Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3041
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, в каком банке (не российском) выгоднее открыть карточку в евро, и с дальнейшей конвертацией в тенге? У меня есть сберовская, но судя по новостям, может быть, платежи уже не будут проходить(


  • 0

#3042
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

сейчас платить не в тенге опасян большой. Платите с долларовой карты долларами. Или с долларового кармашка. Уж больно волатильность высокая.

Благодарю за совет 


  • 0

#3043
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, в каком банке (не российском) выгоднее открыть карточку в евро, и с дальнейшей конвертацией в тенге? У меня есть сберовская, но судя по новостям, может быть, платежи уже не будут проходить(


В Форте была мультивалютная карта. Уточните в банке, выпускается ли она еще. На форте форекс можно (было) неплохо менять валбты между участниками
  • 0

#3044
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ssc_free вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3045
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кто знает сейчас при покупках на Wildberries через какой банк самый выгодный курс? 


  • 0

#3046
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто знает сейчас при покупках на Wildberries через какой банк самый выгодный курс? 

Через любой, если оплачиваете с рублёвой карты или кармашка мультивалютной карты.


  • 0

#3047
Logo88

Logo88
  • Гость
  • 11 сообщений

Вести с полей. Зашел в Леруа терминалы втб банка не работают, точнее не принимают НИКАКИЕ карты...

Спасибо дядя вовка...

Интересное всё-таки мышление у людей)
Вот стоит чел на улице, я подхожу и заезжаю лопаткой по сопатке.
Ч: - за что?
Я: - это твой директор виноват. Он своего соседа прессанул. Ты теперь иди на митинг и требуй чтобы его сняли и чтобы он теперь этого соседа в седалище поцеловал для извинения. А то еще раз тебе лопатой заеду.
Вопрос: кто из нас напокостил этому челу- я или директор? нормальный человек меня на месте этой же лопаткой прикопает или на директора разозлится?
Так же и везде. Со спортом, например. Спортсменов прессанули... чтобы что?? Шантажом и угрозами заставить их лезть в политику? Вовка их медалей лишил или гандоны от спортивного комитета, которые решение приняли мух в котлеты запихать?
Это лирика.
На практике: не могу сходу по нашим банкам найти актуальной инфы по рублевым (мультивалютным с рублями) картам для оплаты в инете.
У меня есть только каспи и халыккард.
До этого платила халыком, но там спред грабительский просто сейчас.
Где вообще есть? И где выгоднее выпуски/обслуживание?
И сразу еще вопрос, где-нибудь есть какая-то петиция или куда обращаться недовольному народу, чтобы ограничение на спред вернули. В халыке уже 37% разница. Ну, не Путин же это обогащается на казахстанском народе, а наши банкиры/правительство

Сообщение отредактировал Logo88: 03.03.2022, 11:23:57

  • -1

#3048
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

не могу сходу по нашим банкам найти актуальной инфы по рублевым (мультивалютным с рублями) картам для оплаты в инете.
У RBK есть такая мультивалютка 
  • 0

#3049
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На практике: не могу сходу по нашим банкам найти актуальной инфы по рублевым (мультивалютным с рублями) картам для оплаты в инете.
У меня есть только каспи и халыккард.
До этого платила халыком, но там спред грабительский просто сейчас.
Где вообще есть? И где выгоднее выпуски/обслуживание?
И сразу еще вопрос, где-нибудь есть какая-то петиция или куда обращаться недовольному народу, чтобы ограничение на спред вернули. В халыке уже 37% разница. Ну, не Путин же это обогащается на казахстанском народе, а наши банкиры/правительство

 

ваша практика перекликается с вашей лирикой.

Вы никогда сходу ничего не найдете нормального.

Грабительские спрэды сейчас норма.

На вопрос "где" прямо в этой теме море ответов

Никаких петиций такого типа я не видел. И не смогут вернуть то, чего не было. Поищите где и в каких случаях спред ограничивали. Вы сейчас пытаетесь лопаткой по спине банка ударить. 


  • 0

#3050
Logo88

Logo88
  • Гость
  • 11 сообщений

На вопрос "где" прямо в этой теме море ответов

 

Вот на последних двух страницах только примерные ориентиры и советы "поискать"

Была надежда, что отпишется по конкретным результатам поиска тот, кто спрашивал (про wb, например, потому что мне именно для wb и озона и нужно по сути).

Ну, нет, так нет. Будем искать (с)

Возможно рискну на Сбере рублевую открыть.

Но, все равно, спасибо за ответ.

 

 

 

Вы сейчас пытаетесь лопаткой по спине банка ударить. 

Да пытаюсь. Потому что именно халык на ровном отжал у меня десятую часть зарплаты на конвертации на отмене покупки в свою пользу.

Т.е. провинциальные обменники, которые только этим обменом и зарабатывают, смогли позволить себе роскошь поставить  спред 6!%, Сбер вообще шиканул на 4,5!%. А бедный нищий халык, прям выживает как может. За мой счет.

Но я не пошла не отобрала телефон и карты у Дяди Нортона (или любого другого  клиента банка, который там даже не работает) с условием, что отдам только когда он добьется того, чтобы банк поставил тот курс по карточным транзакциям, который МЕНЯ устроит)

Я плачу банку и правительству, и поэтому я могу высказать им свое недовольство этой ситуацией. А не бить рублем тех, кто к управлению банком и правительству отношения не имеет.


  • 0

#3051
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

Вы сейчас пытаетесь лопаткой по спине банка ударить. 

Да пытаюсь. Потому что именно халык на ровном отжал у меня десятую часть зарплаты на конвертации на отмене покупки в свою пользу.

Т.е. провинциальные обменники, которые только этим обменом и зарабатывают, смогли позволить себе роскошь поставить  спред 6!%, Сбер вообще шиканул на 4,5!%. А бедный нищий халык, прям выживает как может. За мой счет.

Но я не пошла не отобрала телефон и карты у Дяди Нортона (или любого другого  клиента банка, который там даже не работает) с условием, что отдам только когда он добьется того, чтобы банк поставил тот курс по карточным транзакциям, который МЕНЯ устроит)

Я плачу банку и правительству, и поэтому я могу высказать им свое недовольство этой ситуацией. А не бить рублем тех, кто к управлению банком и правительству отношения не имеет.

 

 

опыт - сын ошибок трудных. Жаловаться на то, как все вокруг сволочи и гады, а я дартаньян, и мне себя жалко - неконструктивно. 

Высказывать недовольство можете. Никто этого права у Вас не отбирал. Но выглядит это со стороны именно как Вы и описали ситуацию с лопаткой. 


  • 0

#3052
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну, нет, так нет. Будем искать (с)
Возможно рискну на Сбере рублевую открыть.
Но, все равно, спасибо за ответ.

Это страшный риск в Сбере бесплатную рублевую карту открыть. Подумайте 10 раз... Мало ли что может случится после этого... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.03.2022, 18:30:24

  • 0

#3053
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

На практике: не могу сходу по нашим банкам найти актуальной инфы по рублевым (мультивалютным с рублями) картам для оплаты в инете. У меня есть только каспи и халыккард.

Через мобильное приложение RBK можете за несколько минут открыть мультивалютную карту.
После появления карты в списке надо её активировать и можно сразу пользоваться в интернете, не дожидаясь доставки пластика.

Чтобы карта активировалась надо установить пин-код там же, в мобильном приложении.

В рабочее время карта открывается быстро, в нерабочее не знаю.

Первый год обслуживания бесплатно.

У карты четыре счёта: тенге, доллар, евро и рубль.


  • 0

#3054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну, нет, так нет. Будем искать (с)
Возможно рискну на Сбере рублевую открыть.
Но, все равно, спасибо за ответ.

Это страшный риск в Сбере бесплатную рублевую карту открыть. Подумайте 10 раз... Мало ли что может случится после этого... ;)

 

зря иронизируете.

Утекут данные, и нацики любой страны могут на карандаш взять как лояльного российским властям.

Это один из рисков. При поездках в страны с риском встречи с указанными персонажами - риск может реализоваться


  • -3

#3055
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Эээ... У меня есть куча долларовых карт... На карандаш не возьмут как лояльного к США? ;)
  • 2

#3056
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На практике: не могу сходу по нашим банкам найти актуальной инфы по рублевым (мультивалютным с рублями) картам для оплаты в инете. У меня есть только каспи и халыккард. До этого платила халыком, но там спред грабительский просто сейчас. Где вообще есть? И где выгоднее выпуски/обслуживание? И сразу еще вопрос, где-нибудь есть какая-то петиция или куда обращаться недовольному народу, чтобы ограничение на спред вернули. В халыке уже 37% разница. Ну, не Путин же это обогащается на казахстанском народе, а наши банкиры/правительство
 

У Сбера есть рублёвая  Visa All In. При рублёвых покупках конвертаций нет - списание 1 к 1. Другое дело что простому человеку щас затариться дешевыми рублями негде. Дешевле 5,70 вряд ли купить.

Ограничения никуда не делись - 6 тенге по долару, 8 по евро.. но только для налички, а не по безналу. По рублям и прочим валютам ограничений вроде не было.

Не хотите чувствовать себя  опу.... неуютно -платите за рублёвые покупки долларовой картой, там только самый справедливый в мире курс МПС


  • 0

#3057
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

На практике: не могу сходу по нашим банкам найти актуальной инфы по рублевым (мультивалютным с рублями) картам для оплаты в инете. У меня есть только каспи и халыккард.

Через мобильное приложение RBK можете за несколько минут открыть мультивалютную карту.
После появления карты в списке надо её активировать и можно сразу пользоваться в интернете, не дожидаясь доставки пластика.

Чтобы карта активировалась надо установить пин-код там же, в мобильном приложении.

В рабочее время карта открывается быстро, в нерабочее не знаю.

Первый год обслуживания бесплатно.

У карты четыре счёта: тенге, доллар, евро и рубль.

 

В связи с этим пара вопросов

-хороший ли курс конвертации КЗТ в РУБ у сабжа (те же грабли что и у  других банков в эти неспокойное дни)

-много ли отделений у РБК по сравнению с тем же Сбером, где можно загрузить на карту купленные по хорошему курсу рублики?


  • 0

#3058
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Была надежда, что отпишется по конкретным результатам поиска тот, кто спрашивал (про wb, например, потому что мне именно для wb и озона и нужно по сути). Ну, нет, так нет. Будем искать (с)
 

Ваще то РБК с 1января по 14 февраля за Валберис  15% КБ давал, но Вы тогда не заморачивались с выгодой и курсами?

 

Думаю что карта Хоумкредита с бонусами  в 1%+2%+2% для Ваших целей будет нормально


  • 0

#3059
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эээ... У меня есть куча долларовых карт... На карандаш не возьмут как лояльного к США? ;)

могут. Но уже другие. Их шовинистами тут принято обзывать. 

Почитайте про риски. Они разные бывают. И они есть, даже если их отрицать или не знать о них.

Я считаю, что знать полезнее, и, уже зная о них, принимать их либо не принимать в расчет при своих решениях.


  • 0

#3060
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У Сбера есть рублёвая  Visa All In. При рублёвых покупках конвертаций нет - списание 1 к 1. Другое дело что простому человеку щас затариться дешевыми рублями негде. Дешевле 5,70 вряд ли купить.

Чёй это! В упомянутом вами Сбере сейчас рупь по 5.0 (для карточных счетов) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.