Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#241
Нурлан_09 kz

Нурлан_09 kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Народ подскажите у кого в Караганде стоит IDnet? Как он вообще? Хочу подключить 100 мб, а то этот Билайн уже достал, в шутер нереально играть, постоянно то пинг скачет то вообще выкидывает. Есть какие либо проблемы с интернетом от данного провайдера или не стоит менять шило на мыло? Спасибо за ответ
  • 0

#242
al1br1

al1br1
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите какие маршрутиразаторы сейчас ставят при подключении к IDNet? 

мне недавно поставили B-Focus 0-4G2PWM как понимаю б/у уже где то стоял 

 

 

Скрытый текст

Подключили сегодня к IDNet, тоже дали ECI B-Focus 0-4G2PWM, тоже Б/У, очень грязный, пыльный, вонючий и со следами пролитой жидкости. Я сначала думал они пошутили, но они тупо ушли) Пришлось разобрать и промыть весь корпус кисточкой с мылом, ажна ванна чуть не почернела от грязи. Но правая антенная так и осталась жёлтой, да и сам корпус отдаёт желтизной, внутренности почистил ватными кружочками для лица со спиртом. затем я отключил этот убогий wifi через настройки, подключил свой роутер и теперь норм, жить можно.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал al1br1: 24.05.2019, 22:19:11

  • 1

#243
Evgen Ermoshenko

Evgen Ermoshenko
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите какие маршрутиразаторы сейчас ставят при подключении к IDNet? 

мне недавно поставили B-Focus 0-4G2PWM как понимаю б/у уже где то стоял 

 

 

Скрытый текст

Подключили сегодня к IDNet, тоже дали ECI B-Focus 0-4G2PWM, тоже Б/У, очень грязный, пыльный, вонючий и со следами пролитой жидкости. Я сначала думал они пошутили, но они тупо ушли) Пришлось разобрать и промыть весь корпус кисточкой с мылом, ажна ванна чуть не почернела от грязи. Но правая антенная так и осталась жёлтой, да и сам корпус отдаёт желтизной, внутренности почистил ватными кружочками для лица со спиртом. затем я отключил этот убогий wifi через настройки, подключил свой роутер и теперь норм, жить можно.

Скрытый текст

 

такая же история, подключил мостом свой HUAWEI B525, а то родной вай фай модуль на фокусе убогий 


  • 0

#244
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

тоже дали ECI B-Focus 0-4G2PWM

У вас фокус без "М". Порты на нем 100 ка. На "М" - гигабитные и морда красная. 


  • 0

#245
al1br1

al1br1
  • Гость
  • 17 сообщений

 

тоже дали ECI B-Focus 0-4G2PWM

У вас фокус без "М". Порты на нем 100 ка. На "М" - гигабитные и морда красная. 

 

не заметил даже. спасибо.


  • 0

#246
Mouzone

Mouzone
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребят когда проблемы с потерей пакетов решат? есть у кого связи половые в министерстве магии? :D


Сообщение отредактировал Mouzone: 26.05.2019, 07:59:20

  • 1

#247
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Только что начались обрывы в ID-Net, блин вроде раньше такого не было. Последние пару недель так. Интернет вообще отключается. Хорошо что не на долго.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 26.05.2019, 17:02:13

  • 0

#248
Rizhuha

Rizhuha
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем ДД!

Поделюсь своей ситуацией:

В один прекрасный месяц в квитанции от КТ приходит сумма в 3500 то (хотя до этого было около 8500)

Первый месяц подумали - может перерасчет или переплата, в следующем месяце пересчитают.

В следующем месяце приходит сумма в 2500! В квитанции указано, что почти все услуги отключены (интернет, ID-NV, телефоны с симками и тд) хотя все вполне себе работает.

Идем в отделение в первый раз, объясняем ситуёвину, там чудесные манаджеры твердят что они ваще хз и система показывает что у нас все отключено.

Ну, честно говоря, мен все устраивает - услуги получаем, деньги не платим (почти). Да и потом из-за нехватки времени немного подзабил на проблему

Проходит еще месяц-два: в квитанции уже суммы 200 - 300 тг. Идем опять в КТ, та же фигня с консультантами: типо все отключено и мы ничего не знаем.

Да, и иногда бывает что телевидение включается другой пакет каналов типа премиум или что-то вроде. Кстати, были проблемы с интернетом и звонили 165 они подсказывали как наладить, при этом спрашивали данные абонента.

В итоге прошло почти полгода и я уже начинаю побаиваться, что в один прекрасный момент придет квитанция с неприлично большой суммой и какие-нибудь штрафы еще вкатят.

Я понимаю в каком месте искать бесплатный сыр, но это же все таки их оплошность. Как мне перестраховаться и что предпринять заранее на случай дальнейшей "войны" со всеми любимым монополистом выхода в сеть? Может я не один такой и кто-то сталкивался с подобными реверансами от КТ?


  • 0

#249
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите плз, существует ли возможность подключить в частный дом высокоскоростной инет типа IDNET через витую пару (по воздуху) от рядом стоящей пяти этажки в которую подключен IDNET??? Расстояние между двумя точками не превышает 100 м (если точнее около 50-60м), за FTP кабель для наружки я к примеру заплачу, за их труды по прокидыванию и подключению тоже (пол часа работы не думаю что дорого будет стоить). Прокинуть можно по переулку, там же висят несколько телефонных, столбов хватает.

Или же подключить через оптоволокно, расстояние до меня не большое, это как доп квартиру подключить.

Как мне повлиять на КТ, чтобы они произвели подобным образом подключение?

Обычная заявка на подключение ничего не дала, консультант видимо даже не знает что такое витая пара ((

Оптоволокно в частный дом тоже говорят не производят.


Сообщение отредактировал Смайлик: 27.05.2019, 11:59:04

  • 0

#250
Mr. Kindman

Mr. Kindman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем ДД!

Поделюсь своей ситуацией:

В один прекрасный месяц в квитанции от КТ приходит сумма в 3500 то (хотя до этого было около 8500)

Первый месяц подумали - может перерасчет или переплата, в следующем месяце пересчитают.

В следующем месяце приходит сумма в 2500! В квитанции указано, что почти все услуги отключены (интернет, ID-NV, телефоны с симками и тд) хотя все вполне себе работает.

Идем в отделение в первый раз, объясняем ситуёвину, там чудесные манаджеры твердят что они ваще хз и система показывает что у нас все отключено.

Ну, честно говоря, мен все устраивает - услуги получаем, деньги не платим (почти). Да и потом из-за нехватки времени немного подзабил на проблему

Проходит еще месяц-два: в квитанции уже суммы 200 - 300 тг. Идем опять в КТ, та же фигня с консультантами: типо все отключено и мы ничего не знаем.

Да, и иногда бывает что телевидение включается другой пакет каналов типа премиум или что-то вроде. Кстати, были проблемы с интернетом и звонили 165 они подсказывали как наладить, при этом спрашивали данные абонента.

В итоге прошло почти полгода и я уже начинаю побаиваться, что в один прекрасный момент придет квитанция с неприлично большой суммой и какие-нибудь штрафы еще вкатят.

Я понимаю в каком месте искать бесплатный сыр, но это же все таки их оплошность. Как мне перестраховаться и что предпринять заранее на случай дальнейшей "войны" со всеми любимым монополистом выхода в сеть? Может я не один такой и кто-то сталкивался с подобными реверансами от КТ?

ИМХО, лучше решать ситуэйшн сразу, не дожидаясь "подарков". Вроде как КТшники мониторят инфу по отзывам о себе. Напиши им хоть, как связаться, может лицевой счет или что, чтобы не решать потом проблемы по мере поступления. Кстати, проверено, лихо реагируют на отзывы в ФБ - в личке много чего решают.


  • 0

#251
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Как мне перестраховаться и что предпринять заранее на случай дальнейшей "войны" со всеми любимым монополистом выхода в сеть?
Письменное заявление в офисе, себе копию с датой и отметкой, лучше с печатью, что принято КТ 
  • 2

#252
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем ДД!

Поделюсь своей ситуацией:

В один прекрасный месяц в квитанции от КТ приходит сумма в 3500 то (хотя до этого было около 8500)

Первый месяц подумали - может перерасчет или переплата, в следующем месяце пересчитают.

В следующем месяце приходит сумма в 2500! В квитанции указано, что почти все услуги отключены (интернет, ID-NV, телефоны с симками и тд) хотя все вполне себе работает.

Идем в отделение в первый раз, объясняем ситуёвину, там чудесные манаджеры твердят что они ваще хз и система показывает что у нас все отключено.

Ну, честно говоря, мен все устраивает - услуги получаем, деньги не платим (почти). Да и потом из-за нехватки времени немного подзабил на проблему

Проходит еще месяц-два: в квитанции уже суммы 200 - 300 тг. Идем опять в КТ, та же фигня с консультантами: типо все отключено и мы ничего не знаем.

Да, и иногда бывает что телевидение включается другой пакет каналов типа премиум или что-то вроде. Кстати, были проблемы с интернетом и звонили 165 они подсказывали как наладить, при этом спрашивали данные абонента.

В итоге прошло почти полгода и я уже начинаю побаиваться, что в один прекрасный момент придет квитанция с неприлично большой суммой и какие-нибудь штрафы еще вкатят.

Я понимаю в каком месте искать бесплатный сыр, но это же все таки их оплошность. Как мне перестраховаться и что предпринять заранее на случай дальнейшей "войны" со всеми любимым монополистом выхода в сеть? Может я не один такой и кто-то сталкивался с подобными реверансами от КТ?

У моего товарища всё с точностью наоборот!
3 месяца назад он отключил ID-TV и городской телефон, а телекомовцы продолжают сдирать по полной.
Звонил им уже не один десяток раз, несколько раз ходил в офис, всё без толку.
Короче говоря, пипец у них там полный с обработкой заявок!  


  • 0

#253
Rizhuha

Rizhuha
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Как мне перестраховаться и что предпринять заранее на случай дальнейшей "войны" со всеми любимым монополистом выхода в сеть?
Письменное заявление в офисе, себе копию с датой и отметкой, лучше с печатью, что принято КТ 

 

По всей видимости, так и сделаю, в субботу они полдня работают, как раз успею! Благодарю!


  • 0

#254
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У вас фокус без "М". Порты на нем 100 ка. На "М" - гигабитные и морда красная. 

 

Я не знаю с чего вы это взяли - поясните, плиз. У меня стоит роутер B-FOCuS 0-4G2PW с обычной белой мордой, а на компе стоит гигабитная сетевуха. Скорость связи с роутером гигабитная:

1dcdc9e35277.jpg


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 27.05.2019, 20:20:37

  • 0

#255
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

У вас фокус без "М". Порты на нем 100 ка. На "М" - гигабитные и морда красная. 

 

Я не знаю с чего вы это взяли - поясните, плиз. У меня стоит роутер B-FOCuS 0-4G2PW с обычной белой мордой, а на компе стоит гигабитная сетевуха. Скорость связи с роутером гигабитная:

4G - это 4 порта 1Гбит/с


  • 0

#256
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я не знаю с чего вы это взяли - поясните, плиз.

Проверил, чип действительно гигабитный внутри. С толку сбили телекомовцы, когда пробовал подключаться на тариф 120. Привезли красный роутер вместо моего белого и сказали, что тот не потянет 120, только 100. Ну как-то так.  Тарифа уже нет давно, а роутер остался. 


  • 0

#257
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Всем доброго времени суток! Не могли бы вы мне подсказать какой-нибудь VPN сервер который более-менее работает у нас здесь в Казахстане желательно конечно в личку Заранее спасибо.
  • 0

#258
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Люди у меня вопрос если подключить оптиволокно без тв то потом можно будет через андроид приставку подключить? Нет никаких проблем? КТ не блочит ничего?


  • 0

#259
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений

мне недавно поставили B-Focus 0-4G2PWM как понимаю б/у уже где то стояли
Подключили сегодня к IDNet, тоже дали ECI B-Focus 0-4G2PWM, тоже Б/У, очень грязный, пыльный, вонючий и со следами пролитой жидкости. Я сначала думал они пошутили, но они тупо ушли) Пришлось разобрать и промыть весь корпус кисточкой с мылом, ажна ванна чуть не почернела от грязи. Но правая антенная так и осталась жёлтой, да и сам корпус отдаёт желтизной, внутренности почистил ватными кружочками для лица со спиртом. затем я отключил этот убогий wifi через настройки, подключил свой роутер и теперь норм, жить можно.


Ёлки, так это чистый колхоз, деревня, как можно впаривать абоненту б/у. Даже сами сельские труженики поступят человечнее, чем эти колхозники. Пускай ставят такие терминалы всему руководству Казахтелекома. А Абляз ещё говорит, будем жить как в Европе. Назарбаев того же мнения, судя по визиту Туска Дональда.

Сообщение отредактировал Эксперт по многим вопросам: 30.05.2019, 12:40:54


#260
Эксперт по многим вопросам

Эксперт по многим вопросам
  • Читатель
  • 34 сообщений
1 июня, они сказали, осуществят подключение к тарифу с 500 Мбит/с, глянем. Если что, отпишу.

Народ, Касперский, который они бесплатно толкают, - намеренное дырявое решето, на днях удалил его и включившийся, видимо, системный Уиндос Дефендер тут же сообщил о нейтрализации серьёзного трояна. Не знаю, вообще, есть ли, хоть, один честный антивирус, не эксплуатируемый или не обходимый этими чёртовыми чекистами.

Сообщение отредактировал Эксперт по многим вопросам: 30.05.2019, 15:42:50




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.