Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#281
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Ещё такая особенность, к сожалению, я писал, что видел 30 Мб/с в торрент-клиенте, так это на загрузку, а вот отдача, вероятно, негласно занижается, как раз, борятся с торрентщиками? Вчера весь вечер отдача - не более 9 Мб/с, и это-то при тарифе 500 Мбит/с, и все дни до этого с самого момента подключения так же.

Очееь смешно, когда у меня были 100 Мбит, отдача была под 12 Мб/с. Всё это хитрое поведение сети обнажает истинные намерения Телекома?

такая же история тариф 200/200 отдача не более 30-40 мбит/с 


  • 0

#282
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ещё такая особенность, к сожалению, я писал, что видел 30 Мб/с в торрент-клиенте, так это на загрузку, а вот отдача, вероятно, негласно занижается, как раз, борятся с торрентщиками? Вчера весь вечер отдача - не более 9 Мб/с, и это-то при тарифе 500 Мбит/с, и все дни до этого с самого момента подключения так же.
Очееь смешно, когда у меня были 100 Мбит, отдача была под 12 Мб/с. Всё это хитрое поведение сети обнажает истинные намерения Телекома?

такая же история тариф 200/200 отдача не более 30-40 мбит/с
Вы не поверите, только что позвонил мастер, выслушал проблему, сказал, сейчас проверю и перезвоню, перезвонил, говорит, вам выставили профайл 500 Мбит вместо профайла 300, через полчаса можете проверять. У вас, по-видимому, такая же проблема, разбирайтесь с теми, кто заводит профайлы на бедных абонентов, терпящих это самодовольство. Не понимаю, с чего они сразу и торжественно не ставят необходимые профайлы. Теперь после работы проверю. Надеюсь, это не была какая-то таинственная игра и тест на дурака, дурак - я, по-видимому. Не Казахтелеком и руководство. При том, что мы с вами говорили об аплоде в торрент-клиенте, необявленном его занижении, ведь если они объявят, это невыгодно будет им с оттоком пользователей, а держать пользователе на неявной привязи, если не насильственной - выгодно. Удерживает пользователя и исходящий трафик экономится. Никто не собирается удоволетворять прихоти каких-то ненасытных торрентщиков беззаконных пиратов.

Сообщение отредактировал Неплохо: 08.06.2019, 16:23:41

  • 1

#283
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кстати, не исключено, что не распрашивающие или неохотливые пользователи так и сидят с заниженными профайлами. Это выгодно Телекому в плане снижения издержек и повышения прибыли?
  • 1

#284
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Ещё такая особенность, к сожалению, я писал, что видел 30 Мб/с в торрент-клиенте, так это на загрузку, а вот отдача, вероятно, негласно занижается, как раз, борятся с торрентщиками? Вчера весь вечер отдача - не более 9 Мб/с, и это-то при тарифе 500 Мбит/с, и все дни до этого с самого момента подключения так же.
Очееь смешно, когда у меня были 100 Мбит, отдача была под 12 Мб/с. Всё это хитрое поведение сети обнажает истинные намерения Телекома?

такая же история тариф 200/200 отдача не более 30-40 мбит/с
Вы не поверите, только что позвонил мастер, выслушал проблему, сказал, сейчас проверю и перезвоню, перезвонил, говорит, вам выставили профайл 500 Мбит вместо профайла 300, через полчаса можете проверять. У вас, по-видимому, такая же проблема, разбирайтесь с теми, кто заводит профайлы на бедных абонентов, терпящих это самодовольство. Не понимаю, с чего они сразу и торжественно не ставят необходимые профайлы. Теперь после работы проверю. Надеюсь, это не была какая-то таинственная игра и тест на дурака, дурак - я, по-видимому. Не Казахтелеком и руководство. При том, что мы с вами говорили об аплоде в торрент-клиенте, необявленном его занижении, ведь если они объявят, это невыгодно будет им с оттоком пользователей, а держать пользователе на неявной привязи, если не насильственной - выгодно. Удерживает пользователя и исходящий трафик экономится. Никто не собирается удоволетворять прихоти каких-то ненасытных торрентщиков беззаконных пиратов.

 

отвечу проще мне аплоад ни так критичен не нужен, на торренты забил уже давно, вот поэту телеком знает что ни каждому нужен аплоад и режут экономя до определенного времени 


  • 0

#285
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Завтра наверняка ожидаются тех.проблемы у сабжа. Возможно как 9 Мая.


  • 2

#286
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В общем, я выяснил. Сервер Kazakhtelecom в спидтест зарезает, то есть и во внутренней сети ровно до 300 Мбит и на вход и на выход, а вот сервер CBD AO Kazakhtelecom не зарезает на выход, вижу 500 Мбит здесь, а вот вход - всё те же 300 Мбит. Видимо, это - особо бережное отношение к инфраструктуре.

 

По внешним серверам и по внешке ситуация, видимо, в данный момент и все последние дни - удручающая, поэтому, видимо, я вижу только не более 9 Мб/с на выход, если только они не зарезают специально широкие тарифы свыше 100 Мбит, особенно 500 Мбит. А то, что у меня на 100 Мбит было под 12 Мб/с, а сейчас - не более 9 Мб/с при 500 Мбит, видимо, совпало с временными ограничениями по внешке.

 

В общем, они - такие рачительные хозяева, что и мы с купленными тарифами под 500 Мбит - их законная собственность. Так берегут от нас же сервера, сети и оборудование, что мы бережём себя от неких 500 Мбит?

 

 

отвечу проще мне аплоад ни так критичен не нужен, на торренты забил уже давно, вот поэту телеком знает что ни каждому нужен аплоад и режут экономя до определенного времени 

 

Вот поэту я не планирую забивать на торренты, как казахтелеком. Пускай режут неторренты вместо торрентов. Ответил проще.


  • 0

#287
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Походу такой щадящий подход не скоро изменится кардинально в лучшую сторону.

 

Эти бизнесмены-евреи из Казахстана попутно выигрывают на трафике и магистральной ёмкости или чём там.


  • 0

#288
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Походу такой щадящий подход не скоро изменится кардинально в лучшую сторону.

 

Эти бизнесмены-евреи из Казахстана попутно выигрывают на трафике и магистральной ёмкости или чём там.

тут уже писали что КТ и Транстелеком это единственные монополисты в РК по внешним каналам, все остальные всего лишь арендаторы внешних их каналов, на торренты я забил давно и, есть выбор помимо Транстелекома и КТ выбрать другого провайдера, только цена за те же номинальные 100 Мбит/с уже не такие как у КТ, даже при кабальном годовом контракте тариф силвер Т с скоростью 200/200 и тысяча минут на алтел и теле2 + безлимит на городские номера по РК (которые мне вообще не нужны) + айди тв элит (постоянно зависающий на часы) но даже тут цена всего 6500 вмесяц без аренды оборудования, у той же локалки у нас в городе 100 мбитный инет ровно 6000 тенге, билайн вообще уже в последние 6 месяцев не рассматриваю никак хотя бы как альтернативу


  • 0

#289
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Тут без мата никак но сука я готов платить хоть 10к-15к за интернет лишь бы они стабилизировали эту херню, на прошлой странице челик написал про статику но никто и не ответил.

А ответ то один кроме КТ у нас никаких альтернатив нет и не будет, так что не придумывайте всякую херню. Транстелеком это скам блять.


  • -1

#290
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Тут без мата никак но сука я готов платить хоть 10к-15к за интернет лишь бы они стабилизировали эту херню, на прошлой странице челик написал про статику но никто и не ответил.

А ответ то один кроме КТ у нас никаких альтернатив нет и не будет, так что не придумывайте всякую херню. Транстелеком это скам блять.

я всего лишь написал что внешними каналами в РК руководят только КТ или Транстелеком, а все остальное это не выбор а теже самые внешние каналы от этих двух контор, тем более что транстелеком только продает внешний трафик и сам вообще мало услуг предоставляет, только юридическим лицам в основном 


  • 0

#291
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

Тут без мата никак но сука я готов платить хоть 10к-15к за интернет лишь бы они стабилизировали эту херню, на прошлой странице челик написал про статику но никто и не ответил.

А ответ то один кроме КТ у нас никаких альтернатив нет и не будет, так что не придумывайте всякую херню. Транстелеком это скам блять.

https://www.speedtes...sult/8325917096 пример теста айдинет 200, конечно нет тут 200 да и ни один провайдер Вам гарантию не даст, везде в договорах до....что понятие растяжимое, да и мне не нужно столько, подключал со скидкой годового контракта, всяко лучше говно локалки билайн 


Сообщение отредактировал Evgen Ermoshenko: 10.06.2019, 22:55:47

  • 0

#292
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

web.telegram.org и сам телеграм у всех не работает ребята?


  • 0

#293
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

web.telegram.org и сам телеграм у всех не работает ребята?

Петропавловск в дауне


  • 1

#294
Chapparion

Chapparion
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть кто в форт играет? Потери пакетов 10% это норма? вроде из за блокировок к 9-11 вечера только было. А сейчас играй хоть в 5 утра или в рабочее время, абсолютно без разницы.

У вас с играми и пингом все норм?(в плане потери только к вечеру или так же как у меня?). Думал это из за блокировок все это и закончиться с выбором президента, но неделю продолжаются безостановочные потери пакетов, хоть выборы то прошли как 2 дня уже. Начинаю думать что с оборудованием что то не так. Со скоростью скачивания все отлично как и с твичем.


Сообщение отредактировал Chapparion: 11.06.2019, 05:36:40

  • 0

#295
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Телегу уже разблочили.
  • 0

#296
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Есть кто в форт играет? Потери пакетов 10% это норма? вроде из за блокировок к 9-11 вечера только было. А сейчас играй хоть в 5 утра или в рабочее время, абсолютно без разницы.
У вас с играми и пингом все норм?(в плане потери только к вечеру или так же как у меня?). Думал это из за блокировок все это и закончиться с выбором президента, но неделю продолжаются безостановочные потери пакетов, хоть выборы то прошли как 2 дня уже. Начинаю думать что с оборудованием что то не так. Со скоростью скачивания все отлично как и с твичем.

 

Не то что сеть, погода не изменилась, не улучшилась после выборов кого-то там.

Тут без мата никак но сука я готов платить хоть 10к-15к за интернет лишь бы они стабилизировали эту херню, на прошлой странице челик написал про статику но никто и не ответил.
А ответ то один кроме КТ у нас никаких альтернатив нет и не будет, так что не придумывайте всякую херню. Транстелеком это скам блять.


У вас какой-то сноуден на аватаре, фильм аватар? Вы - второй сноуден янки? Этот сноуден агент западного кгб как опасный хитрый ассандж.
  • 0

#297
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Перестал работать веб вацап. Может только у меня?


  • 0

#298
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Перестал работать веб вацап. Может только у меня?

Тоже не работает.


  • 0

#299
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Не работает
  • 0

#300
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

после 20ч и на телефоне ватсап не работает, похоже заблокировали


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.