Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3281
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Транзакции проведены. Лиры Евраз взял с долларов ровно по курсу VISA на день платежа (не проводки). А евро взял с тенге не пойму по какому курсу. Получилось по 487,67. Такого курса ни в Евразе, ни в VISA нет. Т.е.Евраз взял курс ниже.

если евро евраз взял с тенге, то было две конвертации. Счет в евро сконвертировали в доллары, ваши тенге сконвертировали в доллары.

 

При таком вкусном курсе и двойная конвертация? Если от МПС прилетели доллары, почему бы их и не списать с долларового счёта? Может у Евраза с Visa кроме бакса ещё и евро  в качестве валюты рассчёта используются?


  • 0

#3282
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я не помню уже как в евразе настроено. Скорее всего любая валюта, которой нет на карте будет сначала взята с долларов.
С тенге.
  • 1

#3283
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
В приложении киви можно оформить карточку МИР... но не пойму есть ли от нее толк, вроде без авторизации в РФ не работает толком, сплошные огрничения там
  • 0

#3284
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

я не помню уже как в евразе настроено. Скорее всего любая валюта, которой нет на карте будет сначала взята с долларов.
С тенге.

Screenshot 2022-04-15 Евразf.png

https://eubank.kz/in...02.2022-rus.pdf


  • 1

#3285
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

я не помню уже как в евразе настроено. Скорее всего любая валюта, которой нет на карте будет сначала взята с долларов.
С тенге.

attachicon.gifScreenshot 2022-04-15 Евразf.png

https://eubank.kz/in...02.2022-rus.pdf

 

Ну все правильно.


  • 0

#3286
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Транзакции проведены. Лиры Евраз взял с долларов ровно по курсу VISA на день платежа (не проводки). А евро взял с тенге не пойму по какому курсу. Получилось по 487,67. Такого курса ни в Евразе, ни в VISA нет. Т.е.Евраз взял курс ниже.

если евро евраз взял с тенге, то было две конвертации. Счет в евро сконвертировали в доллары, ваши тенге сконвертировали в доллары.
Спасибо. В таком случае он же мог взять евро сразу с долларов? Там хватало. Хотя не жалуюсь. Чуть выгодней для меня получилось. ))))
  • 0

#3287
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Screenshot 2022-04-15 Евразf.png
https://eubank.kz/in...02.2022-rus.pdf

Вот где вы это находите? ))))) Спасибо!
Можно ещё предположение, почему курс такой низкий получился?
  • 0

#3288
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В таком случае он же мог взять евро сразу с долларов? Там хватало. Хотя не жалуюсь. Чуть выгодней для меня получилось. ))))
 

В табличке же нарисовано, что не мог он сразу взять доллары  :D


  • 0

#3289
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Можно ещё предположение, почему курс такой низкий получился?
 

А Вы отслеживали курс Евраза EUR-KZT для платёжных карт последние дни ?


  • 0

#3290
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Можно ещё предположение, почему курс такой низкий получился?


А Вы отслеживали курс Евраза EUR-KZT для платёжных карт последние дни ?
Да. Скрин в момент покупки. Через день провелось. Евро по 487,67 не было.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20220413-023151_Chrome.jpg

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 15.04.2022, 23:36:31

  • 0

#3291
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В таком случае он же мог взять евро сразу с долларов? Там хватало. Хотя не жалуюсь. Чуть выгодней для меня получилось. ))))


В табличке же нарисовано, что не мог он сразу взять доллары :D
Отвечала ДН на его сообщение пред.странице, потом дошла до сообщения с табличкой на след.странице.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 15.04.2022, 23:31:55

  • 0

#3292
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день, подскажите п-ста в каком еще банке есть кредитная карта типа Карткарта от БЦК? Чтобы револьверный период был приличный и желательно без платного обслуживания. Грейс период очень важный критерий.
  • 0

#3293
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день, подскажите п-ста в каком еще банке есть кредитная карта типа Карткарта от БЦК? Чтобы револьверный период был приличный и желательно без платного обслуживания. Грейс период очень важный критерий.

Посмотрите карту Пайда от Евразийского. Но примите к сведению, что там грейс период - 50 дней.

Также можно посмотреть кредитную карту от Форте банка. Но я не люблю этот банк.

Была очень хорошая карта от Сбера, но увы! ((


  • 0

#3294
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Добрый день, подскажите п-ста в каком еще банке есть кредитная карта типа Карткарта от БЦК? Чтобы револьверный период был приличный и желательно без платного обслуживания. Грейс период очень важный критерий.

Посмотрите карту Пайда от Евразийского. Но примите к сведению, что там грейс период - 50 дней.
Также можно посмотреть кредитную карту от Форте банка. Но я не люблю этот банк.
Была очень хорошая карта от Сбера, но увы! ((
Спасибо большое, ознакомлюсь объязательно с предложенными 2 вариантами. От Евраза я в приложении не нашел продукт, возможно в браузерной версии сайта есть. А что скажете насчет продуктов Алтын-ай и Халык банка?
  • 0

#3295
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

там грейс период - 50 дней.

Не 50, а до 50. Если я отоварюсь 28го марта погасить мне надо будет до 20го апреля. Тут никак не будет 50 дней.


  • 0

#3296
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Добрый день, подскажите п-ста в каком еще банке есть кредитная карта типа Карткарта от БЦК? Чтобы револьверный период был приличный и желательно без платного обслуживания. Грейс период очень важный критерий.

 

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36665848


  • 0

#3297
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто какими картами заполняет кошелёк КиВи?
Я, если честно, задолбался. Ни одна моя карта Казахстанского банка не хочет с КиВи дружить... 


  • 0

#3298
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто какими картами заполняет кошелёк КиВи?

 

Не картами, а просто через раздел "платежи" выбираю кошелёк Qiwi в следующих мобильных приложениях:

  • Halyk Bank (Homebank)
  • Банк Home Credit
  • Банк ЦентрКредит (BCC.KZ)
  • Евразийский банк (Smartbank)
  • Freedom Finance Bank (FFIN Bank KZ)
  • Банк РБК (My RBK и Bank RBK)
  • Нурбанк (Nur24) в тенге и в рублях
  • Сбербанк (Sber KZ) в тенге и в рублях
  • Банк ВТБ (VTB KZ Online) 

В последних двух банках функция пополнения Qiwi-кошелька есть, но не работает в последнее время.


  • 2

#3299
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Сбербанк (Sber KZ) в тенге и в рублях

 

Подробнее про этот момент можно? 

Интересуют рубли.

1. Можно пополнить рублевый счёт киви-кошелька  с рублевого счёта сбербанка  без конвертации?

ЗЫ. Прочитал что там не работает. А нурбанке как?


Сообщение отредактировал Yuran: 21.04.2022, 22:38:17

  • 0

#3300
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
В Сбере у меня нет рублёвого счёта, пробовал только с теньгового счёта сбера, курс - конский. Обычно пополнял кошелек Киви в тенге, а потом переводил с теньгового счёта на рублевый в самом приложении Киви.

В Нурбанке тоже нет рублёвого счёта, онлайн сейчас там можно открыть только долларовый или евро, поэтому проверить не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.