Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#321
Ninja36

Ninja36
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем, ситуация у меня такая, я перешел на другой тариф, силвер 3ст, тв цифровое и т.д ну самое главное интернет со скоростью 500 мб обещан. Так вот мне сразу сказали, все вам все переключили и т.д Придя домой, я зашел в личный кабинет, и там как стоял зачетный интернет без логина так и стоит, я позвонил в 160, спросил тариф по номеру телефона, мне сказали у вас зачетный интернет 50\50 скорость, я такой окей, я говорю я тариф поменял на силвер 3ст, она такая заявок не вижу, а потом такая а да вижу, в течении завтрашнего дня переключат, я такой ок спасибо, жду нечего не переключается, дня 3 прошло, так и стоит, а еще на след день пришел мастер чтоб тв подключи цифровое, пришел с доп точкой когда у нас нету основной еще, и так два раза он приходил с доп точкой, и не как с основной не может прийти, ну это ладно, меня больше всего беспокоит интернет, я потом звоню в 160 снова, говорю так и так, она говорит скорость в 500 мб наврятли мы вам сможем предоставить, я говорю я переключил тариф и заключил договор чтоб у меня осталось все как было? она начала мне повышенным тонном говорить, это не мои проблемы, идите к тем у кого подключили, я не стал нечего говорить и положил трубку, потом пошел в казахтелеком, подошел к девушке которая все оформляла, и она мне говорит Нет у вас переключено и т.д и .тп я говорю в личном кабинете написано зачетный интернет и это скорость 50 на 50, я могу при вас на громкой связи позвонить в 160 и узнать тариф, и они скажут что это зачетный интернет 50 на 50, и 500 мб там даже и не пахнет, скорость я замерял нечего не поменялось, потом она позвонила в техотдел и они якобы сказали ей что смена тарифа по интернету и повышение скорости будет с 1 числа нового месяца, я такой а если вот 1 числа я зайду в личный кабинет и там все еще будет зачетный интернет, тогда что мне делать? она говорит незнаю, тогда расторгайте договор.

Извините за ошибки если они имеются.

Кто что может сказать на счет этого? у кого может была такая ситуация? или кто-то из вас переходил на эти тарифы, и реально ли скорость повысилась, ладно 500 не будет, ну хотябы там незнаю 200, или это все обман?


  • 2

#322
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ахаха, читай выше до твоего сообщения, я всё писал или тебя заинтересовали мнение других?


  • 0

#323
Ninja36

Ninja36
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ахаха, читай выше до твоего сообщения, я всё писал или тебя заинтересовали мнение других?

 

Братан, как на счет подключения? переключили сразу или тариф вошел в действие только с 1 числа нового месяца? И как название тарифа пишется в личном кабинете. Зарание большое спасибо.


  • 0

#324
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Братан, как на счет подключения? переключили сразу или тариф вошел в действие только с 1 числа нового месяца? И как название тарифа пишется в личном кабинете. Зарание большое спасибо.

 

тариф по-видимому только с 1го числа переключают, для простоты с биллингом надо полагать, придется ждать до 1 июля. Когда переключат тариф, скорость надо будет проверять, на станции не всегда сразу переключают, у меня так только где-то через неделю все 500 включилось после того как начал в саппорт названивать. В кабинете показывается как примерно как Home Internet 500


Сообщение отредактировал sandyb: 17.06.2019, 18:38:40

  • 0

#325
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Братан, как на счет подключения? переключили сразу или тариф вошел в действие только с 1 числа нового месяца? И как название тарифа пишется в личном кабинете. Зарание большое спасибо.

 

тариф по-видимому только с 1го числа переключают, для простоты с биллингом надо полагать, придется ждать до 1 июля. Когда переключат тариф, скорость надо будет проверять, на станции не всегда сразу переключают, у меня так только где-то через неделю все 500 включилось после того как начал в саппорт названивать. В кабинете показывается как примерно как Home Internet 500

 

мне все переподключили на следующий день, сегодня технически это не сложно и перерасчет делается автоматический уже писал стоит 200/200 скорости 200 нет у соседа 500 стоит максимум 400 выживает 


  • 0

#326
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

мне все переподключили на следующий день, сегодня технически это не сложно и перерасчет делается автоматический уже писал стоит 200/200 скорости 200 нет у соседа 500 стоит максимум 400 выживает 

 

ясно что технически не сложно, но речь тут про людей в КТ который лишние движения не хотят делать или попросту не умеют ничего. Вам повезло, если вам попался соображающий человек, а большинству надо через десятки безмозглых КТшников пройти, чтобы добиться нормальной работы.


Сообщение отредактировал sandyb: 17.06.2019, 23:43:16

  • 2

#327
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 


мне все переподключили на следующий день, сегодня технически это не сложно и перерасчет делается автоматический уже писал стоит 200/200 скорости 200 нет у соседа 500 стоит максимум 400 выживает 

 

ясно что технически не сложно, но речь тут про людей в КТ который лишние движения не хотят делать или попросту не умеют ничего. Вам повезло, если вам попался соображающий человек, а большинству надо через десятки безмозглых КТшников пройти, чтобы добиться нормальной работы.

 

возможно все зависит от спецов на местах, в вашем региональном отделении сидят совсем не компитентные 


  • 0

#328
Ramiro Cruz

Ramiro Cruz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет. Заказал тариф 3st но смущает контракт на 3 года? где здесь подводные камни? просто жилье у меня съемное и не факт что я через три года буду еще тут жить


  • 0

#329
Максат Оспанов_480349

Максат Оспанов_480349
  • Гость
  • 19 сообщений

всем привет. Заказал тариф 3st но смущает контракт на 3 года? где здесь подводные камни? просто жилье у меня съемное и не факт что я через три года буду еще тут жить


Сверху мое сообщение с перепиской с сотрудником КТ. Вкратце 1500 штрафа за каждый месяц. Я вот тоже сейчас думаю какой подключить
  • 0

#330
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Мне надоело сидеть на банальных 100 Мбит, а так, хоть, какое-то движение вперёд. Может быть со временем будут и в торрентах 500 Мбит, хотя, именно для торрентов они, вероятно, не подписывались обеспечивать полгигабита.

Не знаю как у вас, но у меня в торрентах вполне стабильно под 60Мб/с (не мбит/с, не путайте, это разные вещи) выдаёт на популярных торрентах, да и спидтест показывает около 400-450Мбит/с, что вполне себе приемлемо.

не более 150 Мбит на внешку в лучшем случае

Опять же, могу скинуть скрины что у меня на внешку с того же гуглодиска скорость около 40-55мб.с, так что в принципе проблема в вашем районе там.

Правда, то что штраф 1500 за месяц пользования?

А мне сказали что при расторжении договора, оплачиваю 2 месяца абонплаты как штраф. Т.е. я сейчас плачу около 6.5К в месяц, это значит 13К оплачиваю если раньше 3-х лет расторгаю договор и всё. 


  • 0

#331
Максат Оспанов_480349

Максат Оспанов_480349
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name="Максат Оспанов_480349" post="35941447" timestamp="1560741194"] Правда, то что штраф 1500 за месяц пользования? [/quote]
А мне сказали что при расторжении договора, оплачиваю 2 месяца абонплаты как штраф. Т.е. я сейчас плачу около 6.5К в месяц, это значит 13К оплачиваю если раньше 3-х лет расторгаю договор и всё. [/quote]
Странно, я в 160 звонил, там тоже говорили что оплачиваешь столько штрафа сколько был подключён.
  • 0

#332
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вы на отдачу покажите, на загрузку, однако, у меня не более 31 Мб/с (не мбит/с, не путайте, это разные вещи) наблюдалось. А вообще, у нас gpon, ftth - это gpon, условно гигабит, подведённый на группу абонентов, так что, выше головы не получится прыгнуть.

Вот если бы у нас были, хотя бы, 10-gepon или эквивалент, другое дело. Два-три торрентщика в подъезде, доме и всё, канальчик забит, уменьшается и делится.

Достаточно поставить кабель 6 категории и один абонент поддерживает вплоть до 10 Гбит.
  • 0

#333
Ramiro Cruz

Ramiro Cruz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

спасибо, решил поставить просто 100мб без контракта, правда б.у. роутеры напрягают. Может свой поставить есть варианты какие то?


  • 0

#334
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Может свой поставить есть варианты какие то?

Нет вариантов вместо ихнего. Вообще. 


  • 0

#335
Ramiro Cruz

Ramiro Cruz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Может свой поставить есть варианты какие то?

Нет вариантов вместо ихнего. Вообще. 

 

почему так грустно))


  • 0

#336
Tala Gabi

Tala Gabi
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет, вообщем решили перейти на 500 мбит план, поменяли оптический терминал (роутер calix t073g),  сказали в течение дня переключат, чуда не произошло, саппорт кормил завтраками, 4 дня подряд обещали послать спеца, не приходил, скорость на спидтесте показывает 30-40 мбит, когда наконец  пришел "спец" начал нести пургу что оборудование не подходит, хотя по характеристикам он до 2 гбит поддерживает, потом начал говорить что  у  них станция не поддерживает, хотя здание казактелекома в соседем здании, по громкой связи техподдержка сказала что нам открыли гигабитный канал, этот спец начал тупить и жалостливо просить нас остаться на скорости в 30 мбит! Обман и некомпетентность. Т.к. их оборудование старое и бу, я подумал может купить свой оптический терминал? Есть ли у кого опыт в этом деле, что выбрать? И как заставить  КТ работать?


  • 0

#337
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет, вообщем решили перейти на 500 мбит план, поменяли оптический терминал (роутер calix t073g),  сказали в течение дня переключат, чуда не произошло, саппорт кормил завтраками, 4 дня подряд обещали послать спеца, не приходил, скорость на спидтесте показывает 30-40 мбит, когда наконец  пришел "спец" начал нести пургу что оборудование не подходит, хотя по характеристикам он до 2 гбит поддерживает, потом начал говорить что  у  них станция не поддерживает, хотя здание казактелекома в соседем здании, по громкой связи техподдержка сказала что нам открыли гигабитный канал, этот спец начал тупить и жалостливо просить нас остаться на скорости в 30 мбит! Обман и некомпетентность. Т.к. их оборудование старое и бу, я подумал может купить свой оптический терминал? Есть ли у кого опыт в этом деле, что выбрать? И как заставить  КТ работать?

 

Это была бы сказка, если бы они пошли на это, единственное, выясняли бы, хоть, каждый раз на практике, что с чем совместимо и работает ли на обоих концах в плане пользовательского терминала.

 

Но это же Казахтелеком, те ещё жуки хитрые.

 

Да и 500 Мбит едва ли они обеспечат с gpon, гигабитом. Думаю, это чистый хитрый маркетинг и обманчивая замануха, надеюсь, под будущее расширение последней мили под какой-нибудь 10-gepon.

 

И это только 500 Мбит, не говоря уже об 1 Гбит. 

 

Я решал через сотрудницу в отделении Телекома, был с ней на связи в ватсапе, она вызывала мастера, потом мы связались с мастером по телефону и видео ватсапа и он, типа, попросил станцию залить профайл на 500 Мбит. С казахскими и казахтелекомовскими серверами в спидтест.нет какая-то жесть, а вот сервер почему-то АлмаТВ демонстрирует 500 Мбит на отдачу. Телекомовские сервера почему-то ограничены 300 Мбит на вход и почему-то не у всех из двух серверов Казахтелекома в спидтест.нет есть 500 Мбит на отдачу. 

 

На внешку измерял, буквально, не более 200 Мбит. Когда это наладится, хрен его знает, видимо, я сам должен им надоедать и трезвонить им.

 

В gpon исходящий канал меньше входящего и всего лишь считанные 1.25 Гбит, которые делятся между квартирами, то есть 500 Мбит, на самом деле, необеспеченные. FTTH, Fiber To The Home, Оптика до квартиры - это gpon, gigabit passive optical network.

 

Сначала у нас появилась запись тарифа (TP 2 FTTx Home Internet 500 pr 36(no login)) в личном кабинете на telecom.kz и потом только всё решалось. 

 

 


  • 0

#338
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В gpon исходящий канал меньше входящего и всего лишь считанные 1.25 Гбит, которые делятся между квартирами, то есть 500 Мбит, на самом деле, необеспеченные. FTTH, Fiber To The Home, Оптика до квартиры - это gpon, gigabit passive optical network.

Это не так считается. Корявенький, но адекватный ликбез есть например здесь. Тут не описано что часть полосы может съедаться сервисами IP-TV, которое у нас в частности занимают независимую полосу не съедая у абонента полосу по тарифному плану, но статистика весьма показательна.


  • 0

#339
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

почему так грустно))

Почему же, есть вариант. Втыкаешь свой роутер в их как лан, и переводишь ONT в мост режим и всё. У меня так дома установлено и 5Ghz ви-фи работает на ура просто!

На внешку измерял, буквально, не более 200 Мбит. Когда это наладится, хрен его знает, видимо, я сам должен им надоедать и трезвонить им.
 

8356534902.png 8356537093.png


  • 0

#340
t0ks1n

t0ks1n
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться какой интернет подключить в частный сектор 
p.s в городе Актобе нужен стабильный пинг +- стоял до этого megaline turbo мы его отключили, а теперь и его нельзя подключить так как он в архиве


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.