Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3601
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем добрый день,

 

устал от казахтелекомовского китайского модема и 100 мб/с, переключаюсь на тариф 500 и хочу сразу купить хороший модем.

Посоветуйте пожалуйста, какой модем нужно купить и почему?

Склоняюсь к моделям TP Link, так как присутствует техническая поддержка.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3602
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

да берите либо tp-link или mikrotik, в последнем больше функционала и возможностей.


  • 0

#3603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

или mikrotik, в последнем больше функционала и возможностей

советовать "чайнику" микротик... Да вы садист, батенька  :p  :D  


  • 4

#3604
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем добрый день,

 

устал от казахтелекомовского китайского модема и 100 мб/с, переключаюсь на тариф 500 и хочу сразу купить хороший модем.

Посоветуйте пожалуйста, какой модем нужно купить и почему?

Склоняюсь к моделям TP Link, так как присутствует техническая поддержка.

 

Заранее спасибо.

Не думаю что тп линк удачный выбор ,у меня самого такой с гигабитными портами Арчер С6 ,вроде все нормально ,но стал отваливаться вай фай 2,4 ггц ,вроде бы уже "устаревший" стандарт но на нем работают компоненты "умного дома" (розетки выключатели лампочки и тд) и эта проблема поддержкой ни как не решается ,перечитал кучу форумов и прошивают их , и с бубном танцуют а толку нет,причем эта проблема "вылазит" где то через пол года или месяцев 8-10 ,а вот 5 ггц работает без проблем , так что сами смотрите , может что то из Ксиоми  глянуть ,или кинетик спидстер , характеристики одинаковые ,цены в одной категорий


  • 0

#3605
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Не думаю что тп линк удачный выбор ,у меня самого такой с гигабитными портами Арчер С6 ,вроде все нормально ,но стал отваливаться вай фай 2,4 ггц ,вроде бы уже "устаревший" стандарт но на нем работают компоненты "умного дома" (розетки выключатели лампочки и тд) и эта проблема поддержкой ни как не решается ,перечитал кучу форумов и прошивают их , и с бубном танцуют а толку нет,причем эта проблема "вылазит" где то через пол года или месяцев 8-10 ,а вот 5 ггц работает без проблем , так что сами смотрите , может что то из Ксиоми  глянуть ,или кинетик спидстер , характеристики одинаковые ,цены в одной категорий

 

c6 не удачная модель просто ! ТП линк арчер А6 в самый раз !


  • 1

#3606
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

советовать "чайнику" микротик... Да вы садист, батенька
ну так только хардкор, по ходу дела разберется... :D
  • 1

#3607
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если брать свой роутер, когда КТ надо об этом сообщить? Они ведь должны мой роутер как то привязать ко мне...

Я правильно выразился?)))


  • 0

#3608
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Если брать свой роутер, когда КТ надо об этом сообщить? Они ведь должны мой роутер как то привязать ко мне...

Я правильно выразился?)))

Зачем ? ONT то все равно КТшный остается ,а уж  после него ваш роутер , В КТ звонить надо если хотите ONT перевестись в "режим моста"


  • 0

#3609
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Не думаю что тп линк удачный выбор ,у меня самого такой с гигабитными портами Арчер С6 ,вроде все нормально ,но стал отваливаться вай фай 2,4 ггц ,вроде бы уже "устаревший" стандарт но на нем работают компоненты "умного дома" (розетки выключатели лампочки и тд) и эта проблема поддержкой ни как не решается ,перечитал кучу форумов и прошивают их , и с бубном танцуют а толку нет,причем эта проблема "вылазит" где то через пол года или месяцев 8-10 ,а вот 5 ггц работает без проблем , так что сами смотрите , может что то из Ксиоми  глянуть ,или кинетик спидстер , характеристики одинаковые ,цены в одной категорий

 

c6 не удачная модель просто ! ТП линк арчер А6 в самый раз !

 

Не думаю ,може быть тоже самое или даже хуже ,вот что пишут ,

Представители TP-Link говорят так: Устройства серии "А" могут иметь аналоги в линейке серии "С". Однако линейка серии "С" позиционируется, как более высокая по классу. В связи с этим, прошивки "С" линейки обрабатываются в первую очередь. Кроме того "А" линейка может иметь ряд конструктивных упрощений, что делает ее немного дешевле.
27351664.jpg


Сообщение отредактировал Auron11: 27.06.2021, 11:10:48

  • 0

#3610
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Если брать свой роутер, когда КТ надо об этом сообщить? Они ведь должны мой роутер как то привязать ко мне...

Я правильно выразился?)))

Зачем ? ONT то все равно КТшный остается ,а уж  после него ваш роутер , В КТ звонить надо если хотите ONT перевестись в "режим моста"

 

а я думал от ихнего модема вообще отказаться и только свой оставить, чтобы аренду не платить.


  • 0

#3611
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
чтобы аренду не платить.

Много было тут уже таких хитрозадых.  А ты возьми калькулятор и подсчитай, цена выкупа модема у КТ 20к. Цена аренды 400 в мес. Сколько месяцев ты планируешь пользоваться интернетами?  Что будет выгоднее - платить аренду или выкупить?  Нюанс второй - в случае выкупленного модема, если он выйдет из строя, кт его не заменит бесплатно. Придется еще один покупать. А в случае с арендным его заменят без вопросов, если выйдет из строя.  Так что просто воспринимай эту "аренду" как подорожание абонки за интернеты на 400 в месяц. И не ищи способов стать круче всех и обмануть кт.

 

p.s. медленно но верно ценник на пакеты кт приближается к 10к. Это произойдет в ближайшие годы, к бабке не ходи. В этом десятилетии однозначно перешагнет рубеж 10к.  Для сравнения, в некоторых странах гейропы ценник на адсл 16/1 начинается от 30-35 евро в месяц. А наши все думают, как бы сэкономить 0,8 доллара за аренду....


Сообщение отредактировал Keffer: 27.06.2021, 11:40:54

  • 1

#3612
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

чтобы аренду не платить.

Много было тут уже таких хитрозадых.  А ты возьми калькулятор и подсчитай, цена выкупа модема у КТ 20к. Цена аренды 400 в мес. Сколько месяцев ты планируешь пользоваться интернетами?  Что будет выгоднее - платить аренду или выкупить?  Нюанс второй - в случае выкупленного модема, если он выйдет из строя, кт его не заменит бесплатно. Придется еще один покупать. А в случае с арендным его заменят без вопросов, если выйдет из строя.  Так что просто воспринимай эту "аренду" как подорожание абонки за интернеты на 400 в месяц. И не ищи способов стать круче всех и обмануть кт.

 

p.s. медленно но верно ценник на пакеты кт приближается к 10к. Это произойдет в ближайшие годы, к бабке не ходи. В этом десятилетии однозначно перешагнет рубеж 10к.  Для сравнения, в некоторых странах гейропы ценник на адсл 16/1 начинается от 30-35 евро в месяц. А наши все думают, как бы сэкономить 0,8 доллара за аренду....

 

Мдааа ,многие воспринимают 400тг 1РАЗ В МЕСЯЦ как что то "сказочно дорого"  :faceoff: ,млять вы на пачку сигарет или колу (донер ,пиво и тд) в ДЕНЬ тратите больше , где логика у людей ?
 


Сообщение отредактировал Auron11: 27.06.2021, 11:49:12

  • 0

#3613
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
В КТ звонить надо если хотите ONT перевестись в "режим моста"
разве куда то нужно звонить? никаких звонков не требуется... в опциях роутера КТ выбираем бридж и потом уже в опциях своего роутера настраиваем и все... звонить нужно если второй порт на роутере КТ закрыт и вы хотите его открыть для использования своих нужд... ну в большинстве своем он открыт.

Сообщение отредактировал EVM: 27.06.2021, 12:01:29

  • 0

#3614
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

никаких звонков не требуется... в опциях роутера КТ выбираем бридж

Не на всех ONT перевод возможно сделать со стороны пользователя, звонок в 165 становится неизбежным 


  • 1

#3615
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Если брать свой роутер, когда КТ надо об этом сообщить? Они ведь должны мой роутер как то привязать ко мне...

Я правильно выразился?)))

Зачем ? ONT то все равно КТшный остается ,а уж  после него ваш роутер , В КТ звонить надо если хотите ONT перевестись в "режим моста"

 

а я думал от ихнего модема вообще отказаться и только свой оставить, чтобы аренду не платить.

 

Ну это если у вас АДСЛ ,по оптике ни как , сто раз уже поясняли на форуме что ONT ( КТшные модемы) завязаны (прописаны ,прошиты,) вместе с оборудованием ( АТС,сервера ,дата центры и тд и тп) КТ, они ONT и поставляются вместе с оборудованием выше указных объектов ,как сейчас модно говорить "одна эко система" ,проше говоря (доступным примером) это как пытаться на айфон поставить приложения от андроид , Если на атс (что вас обслуживает) стоит оборудование Хуавей то и модем вам поставят тоже Хуавей (или совместимый с этим оборудование и разрешенный к использованию самой компанией Хуавей) Технически можно прописать любой подходящий по параметрам ONT (вами купленный) но никто не будет этим заморачиватся,   


  • 0

#3616
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Не на всех ONT перевод возможно сделать со стороны пользователя, звонок в 165 становится неизбежным

да, верно, я не учел что КТ в свое время навтыкали всем разные онт... :D


Сообщение отредактировал EVM: 27.06.2021, 12:13:51

  • 1

#3617
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

В КТ звонить надо если хотите ONT перевестись в "режим моста"
разве куда то нужно звонить? никаких звонков не требуется... в опциях роутера КТ выбираем бридж и потом уже в опциях своего роутера настраиваем и все... звонить нужно если второй порт на роутере КТ закрыт и вы хотите его открыть для использования своих нужд... ну в большинстве своем он открыт.

 

У меня все сбрасывается на алкателе после перезагрузки , может модем такой ,а может так ПО на станций настроено


  • 0

#3618
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мдааа ,многие воспринимают 400тг 1РАЗ В МЕСЯЦ как что то "сказочно дорого" :faceoff: ,млять вы на пачку сигарет или колу (донер ,пиво и тд) в ДЕНЬ тратите больше , где логика у людей ?

Все дело в том, как преподносится эта сумма. КТ мог бы просто повысить абонку на 400, и дело с концом. Никто б и слова не сказал. Молча бы платили.  Но когда напоказ разделили интернеты отдельно аренда отдельно у многих бомбануло неиллюзорно. Ведь все искренне считают, что их попросту грабят на 4 сотни. Что берут эту сумму "ни за что". В рашке тоже у многих бомбит и полыхает за грабительскую сумму аренды в 65 рублей.


  • 0

#3619
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Много было тут уже таких хитрозадых.

Да не пытаюсь я никого обмануть))), просто спросил. То Что Кт не даст себя обмануть это да.


  • 0

#3620
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Много было тут уже таких хитрозадых.

Да не пытаюсь я никого обмануть))), просто спросил. То Что Кт не даст себя обмануть это да.

 

Выше пояснял что им технически и юридически (согласно договорам с поставщиками оборудования и ПО)   не выгодно ставить абонентское железо , так что ни какого обмана , в конце концов ваш арендный терминал на их балансе (то биш на гарантий) и при подключений вы его стоимость не оплачивали , аренду они прямо указали (не скрытым платежом и не поднятием абон платы) ну самое главное есть договор там все указано ,читаем ,думаем,и решаем подключатся или нет .
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.