Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

открыли человеческую карту VISA (сейчас только мультивалютки у них) и будем пока гонять в хомбанке с одной на другую и Мама не заметит разницы с той что была до обмена. Дальше посмотрим, либо насытятся или прейдет разум и вернут Визы на пособия, либо визу пропишем на выплату пенсий.

 

А почему бы не взять пенсионную карту в другом банке??? Как минимум в Евразе и БЦК они есть.


  • 1

#2322
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сама карта получена в декабре 2020. Желтая, с бесконтактной, брендирована народным ..... все как у нормальной, но только система Union pay.  https://halykbank.kz...debetovye-karty один в один вторая сверху, только лого не VISA а Union Pay. Не знаю каких банков терминалы, но проблема в том что карты так сказать уязвимым слоям в основной массе выдают. У Мамы вокруг дома магазины и аптеки не принимали просто, вот и все. Не гонять же Маму из-за "родного Банка" по магазинам в поиски их терминала или бегать в СМОЛЛ и МАГНУМ за молоком и хлебом. В самом банке с опаской и не полной уверенностью в голосе подтвердили что только терминалы народного. Типа это ж классно и безопасно, ни кто не пополнит карту, не перевести на другие карты, счет не арестуют, да но и оплатить нет вариантов. Хотя можно настроить Apple/Samsung pay и шоколад, но как всему этому человека в 70 лет научить. Вопрос решил аналогично вашему, открыли человеческую карту VISA (сейчас только мультивалютки у них) и будем пока гонять в хомбанке с одной на другую и Мама не заметит разницы с той что была до обмена. Дальше посмотрим, либо насытятся или прейдет разум и вернут Визы на пособия, либо визу пропишем на выплату пенсий. Относительно арестов счетов физиков часто слышу последнее время, видимо все у Мюллера под колпаком через приложения всякие, согласия обработки данных и т.д. так что скорее всего костлявая рука "капитализма" уже обхватила наши спасательные соломинки и готова в любой момент поставить нас ...........    строем в колонны (пинк флойд вспоминаю клип "Стена")

Видимо за год у них с такими картами много изменилось. У меня карта для пособий выглядит так. (Пенсии и пособия, вроде, выдают карты по одному и тому же пакету)

gallery_575047_21117_2200757.jpg

Бесконтакта нет, оплата только по чипу, пин-код не просит. Не могу сказать про новые карты, но с этой оплата в терминалах указанных мной банков проходила без проблем, сейчас может правда, только терминалы Halyk. 

Сомневаюсь, что Samsung/Apple Pay как-то помогут в этой ситуации, если терминал не принимает саму карту. Так как тут либо все же просто не поддерживается UnionPay, либо уже Halyk какие-то ограничения устраивает.

Пока бесплатно, можно пользоваться Visa для пенсии, а потом можно либо пробовать перевыпустить, либо, как и сказал Farmer, действительно перенести пенсию в другой банк. CenterCredit, как говорят, предлагает нормальные условия.

В любом случае, желаю Вам все же решить этот вопрос без лишних затрат и нервов.


Сообщение отредактировал beautiful_darkness: 29.01.2021, 23:34:00

  • 0

#2323
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

открыли человеческую карту VISA (сейчас только мультивалютки у них) и будем пока гонять в хомбанке с одной на другую и Мама не заметит разницы с той что была до обмена. Дальше посмотрим, либо насытятся или прейдет разум и вернут Визы на пособия, либо визу пропишем на выплату пенсий.

 

А почему бы не взять пенсионную карту в другом банке??? Как минимум в Евразе и БЦК они есть.

 

Хороший вопрос. Я маму свою быстро перевел на фиолетовую карту и проблем никак не знает. ей очень нравится.


  • 0

#2324
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
После пополнения дебетовых карт (HomeBank) через Qiwi-терминал в воскресенье, деньги сразу падают или в понедельник с началом операционного дня? До этого закидывал в будний день, падали на счёт в течении 5 минут, а сегодня уже 6 часов прошло - и ничего.
  • 0

#2325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

После пополнения дебетовых карт (HomeBank) через Qiwi-терминал в воскресенье, деньги сразу падают или в понедельник с началом операционного дня? До этого закидывал в будний день, падали на счёт в течении 5 минут, а сегодня уже 6 часов прошло - и ничего.

Что это за карты? Халык позволяет пополнять свои карты через Киви терминалы?


  • 0

#2326
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Он про HomeCreditBank говорит, насколько я поняла
  • 1

#2327
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Он про HomeCreditBank говорит, насколько я поняла

тьфу ты, я аж слегка запаниковал, подумав, что не с хорошей жизни халык решил сдаться кивитерминалам.

Тем более он сегодня подглюкивает, гад. 


  • 1

#2328
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

открыли человеческую карту VISA (сейчас только мультивалютки у них) и будем пока гонять в хомбанке с одной на другую и Мама не заметит разницы с той что была до обмена. Дальше посмотрим, либо насытятся или прейдет разум и вернут Визы на пособия, либо визу пропишем на выплату пенсий.

 

А почему бы не взять пенсионную карту в другом банке??? Как минимум в Евразе и БЦК они есть.

Ну вопрос как бы не стоит как быть в ситуации, суть в том что народный банк садит всех на туфтовую карту и не предупреждает об этом. Узнать что карта с ограничениями можно только в магазине, с набранным товаром, или в аптеке, покупая лекарства, когда карта не принимается терминалом, а налички нет. И многих еще посадит, много кто сейчас перевыпускать будет и как и мы попадет в ту же ситуацию. Почему бы им не знать об этом заранее. Ведь даже на сайте банка нет ни какой инфы про такую карту.

Причем банк даже по телефону не говорит реальную картину, с восхвалениями карте юниона говорят как заученное:

- термималы других банков .........

- бывает что терминалы ........

- видимо коммерсант не так что то делает или у него не работает терминал.....

А на вопросы: Так другие банки это все кроме народного?

                      Тоесть кроме теминала народного карта не обслуживается ни каким другим банком?

Ответ: Нет.

Самый лучший был ответ был: Я не могу 100% так сказать.

 

 

 

Сама карта получена в декабре 2020. Желтая, с бесконтактной, брендирована народным ..... все как у нормальной, но только система Union pay.  https://halykbank.kz...debetovye-karty один в один вторая сверху, только лого не VISA а Union Pay. Не знаю каких банков терминалы, но проблема в том что карты так сказать уязвимым слоям в основной массе выдают. У Мамы вокруг дома магазины и аптеки не принимали просто, вот и все. Не гонять же Маму из-за "родного Банка" по магазинам в поиски их терминала или бегать в СМОЛЛ и МАГНУМ за молоком и хлебом. В самом банке с опаской и не полной уверенностью в голосе подтвердили что только терминалы народного. Типа это ж классно и безопасно, ни кто не пополнит карту, не перевести на другие карты, счет не арестуют, да но и оплатить нет вариантов. Хотя можно настроить Apple/Samsung pay и шоколад, но как всему этому человека в 70 лет научить. Вопрос решил аналогично вашему, открыли человеческую карту VISA (сейчас только мультивалютки у них) и будем пока гонять в хомбанке с одной на другую и Мама не заметит разницы с той что была до обмена. Дальше посмотрим, либо насытятся или прейдет разум и вернут Визы на пособия, либо визу пропишем на выплату пенсий. Относительно арестов счетов физиков часто слышу последнее время, видимо все у Мюллера под колпаком через приложения всякие, согласия обработки данных и т.д. так что скорее всего костлявая рука "капитализма" уже обхватила наши спасательные соломинки и готова в любой момент поставить нас ...........    строем в колонны (пинк флойд вспоминаю клип "Стена")

Видимо за год у них с такими картами много изменилось. У меня карта для пособий выглядит так. (Пенсии и пособия, вроде, выдают карты по одному и тому же пакету)

 

Бесконтакта нет, оплата только по чипу, пин-код не просит. Не могу сказать про новые карты, но с этой оплата в терминалах указанных мной банков проходила без проблем, сейчас может правда, только терминалы Halyk. 

Сомневаюсь, что Samsung/Apple Pay как-то помогут в этой ситуации, если терминал не принимает саму карту. Так как тут либо все же просто не поддерживается UnionPay, либо уже Halyk какие-то ограничения устраивает.

Пока бесплатно, можно пользоваться Visa для пенсии, а потом можно либо пробовать перевыпустить, либо, как и сказал Farmer, действительно перенести пенсию в другой банк. CenterCredit, как говорят, предлагает нормальные условия.

В любом случае, желаю Вам все же решить этот вопрос без лишних затрат и нервов.

 

 

Да в том то и проблема карты банка, что карта принимается ТОЛКО POSтерминалами народного, другие банки просто видимо не работают с народным и юнионом (комиссии видимо народные).

Самый простой вариант и без нервов, это выпустить карту и через хомбанк перегонять с юниона на визу. Выпускать в другом банке, это плюс мотание по изменениям реквизитов на пенсию, не понятно куда кроме ЦОНа еще бегать. Напомню что карта для Мамы, которой не мало лет и грузить ее кучей карт с разных банков и прочей ересью, которую банки шлют смсами, звонками и т.д. А учитывая все эти вирусы, бардак с удаленками и прочей глупостью как то не хочется лишних нервов.

Пока карта бесплатная на год, а дальше будет видно, как написал ранее. 


  • 0

#2329
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Самый простой вариант и без нервов, это выпустить карту и через хомбанк перегонять с юниона на визу. Выпускать в другом банке, это плюс мотание по изменениям реквизитов на пенсию, не понятно куда кроме ЦОНа еще бегать. Напомню что карта для Мамы, которой не мало лет и грузить ее кучей карт с разных банков и прочей ересью, которую банки шлют смсами, звонками и т.д. А учитывая все эти вирусы, бардак с удаленками и прочей глупостью как то не хочется лишних нервов.

Пока карта бесплатная на год, а дальше будет видно, как написал ранее. 

 

 

бегать никуда не надо. В егове можно перерегистрировать карту. Так мне сказал паренек в ЦОНе, когда я спрашивал про перерегистрацию пенсионной карты.

На хоть какую, не обязательно конкретно "пенсионную". Сам я делал лично, но это и было пару лет назад.

Бесплатных карт море и две лужи. В том числе и конкретно пенсионных. Которые не подлежат арестам. При этом нормально (относительно) работоспособны. Единственное их ограничение, известное мне - не них нельзя сделать перевод НЕ из ГЦВП. Бегать за многими из них не надо, они заказываются с сайта и привозятся курьером.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.02.2021, 00:49:39

  • 1

#2330
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На хоть какую, не обязательно конкретно "пенсионную"

 

Я, после того как обломался оформить где нибудь пенсионную карту без хождения в банк, просто в заявлении указал текущий счет в халыке. Мне так как раз удобно, потому как с майки у меня идут расходы по оплатам аренды в облачных ресурсах, а компенсацию за это мне скидывают в другой банк. Так что всю пенсию я в халыке же и трачу  :smoke:


  • 0

#2331
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

пришла реклама про карту от сбера с кэшбэком до 20%, кто пробовал, реально? и вообще как банк в плане депозитов, пополнений?

 

нашла мелким шрифтом: Максимальная сумма Cashback, которая может быть начислена в течение каждого расчетного периода: не более 15 000 тенге для карт в валюте счета в тенге


Сообщение отредактировал Elmira_2030: 03.02.2021, 12:18:31

  • 0

#2332
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На хоть какую, не обязательно конкретно "пенсионную"

 

Я, после того как обломался оформить где нибудь пенсионную карту без хождения в банк, просто в заявлении указал текущий счет в халыке. Мне так как раз удобно, потому как с майки у меня идут расходы по оплатам аренды в облачных ресурсах, а компенсацию за это мне скидывают в другой банк. Так что всю пенсию я в халыке же и трачу  :smoke:

 

в Сбере оформил просто эксперимента ради два месяца назад. Никаких проблем не вызвало. 


  • 0

#2333
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
пришла реклама про карту от сбера с кэшбэком до 20%, кто пробовал, реально?

Вы, пожалуйста, ссылку на карту дайте, и мы попробуем.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 03.02.2021, 12:54:53

  • 0

#2334
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

пришла реклама про карту от сбера с кэшбэком до 20%, кто пробовал, реально? и вообще как банк в плане депозитов, пополнений?

 

нашла мелким шрифтом: Максимальная сумма Cashback, которая может быть начислена в течение каждого расчетного периода: не более 15 000 тенге для карт в валюте счета в тенге

 

Речь скорее всего идет про карты Visa/Mastercard AllIn

Там выборочно выстреливаются акции до 20%, Glovo, Монами и тд. Стандартный кешбек 1,3%, Ничего сверхгениального.

 

Пользуюсь в половине случаев картой Mastercard Nomad Black (сейчас помоему вместо нее выпускают Visa Signature Nomad).

 

Сам банк мне очень нравится, хорошее премиум обслуживание, новые фичи активно внедряют и они работают(хоть и не всегда с первого раза), например древняя функция заказа справок для виз которая ранее была у Хоумбанка в прошлом десятилетии есть и здесь, при этом сразу электронная с подписью на нескольких языках. Депозиты работают тоже без проблем, перекидывается и обратно в течение пары минут. Первое время мне приходилось по закладкам бегать в отделение так-как каким то макаром опция закрыть онлайн не работала хотя в колл-центрах уверяли обратное, потом через полгода дело починили.


  • 1

#2335
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Помнится, не так давно, тут в теме был файлик с типами карт от разных банков и условиями их обслуживания\использования.

Сейчас ни кто не ведет такой файлик , чтобы поделиться с народом ?


  • -1

#2336
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Помнится, не так давно, тут в теме был файлик с типами карт от разных банков и условиями их обслуживания\использования.

Сейчас ни кто не ведет такой файлик , чтобы поделиться с народом ?

глаза вверх. На первый пост на странице


  • 2

#2337
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день.

Подскажите плз, с какой карты (какого банка) можно получить хороший процент кэшбэка?
  • -2

#2338
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый день. Подскажите плз, с какой карты (какого банка) можно получить хороший процент кэшбэка?

Добрый день. Смотрю на что? Продукты/аптеки то карта Казпочты 10% ,если интернет покупки то виртуальная карта от РБК банка тоже 10%.


  • 1

#2339
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день.

Подскажите плз, с какой карты (какого банка) можно получить хороший процент кэшбэка?

пробуем поднять глаза до закрепленного в шапке поста. Там есть табличка. Может и не сверхактуальная, но еще вполне живая


  • 0

#2340
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Добрый день. Смотрю на что? Продукты/аптеки то карта Казпочты 10% ,если интернет покупки то виртуальная карта от РБК банка тоже 10%.

Добрый день. Блин, вот тупанул))) не написал, что нужен кэшбэк на wildberries. Так то я в теме про 10% казпочты и успешно им пользуюсь.
А карта РБК банка на какие интернет покупки дает 10%?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.