Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3261
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Смотрю, на WB цены в тенге указаны, в рублях уже нет. Т.е.теперь нет смысла с рублёвой карты покупать у них? Один в один спишется в тенге? Кто покупал в последние дни?
Вчера ещё смотрела - в рублях было. Приложение вчера вечером обновила, теперь все в тенге.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 08.04.2022, 18:18:58

  • 0

#3262
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Три дня назад покупал. Списали ровно столько, сколько указано.
  • 0

#3263
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Смотрю, на WB цены в тенге указаны, в рублях уже нет. Т.е.теперь нет смысла с рублёвой карты покупать у них? Один в один спишется в тенге? Кто покупал в последние дни? Вчера ещё смотрела - в рублях было. Приложение вчера вечером обновила, теперь все в тенге.

Да, рублевая карта сейчас у них не нужна...платил два дня назад тенговой картой...списалось при этом один в один, как у них в тенге и заявлено.


  • 0

#3264
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо всем ответившим! Это хорошо, что теперь у них в тенге. Список карт, с которых могу оплачивать, расширился))))
  • 0

#3265
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Смотрю, на WB цены в тенге указаны, в рублях уже нет. Т.е.теперь нет смысла с рублёвой карты покупать у них? Один в один спишется в тенге? Кто покупал в последние дни? Вчера ещё смотрела - в рублях было. Приложение вчера вечером обновила, теперь все в тенге.

Да, рублевая карта сейчас у них не нужна...платил два дня назад тенговой картой...списалось при этом один в один, как у них в тенге и заявлено.

 

Это заблокировалось, а сколько спишется - нужно смотреть через 3-5 дней


  • 0

#3266
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Здравствуйте. У меня опять вопрос про транзакции в букинге. Забронировала 2 разных отеля в Стамбуле. С Евразийской мультивалютной. По одному пришло смс о списании столько-то лир, по другому - столько то евро. При чем в самом букинге в броне и там и там стоит - см.скрин экрана. Почему тогда в первом случае пришло смс о лирах?

Прикреплённые изображения:

  • 20220413_113521.jpg

  • 0

#3267
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Почему тогда в первом случае пришло смс о лирах?

Потому что отель списал в лирах 


  • 0

#3268
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Почему тогда в первом случае пришло смс о лирах?

Потому что отель списал в лирах
А почему тогда к бронированию в этом отеле прикреплена информация, что этот объект размещения проводит в евро?
Посмотрим как Евраз отработает эти транзакции. На всякий случай и доллар и тенге закинула на карту.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 13.04.2022, 14:42:04

  • 0

#3269
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Почему тогда в первом случае пришло смс о лирах?

Потому что отель списал в лирах
А почему тогда к бронированию в этом отеле прикреплена информация, что этот объект размещения проводит в евро?

 

написали одно, сделали другое


  • 0

#3270
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

написали одно, сделали другое

Я думала на Букинге автоматом всё проводится.
Если на карте тенге и доллары, то по идее мне все равно что в лирах, что в евро списывают? Так же? Все равно двойная конвертация будет?
  • 0

#3271
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Я думала на Букинге автоматом всё проводится.

да прям, там куча вариантов, могут сразу списать, могут потом, могут вообще по месту карту попросить и через терминал провести

могут в евро, могут в лирах, могут вообще нал только попросить и т.д. ))

если карта в $ то да, без разницы в евро или лирах - будет двойная конвертация 


Сообщение отредактировал Буча: 13.04.2022, 14:49:09

  • 1

#3272
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я думала на Букинге автоматом всё проводится.

да прям, там куча вариантов, могут сразу списать, могут потом, могут вообще по месту карту попросить и через терминал провести
могут в евро, могут в лирах, могут вообще нал только попросить и т.д. ))
если карта в $ то да, без разницы в евро или лирах - будет двойная конвертация
Да, про то, что могут на месте в отеле списать я знаю, это при бронировании пишут. У меня в прошлой поездке отель на месте списал. Классно было. Дополнительный бонус от Евраза получила тогда за nfc.
  • 0

#3273
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это при бронировании пишут
я как раз таки о тех ситуациях когда при бронировании пишут одно, а по факту другое
  • 1

#3274
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я думала на Букинге автоматом всё проводится.

Не путайте оплату, которую проводит непосредственно сам Букинг (они пишут, что оплата идёт через них) и оплату, которую проводят сами отели. В какой валюте выставил счёт отель - в такой и придёт в ваш банк 


  • 1

#3275
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если карта в $ то да, без разницы в евро или лирах - будет двойная конвертация 

 

 

это почему еще? Если карта в баксах, то счет хоть в чем, конвертация будет одна тугрики-доллар. Спишут доллары.


  • 1

#3277
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений



если карта в $ то да, без разницы в евро или лирах - будет двойная конвертация

это почему еще? Если карта в баксах, то счет хоть в чем, конвертация будет одна тугрики-доллар. Спишут доллары.
Карта мульти Евраз. Лиры с долларов возьмут? А евро с тенге?
Пока обе суммы жёлтым- в обработке. Но на карте показывает доллары целые, не тронутые, а тенге уменьшились. Может потом поменяется?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 14.04.2022, 01:48:52

  • 0

#3278
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Транзакции проведены. Лиры Евраз взял с долларов ровно по курсу VISA на день платежа (не проводки). А евро взял с тенге не пойму по какому курсу. Получилось по 487,67. Такого курса ни в Евразе, ни в VISA нет. Т.е.Евраз взял курс ниже.
  • 0

#3279
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


если карта в $ то да, без разницы в евро или лирах - будет двойная конвертация

это почему еще? Если карта в баксах, то счет хоть в чем, конвертация будет одна тугрики-доллар. Спишут доллары.
Карта мульти Евраз. Лиры с долларов возьмут? А евро с тенге?
Пока обе суммы жёлтым- в обработке. Но на карте показывает доллары целые, не тронутые, а тенге уменьшились. Может потом поменяется?

 

я не помню уже как в евразе настроено. 

Скорее всего любая валюта, которой нет на карте будет сначала взята с долларов. 


  • 1

#3280
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Транзакции проведены. Лиры Евраз взял с долларов ровно по курсу VISA на день платежа (не проводки). А евро взял с тенге не пойму по какому курсу. Получилось по 487,67. Такого курса ни в Евразе, ни в VISA нет. Т.е.Евраз взял курс ниже.

если евро евраз взял с тенге, то было две конвертации. Счет в евро сконвертировали в доллары, ваши тенге сконвертировали в доллары.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.