Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2681
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

как снять с виртуальки денег, я не смог по нфс. не нашел данной опции.

А зачем нужна лимонка, если есть бесплатная халыковская виртуалка? Что в лимонке интересного?
 
  • 0

#2682
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

как снять с виртуальки денег, я не смог по нфс. не нашел данной опции.

В приложении Homebank в разделе "Переводы" есть опция "снять деньги без карты".
  • 2

#2683
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

есть у нас тут члены олимпийской делегации? Халык вкусную карту им раздает


  • -1

#2684
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

С 1 июля к системе СМП (система мгновенных платежей) по номеру телефона (Сункар / Sunqar) присоединился ещё один банк - Альфа-банк.
Теперь в этой системе 6 банков:

Скрытый текст

Источник: Казахстанский центр межбанковских расчетов (КЦМР)
 
В приложениях Altyn-i и РБК уже появилась возможность переводить по номеру телефона в Альфа-банк по системе "Сункар".

PS. Возможность появилась, но на деле проверил — не работает, перевод отменен.


Сообщение отредактировал an1k3y: 09.07.2021, 17:09:21

  • 1

#2685
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Надо купить морозильник. Как получить максимум кэшбэка? Чья карта выгоднее? 


  • 0

#2686
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Надо купить морозильник. Как получить максимум кэшбэка? Чья карта выгоднее? 

Купите в рассрочку на 2 года - выгоднее не бывает 


  • 0

#2687
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Надо купить морозильник. Как получить максимум кэшбэка? Чья карта выгоднее? 

Купите в рассрочку на 2 года - выгоднее не бывает 

 

 

Не хочу потом мучиться со сбором справок, которые всплывут через год, и обязательно в другом городе. Раньше так было, сейчас не знаю.


  • 0

#2688
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Если не горит, можно дождаться от Каспи бонусы, бывает 10- 20% или бонусы от торговой точки тоже нормальные суммы.
Я как то пылесос брал, прилетело от Мечты и Каспи.
У Мечты срок бонусов небольшой, пришлось срочно поменять телефон на новый самсунг. Трех зайцев сразу кокнул и бонусы не сгорели (сумма норм была) и сотка новая и Евразовская инфи теперь радует 3% на все.

Надо купить морозильник. Как получить максимум кэшбэка? Чья карта выгоднее?


  • 0

#2689
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Надо купить морозильник. Как получить максимум кэшбэка? Чья карта выгоднее? 

Купите в рассрочку на 2 года - выгоднее не бывает 

 

 

Не хочу потом мучиться со сбором справок, которые всплывут через год, и обязательно в другом городе. Раньше так было, сейчас не знаю.

 

 

о каких справках речь?

Рассрочка на 2 года выгоднее 15% бонусов, если денег положить на депозит. 


  • 0

#2690
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

оказалось, хорошая вещь, один минус. 300к без комиссии.

В приложении Homebank в разделе "Переводы" есть опция "снять деньги без карты".
 
  • 0

#2691
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Рассрочка на 2 года выгоднее 15% бонусов, если денег положить на депозит. 

Поддерживаю. Все и всегда беру в рассрочку. Плюс инфляция за 2 года еще более 5-10% навалит плюсом (в зависимости от ситуации в стране).

Раньше к кредитам/рассрочкам скептически относился, пока не сел и посчитал.


  • 0

#2692
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Есть ли какие-либо банки у нас, по чьим картам конвертация валют (при покупках не в тенге) происходит напрямую -- например тенге-рубль, а не через доллар?

Аналогичная проблема была по оплате на Вайлдберис. Счёт выставляют в рублях. Нашла в РБК банке виртуальную карту в руб. Перевожу на эту карту с депозита там же. При переводе спрашивает сколько надо рублей, сразу конвертирует. Вайлдберис списывает в руб точно указанную в счёте сумму. Вобщем довольна. До этого использовала мультивалютку от Евраза, там для Вайлдберис списания шли через Долл.
  • 0

#2693
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД всем

подскажите по каким картам из(Сбер, Халык, Каспи, БЦК, РБК, Жусан, Евраз, Симпли) сейчас макс кэшбек за Али?

спасибо


  • 0

#2694
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД всем

подскажите по каким картам из(Сбер, Халык, Каспи, БЦК, РБК, Жусан, Евраз, Симпли) сейчас макс кэшбек за Али?

спасибо

 

хоумкредит рисует до 7% при условии заказа через их ссылку (то есть они слепили некий лендинг с пикселем от адмитад или ад1, или еще кого, и банкуют маркетинговым бюджетом алиэкспресса). 

 

На самом деле надо смотреть, какие карты дают кэшбек за покупки в интернете с учетом отказа некоторых банков от кэшбека за еврозону. Ведь часть касс алиэкспресса в еврозоне. 

Надо смотреть какие банки наименее жадные в плане конвертации, если у Вас карта тенговая. 

Ну и надо помнить, что покупки в приложении алиэкспресса очень часто дешевле всяких вариантов внешних кэшбеков. 


  • 0

#2695
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

 

Надо купить морозильник. Как получить максимум кэшбэка? Чья карта выгоднее? 

Купите в рассрочку на 2 года - выгоднее не бывает 

 

 

Не хочу потом мучиться со сбором справок, которые всплывут через год, и обязательно в другом городе. Раньше так было, сейчас не знаю.

 

 

о каких справках речь?

Рассрочка на 2 года выгоднее 15% бонусов, если денег положить на депозит. 

 

Д.Нортон, а в чем нюансы рассрочки? Где "зарыта собака"?

PS: В прошлом моего товарища, будучи в Астане, за рассрочку взятую в Костанае, но на момент уже закрытую, заставили брать справку из банка для получения новой рассрочки. Ествественно, которую можно забрать только лично в Костанае. 


  • 0

#2696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Д.Нортон, а в чем нюансы рассрочки? Где "зарыта собака"?

PS: В прошлом моего товарища, будучи в Астане, за рассрочку взятую в Костанае, но на момент уже закрытую, заставили брать справку из банка для получения новой рассрочки. Ествественно, которую можно забрать только лично в Костанае. 

 

 

 

какие нюансы? Никаких нюансов. Это обычный кредит, проценты от которого зашиты в цену товара, и продавец после продажи в рассрочку от банка получает не 100% суммы, а примерно 90 (это в лучшем случае).

 

У нас уже давно все банки, включая БЦК и Евраз (последние, кого волновал вопрос географии), работают по всей стране. И уж тем более по фиг, в каком отделении взять справку об отсутствии задолженности перед банком. 


  • 2

#2697
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У нас уже давно все банки, включая БЦК и Евраз (последние, кого волновал вопрос географии), работают по всей стране. И уж тем более по фиг, в каком отделении взять справку об отсутствии задолженности перед банком.

справка о задолженности скорее нужна, когда ты закрыл кредит/рассрочку/кредитку только что, а в ПКБ ещё не села информация об этом.


  • 0

#2698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У нас уже давно все банки, включая БЦК и Евраз (последние, кого волновал вопрос географии), работают по всей стране. И уж тем более по фиг, в каком отделении взять справку об отсутствии задолженности перед банком.

справка о задолженности скорее нужна, когда ты закрыл кредит/рассрочку/кредитку только что, а в ПКБ ещё не села информация об этом.

 

 

ну не принципиально, зачем она нужна. Важно, что уже всем по фиг, где ты брал кредит географически. Справку можно кое-где даже онлайн получить


  • 0

#2699
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну не принципиально, зачем она нужна. Важно, что уже всем по фиг, где ты брал кредит географически. Справку можно кое-где даже онлайн получить

Незнаю как со справками. Но было дело, продавал недвижимость в Актюбинске, переводом хотели оплатить покупатели. Открыл счет в Актюбинске в Халыке на свое имя.

Как они мне мозги потрепали, когда я захотел снять деньги в Алматинском филиале Халыка со своего счета открытого в Актюбинске.

Мои слова, что мы унитарное государство, филиал в любой части страны приравнивается к филиалу в другой. Ничего не возымели. Долго они между собой созванивались - через 3 часа мне деньги отдали. Я уже ругался на все отделение, Халык отдайте мои деньги))))

Поэтому все счета, карты и прочее открываю по основному месту(городу) своего проживания.


  • 0

#2700
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну не принципиально, зачем она нужна. Важно, что уже всем по фиг, где ты брал кредит географически. Справку можно кое-где даже онлайн получить

Незнаю как со справками. Но было дело, продавал недвижимость в Актюбинске, переводом хотели оплатить покупатели. Открыл счет в Актюбинске в Халыке на свое имя.

Как они мне мозги потрепали, когда я захотел снять деньги в Алматинском филиале Халыка со своего счета открытого в Актюбинске.

Мои слова, что мы унитарное государство, филиал в любой части страны приравнивается к филиалу в другой. Ничего не возымели. Долго они между собой созванивались - через 3 часа мне деньги отдали. Я уже ругался на все отделение, Халык отдайте мои деньги))))

Поэтому все счета, карты и прочее открываю по основному месту(городу) своего проживания.

 

 

Я живу в другом Казахстане


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.