Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#481
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

 

 

Вы и правда считаете, что сейчас им сие неведомо?

 

Чесно признаться, да...

Ну, то есть ведомо, но не всё...

Ведь самозанятых у нас не так и мало.

И имеющих зарплатную карту, а помимо занимающихся ещё чем-то....

За нал....

Как пример страховая медицина.

Вы считаете это забота о народонаселении?

Я считаю, что это попытка вывести из тени тех самых самозанятых...

 

Я с таким столкнулся лет 10 назад, все крупные расходы без проблем проходили, а потом были звонки с налоговой, и просьбой объяснить происхождение денег. 
У знакомых, мне людей, тоже самое, покупка дорого авто в кредит, и звонок с налоговой ... с каких денег будете отдавать? 


  • 1

#482
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я с таким столкнулся лет 10 назад, все крупные расходы без проблем проходили, а потом были звонки с налоговой, и просьбой объяснить происхождение денег.
У знакомых, мне людей, тоже самое, покупка дорого авто в кредит, и звонок с налоговой ... с каких денег будете отдавать?

Хм... А как я могу проверить, что звонят с налоговой? Это ж может кто "левый" позвонить и поинтересоваться об источниках моих доходов.
  • 0

#483
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я с таким столкнулся лет 10 назад, все крупные расходы без проблем проходили, а потом были звонки с налоговой, и просьбой объяснить происхождение денег.
У знакомых, мне людей, тоже самое, покупка дорого авто в кредит, и звонок с налоговой ... с каких денег будете отдавать?

Хм... А как я могу проверить, что звонят с налоговой? Это ж может кто "левый" позвонить и поинтересоваться об источниках моих доходов.

 

 

попросить вызвать повесткой в суд.


  • 0

#484
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

попросить вызвать повесткой в суд.

 

 

Это только в кино, и только в американском.

 

Вас просто так никто не может на ровном месте вызвать в суд (ну только если вы не заграницей и вас судят заочно как это модно делать в Казахстане, чисто формально, ради процедуры).

Для рассмотрения в суд направляется готовое административное\уголовное дело.

Дело оформляется на основании материалов уполномоченного на то органа.

Дело могут просто завести и даже вам не сказать, а могут возбудить (да, терминология весьма забавная если это не касается себя любимого :surprise: ).

Вот на этом самом месте вас могут официально пригласить. Телеграммой, телефонограммой, повесткой, письмом и даже просто по телефону.

Ну если по телефону погон не видно, а тем более звездочек на них, еще можно "мая твая ни понимать".

Если делишко пахнет жаренным, с вами церемонится не будут.

В 5 утра придут к вам домой и заберут. Это уже из СИЗО можно писать в ООН\Спортлото о процессуальных нарушениях при задержании.

При таком сценарии, вам уже предъявят что-то более менее серьезное и готово.

 

Могу посоветовать только один вариант:

иметь адвоката любого (можно тянуть с заменой и прочие варики) и иметь дома "тревожный чемоданчик" для себя, и просто "чемодан" у близких, чтобы они вас вытащили.

Плавали, знаем :smoke:


  • 0

#485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

иметь адвоката любого (можно тянуть с заменой и прочие варики) и иметь дома "тревожный чемоданчик" для себя, и просто "чемодан" у близких, чтобы они вас вытащили.

Плавали, знаем :smoke:

 

 

я так понимаю, что это повествование нам должно дать понять, что мы легко и просто можем определить, что звонят с глупыми вопросами из налоговой?


  • 0

#486
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Дебетовая карта "Home Card" с неограниченными бесплатными переводами появилась в Казахстане
Описание карты на сайте банка Home Credit
-Валюта KZT
-Обслуживание и выпуск карты 0 тенге как в первый, так и в последующие годы
-Бесплатные переводы без комиссий на карты других банков
-Бесплатные SMS-уведомления
-Возможность проведения бесконтактных платежей
-До 5% кешбэк:
_____+1% Гарантированный бонус
_____+2% При условии ежедневного остатка на депозитах или банковском депозитном сертификате не менее 500 000 тенге на протяжении всего предыдущего месяца
_____+2% При условии ежедневного остатка на карте не менее 100 000 тенге на протяжении всего предыдущего месяца
-Снятие средств в банкоматах Home Credit: без комиссии
-Снятие средств в банкоматах других банков по всему миру: до 5 транзакций в месяц без комиссии, свыше 5 транзакций комиссия составит 2% от суммы снятия(min 100 тг)

Сообщение отредактировал SanKet: 02.07.2019, 02:12:54

  • 2

#487
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Описание карты на сайте банка Home Credit

На сараях тоже много чего написано на некоторых даже й  у  х, а там даже дров 100 лет не было.

Зашел оформить карту, манагер говорит что пластика нет, может когда и завезут, тогда и заходите, а пока увы,  и зачем вам карта, когда вот банкомат забитый денгами и по отпечатку пальца хоть мешок снимайте, правда отпечаток не работает но когда нибудь заработает и будет вам щастье.


  • -3

#488
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Описание карты на сайте банка Home Credit

На сараях тоже много чего написано на некоторых даже й  у  х, а там даже дров 100 лет не было.

Зашел оформить карту, манагер говорит что пластика нет, может когда и завезут, тогда и заходите, а пока увы,  и зачем вам карта, когда вот банкомат забитый денгами и по отпечатку пальца хоть мешок снимайте, правда отпечаток не работает но когда нибудь заработает и будет вам щастье.

 

 

 

Описание карты на сайте банка Home Credit

На сараях тоже много чего написано на некоторых даже й  у  х, а там даже дров 100 лет не было.

Зашел оформить карту, манагер говорит что пластика нет, может когда и завезут, тогда и заходите, а пока увы,  и зачем вам карта, когда вот банкомат забитый денгами и по отпечатку пальца хоть мешок снимайте, правда отпечаток не работает но когда нибудь заработает и будет вам щастье.

 

Вчера заявку подал онлайн, через 5 мин перезвонили, после обеда заехал на Абая-Правды , выдали пластик, заодно положил депозит под 13%.


  • 0

#489
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Вчера заявку подал онлайн, через 5 мин перезвонили, после обеда заехал на Абая-Правды , выдали пластик, заодно положил депозит под 13%.

Ну может на третий раз повезет карточку получить, придется зайти.  


  • -2

#490
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

я так понимаю, что это повествование нам должно дать понять, что мы легко и просто можем определить, что звонят с глупыми вопросами из налоговой?

 

 

Можете послать куда подальше, от моего имени :dandy:


  • 0

#491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера заявку подал онлайн, через 5 мин перезвонили, после обеда заехал на Абая-Правды , выдали пластик, заодно положил депозит под 13%.

Ну может на третий раз повезет карточку получить, придется зайти.  

 

 

не выйдет.


  • 0

#492
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

не выйдет.

Вышло!
Уж не помню какой раз, минимум третий, заехал, и аллилуйя!!! Выдали мне карточку.
  • -3

#493
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

не выйдет.

Вышло!
Уж не помню какой раз, минимум третий, заехал, и аллилуйя!!! Выдали мне карточку.

 

 

Ура, нас ждет второй сезон похождений. Попкорна взял с запасом, жду отчет, какие там все балбесы. 


  • 7

#494
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Попкорна взял с запасом, жду отчет, какие там все балбесы. 

 

Тоже запасся попкорном  :D  :D 

 

Интересно, как скоро раздастся финальный аккорд:

 

денег моих они не увидят больше. 
 

 

:smoke:  


  • 6

#495
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Попкорна взял с запасом, жду отчет, какие там все балбесы. 

 

Тоже запасся попкорном  :D  :D

 

Интересно, как скоро раздастся финальный аккорд:

 

 

 

денег моих они не увидят больше. 
 

 

:smoke:  

 

В БА все выдали с процентами до последнего дня, на сегодня у хоум наилучшее предложение по кэшбеку, тем более на депозите небольшая сумма.


  • 0

#496
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Из-за "замораживания" средств на карте за все эти "плюшки" все-таки есть плата, и у каждого она, конечно, будет своя. Как минимум, 9350 в год.

Сообщение отредактировал Discoverer!: 04.07.2019, 17:35:25

  • 0

#497
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Из-за "замораживания" средств на карте за все эти "плюшки" все-таки есть плата, и у каждого она, конечно, будет своя. Как минимум, 9350 в год.

Эта сумма отбивается при кэшбэке 5% за месяц.


  • -1

#498
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Из-за "замораживания" средств на карте за все эти "плюшки" все-таки есть плата, и у каждого она, конечно, будет своя. Как минимум, 9350 в год.

Эта сумма отбивается при кэшбэке 5% за месяц.

 

У кого-то - за месяц, у кого-то - за два, у кого-то - за пару недель, а то и быстрее. Но в любом случае - плата есть.


  • 2

#499
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В БА все выдали с процентами до последнего дня, на сегодня у хоум наилучшее предложение по кэшбеку, тем более на депозите небольшая сумма.
Ну если быть точным, то не все. Начисленные проценты пока не вернули. Может быть в будущем увидим, но это без гарантии. Ну а так вобщем то да, по большому счету выдали почти все.
  • 0

#500
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Начисленные проценты пока не вернули.

Ты про период с 31 декабря по 26 января?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.