Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2141
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Подключился вчера к Silver 3sm. Раньше что-то 500 мбит было, сейчас 200 почему-то. Мне 500 то и не нужно особо, но учитывая что когда было до 100, по факту 30-50, то при 500 было бы хотя бы 200+. А так по тарифу до 200, а по факту дай бо если 100 хотя бы будет. При подключении заказывал две сим карты, а в личном кабинете почему-то только один номер показывает. Симки ещё не забирал.

И ещё у меня прямо во время смены тарифа интернет пропал. Вызвал техников, вечером будут смотреть. Может ли быть так, что старый b focus не тянет высокие скорости и приказал долго жить? Все ли их роутеры поддерживают выше сотки по проводу? И ещё, как по витой паре определить, гигабитная она или 100 мбит.
  • 0

#2142
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Раньше что-то 500 мбит было, сейчас 200 почему-то

Поменяли условия. Для новых теперь не будет 500.

 

А так по тарифу до 200, а по факту дай бо если 100 хотя бы будет.

Правильно тестировать нужно. И будет все 200.

 

Может ли быть так, что старый b focus не тянет высокие скорости и приказал долго жить? Все ли их роутеры поддерживают выше сотки по проводу?

Пропасть может по многим причинам. На месте надо разбираться.

 

И ещё, как по витой паре определить, гигабитная она или 100 мбит.

В свойства сетевой карты смотреть, сколько показывает 100 или 1000 мбит. В самом кабеле должно быть 8 проводов  а не 4


  • -1

#2143
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Подключился вчера к Silver 3sm. Раньше что-то 500 мбит было, сейчас 200 почему-то.

Silver 3st все еще на 500мбит
  • 0

#2144
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Подключился вчера к Silver 3sm. Раньше что-то 500 мбит было, сейчас 200 почему-то.

Silver 3st все еще на 500мбит
Увы, сотовая связь перевешивает телевидение, тем более есть Mi box.
  • 0

#2145
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Увы, сотовая связь перевешивает телевидение, тем более есть Mi box.


Ну главное что все варианты были просчитаны ;)
  • 0

#2146
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Увы, сотовая связь перевешивает телевидение, тем более есть Mi box.

Ну главное что все варианты были просчитаны ;)

Представьте себе, нет. Так как контракт заключён на маму, она поехала забирать симки. Там ей предложили 2 по 8 гигабайт, хотя на сайте написано 2 по 30. Она отказалась их принимать, ей дали какой-то сотовый для разборок. Вечером буду звонить и разбираться. Вот что это за лохотрон такой? Сам я там не был, ещё предстоит выяснить что и как, но предчувствия у меня нехорошие (.
  • 0

#2147
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сам я там не был, ещё предстоит выяснить что и как, но предчувствия у меня нехорошие (.

если затерпишь и будешь писать заяву на начальника отдела то все сделают как надо, просто с этим коронавирусом не просто по офисам ходить чтобы персонал шугать) У меня проблемы были с 2 симками которые надо было под наши теле2 номера с сохранением сделать, по итогу бомбёжки дали ватсап какого-то чела, который до 2 часов ночи делал это все, даже их местную "панель админку" спалил.


  • 0

#2148
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

если затерпишь и будешь писать заяву на начальника отдела то все сделают как надо, просто с этим коронавирусом не просто по офисам ходить чтобы персонал шугать) У меня проблемы были с 2 симками которые надо было под наши теле2 номера с сохранением сделать, по итогу бомбёжки дали ватсап какого-то чела, который до 2 часов ночи делал это все, даже их местную "панель админку" спалил.

Короче, это реально лохотрон, не ведитесь. 20 октября я подал заявку на смену тарифа на Silver3sm. На сайте висело объявление 1 симка 60 гигов или две по 30. Это, на минуточку, публичная оферта, условия которой меня привлекли. Заявку приняли по WhatsApp, но тут есть нюанс. Я просто попросил сменить тариф на Silver3sm с двумя симками, так как с моей точки зрения и я, и они знают, что такое Silver3sm, на сайте же инфа висит. На самом деле надо было им звонить и все подробно спрашивать про этот тариф, так как разговоры пишутся, и ещё в WhatsApp дополнительно уточнять. Это нужно для того, чтобы иметь хоть какие-то доказательства. 21 октября вечером заявку обработали и сменили тариф, после смены пропал интернет. Звонок в 165 не помог, со своей стороны поломок не видели и отправили техника на следующий день. 22 октября абонент, пожилой человек, пошел забирать сим карты, так как выдали бы их только ему по удостоверению. Инструкция с моей стороны была забрать две сим карты по 30 гигов каждая. В отделении была предложена одна сим карта на 16 гигабайт. На вопрос wtf сказали все правильно. Вызванный старший менеджер после разборок предложил две симки по 8. Получив отказ, они зачем-то дали личный номер сотрудницы, которая, по их словам, принимала заявку и разбираться с ней. Вечером пришёл техник, все осмотрел и сказал, что человек, который менял тариф, сделал что-то неправильно и пусть делает это заново. Все вопросы по 160. Звонок в 160 длился больше получаса, меня футболили по 4 разным отделам, и в каждом надо было ждать пока меня обслужат. В самом последнем предложили соединить обратно с 160, замкнув петлю, но я таки успел объяснить безвыходность этого манёвра. Обещали перезвонить завтра. Сижу без интернета.

Но самый сок с сим картами. Сегодня уже на сайте висит 1 по 30 или 2 по 15. Ладно, фиг с ним, такой вариант меня тоже устраивает, но никак не 2 по 8. В поддержке сказали, что в личном кабинете привязана всего одна сим карта, то есть человек, который принимал заявку, проигнорил моё желание иметь две. Во-вторых, пакет Silver3sm это 1 по 16 или 2 по 8, информацию на сайте ещё не успели обновить. И вот это самое подлое в этой ситуации. Человек видит рекламу на сайте, решает сменить тариф, а по факту ему подсовывают совсем другие условия договора, похуже. Я более чем уверен, что законодательством РК это расценивается как мошенничество, или ещё как-то.

Подскажите, как быть в такой ситуации. С одной стороны можно прогнуться и взять то, что дают. Ну а с другой не хочется чувствовать себя жертвой развода. Если пойти на принцип, как можно получить свои хотя бы 2 по 15, на сайте скучаем такая информация висит. Сделал скриншот, если изменят. Скриншота с 2 по 30, увы, нет. Кому писать, куда обращаться?
  • 0

#2149
krio georgadze

krio georgadze
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня уже на сайте висит 1 по 30 или 2 по 15

вы бы не написали я бы не узнал)

сам сижу на силвере со скоростью 200 уже 1,5 года и там всегда было 2 по 8 Гб, или 1 на 16. Хотя мне пофиг, я не пользуюсь мобильным интернетом. Но удивительно, почему они изменили условия с симками на силвере, но оставили на Блеке. Видимо по этому у вас и проблемы сейчас с этим. большинство куриц говорящих из 160 еще не в курсе этого, и вам придется сложновато им что-то доказывать)


  • 0

#2150
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Хорошо жить стали все. Нос воротят от 8 гигов трафика. Мало кричат.  Вернитесь ка несчастные, на минутку в год 2003 и посмотрите реальные тогдашние тарифы на анлимы. 

 

PrtScr-192.jpg

 

Как вам ценничек в 135 миллионов местных денег за стомегабитный анлим?  Это, на минуточку, более чем полтора миллиона американских долларов. По курсу тех лет. И вот ни разу не удивлюсь что к этим цыферям волшебным мы еще вернемся, в обозримом будущем. Как там говорится то,  Вы что, хотите как в 2003? (с)


Сообщение отредактировал Keffer: 23.10.2020, 08:31:37

  • -1

#2151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если не ошибаюсь, это тарифы для юрлиц.


  • 0

#2152
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если не ошибаюсь, это тарифы для юрлиц.

Ошибаетесь. Это для всех тарифы. Тогда, в те старые добрые времена, КТ еще не прятал так тщательно тарифы для юрлиц, как это он делает сейчас. Все тарифы высели на сайте, любой желающий, если хотел и имел возможность платить, мог подключиться по этим тарифам. Тогда монополия была по настоящему Монопольной, что называется. Принцип был прост: Не нравится - не покупай. У юрлиц (а они, в странах бывшего СССР, как известно, самый вкусный кусок любого и провайдера и прочего услугодателя) в те годы не было альтернатив, сейчас они формально есть, но физически далеко не везде.   


  • -1

#2153
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Хорошо жить стали все. Нос воротят от 8 гигов трафика. Мало кричат. Вернитесь ка несчастные, на минутку в год 2003 и посмотрите реальные тогдашние тарифы на анлимы.


Ну да, а каких-то что лет назад большинство на лошадях передвигалось, и что? Прогресс ведь не стоит на месте. И интернет тогда был попроще, без потокового видео и прочих ништяков. У меня в месяц на соцсети, облачную музыку и новостные сайты уходит 7-8 гигов как раз. Если ещё и видео смотреть, а такая оказия иногда выпадает, то этого уже не хватит. Да и фиг с ним, если бы изначально 2*8 было, я бы не парился, но ведь предложили сначала одно, и до сих пор предлагают, а по факту вручают другое. Это неоправданные ожидания и одно из двух: мошенничество или нарушение контракта.
  • 0

#2154
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

че как вам лаги ребят сегодня?


  • 0

#2155
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

че как вам лаги ребят сегодня?

Ужасно, потеря пакетов до 50% на sto.valve.net

 

 

Кому писать, куда обращаться?

 

https://telecom.kz/r...ampaign=newlink

 

Тут быстро разберутся со всеми кто против того что на сайте написано

 

И это, ты доверенность на себя выпиши чем пожилого человека гонять. Или на себя переоформи как квартирант


Сообщение отредактировал ХищниК: 23.10.2020, 22:47:55

  • 0

#2156
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кто на ADSL, и кто перешёл на 12 мбт/с, тариф, кто нибудь уже видел эти 12? )))


  • 0

#2157
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Приплыли, ID-net вообще не соединяется с интернетом :(
  • 0

#2158
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
40 минут прошло, так и не заработал :((((
  • 0

#2159
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

40 минут прошло, так и не заработал :((((

Город какой?
Проверяйте на https://online.kz/al...?path=corporate


Сообщение отредактировал brishka: 26.10.2020, 02:52:53

  • -1

#2160
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

У кого-нибудь на idnet наблюдается низкая скорость отдачи? У мена загрузка 120-170, отдача 3-4 уже дня три как. Иногда запускаю стримы в ВК и дискорде, так что как бы влияет на характер использования сети. Это у них временные трудности и у всех так или мне стоит звонить 165 и задавать вопросы?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.