Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3081
Arma228

Arma228
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Может кто нить обьяснить почему в игре пинг повышается и сразу дискает, раньше такого не было а с нового года так постоянно, хотя когда пингуешь пинг стабильно, а вот в игре полная ж...

Pingplotter запустите на долгое время, такой короткой проверки недостаточно. Выявится проблемный роутер на пути к серверу.

У вас адсл (судя по задержке последней мили)? Если так, то достаточно обратный канал забить отправкой фоточки, чтобы пинг подскочил

 

idnet 


  • 0

#3082
Arma228

Arma228
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Может кто нить обьяснить почему в игре пинг повышается и сразу дискает, раньше такого не было а с нового года так постоянно, хотя когда пингуешь пинг стабильно, а вот в игре полная ж...

Pingplotter запустите на долгое время, такой короткой проверки недостаточно. Выявится проблемный роутер на пути к серверу.

У вас адсл (судя по задержке последней мили)? Если так, то достаточно обратный канал забить отправкой фоточки, чтобы пинг подскочил

 

Вот такая вот ерунда...

Прикреплённые изображения:

  • 12345.jpg

  • 0

#3083
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Подключил таки наш 500м.бит себе. Пока полёт нормальный. Пока провожу тесты различные.

Скорость прикрепил на картинке. Это по wi-fi

Прикреплённые изображения:

  • интернет.jpg

Сообщение отредактировал Daygon: 26.03.2021, 13:00:55

  • 0

#3084
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подключил таки наш 500м.бит себе. Пока полёт нормальный. Пока провожу тесты различные.

Скорость прикрепил на картинке. Это по wi-fi

Помимо спидтеста и торрента эта скорость  где ни будь проявляется? 

У меня idnet 50, думаю поменять тариф, вот думаю на какой, с торрентов уже ни чего не качаю, интересно просто, почувствую я разницу или нет.


  • 0

#3085
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Подключил таки наш 500м.бит себе. Пока полёт нормальный. Пока провожу тесты различные.
Скорость прикрепил на картинке. Это по wi-fi

Помимо спидтеста и торрента эта скорость где ни будь проявляется?
У меня idnet 50, думаю поменять тариф, вот думаю на какой, с торрентов уже ни чего не качаю, интересно просто, почувствую я разницу или нет.
Тут каждому по собственным потребностям. Для меня не критично платить 6500 в месяц. У меня дома все устройства под новый беспроводной стандарт и скорости у меня такие же как по кабелю. Поэтому я захотел себе бескомпромиссное решение, которое предоставит мне максимально быстрый домашний интернет. А так, я смотрю торренты в 4к и у меня около 10-ти беспроводных устройств. Жил бы один в однушке, подключил бы 100мбит по кабелю.

Сообщение отредактировал Daygon: 26.03.2021, 17:07:23

  • 1

#3086
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я думаю перейти на SILVER Sm, и то потому что тарифный план подорожал с 4 до 5к. а так проще тогда взять Sm, и не платить уже за сотовый  тарифный план, так даже выходит дешевле, ну плюс скорость, если конечно она будет. Почему-то в последнее время, интернет стал совсем слабый в доме, и больше чем уверен что новый тариф на скорость особо не будет влиять.

Но все равно КТ загоняет в новый тарифный план.


  • 0

#3087
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помимо спидтеста и торрента эта скорость  где ни будь проявляется? 

У меня idnet 50, думаю поменять тариф, вот думаю на какой, с торрентов уже ни чего не качаю, интересно просто, почувствую я разницу или нет.

 

Конечно проявляется

Вечером можно включить ютюб 4К и всё не будет зависать

Сайты быстрее загружаются

Выгружается всё шустрее

Однозначно плюсы есть


  • 1

#3088
Алексей717

Алексей717
  • Гость
  • 25 сообщений

кто нибудь HELP  нет интернета уже 4 месяца не работает адресация и протоколы нет виртуального тунеля по верх интернет от провайдера для настройки протоколов . долго мне ждать? когда вернут мне интернет и вернут исходные настройки чтоб виртуальный канал для настройки протоколов шел по верх интернет  вот такие видосы отправляю провайдеру в тех отдел не исправляют ситуацию


  • -4

#3089
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нифига не понял  :faceoff:  Какой то набор слов :D


  • 0

#3090
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Нифига не понял

Не ты один)

 

 

 

 

кто нибудь HELP

А теперь вменяемо и ясно, в чем проблема, из вашего потока мысли ничего не ясно.    Посмотрел ваше видео,  много лишнего. А проблема ваша проста на самом деле. И решается на раз. Но, очень  хочется услышать от вас вашу историю, вменяемыми словами. Так сказать, преамбулу, и далее, до вменяемой постановки вопроса.   И да, тот кто писал ответное письмо на бумаге - идиот. Больше мне сказать пока нечего,  мало информации для дальнейших выводов.


Сообщение отредактировал Keffer: 27.03.2021, 10:44:22

  • -1

#3091
Phention

Phention
  • Гость
  • 8 сообщений

У кого-нибудь ещё есть сейчас проблемы с открытием https-ресурсов, на КТ, idnet? Вот недавно началось, пару часов. И то резолвятся они, то нет, DNS разные пробовал, включая кт и гугла, всё равно. Вчера и ранее всё было хорошо.

 

Снимок.PNG


Сообщение отредактировал Phention: 27.03.2021, 13:11:04

  • 0

#3092
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

У меня другой провайдер, но те же проблемы, и на сотке тоже интернет гонит. Началось все пару часов назад. Видимо что-то опять наши где-то решили заблокировать и заблокировали всю внешку((


  • 0

#3093
Phention

Phention
  • Гость
  • 8 сообщений

Да, похоже на то, какую-то магистральную блокировку тестируют (или «замедление», как недавно соседи из эркомпозора для твиттера).


Сообщение отредактировал Phention: 27.03.2021, 13:25:06

  • 0

#3094
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Никаких проблем ни с сотового, ни с проводного
  • 0

#3095
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Все, как только сюда отписал сразу заработало. 


  • 0

#3096
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Митинг же в Ате был


  • 0

#3097
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У кого-нибудь ещё есть сейчас проблемы с открытием https-ресурсов, на КТ, idnet?

 

Ну не знаю... Никаких проблем, туннели с дома в офис (КТ - Билайн) и с дома в Россию стоят как у молодого, жена вон сидит в приложении первого канала живую трансляцию фигурного катания смотри в HD... 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.03.2021, 16:42:05

  • 0

#3098
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да все как работало так и работает. Только у единиц какие то проблемы. Глобально сбоев нет.


  • 0

#3099
Phention

Phention
  • Гость
  • 8 сообщений

Митинг же в Ате был

 

 

Точно!.. Три часа назад провалы только кончились, до этого связь рвалась.

Вот мой график, с 9-ти до 9-ти утра:

Снимок.PNG

 

Keffer не слушайте, он у КТ на зарплате.


  • 0

#3100
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Митинг же в Ате был

 

 

Точно!.. Три часа назад провалы только кончились, до этого связь рвалась.

Вот мой график, с 9-ти до 9-ти утра:

attachicon.gifСнимок.PNG

 

Keffer не слушайте, он у КТ на зарплате.

 

А чем график снимаете? WEAWOW, AccuWeather, Weather Underground или еще чем?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.