Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2961
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

вижу в Евразе уже нет снятия без комиссии, в банкомате Евраза депозитных средств

Как только деньги с депозита приходят на карту, они перестают быть депозитными. О какой комиссии за съём идёт речь?


  • 0

#2962
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Как только деньги с депозита приходят на карту, они перестают быть депозитными. О какой комиссии за съём идёт речь?

Нет это не так, просто поверьте.. Речь идет о комиссии свыше 300К (это то что сейчас, но так было не всегда).


Сообщение отредактировал SIMP: 19.12.2021, 22:58:37

  • 0

#2963
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Спасибо Simp, Полез в тарифы Евраза. 49 страниц пдф. Насколько осилил. Снятие нала : лимиты на снятие , то что раньше было в день, стало в месяц. По стандартным пакетам было 5 млн в день в кассе через пос, теперь в месяц.свыше с комиссией. По родным банкоматам снятие нала 1 лимон в месяц без комиссии. Свыше теперь комиссия.
  • 0

#2964
mskarishka

mskarishka
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, кто-нибудь оплачивал покупки в METRO Cash&Carry картой от Kcell OGO и получили 10% бонусов?

Вроде как MCC код METRO должен соответствовать категории "Продукты и супермаркеты". 


  • 0

#2965
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А еще малость отстал от новшеств, забежал в тарифы, вижу в Евразе уже нет снятия без комиссии, в банкомате Евраза депозитных средств? УВ. Чупак наверняка в курсе :) И 3млн в своих банкоматах ЕБ в сутки?
а на моей памяти у евраза и не было снятия депозитных денег с карты. Депозитные деньги у них перестают быть депозитными в момент покидания депозита. У них было давно снятие в своих банкоматах кеша любого происхождения без комиссий, а в чужих в пределах лимита. Потом "свои" банкоматы подровняли под "все". Ещё подрезали лимиты снятия кеша с карты в кассе в сутки, но это не мои масштабы, я такой фигнёй не занимаюсь и не олигарх. Тут, возможно, подскажет @Linman
  • 0

#2966
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
По родным банкоматам снятие нала 1 лимон в месяц без комиссии. Свыше теперь комиссия.

Вы тарифы карт смотрели или чего-то другого?

Вроде как у голды и пары карт повыше уровнем, тарифы тут на 2 страницах.

https://eubank.kz/in...12.2021_rus.pdf

Судя по этому доку всё-таки у голды 1 млн у карт выше уровнем - 2 млн. Может чего-то поменяли, но почему-то у меня в памяти, что даже со своих банкоматов резали до 300-500К в месяц


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.12.2021, 08:32:15

  • 0

#2967
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Так и есть , некорректно написал, по голду 1 лимон, по премиумам 2. Раньше было в день, теперь в месяц. Хотя в старм смарте стоят прежние условия.910A13A9-C1A1-4FE1-81E7-CA557C832409.jpeg
  • 0

#2968
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ещё подрезали лимиты снятия кеша с карты в кассе в сутки, но это не мои масштабы, я такой фигнёй не занимаюсь и не олигарх.

У меня встречный вопрос, где мы все были в то время? Этот шлюз спокойно давал возможность  поднять 60 - 80к в день,и это не обременяя себя умственными терзаниями, а тут есть представители старой гвардии, для них наверняка эти 70к как детский лепет. Думал может у меня что то с полушариями мозга и я это  все нафантазировал про депозитные средства. Ан нет, я не один из палаты, вбив буквально одно слово в поиске, выдало про депозитные средства. Мы же вроде про это подробно тогда жували? Странно все забыто, как будто ничего и не было. Аналогичная ситуация в РБК банке сейчас...


  • 0

#2969
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Депозитные деньги у них перестают быть депозитными в момент покидания депозита.

  Хотел тему закрыть, но  поиск забитый ранее торчит в вкладках, ну и тут же диалог представителя с форумчанами, можно почитать.. вдогонку   14 год однака


Сообщение отредактировал SIMP: 23.12.2021, 17:25:52

  • 0

#2970
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Этот шлюз спокойно давал возможность  поднять 60 - 80к в день
Это каким образом???  :eek:
  • 0

#2971
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вбив буквально одно слово в поиске, выдало про депозитные средства
ностальжишная ветка, историческая можно так сказать 
  • 0

#2972
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Депозитные деньги у них перестают быть депозитными в момент покидания депозита.

  Хотел тему закрыть, но  поиск забитый ранее торчит в вкладках, ну и тут же диалог представителя с форумчанами, можно почитать.. вдогонку   14 год однака

 

есть нюанс. вы копнули чуть глубже, чем нужно было))) Под глину ушли...

Начиная с 16-17ых годов, когда  у них большие изменения произошли, тогда точно перестали деньги делится на депозит/не депозит.


  • 0

#2973
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это каким образом???

Уже давно не работает, пофиксили, можно спать спокойно.
 
 

ностальжишная ветка, историческая можно так сказать

 
Да уж было где разгуляться.
 

вы копнули чуть глубже, чем нужно было))) Под глину ушли... Начиная с 16-17ых годов, когда у них большие изменения произошли, тогда точно перестали деньги делится на депозит/не депозит.

 
 

а на моей памяти у евраза и не было снятия депозитных денег с карты. Депозитные деньги у них перестают быть депозитными в момент покидания депозита.

Дак а мне откуда знать у кого какая память? [ :)] Я всегда действовал по одному и тому же алгоритму, загонял перечисленные деньги на депозит и потом их снимал на карту и далее обнал в банкомате. Получается таки депозитные деньги на карте были, правда не на нашей памяти.

 


Сообщение отредактировал SIMP: 24.12.2021, 15:13:34

  • 0

#2974
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уже давно не работает, пофиксили, можно спать спокойно.

 

Ну уж расскажите раз пофиксили, теперь чего скрывать уже 


  • 0

#2975
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Я всегда действовал по одному и тому же алгоритму, загонял перечисленные деньги на депозит и потом их снимал на карту и далее обнал в банкомате. Получается таки депозитные деньги на карте были, правда не на нашей памяти.

Ранее в банкоматах банка был безлимитный съём с собственных карт. Без делений на депозитные\зарплатные\алиментные\милостыня\какой-токаспиецперевёл. Потом безлимитный съем заменили на лимитный. О каком-то депозитном бабле на картах это не более чем ваша фантазия, продолжаю настаивать что у банка на картах не было подобного.


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 24.12.2021, 23:05:57

  • -1

#2976
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Уже давно не работает, пофиксили, можно спать спокойно.
Всё равно ужасно интересно, расскажите плиз  
  • 0

#2977
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ранее в банкоматах банка был безлимитный съём с собственных карт. Без делений на депозитные\зарплатные\алиментные\милостыня\какой-токаспиецперевёл. Потом безлимитный съем заменили на лимитный. О каком-то депозитном бабле на картах это не более чем ваша фантазия, продолжаю настаивать что у банка на картах не было подобного.

 

А вы то откуда знаете, что он был безлимитным? У вас что 10 млн было стабильно на счету и вы их обналичивали каждый день? А иначе как вы про это могли знать, если практику не проходили, кто то тут вам поведал? :)  Архивы по тарифам ЕБ искать наверное хлопотно, хотя уверен, они где то в пдф есть, ну а скрины в принципе имеются.

8c4dbb154de86c678ec54e9041c403cc.png

 

 

Всё равно ужасно интересно, расскажите плиз

Перегонял с одной финансовой организации в другую и далее аккумулировал В ЕБ и снимал без комсы, когда нужно было, на этом прилипало, ну скажем пару процентов. (Это не БИ) Название организаций и ников, возможно имевших дело с этим, плиз не спрашивать, не этично, за никами могут быть разные люди... Если тему пропедалите то скорее всего и сами все поймете. Мне никто ничего не рассказывал, сам до всего догадывался. Подобное и сейчас работает, только выхлоп маленький, я время на это не трачу.


  • 1

#2978
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Перегонял с одной финансовой организации в другую и далее аккумулировал В ЕБ и снимал без комсы, когда нужно было, на этом прилипало, ну скажем пару процентов. (Это не БИ)
В общем понятно, спасибо, но что такое БИ непонял )) 
  • 0

#2979
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Перегонял с одной финансовой организации в другую и далее аккумулировал В ЕБ и снимал без комсы, когда нужно было, на этом прилипало, ну скажем пару процентов. (Это не БИ)
В общем понятно, спасибо, но что такое БИ непонял )) 

 

Сокращение Билайн


  • 1

#2980
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Не подскажете с каких банков за пополнение баланса падают бонусы и где скоко процентов ?
У рбк банка виртуальной нету такого ?

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 30.12.2021, 19:10:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.