Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дядя Нортон. Вчера карта приехала из России -13 дней ехала, но доехала. Активировал. Все работает. Вы просили держать в курсе...

 

 

очень спасибо. Попробую тоже заказать еще разок. Вдруг сработает :)


  • 0

#1282
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вопрос "зачем" оставим философам. Я лишь почитал условия и уточнил, что карта все же м.б. бесплатна при отсутствии движений.
Откуда информация? из тарифов? Так оно по моему не работает ни разу. У меня берут хоть пользуюсь, хоть нет. Они понимают это так, если зарегистрировал карту, то значит уже пользуешься. Я не знаю может у кого то не так, у меня так. И вообще банк несколько, как бы это сказать, дубовый что ли. Берут комиссии по каким то платежам и объяснить их не могут. Заявки не работают, никто не перезванивает. Да и много еще чего. Про депозиты кто то уже писал или Вованчик или Дискавере... итд
  • 0

#1283
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

2 вариант с остатком на карте: 400 000 х 1,5 % = 6 000 тенге кэшбека в месяц за остаток на карте. В год 72 000 тенге. 72 000/400 000 = 18%.

А разве кэшбэк на остаток не отменили?
Помнится на каспиголд была такая акция. Я активно пользовался, а потом отменили.

Если я правильно понимаю, тут из разговор о повышенном проценте кэшбека за ежедневный остаток на карте (1,5% в разрезе АТФ вертикальной, кажется).

Вы говорите о другом - о начислениях, как на депозитах. Эти начисления отменили во всех банках, за исключением глюков по старым картам, кому повезло :)
*не мне :(

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

 

Да, спасибо. Разобрался.

 

Думал, а вдруг я пропустил хорошие новости


  • 0

#1284
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вам не повезло. с моей заявки от декабря прошлого года перезванивали 3 раза, последний раз неделю назад. но не решают :-)))

 

Заявки не работают, никто не перезванивает
 
  • 0

#1285
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На переводы системой Сункар банки забили, только 3 банка так и участвуют, остальные отказались?


  • 0

#1286
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

На переводы системой Сункар банки забили, только 3 банка так и участвуют, остальные отказались?

Да, похоже, что так.
  • 0

#1287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На переводы системой Сункар банки забили, только 3 банка так и участвуют, остальные отказались?

 

 как в нацбанке доложат кому следует, так он чесалки банкам выдаст. Чтоб либо чесались, либо санкции


  • -1

#1288
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Заработала акция 8% кэшбек на кредитку, до этого тупила. Также объявили акцию 100% кэшбек на такси для женщин на 7-8 марта.


  • 0

#1289
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Заработала акция 8% кэшбек на кредитку, до этого тупила. Также объявили акцию 100% кэшбек на такси для женщин на 7-8 марта.

Для всех банков?
  • 0

#1290
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Также объявили акцию 100% кэшбек на такси для женщин на 7-8 марта.

Для всех банков?
ХКБ. Вчера было сообщение в соцсетях, но на офф.сайте пока не видел. Период акции - 7-9 марта, только для яндекс.такси.
  • 0

#1291
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Решил таки послушать тему и попробовать кредитную карту так скажем в действии.

 

Остановился на форте. Оставил заявку на сайте, прошел день - тишина.

 

Сходил ногами в отделение - сказали жди пол часа одобрения. Ждал ждал обед закончился, пошел на работку, сказали позвонят.

Тишина, вечером вызвонил кое как - говорят еще на рассмотрении. Следующий день все еще молчание, только к вечеру менеджер

позвонила и сказала что не приняли решение пока.

 

Сегодня наверное пойду ножками и заберу заявление. Подскажите пожалуйста у какого банка лучше условия  и обслуживание?


  • 1

#1292
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Подскажите пожалуйста у какого банка лучше условия и обслуживание?

 

Начните с БЦК. Дают всем и она по крайней мере бесплатная.


  • 0

#1293
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сегодня наверное пойду ножками и заберу заявление. Подскажите пожалуйста у какого банка лучше условия  и обслуживание?

Выше двумя постами писали о 8% кэшбека на кредитку от ХКБ, что может быть лучше ? 

 

Мне оформили за несколько минут и выдали на месте.


  • 0

#1294
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Также объявили акцию 100% кэшбек на такси для женщин на 7-8 марта

Мне тут недавно какой то из банков присылал акцию для оплаты своей картой, вроде 50% на яндекс такси на первые 3 поездки. Сейчас бы как раз пригодилось, а уже не могу найти по какой из карт это было, может кому нить тоже присылали?  ))))


  • 0

#1295
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Сегодня наверное пойду ножками и заберу заявление. Подскажите пожалуйста у какого банка лучше условия  и обслуживание?

Выше двумя постами писали о 8% кэшбека на кредитку от ХКБ, что может быть лучше ? 

 

Мне оформили за несколько минут и выдали на месте.

 

 

Я слышал кучу ужасающих историй от тех кто брал рассрочку в ХБК о том как они искали рабочий терминал для пополнения)


  • 0

#1296
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Сегодня наверное пойду ножками и заберу заявление. Подскажите пожалуйста у какого банка лучше условия  и обслуживание?

Выше двумя постами писали о 8% кэшбека на кредитку от ХКБ, что может быть лучше ? 

 

Мне оформили за несколько минут и выдали на месте.

 

подскажите, пожалуйста, при каких условиях по данной карте можно получить 8% кэшбек, если, судя по информации на сайте, максимум начисляется 6% да и то на аптеки плюс 1% в выходные. Разговор ведь идет о карте ДОС или там есть какие-то тонкости?


  • 0

#1297
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

подскажите, пожалуйста, при каких условиях по данной карте можно получить 8% кэшбек, если, судя по информации на сайте, максимум начисляется 6% да и то на аптеки плюс 1% в выходные. Разговор ведь идет о карте ДОС или там есть какие-то тонкости?

ДА это ДОС. На сайте кажется нет инфы про 8%, мне в приложении об этом уведомили. И это разовая акция , на март месяц, но все же приятно))) 

 

Я слышал кучу ужасающих историй от тех кто брал рассрочку в ХБК о том как они искали рабочий терминал для пополнения)

Косяков достаточно, даже не сомневаюсь. Но при опыте использования только картами могу сказать что по началу были нюансы неудобства, с тем же пополнением, но приспосабливаешься со временем, находишь удобные места для пополнения. Я например часто пополняю через терминалы касса24, там комиссия копеечная.


  • 0

#1298
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я слышал кучу ужасающих историй от тех кто брал рассрочку в ХБК о том как они искали рабочий терминал для пополнения)

Всегда пополнял переводом с другой карты без комиссии в их приложении. К терминалам близко даже не подходил. 


  • 1

#1299
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

одскажите пожалуйста у какого банка лучше условия  и обслуживание?

 

взял в прошлом месяце Евраз, сначала оформил заказ на дебетную, позвонили предложили кредитку, привезли с разницей в один день


  • 0

#1300
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я слышал кучу ужасающих историй от тех кто брал рассрочку в ХБК о том как они искали рабочий терминал для пополнения)
зачем терминал, когда можно в приложении перевести с любой карты хоть на дебету, хоть на кредитку, хоть на деп, хоть закрыть кредит/рассрочку? Ни разу не закидывал в терминале за пол года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.