Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3301
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не картами, а просто через раздел "платежи" выбираю кошелёк Qiwi в следующих мобильных приложениях:

тут как раз проблема в том, что есть куча методов оплаты на сайте IPTV, но или они требуют иметь карту Российского Банка, или Посредником является КИВИ. 
И вот когда КИВИ, то у меня вылетает ошибка, что моим банком запрещены такие действия.  

 

А закладывать в КиВи бабло не хочется. Они и так две мои учётки с копейками грохнули за бездействие. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 22.04.2022, 09:09:11

  • 0

#3302
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

но или они требуют иметь карту Российского Банка, или Посредником является КИВИ.

Откройте себе виртуальную карту Qiwi Мир и её указывайте на сайте IPTV.

А пополняйте кошелёк Qiwi выше описанными способами.


  • 0

#3303
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В Сбере у меня нет рублёвого счёта, пробовал только с теньгового счёта сбера, курс - конский. Обычно пополнял кошелек Киви в тенге, а потом переводил с теньгового счёта на рублевый в самом приложении Киви.

В Нурбанке тоже нет рублёвого счёта, онлайн сейчас там можно открыть только долларовый или евро, поэтому проверить не могу.

Насчёт курсов что то не очень понял

На сейчас у Сбер.кз курс 1руб=5,90тг. В приложении QIWI показывает 1руб=0,1517тг., что в переводе означает 1руб =6,591957811470007тг.

 

ЗЫ. Самый главный вопрос. С этого киви кошелька дальше то рубли без комиссии куда то перевести можно? на карту банка РФ через СБП Банка России например?

 

ЗЫ2. Попробовал щас в прилаге сбер.кз пополнить киви-кошель с рублёвой карты, нифига -платежи в прилаге исполняются только в тенге (с рублевого счёта с двойной конвертацией), так что занести в сбер купленные по дешёвке в обменнике рубли и запулить их 1 к 1 на киви или юмани не прокатывает  :mad:


Сообщение отредактировал Yuran: 22.04.2022, 11:41:33

  • 0

#3304
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А закладывать в КиВи бабло не хочется. Они и так две мои учётки с копейками грохнули за бездействие. 

 

как это грохнули? Моя учетка жива, там ноль, и я ею давно не пользовался.


  • 0

#3305
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Странно, открыл киви, завел карту мир, пополнил через хоумбанк 1600 тг, но дальше мне не даёт конвертировать тенге в рубли, чтобы потом оплатить картой мир смешную сумму в 270 руб.

Ошибка:
Вы достигли лимита по платежам. Чтобы повысить лимиты, укажите свои идентификационные данные в Профиле.

Хотя по факту ни одного платежа провести не удалось.

Т.е. я правильно понимаю, чтобы совершить один смешной платеж, мне нужно пройти идентификацию?

Сообщение отредактировал Sir666: 22.04.2022, 15:14:09

  • 0

#3306
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Странно, открыл киви, завел карту мир, пополнил через хоумбанк 1600 тг, но дальше мне не даёт конвертировать тенге в рубли, чтобы потом оплатить картой мир смешную сумму в 270 руб.

Ошибка:
Вы достигли лимита по платежам. Чтобы повысить лимиты, укажите свои идентификационные данные в Профиле.

Хотя по факту ни одного платежа провести не удалось.

Т.е. я правильно понимаю, чтобы совершить один смешной платеж, мне нужно пройти идентификацию?

 

в поддержку к ним позвоните +7 (727) 356-12-12


  • 0

#3307
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Спасибо, вообщем то подтвердили, чтобы сделать конвертацию кзт->руб необходима идентификация.
  • 0

#3308
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Спасибо, вообщем то подтвердили, чтобы сделать конвертацию кзт->руб необходима идентификация.

На казпочту ножками и 600 тг. захватите.


  • 0

#3309
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Спасибо, вообщем то подтвердили, чтобы сделать конвертацию кзт->руб необходима идентификация.

На казпочту ножками и 600 тг. захватите.

 

Т.е., просто прийти на КазПочту и сказать "мне нужно идентифицировать Киви кошелёк"? 
Я даже на сайт идентификации не могу зайти. 

Я даже тенге в рубли перевести не могу. ) Рублей лимит, нужна идентификация 


Сообщение отредактировал MaximuT: 22.04.2022, 23:05:02

  • 0

#3310
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Т.е., просто прийти на КазПочту и сказать "мне нужно идентифицировать Киви кошелёк"? 

Я даже на сайт идентификации не могу зайти. 

Я даже тенге в рубли перевести не могу. ) Рублей лимит, нужна идентификация 

Да. На почте можно пройти полную идентификацию, тенге и рубль/доллар. На почте также можно идентифицировать и Юмани.


  • 0

#3311
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает. Сможет ли гражданин РФ расплатиться, находясь на территории РФ, картой VISA или Mastercard казахстанского банка в зарубежном интернет-магазине или например продлить с помощью этих карт платную подписку в приложении из Play Market?
Расплатиться на кассе в уличном российском магазине казахстанскими картами точно нельзя, а вот интересно, можно ли расплатиться казахстанской картой в европейском интернет-магазине, находясь при этом в России.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.04.2022, 00:35:12

  • 0

#3312
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Т.е., просто прийти на КазПочту и сказать "мне нужно идентифицировать Киви кошелёк"? 

 Да, так и скажите. Мне выдали талон на "Оплату коммунальных услуг" :-)

И обязательно имейте при себе 600 тенге НАЛИЧНЫМИ. Карты для оплаты этой услуги не принимают. Почему - без понятия. 
  • 0

#3313
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает. Сможет ли гражданин РФ расплатиться, находясь на территории РФ, картой VISA или Mastercard казахстанского банка в зарубежном интернет-магазине или например продлить с помощью этих карт платную подписку в приложении из Play Market?
Расплатиться на кассе в уличном российском магазине казахстанскими картами точно нельзя, а вот интересно, можно ли расплатиться казахстанской картой в европейском интернет-магазине, находясь при этом в России.

Тут сразу возникакет много казусов не только со стороны рабоспособности карты, но и ограничений интернет магазина по адресу или идентифицирующих документов, или органичения сервиса по IP или территориальному признаку. В теории преград к совершению онлайн операций быть не должно, но пофакту вне зависимости от эмитента карты, могут не доставлять по адресу или не предоставлять услуги на этой территории. 


  • 1

#3314
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает. Сможет ли гражданин РФ расплатиться, находясь на территории РФ, картой VISA или Mastercard казахстанского банка в зарубежном интернет-магазине или например продлить с помощью этих карт платную подписку в приложении из Play Market?
Расплатиться на кассе в уличном российском магазине казахстанскими картами точно нельзя, а вот интересно, можно ли расплатиться казахстанской картой в европейском интернет-магазине, находясь при этом в России.

Сам инет магаз может послать любого, кто ломится к ним с РФ, хоть какой картой пытающийся оплатить, хоть визой хоть американ экспресс, хоть санкционной хоть нет. Как вариант врубать впн, типа находитесь в Казахстане и платите каз.картой.


  • 2

#3315
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Карта ТрэвлКард от БЦК, она только в тенге выпускается?


  • 0

#3316
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Карта ТрэвлКард от БЦК, она только в тенге выпускается?

В приложении можно привзяать счета в валюте. Пользуюсь - очень удобно.


  • 0

#3317
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Кому вобще в каком банке больше всего нравятся их выписки в онлайн банкинге/в приложении - к примеру информатианость, подробность?

А то вот юзал я мультивалютную платину евраза не у нас, а за бугром - так выписка вся за те дни в долларах, хотя деньги лежaли только в kzt
  • 0

#3318
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Или в хомкредите не могу посмотреть сколько бонусов за какую операцию упало, вроде в евразе тоже не разобрать
  • -1

#3319
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
И обязательно имейте при себе 600 тенге НАЛИЧНЫМИ. Карты для оплаты этой услуги не принимают. Почему - без понятия. 

Да, тоже странно.

Хотя если нет сдачи, то готовы принять Перевод через Каспи)
Заплатил, теперь глянем что там.  

 

Последние 4 цирфы... это номер УДЛичности? или ИИН?

qiwi.png
ВВёл номер УД. 

ещё больше странностей. 

qiwi2.png

Как это две идентификации, и одна не прошла? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 25.04.2022, 14:23:16

  • 0

#3320
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

С какой карты можно получить кэшбэк больше 5% при покупке на заказбилетов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.