Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2701
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я живу в другом Казахстане

Это ладно, мне в одном городе в Евразе. Когда хайп был на инфините предложили депозит открыть, в одном отделении. А когда хайп прошел инфините, решил закрыть все счета в другом отделении. Тоже созванивались долго пытались закрыть. В одном городе - разные отделения.

Благо в новостях читал, что это требование отменили. Правда незнаю, это по городу или по всей стране. 


  • 0

#2702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я живу в другом Казахстане

Это ладно, мне в одном городе в Евразе. Когда хайп был на инфините предложили депозит открыть, в одном отделении. А когда хайп прошел инфините, решил закрыть все счета в другом отделении. Тоже созванивались долго пытались закрыть. В одном городе - разные отделения.

Благо в новостях читал, что это требование отменили. Правда незнаю, это по городу или по всей стране. 

 

 

я потому и писал, что БЦК и Евраз ДАЖЕ отменили уже эту бредятину


  • 0

#2703
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Обратила внимание, что Blue Форте у меня открылась без карточного счета (когда справку заказываю в приложении, видно, что под нее текущий счет есть). У всех так?
Я думала, что у карты должен быть карточный счет.

Погуглила про разницу, но не очень-то поняла
  • 0

#2704
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день! заканчивается срок инфинити. нужна новая карта.

 

Есть кто в последнее время получал дебетовую бесплатную карту с возможностью снятия зарубежом без комиссий до 300/500 тыс.тенге? какие банки сейчас выдают такие? 


  • 0

#2705
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мей би?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2021-07-16-11-27-41-537_kz.forte.app.store.jpg

  • 0

#2706
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Добрый день! заканчивается срок инфинити. нужна новая карта.

 

Есть кто в последнее время получал дебетовую бесплатную карту с возможностью снятия зарубежом без комиссий до 300/500 тыс.тенге? какие банки сейчас выдают такие? 

 

Посмотрите Blue от Форте банка.


  • 0

#2707
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо! попробуем форте. вот не пользовалась вообще. 


  • 0

#2708
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите, какой банк сейчас выдает кредитные карты. А то в связи с поглощением АТФ Джусаном продукт свернулся


  • 0

#2709
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подскажите, какой банк сейчас выдает кредитные карты. А то в связи с поглощением АТФ Джусаном продукт свернулся

да много кто. В шапке есть ссылка, старая правда, руки не доходят обновить, но основная присутствует.

А так - урбан сбер, карткарта бцк, форте блэк буквально на днях презентанула, форте кредит не знаю закрыли или нет, альфа рассрочка, халык амексы и халык майкард, хомкредит дос, в алтыне вроде есть.


  • 1

#2710
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Подскажите, какой банк сейчас выдает кредитные карты. А то в связи с поглощением АТФ Джусаном продукт свернулся

 

Форте, БЦК, Сбер, Альфа.

Лично пользовался Форте, срок закончился, закрыл, отождал 45 дней и потом перешел на Урбан от Сбера. 

Более внятное и менее глючное приложение, предсказуемые кешбеки(1,3%. А у форте чехарда с 0%, 0,5%, 0,8% и в единичных случаях больше)

Единственное что кредитный лимит в Сбере стал на порядок ниже, но все равно приличный.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 16.07.2021, 12:41:54

  • 0

#2711
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Единственное что кредитный лимит в Сбере стал на порядок ниже, но все равно приличный.

имею урбан второй раз. За пол года увеличивал КЛ 3 раза. В основном это было связано с закрытием имевшихся рассрочек и других кредиток. Последний раз - после закрытия "новой" кредитки-платины от форте. Потому что по старой такой кредитке имел 1% всегда, а после окончания срока действия и перевыпуска, на новой стала та же чехардка с кешбеком что и у вас.

Так что можете сходить в отделение и попросить увеличение КЛ. Возможно, одобрят.


  • 1

#2712
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! заканчивается срок инфинити. нужна новая карта.

 

Есть кто в последнее время получал дебетовую бесплатную карту с возможностью снятия зарубежом без комиссий до 300/500 тыс.тенге? какие банки сейчас выдают такие? 

Вроде бы у Евраза Карта Mastercard Gold PayPass и Visa Gold и у Каспи еще тоже. Тоже хочу присоединиться к вопросу, посоветуйте пожалуйста еще бесплатные\недорогие карточки без комиссии за границей.


Сообщение отредактировал KAV2: 16.07.2021, 17:39:40

  • 0

#2713
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

DEL


Сообщение отредактировал KAV2: 16.07.2021, 17:18:48

  • 0

#2714
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вроде бы у Евраза Карта Mastercard Gold PayPass и у Каспи тоже. Тоже хочу присоединиться к вопросу, посоветуйте пожалуйста еще бесплатные\недорогие карточки без комиссии за границей.

Blue/Black карта от Форте банка обслуживание полностью бесплатно, по сравнению Каспи где со второго года 1995 тенге обслуживание. У Форте за пределами страны снятие до 500 тысяч бесплатно.


  • 1

#2715
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ДД

KaspiBankAltynBank, РБК, Народный Банк, Евразийский Банк.

подскажите п-ста какой из этих банков лучший для зп

К примеру:

В каспи кроме как того что есть почти у всех не вижу плюсов. \\\\Народный есть s-pay банкоматы везде.


  • 0

#2716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД

KaspiBankAltynBank, РБК, Народный Банк, Евразийский Банк.

подскажите п-ста какой из этих банков лучший для зп

К примеру:

В каспи кроме как того что есть почти у всех не вижу плюсов. \\\\Народный есть s-pay банкоматы везде.

 

первый вопрос перед тем, как положить куда-то деньги (А зарплату Вы собираетесь регулярно туда класть), задайте себе вопрос: "Как я буду выводить оттуда деньги?"


  • 0

#2717
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений
KaspiBank, AltynBank, РБК, Народный Банк, Евразийский Банк.

Одно время работал в организации, где з.п. давали на карту форте, стоило это 250 тенге в месяц, и это меня чуть подбешивало, платить форте ни за что. Потом предложили ещё Алтын, Халык и Альфа. Халык карту тоже предлагал платную со 2го года, альфа была непонятна в плане вывода денег в нужный банк, точнее комиссии за эту процедуру, остановился на алтынае, полностью бесплатная карта и можно вывести зарплату без комиссий в любой нужный банк без препонов со стороны алтын банка.

 

РБК кстати тоже не препятствует.


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 17.07.2021, 13:50:43

  • 1

#2718
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД

KaspiBankAltynBank, РБК, Народный Банк, Евразийский Банк.

подскажите п-ста какой из этих банков лучший для зп

К примеру:

В каспи кроме как того что есть почти у всех не вижу плюсов. \\\\Народный есть s-pay банкоматы везде.

 

У Каспи одно из лучших приложений для коммунальных платежей (У Народного например страшный гемор встречается с некоторыми коммунальщиками: приходится обязательно вводить каждый раз показания счетчиков за прошлый период и за текущий, и при этом эти показания не отсылаются поставщику услуг, и показания счетчиков все равно надо отдельно отправлять). Еще у Каспи сравнительно неплохой процент по депозиту с возможностью частичного снятия\пополнения. Из минусов кэшбэк всего 0.5% и то что карта платная.


Сообщение отредактировал KAV2: 17.07.2021, 14:46:23

  • 0

#2719
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А ещё из Каспи хрен бабки вытащишь.
Это конечно нифига не минус, потому что «это нам не нужно», но в самый нужный срочный момент банк подведёт.
  • 6

#2720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДД

KaspiBankAltynBank, РБК, Народный Банк, Евразийский Банк.

подскажите п-ста какой из этих банков лучший для зп

К примеру:

В каспи кроме как того что есть почти у всех не вижу плюсов. \\\\Народный есть s-pay банкоматы везде.

 

У Каспи одно из лучших приложений для коммунальных платежей (У Народного например страшный гемор встречается с некоторыми коммунальщиками: приходится обязательно вводить каждый раз показания счетчиков за прошлый период и за текущий, и при этом эти показания не отсылаются поставщику услуг, и показания счетчиков все равно надо отдельно отправлять). Еще у Каспи сравнительно неплохой процент по депозиту с возможностью частичного снятия\пополнения. Из минусов кэшбэк всего 0.5% и то что карта платная.

 

 

приложение с коммунальными платежами идет в сад сразу и безвозвратно. Нулевая полезность

Проценты по депозитам у всех примерно одинаковые

кэшбек по каспи уже не то что не везде, а лишь иногда кое-где, может быть, если звезды сойдутся

 

Это я еще про комиссии и лимиты ничего не сказал. Ну и вывод денег оттуда не просто затруднен, а почти невозможен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.