Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1881
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А сейчас, при условии оплаты НФС еще 3%. Так что она стала интереснее хкб. 

Несомненно интереснее до конца сентября, именно поэтому по местным покупкам я и перешел временно на АТФ.

Тем не менее, разговор ведь идет не про то какая карта сейчас лучше, а про то, что выбирая между возможностью получить по карте АТФ дополнительные 1,5% к стандартному кэшбеку (чтобы было итого 3%), целесообразнее сначала положить на депозит 500К, нежели сразу морозить на карте 400К. 

 

 

Если исчерпан лимит по КБ в ХКБ, то почему не пользовать другие банки?

А где Вы в моих сообщениях увидели призыв к использованию одной карты и одного банка? )) Превышен лимит в одном банке, смело переходите к другому. А касательно homecredit, почему бы не открыть 3 карты на одно физлицо, чтобы не превысить лимит по месячному кэшбеку? У меня их на семью 6 штук и пока они не позволяют исчерпать лимит при всем желании. 

Кажется, мы уходим от темы. Уверен, что мы друг друга уже давно поняли.

 

 

Разговор шел о моих реалиях, как я получаю 3% и почему это выгодно даже "морозя" на карте деньги. Я ни разу не сказал, что я не положил на депозит. Более того, пару раз обмолвился, что депозиты под завязку. Но если надо быстрее - то карта 

 

 

Я нигде не написал, что Вы призываете к чему либо. Я спросил риторически, почему бы не использовать еще карту кэшбечную, если исчерпан где-то лимит? 

И на хкб лимит исчерпать, много трудиться не надо, он там небольшой. Так же, по пятнашке на карту. И карт всего три на ИИН. Я уже. У всей семьи. :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.09.2020, 22:56:19

  • 0

#1882
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

читал  я, читал, столько букв и практически нет арифметики.

- кучу страниц назад было расписано, почему выгодно морозить 100к на карте ХКБ - выгода начинается от трат выше 50к в месяц. т.е. 100к на депе дает 1к в месяц %, если вы морозите их на карте, то при тратах 50к вы получаете 1к за счет 2% за хранение. все что выше по тратам ваш доп доход.

- по АТФ таже арифметика. если хранить 400к на депе, то в месяц вы получаете 4к доход депа. если храните на карте, то траты должны быть быть 260к-270к в месяц чтобы перекрыть недополученный процент по депу.

-ХКБ потолок 15к кэшбека вы получите при тратах 300к в месяц, плюс за разницу (400к на атф и 100к на ХКБ) получите 3к- % на депе

- АТФ потолок 15к кэшбека вы получите при тратах 300к в месяц и все.

т.о. условия по ХКБ выгоднее чем по АТФ, в общем.


  • 2

#1883
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

т.о. условия по ХКБ выгоднее чем по АТФ, в общем.

Прям капитан очевидность :faceoff:  :lol:



#1884
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Воспользоваться картой рассрочки Jýsan Bank можно везде в пределах установленного лимита от 20 тысяч до 1 миллиона тенге. Срок рассрочки может составлять от трех до двенадцати месяцев.

"Наша карта рассрочки работает абсолютно в любом магазине в Казахстане и за его пределами, в том числе в интернете. Нет ограничений на покупки, вам не придется искать партнера, который принимает карту - достаточно наличие POS-терминала любого банка. Мы даже запустили специальный хэштег #РассрочкаНаВсё", - объясняет принцип работы новой карты Айбек Кайып, председатель правления Jýsan Bank.

https://tengrinews.k...oy-treh-414127/

 

Еще одна карта рассрочки без привязки к посам и партнерам.

Онлайн выпуск и бесплатная доставка.


  • 3

#1885
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Воспользоваться картой рассрочки Jýsan Bank можно везде в пределах установленного лимита от 20 тысяч до 1 миллиона тенге. Срок рассрочки может составлять от трех до двенадцати месяцев.

"Наша карта рассрочки работает абсолютно в любом магазине в Казахстане и за его пределами, в том числе в интернете. Нет ограничений на покупки, вам не придется искать партнера, который принимает карту - достаточно наличие POS-терминала любого банка. Мы даже запустили специальный хэштег #РассрочкаНаВсё", - объясняет принцип работы новой карты Айбек Кайып, председатель правления Jýsan Bank.

https://tengrinews.k...oy-treh-414127/

 

Еще одна карта рассрочки без привязки к посам и партнерам.

Онлайн выпуск и бесплатная доставка.

 

проблема со всеми этими карточками, не только c рассрочками и кредитками в том, что у них условия на условиях погоняют другими условиями.

 

с точки зрения обычного обывателя, когда он читает рекламный лифлет о карте или смотрит на таблицы из условий, там сразу на него вываливают кучу информации по комиссиям и абонентским платам в зависимости от трат, периода рассрочки, MCC кода коммерсанта и тд и тп. 

 

на ПЕРВЫЙ взгляд, кажется, что условия в Каспи честнее - Каспи ред - рассрочка на 3 месяца, видим наклейку у коммерсанта и понимаем что можем использовать карту, абонплата раз в год и все. Каспи голд - бонусы на все покупки (про их размер сейчас не говорим) и плюшки в виде акций, абонплата раз в год.

 

нет вот этих тяжелых для понимания и высчитывания таблиц с кучей условий, в каком случае абонплата списывается раз в месяц, в каком случае деньги на карте можно снять без комиссии а в каком с комиссией, какой кэшбэк я получу если сумма на депозите такая-то, а в каком случае кэшбэк будет больше.

 

с точки зрения условной татешки, которая ни в зуб ногой про форумы, фейсбуки, эппл пэи и высокие технологии - она пришла в отделение, менеджер ей просто в нескольких словах объяснила условия, в которых ОНА НЕ ЗАПУТАЕТСЯ и получила свою Каспи рэд, а еще и открыла карту в картомате и получила вау-эффект, о котором будет рассказывать своим подругам - вот этим и подкупает Каспи клиентов, которым или лень читать километры условий в других банках или они в них путаются и плюют на такие условия. даже если в прочих банках все намного выгоднее если вникнуть в то что там у них написано.

 

чувствую что навлеку гнев противников каспи - но сам не имею ни карточных, ни депозитных и ни кредитных отношений с банком, просто взгляд со стороны.


  • 0

#1886
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Воспользоваться картой рассрочки Jýsan Bank можно везде в пределах установленного лимита от 20 тысяч до 1 миллиона тенге. Срок рассрочки может составлять от трех до двенадцати месяцев.

"Наша карта рассрочки работает абсолютно в любом магазине в Казахстане и за его пределами, в том числе в интернете. Нет ограничений на покупки, вам не придется искать партнера, который принимает карту - достаточно наличие POS-терминала любого банка. Мы даже запустили специальный хэштег #РассрочкаНаВсё", - объясняет принцип работы новой карты Айбек Кайып, председатель правления Jýsan Bank.

https://tengrinews.k...oy-treh-414127/

 

Еще одна карта рассрочки без привязки к посам и партнерам.

Онлайн выпуск и бесплатная доставка.

 

проблема со всеми этими карточками, не только c рассрочками и кредитками в том, что у них условия на условиях погоняют другими условиями.

 

с точки зрения обычного обывателя, когда он читает рекламный лифлет о карте или смотрит на таблицы из условий, там сразу на него вываливают кучу информации по комиссиям и абонентским платам в зависимости от трат, периода рассрочки, MCC кода коммерсанта и тд и тп. 

 

на ПЕРВЫЙ взгляд, кажется, что условия в Каспи честнее - Каспи ред - рассрочка на 3 месяца, видим наклейку у коммерсанта и понимаем что можем использовать карту, абонплата раз в год и все. 

 

ну по рассрочке главное знать не так много информации:

- есть ли плата за обслуживание (каспи ред по этому критерию далеко позади, комиссия там просто дикая), смс

- условия для рассрочки - привязка к посу банка или партнеру (каспи опять в пролете) или просто "видим наклейку" оплата картой и платишь через любой терминал/интернет сайт (в интернете за условные авиабилеты каспи ред бесполезна)

- реально ли 0% без всяких доп комиссий, если погашать по льготному графику 

- ну и возможный лимит, у того же каспи он не такой уж и большой.


  • 0

#1887
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

неплохое предложение от полынь банка. Только вешбяков нету... Радует бесплатность если до 3-х месяцев рассрочка. Если брать на 3 месяца, то урбан от сбера выгодней в первый год - там кешбек есть.

 

нет вот этих тяжелых для понимания и высчитывания таблиц с кучей условий, в каком случае абонплата списывается раз в месяц, в каком случае деньги на карте можно снять без комиссии а в каком с комиссией, какой кэшбэк я получу если сумма на депозите такая-то, а в каком случае кэшбэк будет больше. с точки зрения условной татешки, которая ни в зуб ногой про форумы, фейсбуки, эппл пэи и высокие технологии - она пришла в отделение, менеджер ей просто в нескольких словах объяснила условия, в которых ОНА НЕ ЗАПУТАЕТСЯ и получила свою Каспи рэд, а еще и открыла карту в картомате и получила вау-эффект, о котором будет рассказывать своим подругам - вот этим и подкупает Каспи клиентов, которым или лень читать километры условий в других банках или они в них путаются и плюют на такие условия. даже если в прочих банках все намного выгоднее если вникнуть в то что там у них написано.

тяжёлые для понимания трудности в каспи появляются потом. Когда кто-то объяснит тебе, что каспирэд самый дорогой на рынке и самый беспомощный при отсутствии партнёров.

Вообще такой принцип у многих бизнесов - не хочешь вникать? не у кого спросить и вникнуть? плати! Не лень сесть и вникнуть, немного потратив времени и получить дешевле - бери другой продукт.


  • 5

#1888
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

неплохое предложение от полынь банка. Только вешбяков нету... Радует бесплатность если до 3-х месяцев рассрочка. Если брать на 3 месяца, то урбан от сбера выгодней в первый год - там кешбек есть.

у жусана плюс в том, что карту доставят сами.

не знаю как сейчас с урбан, но зимой, чтобы ее получить мне пришлось 2 или 3 раза смотаться в отделение. Раньше это было еще ничего, но в новых реалиях такой процесс уже не привлекает.


  • 0

#1889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

чувствую что навлеку гнев противников каспи - но сам не имею ни карточных, ни депозитных и ни кредитных отношений с банком, просто взгляд со стороны.
 Да ничуть... Бывает даже смешно смотреть на людей подобного плана, как описанная вами татешка. В Рамсторе стою на кассе, вбегает мужик - "Переводы на Каспий принимаете?" - "Нет" - "Зажрались..." Убегает... Ну есть у тебя карточка Каспия, плати этой картой, даже пол процента кешбек дадут... Казалось бы так... Ан нет... Нужен только перевод на Каспий, иной вариант не интересует... 
  • 3

#1890
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не знаю как сейчас с урбан, но зимой, чтобы ее получить мне пришлось 2 или 3 раза смотаться в отделение. Раньше это было еще ничего, но в новых реалиях такой процесс уже не привлекает.

я одним из первых получал урбан, их тогда давали только в двух отделениях. Ходил 2 раза. 1-ый для заявки, второй получить.

В августе ходил на розыбакиева мынбаева. Там можно было за 1 присесть получить. минут 20-30 ушло на заполнение заявки и рассмотрение, ответ дали сразу, минут через 5 после того, как перестали дурацкие вопросы задавать. Я ещё удивился и переспросил, смогу сразу что ли получить, менеджер ответил утвердительно. Думаю, ещё минут 20 заняло бы печать и получение карты. Я отказался, потому что одобрили маленький лимит.


  • 0

#1891
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

чувствую что навлеку гнев противников каспи - но сам не имею ни карточных, ни депозитных и ни кредитных отношений с банком, просто взгляд со стороны.
 Да ничуть... Бывает даже смешно смотреть на людей подобного плана, как описанная вами татешка. В Рамсторе стою на кассе, вбегает мужик - "Переводы на Каспий принимаете?" - "Нет" - "Зажрались..." Убегает... Ну есть у тебя карточка Каспия, плати этой картой, даже пол процента кешбек дадут... Казалось бы так... Ан нет... Нужен только перевод на Каспий, иной вариант не интересует... 

 

Вероятно карточки как раз с собой и нет. Несколько раз я платила переводами, когда свекрови доставка привозила продукты или товары и она не могла рассчитаться без сдачи. Она звонила мне и просила скинуть денег на номер курьера


  • 2

#1892
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

не знаю как сейчас с урбан, но зимой, чтобы ее получить мне пришлось 2 или 3 раза смотаться в отделение. Раньше это было еще ничего, но в новых реалиях такой процесс уже не привлекает.

я одним из первых получал урбан, их тогда давали только в двух отделениях. Ходил 2 раза. 1-ый для заявки, второй получить.

В августе ходил на розыбакиева мынбаева. Там можно было за 1 присесть получить. минут 20-30 ушло на заполнение заявки и рассмотрение, ответ дали сразу, минут через 5 после того, как перестали дурацкие вопросы задавать. Я ещё удивился и переспросил, смогу сразу что ли получить, менеджер ответил утвердительно. Думаю, ещё минут 20 заняло бы печать и получение карты. Я отказался, потому что одобрили маленький лимит.

 

если правильно помню, у вас идея была увеличить же лимит? то есть старую карту закрыли, чтобы получить новую с большим - но в итоге они его получается не подняли?

 

p.s. в этом плане все таки алтын-ай самый продвинутый, увеличение кредитного лимита за считанные минуты в приложении. Пользовался и увеличением, когда нужно было, и уменьшением, когда стало не нужно)


  • 0

#1893
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

-ХКБ потолок 15к кэшбека вы получите при тратах 300к в месяц

у ХКБ потолок повыше. х3 = 45к


  • 0

#1894
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

не знаю как сейчас с урбан, но зимой, чтобы ее получить мне пришлось 2 или 3 раза смотаться в отделение. Раньше это было еще ничего, но в новых реалиях такой процесс уже не привлекает.

я одним из первых получал урбан, их тогда давали только в двух отделениях. Ходил 2 раза. 1-ый для заявки, второй получить.

В августе ходил на розыбакиева мынбаева. Там можно было за 1 присесть получить. минут 20-30 ушло на заполнение заявки и рассмотрение, ответ дали сразу, минут через 5 после того, как перестали дурацкие вопросы задавать. Я ещё удивился и переспросил, смогу сразу что ли получить, менеджер ответил утвердительно. Думаю, ещё минут 20 заняло бы печать и получение карты. Я отказался, потому что одобрили маленький лимит.

 

если правильно помню, у вас идея была увеличить же лимит? то есть старую карту закрыли, чтобы получить новую с большим - но в итоге они его получается не подняли?

 

p.s. в этом плане все таки алтын-ай самый продвинутый, увеличение кредитного лимита за считанные минуты в приложении. Пользовался и увеличением, когда нужно было, и уменьшением, когда стало не нужно)

 

 

про Алтынай подробнее расскажите плиз?


  • 0

#1895
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

 

 

про Алтынай подробнее расскажите плиз?

 

а что именно вас интересует?


  • 0

#1896
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Жусан лучше сделал бы просто кредитку с грейсом в 90 дней и с заявленным КБ 2%. Или рано ещё? По-моему, нет.
  • 0

#1897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чувствую что навлеку гнев противников каспи - но сам не имею ни карточных, ни депозитных и ни кредитных отношений с банком, просто взгляд со стороны.
 Да ничуть... Бывает даже смешно смотреть на людей подобного плана, как описанная вами татешка. В Рамсторе стою на кассе, вбегает мужик - "Переводы на Каспий принимаете?" - "Нет" - "Зажрались..." Убегает... Ну есть у тебя карточка Каспия, плати этой картой, даже пол процента кешбек дадут... Казалось бы так... Ан нет... Нужен только перевод на Каспий, иной вариант не интересует... 

 

 

Потому что там жеж все просто :)

И клиент пошел простой до коликов. Проще трех рублей уже. 

в 2018 наблюдал картинку, здесь в какой-то теме уже описывал.

Большой торговый центр в Анталье, не помню щас названия. Недалеко от центра. 

В банкоматы очередь из россиян и казахстанцев. Снимают с карт баксы. И идут менять в рядом стоящий обменник на лиры. 

Хотя в ТРЦ абсолютно все бутики и магазины принимают карты к оплате. 

Видел у людей в руках карты каспибанка. В той же схеме "снять-обменять-купить". 


  • 0

#1898
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если правильно помню, у вас идея была увеличить же лимит? то есть старую карту закрыли, чтобы получить новую с большим - но в итоге они его получается не подняли?

p.s. в этом плане все таки алтын-ай самый продвинутый, увеличение кредитного лимита за считанные минуты в приложении. Пользовался и увеличением, когда нужно было, и уменьшением, когда стало не нужно)

почти "да". Одобрили лимит меньше прежнего, примерно на 40%. Скорее всего связано с тем .что когда открывал урбан, в ПКБ показало что у меня одна кредитка форте с нулями. А в этот раз форте и карткарта не "в нуле" и ещё пару активных рассрочек. А закрывал - хотел ещё второго зайца пристрелить. новая карта = год бесплатно.

А вообще, когда закрывал, назвал причину лимита, мне сказали, а не нада закрывать, мы сделаем заявку на увеличение и вам сделают. Я отказался. Так что, думаю, что в урбане тоже можно апгрейднуться налету.


  • 0

#1899
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

 

 

про Алтынай подробнее расскажите плиз?

 

а что именно вас интересует?

 

 

в приложении вкладка есть про изменению лимита? просит ли заполнить уровень ЗП, расходов семьи и т.д.? как долго принимается решение банком? и ваш опыт - когда увеличивали вы, сколько примерно прирост лимита попросили? вам одобрили же, я так поняла


  • 0

#1900
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

в приложении вкладка есть про изменению лимита? просит ли заполнить уровень ЗП, расходов семьи и т.д.? как долго принимается решение банком? и ваш опыт - когда увеличивали вы, сколько примерно прирост лимита попросили? вам одобрили же, я так поняла

 

Да, в приложении в саму кредитку если провалиться - то есть кнопка управления лимитами.

Заполнить просить только новую сумму лимита, которую вы хотите).

Решение принимается сразу же как уходит заявка, то есть мгновенно.

Я просил увеличение лимита 1.5 раза, одобрение получил.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.