Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3061
vstyle_kz

vstyle_kz
  • Гость
  • 7 сообщений

суммарная скорость не превышала 500
Вы с какого города? 

У нас вообще разграничение есть по районам города) Одна часть города- имеет преимущества в виде пропускной способности до 1 гигабита, а другая часть города( в которой кстати я и живу) вообще максимально 200 .... они говорят, что просто "серверная часть " была установлена первой в нашем секторе, и исходя из этого вот вы получаете то, что получаете))  

 

 

Потому увидят 2 ip адреса на 1 линии -  придут и сделают атата по мягкому месту.
  Как показывает практика- они очень редко Во всяком случае в нашем городе (КАраганда) это могут увидеть....Только когда "вдруг" либо ты сам либо "сосед" позвонил, что инет тупит.....и тогда они начинают все проверять)) 
  • 0

#3062
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
У нас вообще разграничение есть по районам города) Одна часть города- имеет преимущества в виде пропускной способности до 1 гигабита, а другая часть города( в которой кстати я и живу) вообще максимально 200 .... они говорят, что просто "серверная часть " была установлена первой в нашем секторе, и исходя из этого вот вы получаете то, что получаете))

 

А ведь всего этого вот могло бы и не быть. Если бы не гнались за прибылью (и продажники-маркетолухи были вменяемые!) и делали реалистичные тарифы "до 100 мбит" что называется. А лучше до 50. Потому что обязательно найдутся те, кто почувствует себя ущимленным, обиженным, обездоленным, обманутым и так далее. Что у соседа вон в другом районе\доме\подъезде  500 мбит а у меня дуля с маслом, даже до 50 не могу выжать. И начнут потом везде где можно и как можно искать правду, добиваясь своих законных 500. 

 

Сама по себе технология gpon накладывает ограничения серьезные на скорость.  По факту, 2,5 Гбит с 1 модуля станции  делится на 32 юзверя. Сюда же в эту полосу попадает и iptv телекомовское.  Хорошо если юзверь один такой любитель погрузить свой канал до 500. А если весь подъезд обычной типовой 5 этажки начнет смотреть тв, качать торренты\игрушки\прочее? От этих 2,5 гбит на прием ничего не останется. 

 

Когда речь у провайдера заходит о тарифах выше 50-100 мбит на юзера,  есть два варианта:   нужен совсем не gpon, а т.н. "чистый FTTH"  т.е. каждый юзер, которому нужны скорости более 50 мбит,  должен быть подключен напрямую к коммутатору-ядру провайдера на скорости 1 гбит дуплекса. Оптику уже проложили, остается только вместо оборудования gpon поставить на обоих сторонах обычные SFP модули.  Тогда можно будет давать каждому так подключенному гарантированные 200-400-500 мбит тариф.  Ну и второй вариант (самый неприятный для провайдера) - любителей высокоскоростных тарифов подключать к gpon портам так, чтобы они все вместе нагружая одну железку, могли выжать максимум своего тарифа и уложится в 2.5 гбит канал.  А не делить одну железку на 32 юзера. При этом обещая каждому из них тариф в 500 которого никогда не достичь физически всем одновременно.

 

К слову сказать, то же самое мы наблюдаем когда родили тариф для адсл  "интернет-12", а то что нету у 70% адсл подключений технической возможности работать на 12 мегабитах - об этом конечно же никто не подумал. Получается  мы вам тариф продадим, платить будете за 12, а получите от силы  6 а в худшем случае 4 мбит.  Так же и с гпоном получается. Продаем 500 а по факту кое кто не получит даже сотки от купленных 500.   (на самом деле, хитрость пакетных тарифов 300-500 с контрактами немного в другом - там основной продаваемый "товар" это пакет ТВ и 2 симкарты алтела, а интернет идет бонусом)


Сообщение отредактировал Keffer: 22.03.2021, 11:13:14

  • 0

#3063
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сама по себе технология gpon накладывает ограничения серьезные на скорость.  По факту, 2,5 Гбит с 1 модуля станции  делится на 32 юзверя. Сюда же в эту полосу попадает и iptv телекомовское.  Хорошо если юзверь один такой любитель погрузить свой канал до 500. А если весь подъезд обычной типовой 5 этажки начнет смотреть тв, качать торренты\игрушки\прочее? От этих 2,5 гбит на прием ничего не останется. 

Это слишком упрощенное слабо соответствующее действительности понимание принципов утилизации общей полосы пропускания G.PON. Арифметические расчеты применительно к сетям массового обслуживания не подходят, расчеты нужны статистические. На ветку G.PON можно посадить и 64 абонента, и всем дать ТП 500 Мбит/с, и не заметить деградации качества. Если знать статистику, то можно легко понять, что проблемы со скоростью доступа лежат за пределами сети G.PON. Потому как суммарный средневзвешенный трафик к сети Интернет от абонентов G.PON колеблется в районе 1,5-2 Мбит/с на нос. И да, разница в суммарном потреблении трафика в период времени между абонентами Мегалайн и G.PON по всем ТП составляет всего около 1,7 раз! И это между ТП на 8 и 500 Мбит/с, просто поведение абонентов разное в разных условиях.


  • 0

#3064
Arma228

Arma228
  • Гость
  • 8 сообщений

Может кто нить обьяснить почему в игре пинг повышается и сразу дискает, раньше такого не было а с нового года так постоянно, хотя когда пингуешь пинг стабильно, а вот в игре полная ж...

Прикреплённые изображения:

  • 000.jpg
  • 0000.jpg

Сообщение отредактировал Arma228: 23.03.2021, 20:51:09

  • 0

#3065
Arma228

Arma228
  • Гость
  • 8 сообщений

Через 10 мин снова трассировку сделал показало по другому 

Прикреплённые изображения:

  • 0011.jpg

  • 0

#3066
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

предложил бы запустить игру и через какойнить там TCP View посмотреть точный айпи адрес игрового сервера и уже его пинговать и трасерить.


  • 0

#3067
Arma228

Arma228
  • Гость
  • 8 сообщений
Warcraft III.exe 5648 TCP 57212 37.244.28.140 https ESTABLISHED
 

Прикреплённые изображения:

  • 0002.jpg

  • 0

#3068
Arma228

Arma228
  • Гость
  • 8 сообщений

и вот щас через 1.5 часа зделал 

Прикреплённые изображения:

  • 007.jpg

  • 0

#3069
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

я в старкрафт 2 играю. правда и не телеком - а билайн. но проблем никаких нет. вылетает очень редко.

 

я бы попытался написать в некую контору российскую под названием мегафон: https://ipinfo.io/AS...88.170.164.0/24

мож они чего прокомментируют по этому вопросу :)


Сообщение отредактировал SeregaZ: 23.03.2021, 23:47:43

  • 0

#3070
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Через 10 мин снова трассировку сделал показало по другому 

и вот щас через 1.5 часа зделал 

 

Трассировка обычному пользователю не дает никакой полезной информации

 

мож они чего прокомментируют по этому вопросу

 

Я примерно представляю, куда его там пошлют  :p  


  • 1

#3071
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

ну... написать электронное письмо на адрес не сложно :) и вдруг там внезапно окажется адекватный? я так помница в архив Алтайского Края написал. и они прислали подробнейшую справку :) я про прадеда писал. этот ответ потом напечатал и всем родственникам разнес :) вполне они могли бы послать. я ж не россиянин. а в обращении я сразу об этом писал, что проживаем типа в Казахстане. бабушке 90. хотели бы узнать бла бла бла. и они подробнейше ответили на эту заявку. так что кто знает :) может выгорит.


  • 0

#3072
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

так что кто знает

В случае с провайдерами это так не работает, да.


  • 0

#3073
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Может кто нить обьяснить почему в игре пинг повышается и сразу дискает, раньше такого не было а с нового года так постоянно, хотя когда пингуешь пинг стабильно, а вот в игре полная ж...

Pingplotter запустите на долгое время, такой короткой проверки недостаточно. Выявится проблемный роутер на пути к серверу.

У вас адсл (судя по задержке последней мили)? Если так, то достаточно обратный канал забить отправкой фоточки, чтобы пинг подскочил


  • 1

#3074
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вдруг там внезапно окажется адекватный?

Адекватный тем более не ответит. Ибо специалист такой запрос ему не отправит, а неспециалисту объяснить ничего невозможно - он просто не поймет.

И еще раз повторю: информацию трассировки надо уметь читать. Неспециалисту трассировка не дает никакой полезной информации - примите это как аксиому и не пытайтесь тыкать в нос этими картинками своему провайдеру, и уж тем более - оператору где то там вдали в Интернете  :D  Вам то они либо на это деликатно промолчат, либо повешают подходящую по случаю лапшу на уши, а вот в своих операторских чатах поржут над вами от души. Оно вам надо свою карму портить??? :smoke:  :D


Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2021, 00:19:27

  • 0

#3075
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

незнай... я вот верю :) вдруг он прочитает это письмо, сходит в подвал и ватной палочкой со спиртом протрет нужный порт в хабе и все заработает :))))))


  • 0

#3076
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как же меня достала реклама КТК "ТV+"! УЖе все мозги проела и прям бесит.

Не. Постановка Прикольная. Но, мы все знаем, что будет, когда мы сделаем звонок: "нет технической возможности".

Вот нафига нам нужен их ТВ+?! 
Скажите "Ну не смотри". ТАк это реклама на ТыТрубе. А АдБлока нету( 


  • 0

#3077
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А АдБлока нету(

Сам себе злобный буратина значит. Без адблоков в инеты ходить это как без изделия номер 1 на улицу.


  • 0

#3078
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

залез на сайт к соседям...

1 Гигабитный Интернет... за 4500 Тенге... У меня начинает отвисать челюсть... 

Сам себе злобный буратина значит. Без адблоков в инеты ходить это как без изделия номер 1 на улицу.
 

да я как-то привык, что на iOS устройстве не было AdBlock-а. На компе я вообще никуда не лезу. Всё через сотку. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 25.03.2021, 11:42:34

  • 0

#3079
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

1 Гигабитный Интернет... за 4500 Тенге... У меня начинает отвисать челюсть...

Сразу видно что нигде не бывал и ничего толком  не видал))) К гейропианам вон зайди, там вообще адсл 16/1 в 80% случаев а по цене 50 евро.


  • -1

#3080
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сразу видно что нигде не бывал и ничего толком  не видал)))

не не, я с тарифами и расценками Ейропы, США и КаКнады знаком. Как раз знакомая живёт в КаКнаде и рассказывала про их цены. Но и ЗП там такие же высокие...
Наш Шымкенский , или Джамбульский, парень переехал в Германию,  он говорил, что платит 50 евро. (вот только я не помню, это он о 50Мбите говорил или о 100)
 
А тут наш сосед даёт 1 Гигабит по цене нашего 100 Мбит. Я коненечно не знаком с их рынком и их ценой работы. Но они в посёлки и дачи уже интернет проводят...
Глянул, у нас как минимум такой тырнет 20к стоит. Да и не факт, что на зарубежные сайты будет выдавать эти Гигабиты. Как обычно "до ближайшей стойки". 
 
Ахахахахаха
Я нашёл новый Лозунг Обманентов КТК. Видео 3х летней давности. 
Очень много мата

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MaximuT: 25.03.2021, 12:52:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.