Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3101
Phention

Phention
  • Гость
  • 8 сообщений

А чем график снимаете?
 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#3102
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Keffer не слушайте, он у КТ на зарплате.

Шапочку из фольги не забудь надеть, пока не чипировали.

 

Митинг же в Ате был

Да, в это больше верится. Столичным краники с интернетами прикрутили, на время пока лысый раскачивает лодку. Вечером снова открыли как все устаканилось


  • 0

#3103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот мой график, с 9-ти до 9-ти утра:

 

Это в попугаях??? Ули в удавах???

 

Показывать график непонятно чего и без указания единиц измерения как то некошерно  :faceoff:  :p  :D


Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2021, 22:45:28

  • 1

#3104
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Keffer не слушайте, он у КТ на зарплате

Доказательства?

 

По-моему один из адекватных людей. Да и КТ он не восхваляет, говорит как есть.

 

А вот минусаторов тут полно и в каждой теме. 


  • 0

#3105
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А проблема ваша проста на самом деле. И решается на раз

Самому стало интересно, как?  :)  


  • 0

#3106
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Уважаемые сотрудники Казахтелеком. Я работаю онлайн ведущим и живу в Карагайлы (Алматы, Наурызбайский Район) . Мегайлайн 8 еле тянет, но ладно, добрые люди уже подсказали как на аплоад хотябы сделать 2 мегабита. Но сейчас

Может кто то подскажет как такое возможно - увеличить upload на megaline?

КТ такое режет на корню сразу - 1 мегабит\с и не больше.


Сообщение отредактировал blackride: 28.03.2021, 09:42:21

  • 0

#3107
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Самому стало интересно, как?

Ну если ты внимательно посмотришь на скрины его route print и постараешься понять, какую чушь он творит, то станет ясно сразу, почему у него нет интернета при подключении PPPoE из винды.

 

 

Может кто то подскажет как такое возможно - увеличить upload на megaline?

Бюрократический аппарат КТ не даст этого.  А вообще в теории, технически без проблем можно. Нужен модем, умеющий SHDSL (первые две буквы понимаются как - Symmetric High,  например, железка из серии Corecess) и на станции выставить  симметрично 2/2 или  4/4 или 6/6 скорость при соответственной модуляции. Если линия на прием легко тянет 14 мбит, вполне вытянет по 7/7  в обе стороны. Я таким образом однажды по adsl подключал  целых 20 sip телефонов. Чтобы они все норм работали одновременно, ставили линию в кт 3/3 мбит такой аппарат заморский и все было в ажуре.


  • 0

#3108
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Может кто то подскажет как такое возможно - увеличить upload на megaline? КТ такое режет на корню сразу - 1 мегабит\с и не больше.

 

 

Смешно, но я живу в Наурызбайском районе в Каргайлы. У меня в ЖК оптика. Как бы парадоксально это не было, но на upload у меня чаще скорости выше, чем на download. 

Прикреплённые изображения:

  • 28.3.21.jpg

Сообщение отредактировал Daygon: 28.03.2021, 11:09:08

  • 0

#3109
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У меня в ЖК оптика.

Причем здесь оптика? Речь то про адсл.


  • 0

#3110
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Нужен модем, умеющий SHDSL (первые две буквы понимаются как - Symmetric High,  например, железка из серии Corecess) и на станции выставить  симметрично 2/2 или  4/4 или 6/6 скорость при соответственной модуляции. Если линия на прием легко тянет 14 мбит, вполне вытянет по 7/7  в обе стороны. Я таким образом однажды по adsl подключал  целых 20 sip телефонов. Чтобы они все норм работали одновременно, ставили линию в кт 3/3 мбит такой аппарат заморский и все было в ажуре.

Что-то напутал. ADSL и SHDSL не совместимы. Да и SHDSL для частников не применяется.

SIP телефонов можно ставить сколько угодно. Ограничением является сколько из них одновременно разговаривают. На 3/3 могут разговаривать 30 юзеров как минимум, если вся полоса только для них.


  • 0

#3111
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ADSL и SHDSL не совместимы

А я и не говорил что совместимы. Меняется полностью профиль на станции, и да, для частников проблематично будет заставить сделать, но все же возможно.  И самое главное - массово это никто не будет никогда делать. Только в единичных случаях.

 

На 3/3 могут разговаривать 30 юзеров как минимум, если вся полоса только для них.

Расчет был по максимуму вот и поставили 3/3 предельно. На случай добавления в будущем.


  • 0

#3112
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Кэширующий сервер стима, который КТ недавно установил в Алматы, какой-то конченный, если честно. Скорость часто не поднимается выше 10-30 МБ/сек и сильно плавает, при заявленной пропускной способности в 80 гбит (неужели столько качающих казахстанцев?). Стоит поставить Стокгольм как сервер закачки - упирается в тарифные 60 МБ/сек.

Это при том, что на пути к алматинскому серверу всего три роутера в трассировке и все в пределах города.

 

Кому интересно, (один из) IP - 89.218.61.99


Сообщение отредактировал ysponge: 28.03.2021, 15:25:07

  • 0

#3113
Алексей717

Алексей717
  • Гость
  • 25 сообщений

Нифига не понял  :faceoff:  Какой то набор слов :D

нет индетификации не работает ip адресация нету wan все идет через тунель. так понятней ?


  • 0

#3114
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

так понятней ?

Вы не обижайтесь, но не понятно. Никому не понятно.

 

Я ради интереса подумал посидел.   Вы подсоединили к компу адсл роутер, по ethernet,  но при этом пытаетесь поднять pppoe конект к интернету с винды, а не с роутера, и зачем то отключаете в свойствах pppoe галочку  "Использовать основной шлюз в удаленной сети", так?  И при этом у вас само собой не работает интернет на винде, хоть pppoе и подключается.  И с включенной галочкой тоже не работает, верно? 


  • 0

#3115
Алексей717

Алексей717
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Нифига не понял

Не ты один)

 

 

 

 

кто нибудь HELP

А теперь вменяемо и ясно, в чем проблема, из вашего потока мысли ничего не ясно.    Посмотрел ваше видео,  много лишнего. А проблема ваша проста на самом деле. И решается на раз. Но, очень  хочется услышать от вас вашу историю, вменяемыми словами. Так сказать, преамбулу, и далее, до вменяемой постановки вопроса.   И да, тот кто писал ответное письмо на бумаге - идиот. Больше мне сказать пока нечего,  мало информации для дальнейших выводов.

Доброго времени суток, не судите строго если что то не внятно рассказал . как смог попытался описать проблему в этом ролике   прошу подсказать как же выйти из сложившейся ситуации .  


  • 0

#3116
Алексей717

Алексей717
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Нифига не понял  :faceoff:  Какой то набор слов :D

нет индетификации не работает ip адресация нету wan все идет через тунель. так понятней ?

 

 

 

так понятней ?

Вы не обижайтесь, но не понятно. Никому не понятно.

 

Я ради интереса подумал посидел.   Вы подсоединили к компу адсл роутер, по ethernet,  но при этом пытаетесь поднять pppoe конект к интернету с винды, а не с роутера, и зачем то отключаете в свойствах pppoe галочку  "Использовать основной шлюз в удаленной сети", так?  И при этом у вас само собой не работает интернет на винде, хоть pppoе и подключается.  И с включенной галочкой тоже не работает, верно? 

 

у меня adsl модем другого модема нет.   https://youtu.be/8KHC2FAeKwc


Сообщение отредактировал Алексей717: 29.03.2021, 00:40:44

  • 0

#3117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне вот интересно.... Вы делаете некие действия, получаете именно такой результат, который и должны получить в результате этих действий, так в чем же проблема???

Вы убираете дефолтный маршрут в интернет - у вас, вполне естественно, после этого нет доступа в интернет. Вы закрываете доступ к модему из локальной сети и открываете доступ к нему из интернета, в результате теряете к нему доступ из локальной сети, но зато к нему теперь есть доступ из всего интернета:

 

vse-15.PNG

 

Ну и т.д.

 

Так чем же вы, собственно, недовольны?

 

прошу подсказать как же выйти из сложившейся ситуации

 

Перестать нажимать на все попавшиеся кнопки. Пока вы не поймете сами или не объясните кому либо понимающему, что вы хотите достичь в итоге всех этих нажатий всех кнопок, вы так и будет страдать.... 

 

Самый первый вопрос - нафига вообще переводить модем в бридж????


Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2021, 00:46:20

  • 0

#3118
Алексей717

Алексей717
  • Гость
  • 25 сообщений
Перестать нажимать на все попавшиеся кнопки https://avatars.mds....tmow0Lw3796/ocr

 понятно вы не компетентны ... а не чего что адрес внешний и адрес модема это один и тот же  мак адрес  ....   и если я их разделяю направлениями wan -lan  это не значит что я не смаршрутизируюсь на него  потому что это мой шлюз. а так как мне заявлено провайдером интернет и индетификация сетевых устройств в сети а так же других сетевых адресов и протоколов . значит я иду в интернет с своего устройства ... а по верх интернет. пппое сервер уже настроит протокол на моей стороне хотя бы тот же самый ip внутри ppp ...   мне отсюда не видно кто там на другом конце ссылки учит меня не клацать по кнопкам . но могу сказать так сетевой трафик обязан быть, ip адресация быть обязана, и пппое и пинг из интернета быть обязан,  даже если направления в acl выбрано lan  . по причине что ip который ищут из сети  провайдера или интернета запрос в начале приходит на шлюз провайдера потом маршрутизатор смотрит какому устройству dhcp в сети  выдал этот ip . адресация не работает  порты не работают а вы учите меня не клацать . раз такой вы ас в этом деле мож подключитесь варшарком пощупаете как работают протоколы ? и да еще так для довеска сим карту каз тел которую выдал на ней тоже интернет тогда почему с нее я не могу зайти на свой модем с внешки ?  а с билайна без проблем . потому что через зад настроили а так как симка привязана к лицевому счету то и она работает так же криво как и ip адресация протокол TCP/IP и порты.  у меня в ход на модем желто аранжевый а синий это не мой модем то что вы скинули оболочка не моя.


Сообщение отредактировал Алексей717: 29.03.2021, 02:15:41

  • 0

#3119
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

и пинг из интернета быть обязан
ACL отключите в роутере 
  • 0

#3120
Алексей717

Алексей717
  • Гость
  • 25 сообщений

 

и пинг из интернета быть обязан
ACL отключите в роутере   вы как провайдер мой acl отключите  брендмауер выключите компьютер протрите  окошко откройте ... факт ip адресация 192.168.1.1 и адрес внешний имеют один и тот же мак адрес  а это мак моего модема а он для меня шлюз ... .а внешний адрес что на нем это шлюз в интернет дефолт маршрут к примеру 0.0.0.0/0 92.47.70.80       acl выключу тем самым это будет моя сеть собственная 

а ip адресация означает объединения всех компьютеров в локальных сетях в сеть глобальную .  по факту зачем костыли  здоровому спортсмену . вот и я об этом если есть белый ip  зачем надрываться все само должно работать по портам если порт 80 то модем если порт 8080 то компьютер )  


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.