Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3061
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

У Сбера есть рублёвая  Visa All In. При рублёвых покупках конвертаций нет - списание 1 к 1. Другое дело что простому человеку щас затариться дешевыми рублями негде. Дешевле 5,70 вряд ли купить.

Чёй это! В упомянутом вами Сбере сейчас рупь по 5.0 (для карточных счетов) 

 

Жаль что не увидел с утра. речь шла штобы загрузить рубли на рублёвую карту подешёвке.

Вот тока што оплатил покупку на озоне картой ХКБ, сумма в блок села по курсу 4,8. Но это же не значит, что если я пойду в отделение и мне там продадут

рубли по 4,8.

В инетбанке Сбера щас можно поменять тенге на рубли по курсу 5,40 Может ещё припадёт 


Сообщение отредактировал Yuran: 04.03.2022, 19:23:13

  • 0

#3062
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я думаю так ( могу и ошибаться, я хреновый аналитег)... Нужно открыть российскую карту. Ну к примеру Ю-маней. Есть функция у Сбера РК авторизовать эту карту.
Дальше переводим на нее деньги Пайсентом, по курсу Визы и можно покупать на Вайлдберриз, Озоне и т.п. по нормальному курсу. Последний раз я переводил Пайсентом 4,2/1, комиссия за перевод 199 тенге

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.03.2022, 19:22:45

  • 0

#3063
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Последний раз я переводил Пайсентом 4,2/1, комиссия за перевод 199 тенге
 

Хороший поймал момент. Курс по факту узнал или до перевода?


  • 0

#3064
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Там есть функция поглядеть курс перед переводом..

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2022-03-03-19-58-14-250_com.paysend.app.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.03.2022, 19:31:24

  • 1

#3065
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Там есть функция поглядеть курс перед переводом..

Это понятно. после перевода курс не поменяли?

ЗЫ, щас уже такого курса нема. 4,9822


  • 0

#3066
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пайсент списывает же деньги с карты в тенге, потому курс не меняется после выхода суммы из блока.
5 раз перегонял деньги, оставляя карточку с нулем на балансе. После выхода из блока суммы, карточка не уходила в минус.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.03.2022, 19:48:50

  • 1

#3067
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, кто знает, пожалуйста. На Озоне списание в рублях как и на WB? Т.е.лучше с рублёвой карты платить или с тенговой?
  • 0

#3068
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

На Озоне списание в рублях как и на WB?

Заказывал месяц назад, списали в рублях. Использовал мультивалютную от Jusan, списали именно с рублевого кармашка 1 в 1 


  • 0

#3069
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Платил сегодня на WB картой Simply. Ожидаемо рубли списали по курсу visa 4.89.
все лучше чем покупать рубли в Сбере по 5.3

Сообщение отредактировал GRINDeR: 04.03.2022, 22:53:00

  • 0

#3070
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

На Озоне списание в рублях как и на WB?

Заказывал месяц назад, списали в рублях. Использовал мультивалютную от Jusan, списали именно с рублевого кармашка 1 в 1
Спасибо. У них сейчас нужное мне чуть дешевле чем в WB. Только как у них сейчас с доставкой? Нет задержек?
У меня рублевая РБК банка. С неё попробую.
  • 0

#3071
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

На Озоне списание в рублях как и на WB?

Заказывал месяц назад, списали в рублях. Использовал мультивалютную от Jusan, списали именно с рублевого кармашка 1 в 1 

 

Подскажите по карте? Правильно ли я понимаю, что у вас в личном кабинете есть т.н."кармашки" и вы в них можете покупать ин.валюту по курсу жусан банка? а после выставляется счёт и списывается с соответствующего кармашка? или просто вы меняете счёт на рублёвый и после списывается по курсу платёжной системы или банка?


  • 0

#3072
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Платил сегодня на WB картой Simply. Ожидаемо рубли списали по курсу visa 4.89.
все лучше чем покупать рубли в Сбере по 5.3

что за зверь такой "карта Simply"? в Фак-е по картам не нашёл че-то...


  • 0

#3073
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Только как у них сейчас с доставкой? Нет задержек?

В феврале проблем не возникло, все доставили в срок, как и обещали при оформлении заказа

Подскажите по карте? Правильно ли я понимаю, что у вас в личном кабинете есть т.н."кармашки" и вы в них можете покупать ин.валюту по курсу жусан банка? а после выставляется счёт и списывается с соответствующего кармашка?

Да, именно так. 

У Jusan карта мультивалютная, каждая валюта имеет свой счет (IBAN), привязанный к карте. Выпускается изначально KZT, USD, EUR, но можно подключить и другие валюты по желанию. Я так подключил рубль. Если оплачиваю ей на, например, Wildberries, то после того, как собрал заказ и увидел итоговую сумму в рублях, в приложении по курсу Jusan покупаю рубли за тенге. Купленный рубли оказываются на рублевом кармашке карты, при оплате магазин списывает их оттуда 1 в 1. 

Можно не конвертировать, а оставить в тенге, так платеж тоже пройдет, но в данном случае банк произведет конвертацию самостоятельно, а я предпочитаю контролировать процесс, чтобы знать точный курс. 

что за зверь такой "карта Simply"? в Фак-е по картам не нашёл че-то...

Цифровая карта от Beeline, вышла этим летом. Сайт - https://www.simply.cards/ Регистрация выполняется самостоятельно через приложение на Android или iOS. При регистрации кошелька на номер Beeline можно использовать мобильный баланс (пополнять карту, просто закидывая деньги на баланс номера телефона). Оплачивать картой можно в интернете или в POS терминалах через Samsung Pay / Apple Pay / Google Pay устройствами, имеющими NFC модуль. При оплате через NFC бонус 3%, но может быть больше по ежемесячным повышенным категориям
  • 2

#3074
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Платил сегодня на WB картой Simply. Ожидаемо рубли списали по курсу visa 4.89.
все лучше чем покупать рубли в Сбере по 5.3

что за зверь такой "карта Simply"? в Фак-е по картам не нашёл че-то...
Вся информация на сайте simply.cards
  • 0

#3075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Если оплачиваю ей на, например, Wildberries, то после того, как собрал заказ и увидел итоговую сумму в рублях, в приложении по курсу Jusan покупаю рубли за тенге. Купленный рубли оказываются на рублевом кармашке карты, при оплате магазин списывает их оттуда 1 в 1. 

Можно не конвертировать, а оставить в тенге, так платеж тоже пройдет, но в данном случае банк произведет конвертацию самостоятельно, а я предпочитаю контролировать процесс, чтобы знать точный курс. 

...

как при таком раскладе бонусы дают? в тенге по какому-то курсу или нет бонусов?


  • 0

#3076
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
как при таком раскладе бонусы дают? в тенге по какому-то курсу или нет бонусов?

 

Да, дают, на бонусный счет (использовать можно для оплаты мобильного, коммунальных услуг и на Jmart) в тенге, начисляются после выхода из блока, пересчитывают по своему курсу (пару месяцев не использовал карту, но если правильно помню, то на день транзакции) по процентам в зависимости от статуса или установленной повышенной категории.

 

 

Бонус применяется только по безналичным платежам, осуществленных в предприятиях торговли и сервиса, которые зарегистрированы на территории Республики Казахстан, а также по Интернет операциям за пределами Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 05.03.2022, 01:44:42

  • 1

#3077
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вся информация на сайте simply.cards

 

При проведении расходной операции в первую очередь проверяется остаток на кошельке Simply, в случае недостаточности средств для завершения операции, недостающая сумма запрашивается с баланса мобильного оператора ТМ “Beeline”.

 
Вопрос. Если билайну захочется списать абоненскую плату, он может это сделать с кошелька Simply без согласия абонента?


  • 0

#3078
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Я думаю так ( могу и ошибаться, я хреновый аналитег)... Нужно открыть российскую карту. Ну к примеру Ю-маней. Есть функция у Сбера РК авторизовать эту карту. Дальше переводим на нее деньги Пайсентом, по курсу Визы и можно покупать на Вайлдберриз, Озоне и т.п. по нормальному курсу. Последний раз я переводил Пайсентом 4,2/1, комиссия за перевод 199 тенге

В приложении Сбера откройте виртуальную рублёвую карту. И никаких комиссий

 

Платил сегодня на WB картой Simply. Ожидаемо рубли списали по курсу visa 4.89. все лучше чем покупать рубли в Сбере по 5.3

Не списали, а заблокировали. А могут списать так, что можете ооооочень удивится


Сообщение отредактировал Necro'n: 05.03.2022, 07:33:02

  • 1

#3079
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В приложении Сбера откройте виртуальную рублёвую карту. И никаких комиссий

Дык вопрос стоял о пополнении карты рублями по курсу Визы. Так то оно понятно, что рублевую вируалку открыть просто. А вот как купить дешёвые рубли на нее.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.03.2022, 08:19:19

  • 1

#3080
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Платил сегодня на WB картой Simply. Ожидаемо рубли списали по курсу visa 4.89. все лучше чем покупать рубли в Сбере по 5.3

Не списали, а заблокировали. А могут списать так, что можете ооооочень удивится

 

 

Согласен с Вашим уточнением. Сумма ушла в блок, а списание будет позднее.

Я не первый раз провожу оплату через Simply в рублях и всегда сумма которая была заблокирована в итоге и является конечной суммой списания.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.