Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3241
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я ничего не пропустил/забыл?

 

На погранконтроле проконтролировать что вам шлепнули в загранпаспорт штампик о прибытии.

Симку купить казахстанскую. Ее надо регистрировать надо на свой ИИН, но процедуру не подскажу, не делал. 

 

Но, если память не изменяет, это нужно делать если более 30 суток находишься на территории РК.

 

В течение трех рабочих дней принимающая сторона должна уведомить миграционку о вашем прибытии. Может ножками (в Нур-Султане - на новом жд вокзале), может так же через егов (а точнее - на https://vmp.gov.kz/ - с егова всеравно туда перекинет). 


  • 2

#3242
Comrade_Vodkin

Comrade_Vodkin
  • Гость
  • 8 сообщений

На погранконтроле проконтролировать что вам шлепнули в загранпаспорт штампик о прибытии.
 

 

Ага, помню об этом. Читал, что некоторые банки нерезидентам откроют счет только при наличии штампа о законном пересечении границы.

 

Симку купить казахстанскую. Ее надо регистрировать надо на свой ИИН, но процедуру не подскажу, не делал. 
 

 

Вот об этом я и спрашивал. Пока неясно как быть. Во всех странах где бывал - без проблем просто покупал симку местного ОпСоСа. Где-то требовали паспорт, где-то вообще ничего. А вот как быть иностранцу в РК, учитывая требование ИИН - пока нагуглить не удается. 


  • 0

#3243
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

А как вы обналичивали валюту со счета?

c депозита снимала в отделении 

 

Дак там же комиссия 0,95%, нужно 15дней в отлежке побыть, чтобы без комсы? вы что почти 1% подарили?


  • 0

#3244
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

в РК этот самый ИИН необходим в том числе для получения мобильного номера. Я правильно понимаю, что пока его не получишь - нельзя даже связью обзавестись в аэропорту по прилёту? Или есть какие-то "спецтарифы" для иностранцев?

ИИН нужен для регистрации, при вставлянии симки ручками вводишь этот самый ИИН, либо инстранец вводит номер паспорта. Ну либо в яндексе забиваешь в поиске удостоверние, на нём будет написан ИИН, и на этот ИИН регишь симку :) Главное потом не терять её.
image.png


  • 1

#3245
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://ru.sputnik.k...t-23886503.html
Казахстанцы открывают счета в банках для россиян: как это работает
  • 1

#3246
Slye

Slye
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день, какие карты нужно брать с собой в командирову, чтобы не было проблем с обслуживанием в России?

 

Тоже такой вопрос. В апреле еду в Россию. Мир и прочее пока не открывают, только заявки принимают, а когда появятся - неизвестно.

Но пока у меня есть предположение - попробовать платить через Юмани, открыть цифровую карту и платить их приложением, думаю раз карта выпущена в России, то там должна работать. Пополнять Юмани можно через приложение Сбербанка, там это работает, вчера закинул для оплаты подписки российского сервиса, правда курс менее выгодный. 

 

Пока командировка отложилась, но вопрос актуален. Юмани цифровой не получилось пополнить с Каспи.Gold.

Как обстоят дела с UnionPay, насколько широка сеть обслуживания в Казахстане и России?

Кто в Казахстане выпускает карты обслуживаемые в РФ?


  • 0

#3248
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вы что почти 1% подарили?

выдали без комиссии в кассе. сейчас вспоминаю, как так прошло, но не могу понять. 


  • 0

#3249
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

добрый день

Скажите, какие карты принимают сайты вне Казахстана? 

У меня на услуги телевидения и подписок стоял сбер. Но он теперь превратился в ТЫКВЫ. 

А Каспи ни одна система не воспринимает. 
Мне бы как-то Киви Валлет обойти. 


  • 0

#3250
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Скажите, какие карты принимают сайты вне Казахстана?

А Каспи ни одна система не воспринимает.

 

Что за глупости.

На всех зарубежных сайтах (кроме РФ) карта Каспи принимается без проблем: aliexpress.com, amazon.com, ebay.com, iherb.com


  • 0

#3251
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мне Qiwi wallet ругается. Ни напрямую не могу "Рубли закинуть", ни баксами не могу, тоже киви. Пробовал других посредников, так на других сайтах требуют 3Д Секюр, который не отзывается у Каспи, так что я в пролёте. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 05.04.2022, 22:48:00

  • 0

#3252
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
У Каспи есть 3DSecure с 18 ноября 2021 на картах Visa.

Пополнить кошелек Qiwi можно через Halyk Homebank в разделе "Платежи", платеж в теньге, падает на теньговый карман Qiwi

Также пополнить Qiwi можно через приложение Sber kz, в разделе "Операции" -> "Все платежи" -> Qiwi кошелек (RUB) в рублях

PS. И через Freedom Finance банк через приложение FFin Bank KZ, также в разделе платежи, оплата в теньге.

Сообщение отредактировал an1k3y: 05.04.2022, 23:23:46

  • 1

#3253
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У Каспи есть 3DSecure с 18 ноября 2021 на картах Visa


Ну вот вчера сидел весь вечер и бдел, когда 3D Secure пройдет. Не проходит.
 

Насчет блокировки оплаты в зарубежной валюте не знаю, но каспи давно "блокирует" пополнение киви кошельков со своей карты. Причём, по словам каспи, с их стороны всё в порядке и направляют с вопросами в киви.

ОК! С Каспи разобрались. Просто блокируют карту, ибо это "не карта".
Тогда какие у нас остались альтернативы? ЮнионПей от СберБАнка?

 

Также пополнить Qiwi можно через приложение Sber kz, в разделе "Операции" -> "Все платежи" -> Qiwi кошелек (RUB) в рублях


Сегодня вечером попробую, а то дома уже бунт устраивают, что Телек не работает.
ЗЫ.: Чёт какой-то... Конский курс рубля.

Сообщение отредактировал MaximuT: 06.04.2022, 09:38:44

  • 0

#3254
gbeWEgbw

gbeWEgbw
  • Гость
  • 31 сообщений

через касса 24 в течении какого времени деньги падают на карту? Сразу?

5 минут. Один раз правда минут 20 шли деньги. Как раз когда срочно надо было) 


  • 1

#3255
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений
дома уже бунт устраивают, что Телек не работает

Что за телевидение? Иви?

Как вариант оформить подписку яндекс.плюс и получить кинопоиск, или сбер.плюс и получить окко, или платиновая виза и бесплатный мегого, или вообще би-тв скачать и там уже в зависимости от необходимостей платить с баланса телефона.


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 06.04.2022, 13:30:50

  • 0

#3256
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Что за телевидение? Иви?

 Я о IPTV пишу. На один пакет подписались, теперь не знаем как оплачивать.  


  • 0

#3257
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я о IPTV пишу. На один пакет подписались, теперь не знаем как оплачивать.  
Как сервис называется то? 
  • 0

#3258
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

с

Как сервис называется то? 

Кажись что-то типо Cbilling


  • 0

#3259
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

НУ что можно сказать, Маразматичные Янки  против АЛЬФЫ начали вводить еще одни санкции.


Сообщение отредактировал MaximuT: 06.04.2022, 19:09:50

  • -1

#3260
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Оставлю тут, может кому пригодится.

 

Обзор карт рассрочки БВУ РК. Март 2022

http://ranking.kz/ru...dlagayut-bvu-rk


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.