Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3201
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
У кого-нибудь получилась оплата пластиком в РФ картой Union Pay KZ?
  • 0

#3202
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

У меня стойкое ощущение, что в РФ про долларовые карты нужно на некоторое время забыть.... 

 Судя по всему навсегда. 


  • 3

#3203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mariya5528 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3204
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

какой нибудь банк в кз даёт оформить цифровую карту юнион пэй?


  • 0

#3205
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

какой нибудь банк в кз даёт оформить цифровую карту юнион пэй?

Посмотрите в приложении алтыная, там был вопрос что-то вроде "вам пластик или будете сразу пользоваться цифровой"


  • 0

#3206
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У Алтын Ай только пластиковая Юнион пей. Цифровые Виза и МС.
Платина 500 тенге в месяц
Брулиантовая 2500 тенге в месяц.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.03.2022, 13:04:45

  • 0

#3207
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сбер сейчас прислал уведомление, что по из картам КБ - 5%, а по их картам МИР / UP в посах других банков - 1,5%. Только почему-то в приложении о картах МИР / UP ни слова, а описание для Visa не откорректировано. До сих пор пишут про снятие по всему миру...


  • 1

#3208
Slye

Slye
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, какие карты нужно брать с собой в командирову, чтобы не было проблем с обслуживанием в России?


  • 0

#3209
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Системы Мир, других вариантов без проблем с обслуживанием нет, по крайней мере пока...
  • 1

#3210
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кроме каспи, другие банкоматы принимают кэш? Евраз и Жусан вчера не брали.


  • 0

#3211
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Кроме каспи, другие банкоматы принимают кэш? Евраз и Жусан вчера не брали.

БХК и народный можно в терминалах киви без % пополнять, а их повсюду как грязи, евразийские карты так же в терминалах касса24 можно пополнять.


  • 2

#3212
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый день, какие карты нужно брать с собой в командирову, чтобы не было проблем с обслуживанием в России?

 

Тоже такой вопрос. В апреле еду в Россию. Мир и прочее пока не открывают, только заявки принимают, а когда появятся - неизвестно.

Но пока у меня есть предположение - попробовать платить через Юмани, открыть цифровую карту и платить их приложением, думаю раз карта выпущена в России, то там должна работать. Пополнять Юмани можно через приложение Сбербанка, там это работает, вчера закинул для оплаты подписки российского сервиса, правда курс менее выгодный. 


Сообщение отредактировал dennykru: 27.03.2022, 09:40:39

  • 1

#3213
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня еще такой вопрос, была отличная кредитная карта Сбербанка. Но сейчас она не совсем актуальна, хотя я нашел решение - ОГО карта Kcell - через приложение Сбера пополняешь баланс телефона, а потом на карту и бесплатный способ перевода кредитных денег на дебетовую карту, которой можно платить. Но решение не полноценное. 

 

Так вот, сейчас рассматриваю варианты картакарта БЦК или Смарткард Евраза. У кого какой опыт и что лучше?

Евраз удобнее в плане того, что есть там небольшой депозит. Это хорошо тк долго могу находиться за границей. Но есть один момент, в правилах у них есть один неприятный момент, который может приподнести сюрпризы - деньги, которые закидываешь на карту в отчетном периоде не погашают задолженность, а считаются собственными и только с окончанием периода идут на погашение... 


Сообщение отредактировал dennykru: 27.03.2022, 09:53:48

  • 0

#3214
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Берите КартаКарта БЦК. Там деньги сразу же гасят долг в любом периоде. Но есть одно но... В России это всё работать нынче не будет. Потому ловите карту Мир от Сбера в числе первых...
  • 1

#3215
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
del

Сообщение отредактировал SanKet: 27.03.2022, 13:08:45

  • 0

#3216
Comrade_Vodkin

Comrade_Vodkin
  • Гость
  • 8 сообщений

Господа, здравствуйте. Очень интересует один вопрос, на который я здесь надеюсь получить ответ. 

 

Я сам из Беларуси, занимаюсь продажей цифрового контента. Для работы мне нужно большое количество карт. Нас "зацепило" санкциями по РФ, поэтому наши беларуские карты перестали подходить. 

 

Изучив альтернативы, я пришел к выводу, что в СНГ нерезиденту проще всего стать клиентом именно казахских банков. Про необходимость получения ИИН в курcе. Поэтому в начале апреля собираюсь на недельку посетить Казахстан с целью туризма и параллельно завести карты. 

 

И вот, собственно, сам вопрос: есть ли в Казахстане банки, которые позволяют делать одному клиенту неограниченное (или хотя бы большое) количество виртуальных карт? 

У нас в Беларуси около 20 банков, из них я имел дело с примерно 10. И минимум 3 из них давали возможность клепать "вируталки" неограниченно (вернее 2 неограниченно, 1 - не более 100 штук, что тоже более чем достаточно). Поэтому думаю, что и в Казахстане должны быть такие банки. 

 

Заранее большое спасибо за ответ. 


  • 0

#3217
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Карты «Мир» будут выпускать в Казахстане

В казахстанском Альфа-Банке Forbes.kz сообщили, что вопрос выпуска и обслуживания карт «Мир» уже прорабатывается, срок реализации проекта составит от четырех до шести месяцев.
 
Решением вопроса выпуска карт «Мир» активно занимается и казахстанский Сбербанк, идет сбор заявок. "Этот вопрос прорабатывался и ранее, договоренности с платежной системой уже достигнуты. В настоящее время ожидается поставка физических карт. Это может занять до 1,5-2 месяцев. Заявки на карты уже принимаются".
 
В Банке ВТБ (Казахстан) нам сообщили, что также планируют запустить эмиссию физических и виртуальных карт платежной системы «Мир» во втором квартале 2022 года.

 

"Сейчас мы также работаем над внедрением платежной системы Union Pay – так, клиенты ForteBank смогут переводить и получать деньги с кобейджинговых карт этой системы, в том числе с «Мир»/UnionPay»", - ответили в пресс-службе ForteBank.

 

https://forbes.kz/fi...kat_kartyi_mir/


  • 2

#3218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Господа, здравствуйте. Очень интересует один вопрос, на который я здесь надеюсь получить ответ. 

 

Я сам из Беларуси, занимаюсь продажей цифрового контента. Для работы мне нужно большое количество карт. Нас "зацепило" санкциями по РФ, поэтому наши беларуские карты перестали подходить. 

 

Изучив альтернативы, я пришел к выводу, что в СНГ нерезиденту проще всего стать клиентом именно казахских банков. Про необходимость получения ИИН в курcе. Поэтому в начале апреля собираюсь на недельку посетить Казахстан с целью туризма и параллельно завести карты. 

 

И вот, собственно, сам вопрос: есть ли в Казахстане банки, которые позволяют делать одному клиенту неограниченное (или хотя бы большое) количество виртуальных карт? 

У нас в Беларуси около 20 банков, из них я имел дело с примерно 10. И минимум 3 из них давали возможность клепать "вируталки" неограниченно (вернее 2 неограниченно, 1 - не более 100 штук, что тоже более чем достаточно). Поэтому думаю, что и в Казахстане должны быть такие банки. 

 

Заранее большое спасибо за ответ. 

 

есть такие банки.

 

Некоторые ограничивают количество. 4, 12 или 1. Но есть и те, кто не ограничивает (для людей больше 20 карт это уже много, и мало кто добирался до лимита в 100 карт).

Если вдруг покажется мало, то можно и пластик навыпускать. У некоторых можно много. 


  • 2

#3219
Comrade_Vodkin

Comrade_Vodkin
  • Гость
  • 8 сообщений

есть такие банки.
 

 

Большое спасибо за ответ. Это обнадеживает.

 

Некоторые ограничивают количество. 4, 12 или 1.

 

Да, у нас в РБ тоже абсолютно так же. Есть банки, которые дают выпустить 10 виртуалок, есть те, что дают 4, есть - 1. И еще есть один банк, который дает выпустить по 1 виртуалке к каждому пластику. 

Но нужны именно те, что вообще не ограничивают.

 

Но есть и те, кто не ограничивает

 

Можно хотя бы 1-2 примера? Заранее спасибо.  


  • 0

#3220
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Как раз вчера статья была по этому поводу.

Может и ездить для открытия не обязательно.

https://tengrinews.k...yavilis-465095/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.