Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3001
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Наш Казахтелеком хочет пойти по пути американских операторов.Они тоже делают упор на беспроводной интернет.https://www.ferra.ru...-15-03-2021.htm

#3002
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В общем то понять их можно. Многоквартирки подключили по кабелю, а частников пусть по воздуху подключают.


  • 0

#3003
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем добрый день! Кто-нибудь в курсе, что это за услуга такая у Казахтелекома под названием "Стандарт 1 Мобильный 2"?


  • 0

#3004
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зависит от того где ты ее увидел


  • 0

#3005
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В личном кабинете telecom.kz


Сообщение отредактировал Demon315: 16.03.2021, 14:58:00

  • 0

#3006
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скрины тогда уж выкладывай, что за тариф и так далее


  • 0

#3007
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Это не тариф, это услуга. В разделе "Мои услуги" - "Управление услугами" сразу под названием моего тарифа отображается название подключенной услуги, которую я уже назвал. Больше там никакой информации о ней нету, просто написано, что она подключена с 26 февраля и всё, зайти в неё невозможно, просто текст, не гиперссылка. 

Стандарт 1 Мобильный 2
  • 0

#3008
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ни разу не удивлюсь если это криво отображаются тарифы мобильной симки, которая идет с контрактным тарифом в пакете.  Вот поэтому и спрашиваю что за тариф указан в ЛК.


  • 0

#3009
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Тариф называется "IDNet SMART Стандарт Мобильный 2+ (без логина)". По всей видимости, это не "кривое отображение тарифа мобильной симки", а новый вид мошенничества от провайдера. Так как из за того, что эта услуга вдруг ни с того ни с сего появилась в моём личном кабинете со статусом "Подключена", за март начало начисляться на 2000 тенге больше, чем обычно.


  • 0

#3010
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

за март начало начисляться на 2000 тенге больше, чем обычно.

Ну в таком случае почему бы не разобраться и не выяснить что да как?


  • 0

#3011
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

за март начало начисляться на 2000 тенге больше, чем обычно.

Ну в таком случае почему бы не разобраться и не выяснить что да как?

 

Да-да, как раз этим сейчас и занимаюсь, спустя час ожидания наконец-то вышли на связь в Whatsapp (думал вообще не ответят, потому и начал постить на форум). Чуть позже отпишусь о результатах.


  • 0

#3012
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну что ж, после того, как я скинул им все свои данные, включая фотографию себя держащего в руках удостоверение личности, а также само удостоверение (в какой-то момент я уже засомневался, не мошенникам ли пишу и начал проверять номер телефона, и думал, что сейчас начнут просить какие-нибудь коды смс и прочее...), они наконец ответили следующее:

"...произошёл технический сбой, информацию передали ответственным специалистам для корректировки начислений во Вашему лицевому счету, приносим извинения за предоставленные неудобства..."

 

 

Хотя, как мне кажется, дело тут в другом.

 

Многие, наверное уже знают, что у КТ есть новая "супер-пупер" уникальная (как они сами говорят) услуга, которая называется TV+, и которую они сейчас активно продвигают (там что-то типа около 100 каналов с архивами и медиатекой, которые можно смотреть на любом устройстве). Именно по этой услуге мне как раз недели две назад позвонила оператор из КТ и, так как я у них самый любимый абонент (как они всем говорят), она предложила мне подключить эту услугу всего (!) за 90 тенге в день. И пока она продолжала расписывать все "плюсы" этой услуги, я вдруг понял, что она уже её мне подключает, не получив от меня однозначного "да". Я тут же остановил её и сообщил, что отказываюсь от этой услуги сразу же, так как, во-первых, это очень дорого за 100 каналов около 2700 в месяц, а, во-вторых, эта услуга далеко не уникальна, и я давно уже пользуюсь этой услугой у стороннего оператора IPTV, и там на порядок больше каналов с теми же архивами и медиатекой и при этом на порядок дешевле. Чуть-чуть посопротивлявшись, оператор, наконец, согласилась с моим отказом и распрощалась со мной. После этого я стал периодически заходить в личный кабинет, и проверять наличие подключенных у меня услуг. И вот как раз сегодня мною была обнаружена новая услуга (подключенная с 26 февраля) и новые завышенные начисления. 

 

Возможно, я ошибаюсь, и эти два события никак не взаимосвязаны, но всё равно, будьте бдительны, кому-нибудь из вас тоже могут позвонить.


  • 0

#3013
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Подскажите кто знает,  есть такой тариф IDNET 50, была у него стоимость 3999, в этом месяце подняли стала 4999, на сайте telecom.kz, нет инфы о повышении. кто пользует этот тариф? у вас так же?

 

ввообще по этому тарифу нет информации...странно как то, услугу продают, а инфы по ней нет.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 16.03.2021, 17:21:30

  • 0

#3014
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите кто знает,  есть такой тариф IDNET 50, была у него стоимость 3999, в этом месяце подняли стала 4999, на сайте telecom.kz, нет инфы о повышении. кто пользует этот тариф? у вас так же?

 

ввообще по этому тарифу нет информации...странно как то, услугу продают, а инфы по ней нет.

Как Вы узнали о повышении?


  • 0

#3015
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

будьте бдительны, кому-нибудь из вас тоже могут позвонить.

Я отключил городской телефон, больше не звонят)) 


  • 0

#3016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как не крутил или не перезагружал свой роутер, не хочет он 1 Гигабит по лан порту отдавать, только 100 Мбит.

А тариф 500)))

Кто меня тут называл фантазером и т.п?!  :rolleyes:  :laugh:


Сообщение отредактировал Галант: 16.03.2021, 18:56:40

  • 0

#3017
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

будьте бдительны, кому-нибудь из вас тоже могут позвонить.

Я отключил городской телефон, больше не звонят))
Они мне на сотовый названивают )
  • 0

#3018
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Подскажите кто знает,  есть такой тариф IDNET 50, была у него стоимость 3999, в этом месяце подняли стала 4999, на сайте telecom.kz, нет инфы о повышении. кто пользует этот тариф? у вас так же?

 

ввообще по этому тарифу нет информации...странно как то, услугу продают, а инфы по ней нет.

Как Вы узнали о повышении?

 

В личном кабинете: https://telecom.kz/r...omer/auth/login


  • 0

#3019
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Они мне на сотовый названивают )

Симка небось от них, а у меня своя, лично купленная, без акций.


  • 0

#3020
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как не крутил или не перезагружал свой роутер, не хочет он 1 Гигабит по лан порту отдавать, только 100 Мбит. А тариф 500)))

А с чего быть 500 если порты на focus  стомегабитные? Менять нужно. На модель с гигабитными портами. И будет счастье.

 

Подскажите кто знает, есть такой тариф IDNET 50, была у него стоимость 3999, в этом месяце подняли стала 4999, на сайте telecom.kz, нет инфы о повышении.

Этот тариф архивный. А на архивные тарифы подняли с 1 марта цены. 

 

ввообще по этому тарифу нет информации...странно как то, услугу продают, а инфы по ней нет.

 

Здесь вся инфа по архивным пакетам.  https://telecom.kz/r...ications/172393   Качаем файлик в формате Exel По ссылке Архивные пакеты в формате xls  Архивные тарифы есть у много кого, но инфы по ним на сайте нету, только в этом файлике.

 

 

Стандарт 1 Мобильный 2

В вашем случае тоже самое, в файлике exel  есть эти самые упомянутые стандарт1 -мобильный2.   Я так понимаю у вас мегалайн adsl. Если бы вы с самого начала об этом упомянули, многое бы прояcнилось сразу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.