Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2021
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Опять про мультивалютную карту

Ранее опыт мультикарты ккб был отрицательный, большие комиссии за двойные конвертации.

Изменилось ли что то в работе мультивалютной карты?
Или не париться и лететь с каспи голдом в тенге?

ну этот Каспи, откройте от сбера долларовую, евро или рублевую, или все 3 сразу

 

https://www.sberbank...ll-in-visa-gold


  • 0

#2022
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Опять про мультивалютную карту

Ранее опыт мультикарты ккб был отрицательный, большие комиссии за двойные конвертации.

Изменилось ли что то в работе мультивалютной карты?
Или не париться и лететь с каспи голдом в тенге?

Поддержу тоже высказанное мнение, имхо каспи для поездок за пределы страны не самый лучший вариант. Да и в принципе, лучше иметь 2-3 карты с собой на всякий случай.
  • 2

#2023
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Опять про мультивалютную карту

Ранее опыт мультикарты ккб был отрицательный, большие комиссии за двойные конвертации.

Изменилось ли что то в работе мультивалютной карты?
Или не париться и лететь с каспи голдом в тенге?

одной карты мало. И опять же куда лететь. Где то проще и выгодней тенговой картой платить, где то валютной. Если например у ХКБ КБ 5% за бугром работает, то перекроет все потери на конвертации. Главное следить что бы коммерсы при приёме оплаты на посах DCC не вырубали, а то там курс у них конский тогда
  • 0

#2024
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Опять про мультивалютную карту
Ранее опыт мультикарты ккб был отрицательный, большие комиссии за двойные конвертации.
Изменилось ли что то в работе мультивалютной карты?
Или не париться и лететь с каспи голдом в тенге?

одной карты мало. И опять же куда лететь. Где то проще и выгодней тенговой картой платить, где то валютной. Если например у ХКБ КБ 5% за бугром работает, то перекроет все потери на конвертации. Главное следить что бы коммерсы при приёме оплаты на посах DCC не вырубали, а то там курс у них конский тогда

Спасибо всем за ответы!

Лететь в Британию на год

Для чайников - ХКБ КБ 5% - это что?
  • 0

#2025
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Для чайников - ХКБ КБ 5% - это что?
 

Карта HomeCard от HomeCreditBank с кэшбэком в 5% при соблюдении условий, при отсутствии таковых в 1% базового кэшбэка, но карта в любом случае очень даже неплохая 


  • 0

#2026
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Для чайников - ХКБ КБ 5% - это что?
 Ну чайников в Британию на год не пускают :D  :D  :D .

Что такое ХКБ КБ 5% выше расписали.


  • 1

#2027
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Любая карта закрывается в течении 90 дней (и счет в том числе)  Именно справку? или достаточно бумаги, которая говорит, что карт счет закрыт (у меня иногда помогало)  Да, справка за деньги вполне легально. 

 А справка для чего? Тем более, за деньги. Разве что только для кредитки, для дебетки, наверное, можно и не брать.


Сообщение отредактировал 19grant62: 29.10.2020, 07:18:00

  • 0

#2028
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Подскажите пожалуйста какую лучше открыть кредитную карту . Это не мне моему знакомому . Говорит третий год уже пошёл платит за Каспии ред 1000 тенге уже в месяц , грабёж. Тратит обычно 100-150к в месяц .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 29.10.2020, 22:45:33

  • -2

#2029
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите пожалуйста какую лучше открыть кредитную карту . Это не мне моему знакомому . Говорит третий год уже пошёл платит за Каспии ред 1000 тенге уже в месяц , грабёж. Тратит обычно 100-150к в месяц .

Можно обратить внимание на кредитную карту Forte, если нужна именно кредитная карта, а не карта рассрочки. Обслуживание, как заявляют, бесплатное. https://bank.forte.kz/cards/creditcard


  • 0

#2030
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подскажите пожалуйста какую лучше открыть кредитную карту . Это не мне моему знакомому . Говорит третий год уже пошёл платит за Каспии ред 1000 тенге уже в месяц , грабёж. Тратит обычно 100-150к в месяц .

 

Рэд - не кредитка ни разу. Да и работает только в узком кругу не понятных коммерсантов с конской комиссией за участие в рэд.
буквально недавно обсуждались кредитки. Да и периодически обсуждаются наплывами.

В шапке есть ссылка на карты. Там есть отдельный раздел по кредиткам.

В кратце.

- урбан от сбер. первый год бесплатно, потом платно, но стоимость меньше рэда. Кешбек 1,3%. Возможность перевода транзакций больше 10К в рассрочку, 3 месяца бесплатно, больше платно.

- карткарта от бцк. карта бесплатная. Кешбек 1 % базовый + категории ежемесяные. Есть функция рассрочки, но лучше в неё не соваться - платная в любом варианте + по отзывам там есть проблемки с накручиванием процентов

- упомянутая кредитка платина от форте. бесплатная. кешбек 1% базовый. У партнёров (сеть побольше чем у БЦК) либо повышенный кешбек от партнёра, либо рассрочка (выглядит как повышенный кешбек, за счёт которого можно растянуть оплату на несколько месяцев, он покрывает %%, а можно закрыть в грейс и будет повышенный кешбек) + функици рассрочки на их форте-маркете

- карта дос от ХКБ. Карта мутноватая, но народ пользуется. Грейс 2 месяца. Карта стоит 499 в месяц если пользоваться ей, если не пользоваться - не должны снимать. Кешбек разный, зависит от категории коммерсанта, по бумагам дают на транзакции до 50К, но есть отзывы что на большие суммы дают в полном размере. При больших суммах покупки может быть рассрочка на 5 мес (в детали не вникал)

- карта рассрочки от альфы. рассрочка вроде 6 мес, но нет кешбеков.

- карта Light от халыка. Карта рассрочки. Стоит дорого, го бонусы вроде дают. Не особо интересна

- карта пайда от евраза. Карта рассрочки. Бесплатная, есть кешбек 1%. При покупке не у партнёров будет комиссия.

 

Все перечисленные выше карты работают везде, в отличие от рэда. Пользуюсь первыми тремя, остальные не особо интересны по тем или иным причинам. Урбан открыл уже второй раз. Основная карта по ежедневным расходам - карткарта если в категории. Урбан для тяжелых покупок с переводом в рассрочку ну или если акции какие по этой карте доступны. Форте по подходящим акциям, у партнёров и при оплате всяких западных обучений и экзаменов.


  • 5

#2031
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

упомянутая кредитка платина от форте. бесплатная. кешбек 1% базовый. У партнёров (сеть побольше чем у БЦК) либо повышенный кешбек от партнёра, либо рассрочка (выглядит как повышенный кешбек, за счёт которого можно растянуть оплату на несколько месяцев, он покрывает %%, а можно закрыть в грейс и будет повышенный кешбек) + функици рассрочки на их форте-маркете

 

 

С Кэшбеком весьма интересная ситуация. В 70% он 0,9%, в оставшихся это 0,5% и в пределах одного процента это различные "партнеры" где кешбек 3-5%. Когда она только вышла, был фантастический кешбек в сетях технодома где на покупки выше полуляма был кешбек 12% что в комбо с акциями на месте был аттракционом невиданной щедрости. Потом он быстро начал форсировать свой магазин(звонки первое время были практически 24/7, названивали и просили купить что нибудь там) и лавочку с технодомом прикрыли.


  • 0

#2032
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С Кэшбеком весьма интересная ситуация. В 70% он 0,9%, в оставшихся это 0,5% и в пределах одного процента это различные "партнеры" где кешбек 3-5%. Когда она только вышла, был фантастический кешбек в сетях технодома где на покупки выше полуляма был кешбек 12% что в комбо с акциями на месте был аттракционом невиданной щедрости. Потом он быстро начал форсировать свой магазин(звонки первое время были практически 24/7, названивали и просили купить что нибудь там) и лавочку с технодомом прикрыли.

я получал эту карту одним из первых когда её запустили, 3 года назад. У меня она в ноябре уже по сроку заканчивается. Никаких акций в технодоме не припомню. Примерно 2 года назад они обновили тарифы и там есть "до" и "после". У меня "до" и 1% везде дают. "После" вроде 1,5% по тарифам, но есть и меньше. Думаю, что после перевыпуска карты могут сделать мне тариф "после" и тоже будет 0,5-0,7-0,9%.

В форте-маркете по началу тоже были очень выгодные предложения. Сейчас они тоже бывают, но скормнее. В мае отоварился там, была скидка 10% по промо-коду + рассрочка на год, которая выглядела в виде 14,5% кешбека. Я закрыл сумму в грейс периоде, не стал юзать эти 14,5% под рассрочку.


  • 0

#2033
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Опять про покупки на Вайлдберризе. Картакарта пока не оплачиваем, это понятно. Не понятно , какой картой платить. Хоумкредит карты нет. Есть Платина и Голд Евраза, жёлтая и виртуальная Народного. Казпочты Визв и виртуалка, Платина РБК банка, Сберовская ОлИн. Кто в последний месяц (это важно, т.к. до этого у них все норм.было) оплачивал какой-нибудь из этих карт и ровно списались, отпишитесь, плиз.
  • 0

#2034
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Опять про покупки на Вайлдберризе. Картакарта пока не оплачиваем, это понятно. Не понятно , какой картой платить. Хоумкредит карты нет. Есть Платина и Голд Евраза, жёлтая и виртуальная Народного. Казпочты Визв и виртуалка, Платина РБК банка, Сберовская ОлИн. Кто в последний месяц (это важно, т.к. до этого у них все норм.было) оплачивал какой-нибудь из этих карт и ровно списались, отпишитесь, плиз.

Отписываюсь! :dandy:

Сегодня я после долгого перерыва зашла на указанный сайт! Набрала книг и, помня о предупреждении коллег о картекарта, оплатила Голд картой Евраза. Пришло смс о сумме, указанной в корзине! :rotate:

Так что можете использовать карту Евраза. :idea:

Приятных покупок! :hi:


  • 0

#2035
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вы перепроверьте сумму которое списалась , когда я платил картакарта то СМС было о той сумме которое указывалась , а по факту списывалась другая сумма .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 30.10.2020, 21:36:59

  • 0

#2036
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Вы перепроверьте сумму которое списалась , когда я платил картакарта то СМС было о той сумме которое указывалась , а по факту списывалась другая сумма .

 

Обязательно проверю! И отпишусь!

Но спишется сумма только на следующей неделе!

Эх, рано я видимо обрадовалась!

Но будем надеяться, что у Евразийского по другому карта ляжет, чем у БЦК! :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.10.2020, 22:07:35

  • 0

#2037
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

От Altyn-i пришло смс, что дают кредит от 7%, потом через месяц пришло смс о кредите от 3%. Позвонил в банк, сказали при заказе услуги крединая карта или беззал кредит или другие кредиты, после подачи приходит результат через 15 мин. И в результате будет видна предложенная банокм % ставка по кредиту. Кто нибудь получал меньше 7% ?


  • 0

#2038
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Вы перепроверьте сумму которое списалась , когда я платил картакарта то СМС было о той сумме которое указывалась , а по факту списывалась другая сумма .


Обязательно проверю! И отпишусь!
Но спишется сумма только на следующей неделе!
Эх, рано я видимо обрадовалась!
Но будем надеяться, что у Евразийского по другому карта ляжет, чем у БЦК! :faceoff:
Спасибо, Nara2012. Тут уже отписывались, что по смс все ровно, а потом списывается больше. Главное, что и при возврате товара денег приходит меньше, чем изначально списывалось.
  • 0

#2039
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Вы перепроверьте сумму которое списалась , когда я платил картакарта то СМС было о той сумме которое указывалась , а по факту списывалась другая сумма .

 

Обязательно проверю! И отпишусь!

Но спишется сумма только на следующей неделе!

Эх, рано я видимо обрадовалась!

Но будем надеяться, что у Евразийского по другому карта ляжет, чем у БЦК! :faceoff:

 

Почему спишется только через неделю?

Плачу на вайлдбериз каспиголд, списывается моментально копейка в копейку, возвращается тоже копейка в копейку


  • 0

#2040
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Опять про покупки на Вайлдберризе. Картакарта пока не оплачиваем, это понятно. Не понятно , какой картой платить. Хоумкредит карты нет. Есть Платина и Голд Евраза, жёлтая и виртуальная Народного. Казпочты Визв и виртуалка, Платина РБК банка, Сберовская ОлИн. Кто в последний месяц (это важно, т.к. до этого у них все норм.было) оплачивал какой-нибудь из этих карт и ровно списались, отпишитесь, плиз.


Сберовская ОллИн - списывается точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.