Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2301
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята . Подскажите пожалуйста я первый раз открыл кредитную карту . На ней у меня лежит 600.000 тенге ок сумму которое одобрили . Могу ли я эту сумму перевезти на депозит . У меня просто всегда , все деньги лежат на депозите . А потом в конце Грейс периода опять закинуть ?

 

Что то я себя глупым почувствовал. А чего я не додумался-то? Несложная ведь операция?

 

Спасибо за идею. Плюсик от меня


  • 0

#2302
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ребята . Подскажите пожалуйста я первый раз открыл кредитную карту . На ней у меня лежит 600.000 тенге ок сумму которое одобрили . Могу ли я эту сумму перевезти на депозит . У меня просто всегда , все деньги лежат на депозите . А потом в конце Грейс периода опять закинуть ?

Если бы это было так, все банки давно обанкротились бы. Никогда не думайте, что с напротив вас дураки сидят

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Goleador: 23.01.2021, 16:50:40

  • 3

#2303
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ребята . Подскажите пожалуйста я первый раз открыл кредитную карту . На ней у меня лежит 600.000 тенге ок сумму которое одобрили . Могу ли я эту сумму перевезти на депозит . У меня просто всегда , все деньги лежат на депозите . А потом в конце Грейс периода опять закинуть ?

Если бы это было так, все банки давно обанкротились бы. Никогда не думайте, что с напротив вас дураки сидят
Все понятно ок .
4% комиссия у бцк .
Мне не нравится что на карте указаны деньги банка и твои деньги . Надо было бы сделать когда ты тратишь деньги банка баланс чтоб минусовый показывался .
  • 0

#2304
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Ребята . Подскажите пожалуйста я первый раз открыл кредитную карту . На ней у меня лежит 600.000 тенге ок сумму которое одобрили . Могу ли я эту сумму перевезти на депозит . У меня просто всегда , все деньги лежат на депозите . А потом в конце Грейс периода опять закинуть ?

 

- Моня, зачем ты покупаешь доллар за 2 шекеля, а продаешь за один? В чем фишка?

- Пока еще не знаю. Но обороты бешеные!

:)  :dandy:  


Сообщение отредактировал Silver: 23.01.2021, 17:41:24

  • 1

#2305
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Подождите, человек чётко написал свой вопрос: может ли он снять кредитный лимит своей карты и положить его на депозит? Ответ "да, может, никто не может этого запретить сделать". Ни про какие комиссии он не спрашивал, хватить врать ему о его возможностях.

:lol:



#2306
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Передумал... Кто успел то прочитал...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.01.2021, 21:11:23

  • 0

#2307
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подождите, человек чётко написал свой вопрос: может ли он снять кредитный лимит своей карты и положить его на депозит? Ответ "да, может, никто не может этого запретить сделать". Ни про какие комиссии он не спрашивал, хватить врать ему о его возможностях.

Да но можно же ответить что банк за это взымает комиссию как за снятие денег .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 24.01.2021, 12:12:22

  • -1

#2308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подождите, человек чётко написал свой вопрос: может ли он снять кредитный лимит своей карты и положить его на депозит? Ответ "да, может, никто не может этого запретить сделать". Ни про какие комиссии он не спрашивал, хватить врать ему о его возможностях.

Да но можно же ответить что банк за это взымает комиссию как за снятие денег .

 

 

это написано в договоре. ПЕРЕД тем, как брать кредитку, надо договор ЧИТАТЬ


  • 0

#2309
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Да но можно же ответить что банк за это взымает комиссию как за снятие денег .

 

Не обижайтесь, это ведь кажется очевидным даже человеку далекому от финансов. Ответ дали, но пошутили попутно по-доброму  :).

Есть вариант, когда банк не берет проценты за снятие или перевод денег с кредитной карты, но в этом случает грейс-период равен 0 дней.


  • 0

#2310
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

Подождите, человек чётко написал свой вопрос: может ли он снять кредитный лимит своей карты и положить его на депозит? Ответ "да, может, никто не может этого запретить сделать". Ни про какие комиссии он не спрашивал, хватить врать ему о его возможностях.

Да но можно же ответить что банк за это взымает комиссию как за снятие денег .

 

Для того чтоб получать такие ответы, надо сначала поучиться задавать вопросы. :bow:



#2311
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Кто знает, как происходит конвертация при оплате покупки на российском сайте казахстанской картой Виза?
На сайте есть возможность выбрать или рубли, или доллары.
Если я выбоеру рубли, то будет конвертация рубли в доллары, доллары в тенге (и у меня снимут окончательную сумму в тенге)?
И если я на сайте выберу оплату долларами, мне эта конвертация будет выгодней, или там еще свои нюансы будут?
В общем, кто знает, какую валюту выгодней выбрать на сайте российском?
Спасибо!
  • 0

#2312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто знает, как происходит конвертация при оплате покупки на российском сайте казахстанской картой Виза?
На сайте есть возможность выбрать или рубли, или доллары.
Если я выбоеру рубли, то будет конвертация рубли в доллары, доллары в тенге (и у меня снимут окончательную сумму в тенге)?
И если я на сайте выберу оплату долларами, мне эта конвертация будет выгодней, или там еще свои нюансы будут?
В общем, кто знает, какую валюту выгодней выбрать на сайте российском?
Спасибо!

доллары

и платить картой в долларах


  • 0

#2313
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Кто знает, как происходит конвертация при оплате покупки на российском сайте казахстанской картой Виза?
На сайте есть возможность выбрать или рубли, или доллары.
Если я выбоеру рубли, то будет конвертация рубли в доллары, доллары в тенге (и у меня снимут окончательную сумму в тенге)?
И если я на сайте выберу оплату долларами, мне эта конвертация будет выгодней, или там еще свои нюансы будут?
В общем, кто знает, какую валюту выгодней выбрать на сайте российском?
Спасибо!

доллары
и платить картой в долларах

Спасибо. Но у меня именно тенговая карта для этой оплаты доступна. Все равно в долларах выбрать вариант оплаты лучше?
  • 0

#2314
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Возможно повторюсь НО:

Есть у нас такой прям весь "народный" банк, а у банка есть прям супер редкостная карта для получения пенсий и пособий. Так понимаю по тендерам выигранная услуга по выплатам пенсий и пособий с обещаниями всяческих удобств для получателей и бесплатно.

Так вот эта редкостная гадость называется "Бонусная карта Union Pay", причем дают эту карту в обмен вышедшей из срока Visa и молча, без какой либо информации, на сайте самого банка тоже нет ни грамма информации о карте.

Вся соль этой "супер" карты в том, что принимает к оплате ее только POSтерминалы и Банкоматы Народного Банка и больше ни один банк не обслуживает. Но в коллцентре банка это называется: Бывает что терминалы других банков не всегда принимают карту.

На возражение не первый раз и ни в одном месте. Отвечают: Ну видимо коммерсант что то там не так сделал..... просто уже не стал слушать и просто перефразировал.

Может ваши условия по терминалу на столько драконовские, что у коммерсанта нет желания брать ваш терминал и есть других банков, но вашу карту не обслуживают. А вам при выдачи надо бы предупреждать и на сайте дать информацию о карте с входом и не простым платным выходом, Обслуживание карты только в терминалах Народного банка!

В общем правдами и не правдами, я понял что карту для пенсий и пособий народного брать только в страшном при страшном сне. Как только понимаешь что вляпался с "супер" картой, тут же предлагают новую с доставкой Visa, но уже за деньги. Вот и вся народность банка с их картами.

Вот такие у нас карты в банках, прям соревнования кто больше выпустит то и крутой банк. Закрытие карт эпопея, открывают карты с ограничениями, навязывают другие платные, этак скоро пресс из карт даже у школьника будет  :faceoff: , а сотка закипит от банковских приложений.


  • 1

#2315
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Возможно повторюсь НО: Есть у нас такой прям весь "народный" банк, а у банка есть прям супер редкостная карта для получения пенсий и пособий. Так понимаю по тендерам выигранная услуга по выплатам пенсий и пособий с обещаниями всяческих удобств для получателей и бесплатно. Так вот эта редкостная гадость называется "Бонусная карта Union Pay", причем дают эту карту в обмен вышедшей из срока Visa и молча, без какой либо информации, на сайте самого банка тоже нет ни грамма информации о карте. Вся соль этой "супер" карты в том, что принимает к оплате ее только POSтерминалы и Банкоматы Народного Банка и больше ни один банк не обслуживает. Но в коллцентре банка это называется: Бывает что терминалы других банков не всегда принимают карту. На возражение не первый раз и ни в одном месте. Отвечают: Ну видимо коммерсант что то там не так сделал..... просто уже не стал слушать и просто перефразировал. Может ваши условия по терминалу на столько драконовские, что у коммерсанта нет желания брать ваш терминал и есть других банков, но вашу карту не обслуживают. А вам при выдачи надо бы предупреждать и на сайте дать информацию о карте с входом и не простым платным выходом, Обслуживание карты только в терминалах Народного банка! В общем правдами и не правдами, я понял что карту для пенсий и пособий народного брать только в страшном при страшном сне. Как только понимаешь что вляпался с "супер" картой, тут же предлагают новую с доставкой Visa, но уже за деньги. Вот и вся народность банка с их картами. Вот такие у нас карты в банках, прям соревнования кто больше выпустит то и крутой банк. Закрытие карт эпопея, открывают карты с ограничениями, навязывают другие платные, этак скоро пресс из карт даже у школьника будет  , а сотка закипит от банковских приложений.

Вот поэтому Я давно ушёл из Халык банка,перешел на АТФ карту получение пособия по инвалидности,но в феврале уже буду получать пособие на карту БЦК с их фиолетовой картой,и да по карте Юнион пей не везде принимают оплату,так как не все банки выпускают карту данной платежной системы!


  • 0

#2316
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Как только понимаешь что вляпался с "супер" картой, тут же предлагают новую с доставкой Visa, но уже за деньги

Предлагают Visa пенсионную?
  • 0

#2317
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Как только понимаешь что вляпался с "супер" картой, тут же предлагают новую с доставкой Visa, но уже за деньги

Предлагают Visa пенсионную?

Если бы! Просто стандартная бонусная виза за абонплату, первый год 0 тенге, далее пока 150 тенге/месяц. Это не спец счет для пенсий и пособий. Там как раз таки "супер" Union Pay


  • 0

#2318
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Так вот эта редкостная гадость называется "Бонусная карта Union Pay", причем дают эту карту в обмен вышедшей из срока Visa и молча, без какой либо информации, на сайте самого банка тоже нет ни грамма информации о карте. Вся соль этой "супер" карты в том, что принимает к оплате ее только POSтерминалы и Банкоматы Народного Банка и больше ни один банк не обслуживает. Но в коллцентре банка это называется: Бывает что терминалы других банков не всегда принимают карту.

У Вас золотистая UnionPay с оплатой только по чипу? С логотипом Altyn или чисто UnionPay? Или с бесконтактной оплатой? В терминалах каких банков пробовали? 

В свое время платил подобной вещью весьма часто. Бесконтактной оплаты в моей не было. Пробовал в терминалах нескольких банков, в большинстве случаев, конечно, через Halyk, но так же с таких карт умели забирать Forte, CenterCredit и ATF. Многие, правда, забрать с такой не смогут.

По ней была еще особенность, что пин код для оплаты оно не просило, просто вставил и все, даже на 15 000 проходило спокойно. Хотя у меня карта не новая, в 2019 выпущенная, не плачу ей уже год примерно, при необходимости перевожу на ту самую желтую Visa, которая скоро должна у меня платной стать. Сейчас может изменили они чего, чтобы за их банк деньги с них не уходили. Можете ради эксперимента попробовать оплатить ей в торговой точке с терминалом Forte, CenterCredit и ATF, если заберет - не все с ней и так плохо, если не сможет - значит реально гайки закрутили. Однако сам факт выдачи карт именно на UnionPay - уже закручивание гаек, ибо с этой системой "дружат" не многие банки у нас. Да и выпускают только 2, сам Halyk и Altyn, раньше еще CenterCredit был, но, видимо что-то у них не пошло с этими картами.


  • 0

#2319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

доллары
и платить картой в долларах

 

Спасибо. Но у меня именно тенговая карта для этой оплаты доступна. Все равно в долларах выбрать вариант оплаты лучше?

 

 

да.


  • 0

#2320
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У Вас золотистая UnionPay с оплатой только по чипу? С логотипом Altyn или чисто UnionPay? Или с бесконтактной оплатой? В терминалах каких банков пробовали? Так вот эта редкостная гадость называется "Бонусная карта Union Pay", причем дают эту карту в обмен вышедшей из срока Visa и молча, без какой либо информации, на сайте самого банка тоже нет ни грамма информации о карте. Вся соль этой "супер" карты в том, что принимает к оплате ее только POSтерминалы и Банкоматы Народного Банка и больше ни один банк не обслуживает. Но в коллцентре банка это называется: Бывает что терминалы других банков не всегда принимают карту.

В свое время платил подобной вещью весьма часто. Бесконтактной оплаты в моей не было. Пробовал в терминалах нескольких банков, в большинстве случаев, конечно, через Halyk, но так же с таких карт умели забирать Forte, CenterCredit и ATF. Многие, правда, забрать с такой не смогут.

По ней была еще особенность, что пин код для оплаты оно не просило, просто вставил и все, даже на 15 000 проходило спокойно. Хотя у меня карта не новая, в 2019 выпущенная, не плачу ей уже год примерно, при необходимости перевожу на ту самую желтую Visa, которая скоро должна у меня платной стать. Сейчас может изменили они чего, чтобы за их банк деньги с них не уходили. Можете ради эксперимента попробовать оплатить ей в торговой точке с терминалом Forte, CenterCredit и ATF, если заберет - не все с ней и так плохо, если не сможет - значит реально гайки закрутили. Однако сам факт выдачи карт именно на UnionPay - уже закручивание гаек, ибо с этой системой "дружат" не многие банки у нас. Да и выпускают только 2, сам Halyk и Altyn, раньше еще CenterCredit был, но, видимо что-то у них не пошло с этими картами.

 

Сама карта получена в декабре 2020. Желтая, с бесконтактной, брендирована народным ..... все как у нормальной, но только система Union pay. 

https://halykbank.kz...debetovye-karty один в один вторая сверху, только лого не VISA а Union Pay.
Не знаю каких банков терминалы, но проблема в том что карты так сказать уязвимым слоям в основной массе выдают. У Мамы вокруг дома магазины и аптеки не принимали просто, вот и все. Не гонять же Маму из-за "родного Банка" по магазинам в поиски их терминала или бегать в СМОЛЛ и МАГНУМ за молоком и хлебом.

В самом банке с опаской и не полной уверенностью в голосе подтвердили что только терминалы народного. Типа это ж классно и безопасно, ни кто не пополнит карту, не перевести на другие карты, счет не арестуют, да но и оплатить нет вариантов. Хотя можно настроить Apple/Samsung pay и шоколад, но как всему этому человека в 70 лет научить.

Вопрос решил аналогично вашему, открыли человеческую карту VISA (сейчас только мультивалютки у них) и будем пока гонять в хомбанке с одной на другую и Мама не заметит разницы с той что была до обмена. Дальше посмотрим, либо насытятся или прейдет разум и вернут Визы на пособия, либо визу пропишем на выплату пенсий.

Относительно арестов счетов физиков часто слышу последнее время, видимо все у Мюллера под колпаком через приложения всякие, согласия обработки данных и т.д. так что скорее всего костлявая рука "капитализма" уже обхватила наши спасательные соломинки и готова в любой момент поставить нас ...........  :)  строем в колонны (пинк флойд вспоминаю клип "Стена")


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.