Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

мою они сами прибили (без спросу),наверное типа не пользовался (ну я действительно их вирт визой оплачивал,потом - хоп,и нету мастера виртуального)

 

 

моя виртуалка мс жива в халыке. Надеюсь и еще продолжит жить


  • 0

#2942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ХКБ со своей новой виртуальной картой всех забили, подробности написал в теме ХКБ
Битва кешбеков у банков, наверное в преддверии запуска GP

Ну всех уделали. 10 тысяч за весь период. Столько возни из-за 10к....

 

если там открыты все возможные карты, то не из-за 10К, а из-за 25+10+15+15+15=80К. Уже интереснее


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.12.2021, 17:00:02

  • 0

#2943
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, доброго всем утра!

Подскажите, пожалуйста, на сайтах (мобильных приложениях) каких банков можно оплатить с карты другого банка.

Раньше оплачивала на сайте халыка, но у них что то там опять сломалось! 

Заранее благодарю за помощь!


  • 0

#2944
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Товарищи, где можно/лучше оформить карту на ребенка с большим выбором дизайна пластика? - в идеале по каталогу выбираешь картинки из мультиков. В РФ подобное видел, а у нас найти не получается. 


  • 0

#2945
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Товарищи, где можно/лучше оформить карту на ребенка с большим выбором дизайна пластика? - в идеале по каталогу выбираешь картинки из мультиков. В РФ подобное видел, а у нас найти не получается. 

https://jysan-junior.kz/ru/


Сообщение отредактировал 21jewels: 07.12.2021, 11:02:20

  • 0

#2946
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Коллеги, доброго всем утра!

Подскажите, пожалуйста, на сайтах (мобильных приложениях) каких банков можно оплатить с карты другого банка.

Раньше оплачивала на сайте халыка, но у них что то там опять сломалось! 

Заранее благодарю за помощь!

вчера форте мне предложил привязанной хкб оплатить 


  • 1

#2947
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

вчера форте мне предложил привязанной хкб оплатить 

Спасибо.

Попробую. Но вряд ли у меня это получится. Я недели две назад заблокировала все свои счет в этом банке, так как был звонок от мошенников по моим счетам этого банка. 


  • 0

#2948
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вчера форте мне предложил привязанной хкб оплатить 

Спасибо.

Попробую. Но вряд ли у меня это получится. Я недели две назад заблокировала все свои счет в этом банке, так как был звонок от мошенников по моим счетам этого банка. 

 

 

откройте новый счет и новую карту :)


  • 1

#2949
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

вчера форте мне предложил привязанной хкб оплатить

Спасибо.
Попробую. Но вряд ли у меня это получится. Я недели две назад заблокировала все свои счет в этом банке, так как был звонок от мошенников по моим счетам этого банка.
 
откройте новый счет и новую карту :)

  • 0

#2950
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребзя кто нить испытывал карту хомкредит виртуальную и рбк виртуальную ? с повышенным кешбеками .
10, 15 , 20 процентов категории были .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 07.12.2021, 20:57:17

  • 0

#2951
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер, коллеги.

1. Прошу прошение за сообщение-пустышку.

2. Нортон агатай, спасибо за рекомендацию по поводу приложения Форте банка. 

Все получилось! Смогла вытащить деньги из другого Банка.

Счета и приложение в Форте Банке весьма быстро разблокировали!!!

Еще раз, Большой Рахмет. Очень выручили.


  • 2

#2952
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, сейчас пенсионные деньги из отбасы с какой карты обналичить удобнее?

Раньше вроде все с БЦК выводили с карта-карта, но насколько помню тут писали что они это просекли и комиссию сделали.


  • 0

#2953
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Товарищи, где можно/лучше оформить карту на ребенка с большим выбором дизайна пластика? - в идеале по каталогу выбираешь картинки из мультиков. В РФ подобное видел, а у нас найти не получается.


Ребенку открыл карту в центркредит банке, карта в однотонный цвет, но дают разные детские наклейки. Думаю если попросить, могут просто так дать, без оформления карты.
  • 1

#2954
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Пожалуйста подскажите карту какого банка КЗ выгоднее использовать для снятия наличных в Грузии? Сумма небольшая до 500 долл, в основном планирую использовать безнал
  • 0

#2955
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Пожалуйста подскажите карту какого банка КЗ выгоднее использовать для снятия наличных в Грузии? Сумма небольшая до 500 долл, в основном планирую использовать безнал

Почти у всех банков до 300 000 тенге без комиссии, кроме Сбербанка у них 1000 тенге +1,5%
Надо изучать тарифы конкретного банка и конкретной карты
  • 1

#2956
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пожалуйста подскажите карту какого банка КЗ выгоднее использовать для снятия наличных в Грузии? Сумма небольшая до 500 долл, в основном планирую использовать безнал

А что значит выгоднее?  Кэшбэка за снятие нала всё равно не причитается  :D . Ну и ехать с одной картой  тоже не вариант, мало что. Написали бы какие карты у Вас есть. Кроме того надо определиться какая будет валюта карт-счёта. Если доллары, то по барабану карта какого банка (ну может стоит исключить из списка карту альфа - банка). Если карта карты тенговые, то нада по мониторить у какого банка каких банков погуманнее курс продажи доллара за тенге. На вскидку в спокойные времена нормальный курс обычно у Евраза и Каспи был.


  • 2

#2957
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Спасибо всем за ответы. Склоняюсь больше к варианту взять с собой наличку в баксах, небольшую сумму для обмена на местную валюту.

Для безнала буду пользоваться кредитками хоумкредит, центркредит. Каспи тоже будет.

Поездка на 5 дней, не за покупками.
  • 0

#2958
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Пожалуйста подскажите карту какого банка КЗ выгоднее использовать для снятия наличных в Грузии? Сумма небольшая до 500 долл, в основном планирую использовать безнал

 

Почти у всех банков до 300 000 тенге без комиссии, кроме Сбербанка у них 1000 тенге +1,5%

 

У Народного тоже 1,5%, но минимум 1000 тенге:

https://halykbank.kz...х карточек .pdf

А в сети АО «Халык Банк Грузия» 0,6%, мин 400 тенге.

 

А это Нурбанк:

https://www.nurbank....mmendations/faq

  • Если Вы снимаете наличные доллары США в банкоматах и пунктах выдачи наличных других банков за рубежом, либо в Казахстане, то тенге будут автоматически сконвертированы в доллары США по курсу Биржи и будет удержана дополнительная комиссия за конвертацию с карточки VISA в размере 0,15% от суммы. Также с Вас будет удержана комиссия за снятие наличных в “чужих” точках — 1,5% от суммы (минимум 1200 тенге — за пределами РК, минимум 500 тенге — на территории РК).

 

В общем Каспий самый оптимальный, не реклама, просто очень удобно.


Сообщение отредактировал Mackentio: 19.12.2021, 12:28:53

  • 0

#2959
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Деньги снимать наличными в Грузии (без крайней необходимости) не надо. Возьмите с собой наличку в валюте. Для оплаты подойдёт любая карта, лучше если в долларах, но при неимении онной пойдет и в тенге. Лучше иметь минимум 2-3 карты разных банков с собой. У меня были случай, когда Евраз в Америке заблокировал карту, спасло наличие карты БЦК и Казкоммерцбанка в кошельке, ну и валюта на крайний случай зашитая в трусы. ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2021, 14:01:52

  • 2

#2960
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Спасибо всем за ответы. Склоняюсь больше к варианту взять с собой наличку в баксах, небольшую сумму для обмена на местную валюту.

Ну можно 100 баксов налом взять, а так снимите в банкомате лари без проблем, комиссии не будет. Только банки выбирайте (наши имеется ввиду ) правильно Евраз, ХКБ итд, где без комиссии. Если будет доллравая карта, то пройдет по курсу МПС, тоесть как правило выгодному.

 

А еще малость отстал от новшеств, забежал в тарифы, вижу в Евразе уже нет снятия без комиссии, в банкомате Евраза депозитных средств? УВ. Чупак наверняка в курсе :) И 3млн в своих банкоматах ЕБ в сутки?


Сообщение отредактировал SIMP: 19.12.2021, 14:54:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.