Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#301
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Телега в ауте .


  • 0

#302
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Thunder VPN пока работает
  • 0

#303
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от MastX)

Пользователю Qanda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#304
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от MastX)

Пользователю Никита Минин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#305
al1br1

al1br1
  • Гость
  • 17 сообщений

народ, долго будем жить с такими блокировками?


  • 0

#306
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Теперь еще и поиск гугл не пашет, кароч все сервисы гугла похоже сдохли


  • 0

#307
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

гугл весь в ауте


  • 0

#308
al1br1

al1br1
  • Гость
  • 17 сообщений

Алматы, IDNet 12.06.2019 - youtube, gmail, whatsapp не работает более 4 часов


Сообщение отредактировал al1br1: 13.06.2019, 00:29:22

  • 1

#309
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Они настолько гасят соц.сети, что уже весь интернет работает с сильными перебоями.


  • 1

#310
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подрубил (я - Эксперт по многим вопросам) всё-таки тариф Silver 3st с 500 Мбит, даже 300 Мбит нет. Уже жду мастера с возможной заменой терминала и кабеля к компьютеру. Вчера жуткая непогода была, поэтому, наверное, он так и не пришёл вчера.

В мире, с определённых регионов даже в среднем замер на 800 Мбит и выше. У меня пока не более 290 Мбит. В торрент-клиенте видел 30 Мб/с, это - 264 Мбит, в спидтест.нет не выше 280 и 290 Мбит. Скажем, 460 Мбит - это 51.75 Мб/с.

Думаю, Казахтелеком и лично руководство должно быть персонально заинтересовано в этом, в скорейшем и незамедлительном устранении несоответствия тарифной скорости. А по факту высшее руководство компании благополучно самоустранилось и счастливо не ведает забот об этом.

https://test.online.kz/download/ проверь, сколько покажет? Только подожди, пока не разгонится нормально.


  • 0

#311
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ребят каждый день ночью в обязательном порядке отваливается  сеть на милисекунду(походу для получения нового ip). Собственно решит ли покупка статики этот вопрос?(гугл не дает точных ответов). Конечно кто то скажет что это незаметная фигня, но хотелось бы аптайм максимальный иметь, без разницы кстати включен ли впн или нет(он так же отвалится в какой то период на эту милисекунду). Кстати у впн провайдеров тоже есть эта услуга. Так вот хз, даже если предположить что статика решит все проблемы то у телекома или у впн провайдеров брать эту статику?

Скорей всего не решит. Модем сессию новую получает, причём у меня без статического IP он по факту не меняется, т.е. получает тот же IP. VPN тебе как раз может помочь, если правильно настроен, то такие короткие отключения не будут приводить к разрыву соединения. А в чём именно у тебя проблема? Какие-то файлы большие на ночь оставляешь закачиваться? Можешь просто один раз модем часов в 5 ночи перезагрузить и он должен после этого в это время уже переподключаться.


  • 0

#312
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

отвечу проще мне аплоад ни так критичен не нужен, на торренты забил уже давно, вот поэту телеком знает что ни каждому нужен аплоад и режут экономя до определенного времени 

Эти экономисты доэкономились. Что я вместо тарифа за 11 000 переключился на базовый 100 Мб тариф за 4000. Потому что сто мегабит они ещё с грехом пополам выдают, а вот выше уже не очень. Чего и вам советую.


  • 0

#313
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Подрубил (я - Эксперт по многим вопросам) всё-таки тариф Silver 3st с 500 Мбит, даже 300 Мбит нет. Уже жду мастера с возможной заменой терминала и кабеля к компьютеру. Вчера жуткая непогода была, поэтому, наверное, он так и не пришёл вчера.

В мире, с определённых регионов даже в среднем замер на 800 Мбит и выше. У меня пока не более 290 Мбит. В торрент-клиенте видел 30 Мб/с, это - 264 Мбит, в спидтест.нет не выше 280 и 290 Мбит. Скажем, 460 Мбит - это 51.75 Мб/с.

Думаю, Казахтелеком и лично руководство должно быть персонально заинтересовано в этом, в скорейшем и незамедлительном устранении несоответствия тарифной скорости. А по факту высшее руководство компании благополучно самоустранилось и счастливо не ведает забот об этом.

https://test.online.kz/download/ проверь, сколько покажет? Только подожди, пока не разгонится нормально.

 

 

Примерно 34 Мб/с, 299,2 Мбит то есть. Но это загрузка. Меня больше интересует отдача. Вот вчера чекал на спидтесте.нет сервер АлмаТВ, вот там отдача была 474 Мбит/с на этом сервере.


  • 0

#314
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Поменял кабель на новый 6е категории с коннекторами 6 же категории. Теперь кабель не беспокоит. 15 метров, 1 метр - 150 тн.

 

Прямой обжим и завязывается автоматически на 1 Гбит/с. Карточка - Интел с последними драйверами 2019 г.

 

Обжимник и тестер имеются. Без тестера не убедиться, что верно обжал все 4 жилы.

 

6е категория не более 50 метров может держать 10 Гбит.


Сообщение отредактировал Неплохо: 14.06.2019, 09:52:02

  • 0

#315
al1br1

al1br1
  • Гость
  • 17 сообщений

Поменял кабель на новый 6е категории с коннекторами 6 же категории. Теперь кабель не беспокоит. 15 метров, 1 метр - 150 тн.

 

Прямой обжим и завязывается автоматически на 1 Гбит/с. Карточка - Интел с последними драйверами 2019 г.

 

Обжимник и тестер имеются. Без тестера не убедиться, что верно обжал все 4 жилы.

 

6е категория не более 50 метров может держать 10 Гбит.

 

тоже думаю поменять кабель, так как сейчас 15 метров 5е категория скорость 100 мб/c. Если перезагрузить сетевуху, почти минуту держит 1Гб/с, потом падает. пробовал 5 метровый кусок из той же бухты, скорость 1Гб/c стабильная.


  • 0

#316
Максат Оспанов_480349

Максат Оспанов_480349
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Сегодня наконец-то появилась возможность подключения idnet (мкр-н Нуркент). Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный пакет для онлайн игр. В связи с этим назрели следующие вопросы:
1. 500мбит не даст же никакого прироста по пингу в сравнении со 100мбит.с?
2. 500мб это по Казахстану а за пределами скорость ниже 100мб?
3. Кому обычно нужна такая скорость?
4. Стоит ли ждать 5g, так как говорят это во многом уменьшит задержку (пинг) в играх или заключить контракт на 3 года тарифом black3s по 6500.
5. Переписка по ватсаппу с сотрудником КТ:
"- Нурдаулет, здравствуй ещё раз. Звоню на 160 и там не могут дать вразумительного ответа на вопрос: что будет если я буду вынужден отключить пакет black 3s после 8 месяцев. Спрашиваю сколько надо будет заплатить чтобы отключили, отвечают чтобы я сначала подключился а потом они насчитают, ну это же смешно) . Ты знаешь сколько надо будет заплатить? Меня этот вопрос волнует.
-[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если на 3 года подключаетесь и пользуетесь 8 месяцев например
[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Будете оплачивать штраф на 8 месяцев без контрактного
[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Получается каждый месяц 1500
[15.06, 18:38] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: В итоге 12000 тг
[15.06, 18:38] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Понятно?
- А если 2 года то 36000? Штраф значит 1500 да?
- [15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если 3 года 1500
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если 2 года 1000тг
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если год то 500тг
- Ок, понял.
- [15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Как выберете тариф
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Скажите мне."
Это правда?
Как правильно поступить посоветуйте :)
  • 0

#317
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем привет! Сегодня наконец-то появилась возможность подключения idnet (мкр-н Нуркент). Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный пакет для онлайн игр. В связи с этим назрели следующие вопросы:
1. 500мбит не даст же никакого прироста по пингу в сравнении со 100мбит.с?
2. 500мб это по Казахстану а за пределами скорость ниже 100мб?
3. Кому обычно нужна такая скорость?
4. Стоит ли ждать 5g, так как говорят это во многом уменьшит задержку (пинг) в играх или заключить контракт на 3 года тарифом black3s по 6500.

Пакет black 3s выбирается по цене, а не по скорости. А что Вы будете делать на этой скорости кроме загрузки серверов спидтеста?


  • 1

#318
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мне надоело сидеть на банальных 100 Мбит, а так, хоть, какое-то движение вперёд. Может быть со временем будут и в торрентах 500 Мбит, хотя, именно для торрентов они, вероятно, не подписывались обеспечивать полгигабита.

 

Да и 500 Мбит не так много. Я писал, кабель даже 6 категории нужной длины может держать 10 Гбит, а мы возимся с какими-то 500 Мбит.

 

Теперь можно подрубить, хоть, тариф с 1 Гбит, кабель позволит получать полные 1 Гбит.

 

 

Поменял кабель на новый 6е категории с коннекторами 6 же категории. Теперь кабель не беспокоит. 15 метров, 1 метр - 150 тн.

 

Прямой обжим и завязывается автоматически на 1 Гбит/с. Карточка - Интел с последними драйверами 2019 г.

 

Обжимник и тестер имеются. Без тестера не убедиться, что верно обжал все 4 жилы.

 

6е категория не более 50 метров может держать 10 Гбит.

 

тоже думаю поменять кабель, так как сейчас 15 метров 5е категория скорость 100 мб/c. Если перезагрузить сетевуху, почти минуту держит 1Гб/с, потом падает. пробовал 5 метровый кусок из той же бухты, скорость 1Гб/c стабильная.

 

 

У вас выше было написано, что терминал у вас, возможно, не с гигабитными портами. 5 категория - просто скрутка, по сути, а вот 6 категория - уже подавление шумов, хоть, какое-то и повышенная устойчивость к повреждению и изгибу.

 

 

Всем привет! Сегодня наконец-то появилась возможность подключения idnet (мкр-н Нуркент). Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный пакет для онлайн игр. В связи с этим назрели следующие вопросы:
1. 500мбит не даст же никакого прироста по пингу в сравнении со 100мбит.с?
2. 500мб это по Казахстану а за пределами скорость ниже 100мб?
3. Кому обычно нужна такая скорость?
4. Стоит ли ждать 5g, так как говорят это во многом уменьшит задержку (пинг) в играх или заключить контракт на 3 года тарифом black3s по 6500.
5. Переписка по ватсаппу с сотрудником КТ:
"- Нурдаулет, здравствуй ещё раз. Звоню на 160 и там не могут дать вразумительного ответа на вопрос: что будет если я буду вынужден отключить пакет black 3s после 8 месяцев. Спрашиваю сколько надо будет заплатить чтобы отключили, отвечают чтобы я сначала подключился а потом они насчитают, ну это же смешно) . Ты знаешь сколько надо будет заплатить? Меня этот вопрос волнует.
-[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если на 3 года подключаетесь и пользуетесь 8 месяцев например
[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Будете оплачивать штраф на 8 месяцев без контрактного
[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Получается каждый месяц 1500
[15.06, 18:38] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: В итоге 12000 тг
[15.06, 18:38] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Понятно?
- А если 2 года то 36000? Штраф значит 1500 да?
- [15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если 3 года 1500
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если 2 года 1000тг
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если год то 500тг
- Ок, понял.
- [15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Как выберете тариф
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Скажите мне."
Это правда?
Как правильно поступить посоветуйте :)

 

На ya.ru пинг - 64 мс, на google.com - 76 мс, на mail.ru - 117 мс. Но это Алматы, севернее пинг поменьше. Тариф - silver 3st. В Доте 2 пинг около 70 - 87 мс. По скорости пока не видно чистых 500 Мбит на внешку, Казахтелеком просто не отрабатывает, а даёт мизер, скажем, не более 150 Мбит на внешку в лучшем случае. 5g долго ждать, когда они введут в эксплуатацию, да и я сам - не любитель беспроводного инета, фан проводного.

 


  • 0

#319
Максат Оспанов_480349

Максат Оспанов_480349
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне надоело сидеть на банальных 100 Мбит, а так, хоть, какое-то движение вперёд. Может быть со временем будут и в торрентах 500 Мбит, хотя, именно для торрентов они, вероятно, не подписывались обеспечивать полгигабита.

Да и 500 Мбит не так много. Я писал, кабель даже 6 категории нужной длины может держать 10 Гбит, а мы возимся с какими-то 500 Мбит.

Теперь можно подрубить, хоть, тариф с 1 Гбит, кабель позволит получать полные 1 Гбит.



Поменял кабель на новый 6е категории с коннекторами 6 же категории. Теперь кабель не беспокоит. 15 метров, 1 метр - 150 тн.

Прямой обжим и завязывается автоматически на 1 Гбит/с. Карточка - Интел с последними драйверами 2019 г.

Обжимник и тестер имеются. Без тестера не убедиться, что верно обжал все 4 жилы.

6е категория не более 50 метров может держать 10 Гбит.


тоже думаю поменять кабель, так как сейчас 15 метров 5е категория скорость 100 мб/c. Если перезагрузить сетевуху, почти минуту держит 1Гб/с, потом падает. пробовал 5 метровый кусок из той же бухты, скорость 1Гб/c стабильная.

У вас выше было написано, что терминал у вас, возможно, не с гигабитными портами. 5 категория - просто скрутка, по сути, а вот 6 категория - уже подавление шумов, хоть, какое-то и повышенная устойчивость к повреждению и изгибу.

Всем привет! Сегодня наконец-то появилась возможность подключения idnet (мкр-н Нуркент). Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный пакет для онлайн игр. В связи с этим назрели следующие вопросы:
1. 500мбит не даст же никакого прироста по пингу в сравнении со 100мбит.с?
2. 500мб это по Казахстану а за пределами скорость ниже 100мб?
3. Кому обычно нужна такая скорость?
4. Стоит ли ждать 5g, так как говорят это во многом уменьшит задержку (пинг) в играх или заключить контракт на 3 года тарифом black3s по 6500.
5. Переписка по ватсаппу с сотрудником КТ:
"- Нурдаулет, здравствуй ещё раз. Звоню на 160 и там не могут дать вразумительного ответа на вопрос: что будет если я буду вынужден отключить пакет black 3s после 8 месяцев. Спрашиваю сколько надо будет заплатить чтобы отключили, отвечают чтобы я сначала подключился а потом они насчитают, ну это же смешно) . Ты знаешь сколько надо будет заплатить? Меня этот вопрос волнует.
-[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если на 3 года подключаетесь и пользуетесь 8 месяцев например
[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Будете оплачивать штраф на 8 месяцев без контрактного
[15.06, 18:37] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Получается каждый месяц 1500
[15.06, 18:38] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: В итоге 12000 тг
[15.06, 18:38] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Понятно?
- А если 2 года то 36000? Штраф значит 1500 да?
- [15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если 3 года 1500
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если 2 года 1000тг
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Если год то 500тг
- Ок, понял.
- [15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Как выберете тариф
[15.06, 18:41] Нурдаулет КАЗАКТЕЛЕКОМ: Скажите мне."
Это правда?
Как правильно поступить посоветуйте :)


На ya.ru пинг - 64 мс, на google.com - 76 мс, на mail.ru - 117 мс. Но это Алматы, севернее пинг поменьше. Тариф - silver 3st. В Доте 2 пинг около 70 - 87 мс. По скорости пока не видно чистых 500 Мбит на внешку, Казахтелеком просто не отрабатывает, а даёт мизер, скажем, не более 150 Мбит на внешку в лучшем случае. 5g долго ждать, когда они введут в эксплуатацию, да и я сам - не любитель беспроводного инета, фан проводного.
Я посмотрел пакеты, мне в принципе тоже silver 3st подходит, симка не нужна. Правда, то что штраф 1500 за месяц пользования?, в принципе нормально, если вдруг по каким либо обстоятельствам вынужден будешь отключить пакет или сменить на другой.
  • 0

#320
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Как правильно поступить посоветуйте :)

Вообще не связываться с КТ, это то еще бандитское дно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.