Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1901
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Статья про кэшбэк.

https://forbes.kz/fi...usa_1600360159/


  • 2

#1902
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Надеюсь тут есть кто нет-нет да пользуется Рахметом. В связке с какой картой лучше всего использовать?
  • 0

#1903
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В связке с какой картой лучше всего использовать?

Лучше всего в связке с той картой, по которой дают повышенный акционный кэшбек, как это было ранее у Центркредит.

При отсутствии таких акций, можно использовать с любой картой, по которой начислят стандартный/условно стандартный максимальный кэшбек.

В текущий момент карта homecredit, на мой взгляд, один из лучших вариантов. 

Сейчас у самого сервиса "Рахмет" акция - для новых пользователей на первую покупку картой mastercard начисляют 50% кэшбек.


Сообщение отредактировал Spectral: 20.09.2020, 11:51:51

  • 1

#1904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zh101 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1905
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Как работают зарплатные карточки?
Если у работодателя с одним только банком договор - то я плюшки зарплатной карты только в этом банке смогу получить?
  • 0

#1906
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Сегодня был в одном из сравнительно небольших банков по поводу своего депозита. Карты их у меня не было, а когда депозит открывали как-то про нее и забылось. К депозиту обещают полностью бесплатную карту, пусть и с такими себе условиями по кэшбэку. Думал, что лишней все же не будет, мало ли в жизни что, может пригодится. В процессе решения вопроса с депозитом уточнил у менеджера про депозитную карту, на что мне настоятельно не рекомендовали ее брать, так как "Если не будете пользоваться, то она испортиться и закроется сама, только зря время потратите". И стало интересно вот что, у меня, несмотря на большое количество карт, такого еще никогда не случалось, да и как-то не задумывался о таком. Некоторые лежат по полгода иногда, но потом все же используются чтобы купить тот же самый хлеб за 80 тенге, но все же используются. Но сколько времени нужно карту вообще не трогать, чтобы она "испортилась и сама закрылась"? И использование у них считается именно покупки или вообще любые движения по карточному счету? Практикуется ли такое у нас вообще или можно не пользоваться хоть 2 года и потом спокойно достать и сделать покупку? Дело в том, что я слышал про блокировку карты из-за неиспользования, это да, может быть, но чтобы прямо закрытие.


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 21.09.2020, 22:53:58

  • 0

#1907
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Практикуется конечно. Еще и у некоторых пункт есть - при неиспользовании счета в течение года - спишут 1000 тенге впридачу, если на нем деньги есть. Поэтому всегда внимательно надо читать тарифы и договор.


  • 1

#1908
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Есть ли банки, которые начисляют бонусы/кэшбэки за оплату налога?
  • 0

#1909
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Есть ли банки, которые начисляют бонусы/кэшбэки за оплату налога?

Нет, за налоги и социальные платежи ни один банк не начисляет кэшбэк либо бонусы.
  • 1

#1910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть ли банки, которые начисляют бонусы/кэшбэки за оплату налога?

Нет, за налоги и социальные платежи ни один банк не начисляет кэшбэк либо бонусы.

 

 

точно? Уже перестали? вот в августе же еще были


  • -5

#1911
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

10% возвращаются, на этот раз форте :)

Условия: карта виза, привязка к эппл пэю или самсунг пэю, в смоллах и магнумах, покупка должна быть от 10 тыщ. Пока другой инфой не владею.



#1912
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

10% возвращаются, на этот раз форте :)

Условия: карта виза, привязка к эппл пэю или самсунг пэю, в смоллах и магнумах, покупка должна быть от 10 тыщ. Пока другой инфой не владею.

По описанию похоже, что банк хочет привлечь владельцев топовых смартфонов, покупающих продукты на крупные суммы. Простой народ банку не нужен.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 22.09.2020, 20:04:42

  • 0

#1913
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Есть ли банки, которые начисляют бонусы/кэшбэки за оплату налога?

Нет, за налоги и социальные платежи ни один банк не начисляет кэшбэк либо бонусы.

точно? Уже перестали? вот в августе же еще были

А в каком банке были в августе? Попробую, а вдруг...
  • 0

#1914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

точно? Уже перестали? вот в августе же еще были

А в каком банке были в августе? Попробую, а вдруг...

 

 

Я платил в сбере


  • 0

#1915
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

10% возвращаются, на этот раз форте :)

Условия: карта виза, привязка к эппл пэю или самсунг пэю, в смоллах и магнумах, покупка должна быть от 10 тыщ. Пока другой инфой не владею.

По описанию похоже, что банк хочет привлечь владельцев топовых смартфонов, покупающих продукты на крупные суммы. Простой народ банку не нужен.

 

Ну да, по теме каспи все помнят главного обладателя черно белой нокии. И как хорошо что тут нет никого из банка, а то и тут бы ты требовало "на каком основании вы меня не считаете человеком" :lol:



#1916
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


точно? Уже перестали? вот в августе же еще были

А в каком банке были в августе? Попробую, а вдруг...

Я платил в сбере

Спасибо. Карты Сбора у меня нет(
  • 0

#1917
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Подскажите в каком банке есть мультивалютные карты с хорошим кешбеком? (платина от евраза есть в наличии, хочу альтернативу)


  • 0

#1918
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Подскажите в каком банке есть мультивалютные карты с хорошим кешбеком? (платина от евраза есть в наличии, хочу альтернативу)

АТФ платина 1,5% стандарт +1,5% за депозит от 500 тысяч тенге и т,д почитайте условия на сайте банка,обслуживание за смс 300 тенге.


Сообщение отредактировал samat2612: 24.09.2020, 10:54:34

  • 1

#1919
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

И стало интересно вот что, у меня, несмотря на большое количество карт, такого еще никогда не случалось, да и как-то не задумывался о таком. Некоторые лежат по полгода иногда, но потом все же используются чтобы купить тот же самый хлеб за 80 тенге, но все же используются. Но сколько времени нужно карту вообще не трогать, чтобы она "испортилась и сама закрылась"
У меня Сбер закрыл карту через чуть больше чем год не использования, правда сначала прислал смс с предупреждением, но в смс была написано счёт, а не карта поэтому я не понял сразу.

Евраз без предупреждения закрывал старые карты к истёкшему депозиту, но ими больше года не пользовался  


  • 0

#1920
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Дорогие друзья, ответьте на несколько вопросов, кто знает.

 

1. Наш отец, пенсионер, получает пенсию на карточку каспибанка. Он сейчас за границей. Действие карточки скоро заканчивается. Обычные условия банка-перевыпуск при личном присутствии клиента. Но его везти в КЗ сейчас проблематично. Вопрос-если действие карты заканчивается, пенсия просто копится на расчетном счете банка? 

 

2. Есть ли банк,который позволяет выпускать и перевыпускать карту без присутствия клиента? Скажем, по нотариальной доверенности или по удаленной проверке и т.д.? Банк должен быть казахстанский. Чтобы в дальнейшем привязать пенсию отца к счету в этом банке.

 

Спасибо заранее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.