Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#461
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

К2 - картотека должников, инкассо - принудительное списание средств в счет погашения долга. Если баланс не изменился, +/- в итоге 0, то банкиры что-то напутали. Если баланс уменьшился, то банкиры списали с вас деньги на погашение долга. вот только чей это долг не могу сказать, долг перед банком, или исполнительный лист. 

спасибо за ответ! 

но, обратите внимание - сначала было зачисление, потом - 2 раза списание! причем сумма одна и та же.

дуркует банк!


  • 0

#462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К2 - картотека должников, инкассо - принудительное списание средств в счет погашения долга. Если баланс не изменился, +/- в итоге 0, то банкиры что-то напутали. Если баланс уменьшился, то банкиры списали с вас деньги на погашение долга. вот только чей это долг не могу сказать, долг перед банком, или исполнительный лист. 

спасибо за ответ! 

но, обратите внимание - сначала было зачисление, потом - 2 раза списание! причем сумма одна и та же.

дуркует банк!

 

не волнуйтесь Вы так. Если никому ничего не должны, то либо сами все вернут, либо по звонку. Надо просто не полениться и оставить им заявку хотя бы по телефону.


  • 0

#463
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Я правильно понимаю, что при оформлении через Хоум банк карты Infinite годовое бесплатно?


  • 0

#464
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я правильно понимаю, что при оформлении через Хоум банк карты Infinite годовое бесплатно?

как можно открыть инфинити онлайн? Ни в браузере, ни в приложении совсем нет инфинити даже среди недоступных к открытию карт. А среди доступных есть только голд и виртуалка.


  • 0

#465
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

как можно открыть инфинити онлайн? Ни в браузере, ни в приложении совсем нет инфинити даже среди недоступных к открытию карт. А среди доступных есть только голд и виртуалка.

 

 

 

Дядя привет. Я не клиент народного, в тарифе так написано. Видимо как обычно глючат.


  • 0

#466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как можно открыть инфинити онлайн? Ни в браузере, ни в приложении совсем нет инфинити даже среди недоступных к открытию карт. А среди доступных есть только голд и виртуалка.

 

 

 

Дядя привет. Я не клиент народного, в тарифе так написано. Видимо как обычно глючат.

 

 

в тарифах написано "не предусмотрено" в колонке про Инфинити и строке "Хоумбанк". Это значит, что такой продукт не предусмотрен для открытия через онлайн сервисы. А там, где продукт можно открыть онлайн и за него нет платы, написано "0 Тенге".


  • 0

#467
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://vse.kz/topic...t-5/?p=35937733

 

Актуально для текущей темы - бесплатная Visa Platinum от Евраза по акции.


  • 2

#468
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
А зарплатную лучше всего в каком банке?
  • 0

#469
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Интересное кино получается с национальной валютой! сегодня племянник хотел купить пачку сигарет,налички не было,на карте 900 тенге.пачка сигарет 360 тенге.касса не пропускает оплату-пишет что недостаточно средств на карте! и снять в банкомате тоже можно минимум 1000 тенге.то есть  1000 тенге можно приравнять к самой мелкой монете Республики Казахстан! 

  удивил меня позавчера и один таксист,хотел доехать до поликлиники за 500 тенге,утром так доехал, после обеда повторно надо.ОТВЕТ: 500 тенге не деньги! и машина то не крутая,а типичная мамбовозка на заплатках из скотча.


  • 2

#470
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сказки какие то....я платил картой и 150 тенге...проблем не было....
  • 0

#471
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сказки какие то....я платил картой и 150 тенге...проблем не было....

 очень часто оплачиваю небольшой супермаркете рядом с домой картой за булку хлеба или батон 80-100 тенге. Без проблем.


  • 0

#472
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

В Казахстане может появиться система бонусов от государства за осуществление безналичных расчетов, сообщил 19 июня министр национальной экономики страны Руслан Даленов.

https://kursiv.kz/ne...za-beznalichnye

По безналичным расчетам мы прорабатываем вопрос, чтобы те, кто расплачивается картой в торговых сетях, получал от государства бонус на свой налоговый кошелек...

 


Сообщение отредактировал sergeikalash: 27.06.2019, 08:41:40

  • 3

#473
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В Казахстане может появиться система бонусов от государства за осуществление безналичных расчетов, сообщил 19 июня министр национальной экономики страны Руслан Даленов.
https://kursiv.kz/ne...za-beznalichnye
По безналичным расчетам мы прорабатываем вопрос, чтобы те, кто расплачивается картой в торговых сетях, получал от государства бонус на свой налоговый кошелек...

Круто! Разбогатею наверно :)
  • 0

#474
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Круто! Разбогатею наверно :)

 

 

Тут банки не могут обеспечить стабильную работу банкоматов и карточек, в наш нановек.

А тут государство еще сюда влезет с единым кошельком :faceoff:

 

П.с. я так 2 недели не мог полис ОГПО на авто оформить, единая база не работала.

Пришлось топать в офис, манагер в ручную все забивал. Как в начале 00х годов


  • 1

#475
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Круто! Разбогатею наверно :)

 

 

Тут банки не могут обеспечить стабильную работу банкоматов и карточек, в наш нановек.

А тут государство еще сюда влезет с единым кошельком :faceoff:

 

П.с. я так 2 недели не мог полис ОГПО на авто оформить, единая база не работала.

Пришлось топать в офис, манагер в ручную все забивал. Как в начале 00х годов

 

За то, в налоговой будет исчерпывающая информация кто чего и сколько съел, чем и сколько заправился, куда слетал отдохнуть....

И эти данные можно будет сопоставить с официально задекларированными доходами....

А то, чем пополнять бюджет?

Или Вы наивно полагали, что всё делается на благо народонаселения?


Сообщение отредактировал sergeikalash: 27.06.2019, 12:51:57

  • 2

#476
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Все доходы честно заработаны, налоги выплачены. Пусть смотрят... Переживать буду, если ударюсь во все тяжкие :).
  • 1

#477
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

это конечно офтоп, но до сих пор налоговые разных районов -это отдельные государства, что можно в одной налоговой- категорически нельзя в другой. Данные теряются, налоговые платежи исчезают.

о каком едином кошельке может идти речь?

 

По безналичным расчетам мы прорабатываем вопрос, чтобы те, кто расплачивается картой в торговых сетях, получал от государства бонус на свой налоговый кошелек...
 
  • 1

#478
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

это конечно офтоп, но до сих пор налоговые разных районов -это отдельные государства, что можно в одной налоговой- категорически нельзя в другой. Данные теряются, налоговые платежи исчезают.

о каком едином кошельке может идти речь?

 

 

 

По безналичным расчетам мы прорабатываем вопрос, чтобы те, кто расплачивается картой в торговых сетях, получал от государства бонус на свой налоговый кошелек...
 

 

Ключевое слово "может"....

Может будет, может нет...

Может 2020, может 2030...

И т. д.... :)


Сообщение отредактировал sergeikalash: 27.06.2019, 16:11:30

  • 0

#479
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За то, в налоговой будет исчерпывающая информация кто чего и сколько съел, чем и сколько заправился, куда слетал отдохнуть....

 

И эти данные можно будет сопоставить с официально задекларированными доходами....

А то, чем пополнять бюджет?

Или Вы наивно полагали, что всё делается на благо народонаселения?

 

 

Вы и правда считаете, что сейчас им сие неведомо?


  • 1

#480
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

 

Вы и правда считаете, что сейчас им сие неведомо?

 

Чесно признаться, да...

Ну, то есть ведомо, но не всё...

Ведь самозанятых у нас не так и мало.

И имеющих зарплатную карту, а помимо занимающихся ещё чем-то....

За нал....

Как пример страховая медицина.

Вы считаете это забота о народонаселении?

Я считаю, что это попытка вывести из тени тех самых самозанятых...


Сообщение отредактировал sergeikalash: 28.06.2019, 07:26:49

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.