Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1181
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Epayments фсё, считайте что его уже нет.

 

 

 

грустно. У меня все еще есть эта карта. Можно выбрасывать? Что там стряслось-то?

 

https://cpa.rip/news/epayments-ltd/

Есть конечно вероятность, что что-то изменится, но как мне кажется котёнку пришёл конец


  • 1

#1182
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Цитата: "Сейчас не возле компа, там кажись вкладка акции и баллы и туда зайти и там начинается Али до 7% слева направо итд. Но за связь конечно нет, либо я не заметил."

Дык это просто список где какой кешбек дают. Типа как у нас - партнёры банка. Я читал где-то, что есть какие то категории месяца. Думал по аналогии с нашими банками, типа продукты, аптеки, АЗС и т.п. Но вроде нифига такого нет. По крайней мере я не нашел.

По поводу банкомата Сбера рублевого. Сейчас придет карта пластиковая попробую снять сотенку рублей. Где точно такой банкомат стоит? На 8 марта есть? Или на Панфилова - Макатаева?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.02.2020, 08:15:41

  • 0

#1183
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Видел иногда в меню сберовских банкоматов рубли в выборе валюты, ради прикола их вибирал - всегда в итоге получал - извините выбранная валюта недоступна. Мне кажется, что в банкоматах юзается по от рос. сбера, реально же никто их рублями не заправляет. Та же история с банкоматами втб у нас, в меню выдачи есть доллары, но никто их у нас долларами не заправляет.

Рубли есть в меню банкомата сбера, например, в бц алатау гранд, Тимирязева 28в, реально рубли мне он не давал.
  • 0

#1184
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Ребята подскажите с какой карты можно или как дешевле отправлять рубли в Россию на карту российского банка . Подскажите если открою рублевую карту сбербанка Казахстана это для этого выгодный вариант ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

#1185
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ребята подскажите с какой карты можно или как дешевле отправлять рубли в Россию на карту российского банка . Подскажите если открою рублевую карту сбербанка Казахстана это для этого выгодный вариант ?

Привет.Земляк из Актау,проще и дешевле перевести через Paysend.На сколько помню через Сбербанк у меня была комиссия когда я со своей карты Сбера Казахстана на Сбер России. переводил 


  • 0

#1186
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Рубли есть в меню банкомата сбера, например, в бц алатау гранд, Тимирязева 28в, реально рубли мне он не давал.
Узнавать нужно. Сейчас они говорят на Гоголя Калдаякова, Жибек Жолы 54 забиты рублями.
  • 0

#1187
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Через paysend ты через Сбербанк рублёвую карту переводил ? Есть смысл ваще в рулевой карте не будет ли там конвертация двойная ?

Открыл в Сбербанке Казахстана рублёвую карту . Которое только для этих дел .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Павел Гатин: 14.02.2020, 13:38:54


#1188
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Через paysend ты через Сбербанк рублёвую карту переводил ? Есть смысл ваще в рулевой карте не будет ли там конвертация двойная ? Открыл в Сбербанке Казахстана рублёвую карту . Которое только для этих дел .
Че вы мучаетесь? Давно бы уже, пару минут дел перекинули со своей рублевой на росс рублевую. Сервис говорит, что берет примерно 1% за это. Ну так возьмите и проверьте.
  • 0

#1189
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Через paysend ты через Сбербанк рублёвую карту переводил ? Есть смысл ваще в рулевой карте не будет ли там конвертация двойная ? Открыл в Сбербанке Казахстана рублёвую карту . Которое только для этих дел .

Че вы мучаетесь? Давно бы уже, пару минут дел перекинули со своей рублевой на росс рублевую. Сервис говорит, что берет примерно 1% за это. Ну так возьмите и проверьте.
Насколько я помню пейсенд с казахстанских карт берет только тенге, карта-источник для пейсенда должна быть в тенге (для карт кз банков), иначе будут ненужные конвертации.
В этом же суть бизнеса пейсенда, брать в нац валюте карты источника и кидать в нацвалюте карты-приемника(за очень редким исключением), свой процентик заложив в курс конвертации + фиксированная плата за перевод. Никакой пейсенд вам не позволит взять рублями здесь и покласть рублями там.

Сообщение отредактировал Дедушка: 14.02.2020, 14:04:55

  • 1

#1190
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Насколько я помню пейсенд с казахстанских карт берет только тенге, карта-источник для пейсенда должна быть в тенге (для карт кз банков), иначе будут ненужные конвертации. В этом же суть бизнеса пейсенда, брать в нац валюте карты источника и кидать в нацвалюте карты-приемника(за очень редким исключением), свой процентик заложив в курс конвертации + фиксированная плата за перевод. Никакой пейсенд вам не позволит взять рублями здесь и покласть рублями там.
Это нужно проверить. :) Сам сервис изначально готов взять отсюда рубли и закинуть их опять на рубли за минусом процента. Я тоже думаю, что не даст, но теперь мысли  50 на 50.
  • 0

#1191
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Никакой пейсенд вам не позволит взять рублями здесь и покласть рублями там.
Ну да на следующем шаге к оплате предлагается только тенге, так что 90% будет дополнительная конвертация, но все равно надежнее было бы проверить.
  • 0

#1192
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Та же история с банкоматами втб у нас, в меню выдачи есть доллары, но никто их у нас долларами не заправляет...
 

 

я на Ауэзова-Шевченко в банкомате ВТБ снимал баксы с карты канацкого банка. 150 баксов не дал, а 200 дал. Только сотни давал


  • -2

#1193
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никакой пейсенд вам не позволит взять рублями здесь и покласть рублями там.
Ну да на следующем шаге к оплате предлагается только тенге, так что 90% будет дополнительная конвертация, но все равно надежнее было бы проверить.

 

 

трансграничные платежи имеют несколько иные настройки, чем локальные


  • 0

#1194
Semen Davidich

Semen Davidich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отправить деньги на карту в Россию? Платёжная система MIR. Каспи не даёт, paytosend.сом не рабочий что ли.

https://paysend.com/   вполне  рабочий 

 

Попробуйте "Золотую Корону". Я перевожу, очень удобно. Там через приложение можно зачислить перевод на карточку сбера.


  • 0

#1195
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

если не снимать, а платить мультивалютной картой в РФ? То стабильно будет сниматься с рублевого кошелька? За такси корректно снялось рублями без конвертации


  • 0

#1196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если не снимать, а платить мультивалютной картой в РФ? То стабильно будет сниматься с рублевого кошелька? За такси корректно снялось рублями без конвертации

с какой мультивалютной? Их есть разных. Иногда нестабильно, а гарантированно будет сниматься с тенгового кошелька. Или с двойной конвертацией, хоть и с рублевого. Все надо проверять лично. 


  • 1

#1197
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

если не снимать, а платить мультивалютной картой в РФ? То стабильно будет сниматься с рублевого кошелька? За такси корректно снялось рублями без конвертации

с какой мультивалютной? Их есть разных. Иногда нестабильно, а гарантированно будет сниматься с тенгового кошелька. Или с двойной конвертацией, хоть и с рублевого. Все надо проверять лично. 

 

вертикалка Атф


  • 0

#1198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вертикалка Атф

 

 

 

с нею я в РФ еще не был. Давайте смотреть, что скажут другие форумчане.


  • 0

#1199
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

с рублевого. пишет, правда, сначала мудрено, типа в тенге, но потом норм- списывает рубли. Кэшбек пишет в рублях, но закидывает в тенге.

вертикалка Атф
 
  • 2

#1200
GULNARkz

GULNARkz
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята подскажите с какой карты можно или как дешевле отправлять рубли в Россию на карту российского банка . Подскажите если открою рублевую карту сбербанка Казахстана это для этого выгодный вариант ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Только недавно переводила с обыкновенного Каспий Голда, выбираете международные переводы, далее - рубль, он сразу насчитает по курсу, сколько поступит(можете точно посчитать, поиграть, так сказать с цифрами), комиссия - 0,9%,или около 1%. Через Золотую корону так же, но топать надо в банк, очередь и т.д.


Сообщение отредактировал GULNARkz: 17.02.2020, 23:41:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.