Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2881
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

по итогу яндекс карта пришла за 2 недели и то сегодня с утра письмо отдали почтальону (казпочта) а в час дня он(а) возвращают его обратно в главпочтамт, руки ноги и туда там говорят вас якобы не было дома вам оставили уведомление - ложь.

 

 

там у юмани, он же яндекс деньги, карта виза за рубль с принтом киберпанка 2077

 

Заказал за рубль (акция) карту киберпанк, теперь уже от юмани. По времени столько же ушло ровно 2 недели.  На этот раз почтальон оказался добросовестный - принёс, я подписал. VISA пластик немного прозрачный - прикольно 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал stali: 06.10.2021, 12:27:50

  • 1

#2882
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В России есть кредитные карты льготный период которых составляет 120дн

Интересно у нас появятся такие?


  • 0

#2883
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

подскажите пожалуйста: какой картой лучше платить за турПутевку, чтобы кэшбэк не упёрся в ограничение 15 тысяч ?


  • 0

#2884
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я б посмотрел Тревел. Потолок кэшбека 50к в месяц. 7%.
Единственное, не знаю попадают ли турПутевки под категорию путешествие, тоже стало интересно.
  • 2

#2885
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я б посмотрел Тревел. Потолок кэшбека 50к в месяц. 7%.
Единственное, не знаю попадают ли турПутевки под категорию путешествие, тоже стало интересно.

надо помнить про вот это 

 

Выпуск карты10 000 ₸Ежемесячное обслуживаниеБесплатно в случае:
Безналичная оплата в месяц от 500 000 ₸
Для любого вклада на сумму от 3 млн тенге (количество депозитов суммируется)
В прочих случаях - 5 000 KZT в месяц

 

 

а так же надо помнить, что у айрон в мае стало неожиданно платным закрытие карты (50000 тенге). И стало действовать на все карты, в том числе выпущенные до этого маразма. Несмотря на то, что в официальных тарифах этого до июля не было. 


  • 1

#2886
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Я б посмотрел Тревел. Потолок кэшбека 50к в месяц. 7%.
Единственное, не знаю попадают ли турПутевки под категорию путешествие, тоже стало интересно.

Не нужна никому эта карта, причина банальна - КБ начисляют череда раз и не за все авиакомпании, разве только что за ЭйрСатану исправно начисляют. И им пофигу что ты ранее этой же картой платил на сайте этой Авиакомпании и они насыпали КБ. Речь про Wizz Air.
2 месяца подряд исправно был КБ, потом что то в БЦК сломалось - нет КБ. Вип менеджер неадекватные стали неговоря по обычную тех поддержку.
Вообще м карту закрывать буду.
  • 1

#2887
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Видимо как повезет. У меня везде КБ был и Флай наш, и Авиата и 12трип и РЖД.
Даже за еду на борту Флая.
  • 0

#2888
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я б посмотрел Тревел. Потолок кэшбека 50к в месяц. 7%.
Единственное, не знаю попадают ли турПутевки под категорию путешествие, тоже стало интересно.

Не нужна никому эта карта, причина банальна - КБ начисляют череда раз и не за все авиакомпании, разве только что за ЭйрСатану исправно начисляют. И им пофигу что ты ранее этой же картой платил на сайте этой Авиакомпании и они насыпали КБ. Речь про Wizz Air.
2 месяца подряд исправно был КБ, потом что то в БЦК сломалось - нет КБ. Вип менеджер неадекватные стали неговоря по обычную тех поддержку.
Вообще м карту закрывать буду.
Я про wizz Air читала и в какой-то другой ветке, что из-за неправильного мсс не начисляют кб.

У меня по травел пока что отличные впечатления, ни разу не было, чтобы кб не начислили. Они даже на airbnb начисляют, не говоря уже о гостиницах, и кафе/ресторанах при гостиницах

Сообщение отредактировал No drama Llama: 09.10.2021, 14:00:25

  • 0

#2889
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мне пока тоже Travel Card нравится. Оплачивал ЖД билеты, гостиницы - все хорошо. Был, правда, один случай, когда при оплате через терминал Kaspi не дали кэшбэк за гостиницу. Позвонил тогда в call-центр BCC, объяснил, за 2 дня вопрос решили, кэшбэк доначислили вручную. Сказали тогда, что Kaspi в терминал MCC неправильный подставил, извинялись. Поэтому пока что проблем с картой не возникало, все нравится.


  • 2

#2890
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Я б посмотрел Тревел. Потолок кэшбека 50к в месяц. 7%.
Единственное, не знаю попадают ли турПутевки под категорию путешествие, тоже стало интересно.

Не нужна никому эта карта, причина банальна - КБ начисляют череда раз и не за все авиакомпании, разве только что за ЭйрСатану исправно начисляют. И им пофигу что ты ранее этой же картой платил на сайте этой Авиакомпании и они насыпали КБ. Речь про Wizz Air.
2 месяца подряд исправно был КБ, потом что то в БЦК сломалось - нет КБ. Вип менеджер неадекватные стали неговоря по обычную тех поддержку.
Вообще м карту закрывать буду.
Я про wizz Air читала и в какой-то другой ветке, что из-за неправильного мсс не начисляют кб.

У меня по травел пока что отличные впечатления, ни разу не было, чтобы кб не начислили. Они даже на airbnb начисляют, не говоря уже о гостиницах, и кафе/ресторанах при гостиницах
Евраз за Wizz Air не давал КБ, ДН по моему писал
  • 0

#2891
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Планируется оплата услуг стоматологии через терминал Сбербанка (то есть  акция Halyk отпадает). Самое большее, что нашел по кэшбэку это Jusan 5% и BCC 3% категория месяца, также HomeCredit 5%, если 100 000 на карту вернуть. То есть 5% максимум, что смогу взять с платежа или что-то упускаю и где-то есть больше? 


  • 0

#2892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Планируется оплата услуг стоматологии через терминал Сбербанка (то есть  акция Halyk отпадает). Самое большее, что нашел по кэшбэку это Jusan 5% и BCC 3% категория месяца, также HomeCredit 5%, если 100 000 на карту вернуть. То есть 5% максимум, что смогу взять с платежа или что-то упускаю и где-то есть больше? 

РБК тоже умеет поднимать по условиям специфичным кб. 

до 4,5% кажется


  • 0

#2893
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

РБК тоже умеет поднимать по условиям специфичным кб.  до 4,5% кажется

Про него помню, но в этом месяце соответствующих категорий не предложили, а только условиями вытянуть не получится, так как пришлось бы добить депозит до нужной суммы и 100 000 на карту + все это на 10 дней, а вопрос требует решения уже сейчас. 4,5% деньгами было бы лучше 3%, но все же, думаю, придется провести через Jusan с 5% бонусами. Других вариантов, видимо, особо и нет


  • 0

#2894
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Мне пока тоже Travel Card нравится. Оплачивал ЖД билеты, гостиницы - все хорошо. Был, правда, один случай, когда при оплате через терминал Kaspi не дали кэшбэк за гостиницу. Позвонил тогда в call-центр BCC, объяснил, за 2 дня вопрос решили, кэшбэк доначислили вручную. Сказали тогда, что Kaspi в терминал MCC неправильный подставил, извинялись. Поэтому пока что проблем с картой не возникало, все нравится.

Оплачивали в тенге или в валюте?


  • 0

#2895
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Оплачивали в тенге или в валюте?

Все платежи были в тенге


  • 0

#2896
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

придется провести через Jusan с 5% бонусами
а в Жусане потом эти бонусы как можно тратить ?
  • 0

#2897
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а в Жусане потом эти бонусы как можно тратить ?

У них ограниченное применение в виде оплаты коммунальных услуг и сотовой связи, но у меня есть, куда их потратить 


  • 1

#2898
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

новые карты от форте банка

какие плюсы минусы ?

какую лучше взять?


  • -2

#2899
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребята подскажите какая самая выгодная карточка для перевода денег в россию . У каспи при переводе был курс 6.25 , что мне показалось конским курсом , комиссия за перевод 200 тенге .
  • 1

#2900
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Россию на какую карту? Есть Сбер КЗ-Сбер РФ (по номеру телефона), комиссия 0.5% минимум 100 тенге. Курс обмена на 1-2 тенге выше в банкинге чем в МИГе... Позавчера переводил. Работает. Деньги упали на карту через минуту. Можно переводить как тенге (конвертируется по курсу банка), так и в рублях с рублевой карты (уходит без конвертации)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.10.2021, 08:56:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.