой стоит в прошлом году подключил, помимо безлимита и без падения скорости еще и 1000 минут на другие операторы и городские номера всего за 4090

А теперь ответьте на вопрос у скольких человек стоит именно этот тариф?

 

согласен что не массово подключен, тем более данный тариф уже архивный, но тем не менее кому то повезло


  • 0

#3655
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но тем не менее кому то повезло

А речь идет если вы внимательно читали, про то что массового настоящего безлимита ВСЕМ желающим не будет никогда. Будут подобные тарифы, ограниченные, они всегда были с начала времен что называется.


  • 0

#3656
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Актив и Теле2 дают безлимитный интернет.
Можно купить симки с архивными тарифами "Реальный безлимит" и " Нереальный безлимит".Цена вопроса 8000-10000 тенге.Симки Актив встречаются даже по 5000 тенге.
Просто в Теле2 надо в роутере поменять имей на смартфонный. А симку Актив можно в роутере использовать.
У меня есть симка Теле2 "Нереальный безлимит".На все нужды хватает.300Гб и больше.Скорость не падает.Все знакомые и друзья пользуются.
Сходил в офис Казахтелеком.Предложили такую услугу 4g FWA.Роутер Хуавей В311.
А про радиомост они даже не знают.Пихают всем 4g Altel.

#3657
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

@AirWest - попробую ответить на вопрос - если всё устраивает как оно есть от провайдера - тогда не надо заморачиваться, если есть вопросики к Wi-Fi, а это закономерно первый вопрос к сабжевым мопедам, тогда ставится точка доступа, дабы дать ума беспроводной сети, а убогий вай-фай в мопеде от КТ выключить. можно бонусом, делегировать раздачу IP адресов той же точке доступа, просто для того, чтобы прописать "свои" DNS сервера, поскольку у КТ бывает редко, но бывает что они валяются, отчего инет вроде есть, но его как бы и нет  :D на этом ВСЁ! "ставить и разводить мосты" при стандартном использовании интернет соединения не понадобится  :D

 

в сухом остатке выходит, имхо - зачастую вся эта беготня с "крутыми" рутерами, переводом мопеда в бридж, заканчивается расширением вай-фай функционала, т.е. "новый" рутер выполняет те же функции что до этого выполнял медиаконвертер от КТ, но с хорошим и стабильным беспроводным соединением и то не факт, но если это все посадить на источник бесперебойного питания - вот тогда да, страданий будет в разы меньше  :D

логика покупки вай-фай рутера, против хорошей точки доступа такая, мол если нужен функционал - то он есть (но это неточно, ибо в основном речь идет о домашних решениях, никто почему-то не хочет домой всаживать отдельно на рутер соточку, а то и полторы, всем хочется отделаться 20-30 тысячами и это норма). получается если кроме вай-фай прокачки, надо запилить какой нибудь VPN в домашнюю локалку, конечно же лучше спросить какой девайс брать, не раз и не два, три раза перепроверить, чтобы потом не слушать сарказмы от всякого рода форумных троллей, или высеры комменты типа: не знаешь - значит тебе это не надо, вместо того, чтобы сказать: работает - не трогай  :smoke:

Добрый вечер,

спасибо за ваше объяснение, но есть еще вопросы.

Поэтому предлагаю сделку: - вы мне помогаете с настройкой Wi-Fi по новому тарифу 500, а я оплачиваю вашу услугу.

Дальнейшие объяснения предлагаю перевести в личку.


  • 0

#3658
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну ты как будто в первый раз прямо,  полосой частот ограничена пропускная способность.

Аааа) прошу прошение тогда. Я уже подумал, что чего-то не знаю, и есть ещё какие-то ограничения кроме полосы)  

 

 

По поводу ОльТэла и КиСеля... Ну я уже давно не пользуюсь их услугами. Вон, даже модем 3й год валяется, и 2й номер убили. Давно был хороший тариф, а потом его ограничили сроками. Второй тариф стал ещё жопней... не выгодно было в офисе раздавать. 

 

В итоге, когда услышал про Реальный Безлимит от АКТИВ, я был одним из первых. До сих пользуюсь и на работе раздаю интернет. Все рады. Можно к компу подключить и порнуху качать.) 


  • 0

#3659
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Бороздил вчера я просторы интернета и наткнулся на этот новый мемесc9a7806d33c5d7fdc04a73cb51db3599.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3660
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Помните, мы тут немного ныли, что на EPIC GAMES STORE и UBISOFT CONNECT нельзя в магазин зайти без открытия портов...

Так вот, походу КТК что-то в это нашло и теперь и YouTube грохнуть хотят.

Я эти 3 дня не могу видео загрузить на платформу. Сперва платформа еле загружала, т.е. если получасовое обучение загружалось в течении 15-20 минут, то потом начало час загружать файл в 10 гигов. А теперь можно загрузить только 4 МБ, и то это можно только потому, что первую секунду загрузки всё норм...

Думал проблема ТыТрубы... Ведь скорость загрузки медленно падала...  а сегодня всю ночь сидел и с зарубежными ребятами пробивали все варианты (кроме как позвонить провайдеру)

Вот сейчас перезапустил модем, снова открыл порты - и всё нормально заработало

 

Что там КТК творит? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.