Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3021
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Спасибо за информацию. Все три цели примерно равны по суммам.

Тогда получайте деньги на счёт ХКБ, на следующий день обналичивайте по заявке. И бегите с налом в обменник, там с большим удовольствием вам дадут оптовый курс на продажу рублей и баксов. Рубли потом загоняйте на сберовскую рублёвую карту/депозит через кассу. И гоняйте переводы сбер КЗ => сбер РФ, это вроде сейчас самый выгодный способ в Россию переводить.


  • 1

#3022
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я бы голосовал за Алтын (переводы) и может быть евраз (обнал).

Не подскажете какие сейчас лимиты на переводы в алтыне, в сторону халыка например?

 

все лимиты перечислены на сайте Визы или МС, Алтын их не меняет

Главное, это переводы делать средствами принимающей стороны


  • 1

#3023
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Тогда получайте деньги на счёт ХКБ

Вот на что наткнулся
Похоже ХКБ отпадает.
https://homecredit.k...pri-zachislenii

Сообщение отредактировал AZM: 02.02.2022, 18:23:16

  • 0

#3024
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

И бегите с налом в обменник, там с большим удовольствием вам дадут оптовый курс на продажу рублей и баксов

бегать с налом по обменникам тот еще квест, всю сумму в одном обменнике сложно будет найти. я делала через форте форекс, потом перевод на счет или снятие баксов просто и быстро. лучше делать в головном. 


  • 1

#3025
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я делала через форте форекс, потом перевод на счет или снятие баксов просто и быстро. лучше делать в головном.
А как вы обналичивали валюту со счета?
  • 0

#3026
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А как вы обналичивали валюту со счета?

c депозита снимала в отделении 


  • 0

#3027
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Народ, создал табличку по MCC кодам, пока информации мало, но буду рад если кто-то поможет и вышлет данные, которыми владеете, особенно полезны данные от пользователей симпли и форте, т.к. при покупках показывается данный код. Файл закрыт от редактирования, но доступен к просмотру, надеюсь кому-то действительно будет полезно. Присылайте данные, которыми владеете на почту baa047ef144e.png

 

https://1drv.ms/x/s!...AJb64g?e=phzPJs


  • 5

#3028
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте!

У меня возник вопрос к знающим людям. В каком казахстанском банке можно выпустить дополнительную платёжную карту на другое имя? Поглядел по просторам интернета. Сразу вышло много российских банков с предложениями выпуска дополнительных карт, а в наших что-то я не увидел такого. Может кто сталкивался и знает? Заранее спасибо за помощь в этом вопросе.


  • 0

#3029
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

В каком казахстанском банке можно выпустить дополнительную платёжную карту на другое имя?

Точно так делал Евразийский раньше, можно было открыть допки к инфи или платине на чужое имя, сейчас не знаю, но скорее всего не поменялось это правило.


  • 0

#3030
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Здравствуйте! У меня возник вопрос к знающим людям. В каком казахстанском банке можно выпустить дополнительную платёжную карту на другое имя? Поглядел по просторам интернета. Сразу вышло много российских банков с предложениями выпуска дополнительных карт, а в наших что-то я не увидел такого. Может кто сталкивался и знает? Заранее спасибо за помощь в этом вопросе.

Здравствуйте. Такая услуга есть в Altyn-i, но она платная, стоит 3000 тенге + доставка, если в вашем городе нет их филиала. Если филиал есть, Вы можете заказать и забрать карту самостоятельно, оплатив только за выпуск.
Сейчас не знаю, но раньше такая услуга была у Forte, можете у них уточнить.
В Halyk для премиальных карт точно есть возможность выпуска дополнительных на других лиц, для обычных не проверял, но в приложении есть опция для заказа дополнительной карты, но на себя это или на другое лицо - нужно уточнить. 


  • 1

#3031
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте!

У меня возник вопрос к знающим людям. В каком казахстанском банке можно выпустить дополнительную платёжную карту на другое имя? Поглядел по просторам интернета. Сразу вышло много российских банков с предложениями выпуска дополнительных карт, а в наших что-то я не увидел такого. Может кто сталкивался и знает? Заранее спасибо за помощь в этом вопросе.

Во всех, где выпускают карты.


  • 0

#3032
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Когда-то видел у какого-то банка карту для оплаты на Валберис. Не подскажете у какого банка?


  • 0

#3033
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Когда-то видел у какого-то банка карту для оплаты на Валберис. Не подскажете у какого банка?

 

В сбере была La Moda. Валберриз не припоминаю вообще


  • 0

#3034
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

BCC вообще не добанк. 

Живая очередь... В 22 году.

Кредитный лимит дали минимальный (40к), даже на недельный закуп в магнуме не хватит суммы.

При этом в Казкоме был 250к, потом 500к в фортэ, сроки вышли, фортэ не захотел пользоваться больше. Зарплатка в бцк (причем официальная в разы больше чем лимит дали). 


  • 0

#3035
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

потом 500к в фортэ, сроки вышли, фортэ не захотел пользоваться больше.

На всякий случай приглядитесь к форте блэк, рассрочка на всё 3 месяца, иногда бывают хорошие откаты. И главное не надо никуда ходить, всё делается через приложение, и карта и решение по выдаче кредитного лимита.


  • 1

#3036
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вести с полей. Зашел в Леруа терминалы втб банка не работают, точнее не принимают НИКАКИЕ карты...

Спасибо дядя вовка...
  • 1

#3037
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вести с полей. Зашел в Леруа терминалы втб банка не работают, точнее не принимают НИКАКИЕ карты...

Спасибо дядя вовка...

 

подозреваю, что дядя вовка никак к этому непричастен.


  • 0

#3038
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Это не он, а его вежливые зелёные человечки на машинках без опознавательных знаков. И они там не воюют, а занимаются демилитаризацией и денацификацией всей страны. Хотя и не своей. Но не против людей, а против инфраструктуры.
  • 2

#3039
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите пожалуйста, предстоит совершить покупку на российском сайте по несколько редкой категории, а именно садовые принадлежности (MCC 5261). С какой карты в рублях будет выгоднее это сделать? Если правильно посчитал, то RBK будет 2,5% без депозита и денег на карте (стандарт 1% + 1,5% Google Pay), Sber - 0,5%, Jusan - 1% (Gold статус), по OGO не получится из-за лимита на бонусы. Может пропустил что-то и можно больше с этого выжать? Или плюнуть и через HomeCredit теньговой с 5% проводить? (HomeCard в других валютах же не открывают?)


  • 0

#3040
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста, предстоит совершить покупку на российском сайте по несколько редкой категории, а именно садовые принадлежности (MCC 5261). С какой карты в рублях будет выгоднее это сделать? Если правильно посчитал, то RBK будет 2,5% без депозита и денег на карте (стандарт 1% + 1,5% Google Pay), Sber - 0,5%, Jusan - 1% (Gold статус), по OGO не получится из-за лимита на бонусы. Может пропустил что-то и можно больше с этого выжать? Или плюнуть и через HomeCredit теньговой с 5% проводить? (HomeCard в других валютах же не открывают?)

сейчас платить не в тенге опасян большой. Платите с долларовой карты долларами. Или с долларового кармашка. Уж больно волатильность высокая. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.