Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1261
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


2 вариант с остатком на карте: 400 000 х 1,5 % = 6 000 тенге кэшбека в месяц за остаток на карте. В год 72 000 тенге. 72 000/400 000 = 18%.

А разве кэшбэк на остаток не отменили?
Помнится на каспиголд была такая акция. Я активно пользовался, а потом отменили.

Если я правильно понимаю, тут из разговор о повышенном проценте кэшбека за ежедневный остаток на карте (1,5% в разрезе АТФ вертикальной, кажется).

Вы говорите о другом - о начислениях, как на депозитах. Эти начисления отменили во всех банках, за исключением глюков по старым картам, кому повезло :)
*не мне :(

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 2

#1262
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Если я правильно понимаю, тут из разговор о повышенном проценте кэшбека за ежедневный остаток на карте (1,5% в разрезе АТФ вертикальной, кажется).

 

Все верно. Речь про повышенный кэшбек за остаток на вертикалке АТФ банка.


  • 0

#1263
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Если я правильно понимаю, тут из разговор о повышенном проценте кэшбека за ежедневный остаток на карте (1,5% в разрезе АТФ вертикальной, кажется).

Все верно. Речь про повышенный кэшбек за остаток на вертикалке АТФ банка.
Здесь получается кешбек 1.5 процентов в месяц за то что деньги находятся на карте месяц ? Это что выгоднее депозита получается .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pashahit: 25.02.2020, 11:02:32

  • 0

#1264
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Здесь получается кешбек 1.5 в месяц за то что деньги находятся на карте месяц ? Это как что выгоднее депозита получается .

 

Вы точно понимаете разницу между процентами на депозит и повышенным кэшбеком?

Выгода от повышенного кэшбека есть тогда, когда имеется гарантированная сумма безналичных расходов, которую человек потратит в любом случае.


  • 0

#1265
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здесь получается кешбек 1.5 в месяц за то что деньги находятся на карте месяц ? Это как что выгоднее депозита получается .

Вы точно понимаете разницу между процентами на депозит и повышенным кэшбеком?
Выгода от повышенного кэшбека есть тогда, когда имеется гарантированная сумма безналичных расходов, которую человек потратит в любом случае.
А извините не понел просто . В этом плане самая выгодный тогда Хом кредит мне кажется . Только желательно траты более 100.000 тенге в месяц . Всегда 5 процентов за все покупки .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pashahit: 25.02.2020, 11:06:34

  • 0

#1266
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
У АТФ 1,5%. В годовых получается 18%. Одно но. Сумма кэшбека ограничена 15 000 тенге в месяц. В принципе, не страшно, т.к. платежей поллимона в месяц не всегда набирается. Тем более, ничто не мешает открыть вторую карту.

Это проверено? Я как то, в прошлом году, заходил в отделение насчет второй карты, мне дали поджопник, типа один иин одна карта. Позвонил сейчас для интереса в колцентр, там говорят на одного чела, только одна. ХЗ короче, что у них там за порядки.


Сообщение отредактировал SIMP: 25.02.2020, 12:30:42

  • 0

#1267
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Это проверено? Я как то, в прошлом году, заходил в отделение насчет второй карты, мне дали поджопник, типа один иин одна карта. Позвонил сейчас для интереса в колцентр, там говорят на одного чела, только одна. ХЗ короче, что у них там за порядки.

 

 

Сам не проверял, но тут пишут, что хоть три можно открыть. 

Возможно, что то изменилось, а возможно коллцентр тупит.


  • 0

#1268
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Сам не проверял, но тут пишут, что хоть три можно открыть. Возможно, что то изменилось, а возможно коллцентр тупит.

У Самата так как то своя история.. а вообще они говорят, так да можно взять бесплатно вторую, но в пакете, а за пакет 24 к :faceoff:. итд.

 

.... И кстати при попытке заказать новую карту, выскакивает сообщение:

У вас уже есть такая карта

Вы не можете заказать больше одной карты Platinum #1


Сообщение отредактировал SIMP: 25.02.2020, 13:50:36

  • 0

#1269
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У Самата так как то своя история.. а вообще они говорят, так да можно взять бесплатно вторую, но в пакете, а за пакет 24 к . итд.

Привет,да у меня 3 карты платинум,было 4, одну закрыл,2 отдельные карты платинум и третья платинум карта у меня к Black Edition допка. Я эти карты открывал еще в самом начале когда только вышел продукт их можно было сколько угодно открыть. По поводу Пакета Black Edition она стоит 60 тысяч в год или 5000 тысяч в месяц.Сейчас только одну карту можно открыть отдельную.


  • 0

#1270
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Я как понял, карта атф вертикальная бесплатная, только за смс оповещения оплачивать 300тг в месяц, Можно ли это смс оповещение отключить? Что бы карта полностью стала бесплатной.

П.С. раньше вроде эта карта была платной


  • 0

#1271
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

к Black Edition допка
А самой Black Edition нет? Видимо не понял. Допка есть, а основной нет?

 

 

Ну короче сообщение Самата лишний раз подтверждает, что вертикалка как бы одна на руки.

 

Можно ли это смс оповещение отключить?
НЕТ! Реально расчитывайте на этот сбор. У меня 300тг. Считайте, что помесячную плату переименовали в "оповещения по смс"
  • 0

#1272
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А самой Black Edition нет? Видимо не понял. Допка есть, а основной нет?

а если так:

у меня 3 карты платинум: 2 отдельные карты платинум и 3-я платинум карта у меня к Black Edition допка.

Т.е. есть как минимум 4 карты:
Black Edition (осн.) + платинум (доп.),
+ 2 платинум (осн.)


  • 1

#1273
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Т.е. есть как минимум 4 карты: Black Edition (осн.) + платинум (доп.), + 2 платинум (осн.)
Так зачет. :) Я тоже подумал, но в голове как то осело, как будто всего карты 3. Прозвучало не совсем понятно, по крайней мере мне.
  • 0

#1274
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А самой Black Edition нет? Видимо не понял. Допка есть, а основной нет?

И основная есть,Black edition мне ее банк дарил и допка к ней Platinum. 


  • 0

#1275
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ну короче сообщение Самата лишний раз подтверждает, что вертикалка как бы одна на руки.

Это да к сожалению :cry: ,кто успел тогда те и по открывали себе халявные карты. 


Сообщение отредактировал samat2612: 25.02.2020, 16:09:23

  • 0

#1276
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Т.е. есть как минимум 4 карты: Black Edition (осн.) + платинум (доп.), + 2 платинум (осн.)

ДА :D  ну и еще одна пенссионка у меня,пособие по инвалидности получаю.


Сообщение отредактировал samat2612: 25.02.2020, 15:59:56

  • 0

#1277
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я как понял, карта атф вертикальная бесплатная, только за смс оповещения оплачивать 300тг в месяц, Можно ли это смс оповещение отключить? Что бы карта полностью стала бесплатной.

П.С. раньше вроде эта карта была платной

Если нет операций по карте - плата не взимается.


  • 0

#1278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я как понял, карта атф вертикальная бесплатная, только за смс оповещения оплачивать 300тг в месяц, Можно ли это смс оповещение отключить? Что бы карта полностью стала бесплатной.

П.С. раньше вроде эта карта была платной

Если нет операций по карте - плата не взимается.

 

 

зачем брать карту, по которой не предполагается операций? Смысл плодить сущности?


  • 0

#1279
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Я как понял, карта атф вертикальная бесплатная, только за смс оповещения оплачивать 300тг в месяц, Можно ли это смс оповещение отключить? Что бы карта полностью стала бесплатной.

П.С. раньше вроде эта карта была платной

Если нет операций по карте - плата не взимается.

 

 

зачем брать карту, по которой не предполагается операций? Смысл плодить сущности?

 

 

Вопрос "зачем" оставим философам. Я лишь почитал условия и уточнил, что карта все же м.б. бесплатна при отсутствии движений.

Гораздо интересней количество ограничений на кэшбэк, в т.ч. и многочисленные МСС-коды.


  • 1

#1280
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


У меня верифицированный аккаунт Яндекс Деньги, ещё со времён Банка Астаны. Пытался раз вывести через Яндекс деньги, поглядел комиссию и отказался от этой идеи. Теперь вот аккаунт пригодился... ;)

Карту пластик сегодня заказал через приложение с доставкой на почту.


у меня тоже давно верифицированный.
Держите в курсе про карту. Мне 6 раз отказали. Денег взяли, прислать обещали, потом деньги возвращали без объяснения причин. Техподдержка рьяно бралась разобраться, но потом тупо засыхала через неделю. 6 раз.
Дядя Нортон. Вчера карта приехала из России -13 дней ехала, но доехала. Активировал. Все работает. Вы просили держать в курсе...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.