Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2461
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А каким образом на тенговой карте заблокировать сумму в валюте?

Вы ещё спросите, каким образом они с тенговой карты долларовые переводы делают. Очевидно же, что используется долларовый счёт банка. А на счетах клиента просто отображается движение денег.
Да, здесь все очевидно. А если покупать на индийском сайте в рупиях и у банка нет счета в такой валюте, то в таком случае как должно заблокироваться?
  • 0

#2462
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Да, здесь все очевидно. А если покупать на индийском сайте в рупиях и у банка нет счета в такой валюте, то в таком случае как должно заблокироваться?

Расскажите, как?

 

Я не люблю, когда разговор из практической плоскости переводят в теоретическую. Давайте, вы купите что-нибудь за рупии и расскажете нам, как это работает.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 04.03.2021, 09:07:18

  • 0

#2463
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ну можно покупку в долларах делать с долларовой карты, и всё!!!! Никаких проблем... Сделал внутреннюю конвертацию тенге-доллары и оплачивай. Зачем покупать в долларах с теньговой карты, заведомо зная, что может поменяться курс за то время пока сумма в блоке?    Или специально, что бы потом банку претензии предъявлять? Или мазохист детектед?

А вот у меня была ситуация с карточкой Евразийского банка. Однажды на ней у меня был нулевой баланс, но были накоплены бонусы. В приложении я включила режим "Трата бонусов" и расплатилась этой картой на кассе в магазине Аксай-Нан (бонусов было больше, чем стоимость покупки). Мне пришло СМС-сообщение, о том, что списано столько-то бонусов, равных стоимости покупки, баланс 0.

Но! Прошло пару дней, и я обнаруживаю, что на карте отрицательный баланс. Звоню в техподдержку, высылаю скрины, откуда минус? Через некоторое время мне перезванивают и сообщают интересные вещи. Оказывается, так как у меня на карте не было денег, мою сумму в тенге за покупку зачем-то пересчитали в евро(!), и когда пришло подтверждение из магазина - курс евро вырос и эту курсовую разницу впендюрили мне на карточку как отрицательный баланс! Казалось бы, причем тут евро, если я покупаю в казахском магазине хлеб за тенге? 

Вот как Вы это объясните, Vovanchik?

 

Было то ли у БЦК, то ли у РБК  пару лет назад такое, длилось  два или три дня. Оплата в тенге, карт-счёт в тенге, а транзакции пересчитывались через валюту. Банк свой косяк не отрицал и предлагал по заялению вернуть разницу, но курс тогда был стабилен и разница была копеечная (затраты на проезд и время не покрывались). Но и Банк сам по своей инициативе свой косяк разгребать не стал


Сообщение отредактировал Yuran: 04.03.2021, 11:33:22

  • 0

#2464
KAV2

KAV2
  • Гость
  • 41 сообщений

БЦК или Халык с точки зрения выгоды по комиссиям, что лучше?


  • 0

#2465
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

лучше без комиссий

выгоды по комиссиям
 
  • 1

#2466
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Попёрло, вощем. До сего года не везло ни в одной акции, в которых участвовал, а в 2021-м выигрываю уже третий раз кряду. Про Евраз уже писал, далее были 100000 баллов от одной торговой сети. В этот раз выиграл 500000 тенге по акции MasterCard. https://mastercard-promo.kz
  • 3

#2467
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Попёрло, вощем. До сего года не везло ни в одной акции, в которых участвовал, а в 2021-м выигрываю уже третий раз кряду. Про Евраз уже писал, далее были 100000 баллов от одной торговой сети. В этот раз выиграл 500000 тенге по акции MasterCard. https://mastercard-promo.kz

Покажите хоть скриншот суммы в банкинге.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 06.03.2021, 16:15:51

  • 0

#2468
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А так зря не стали разбираться с банком, может быть и другим людям в дальнейшем помогли.

Можно и разобраться, но я три заявки оставлял (номера есть) они их херят. То есть основную сумму зачислили назад, а это типа комиссия, ее простим...


Сообщение отредактировал SIMP: 07.03.2021, 15:42:56

  • 0

#2469
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Попёрло, вощем. До сего года не везло ни в одной акции, в которых участвовал, а в 2021-м выигрываю уже третий раз кряду. Про Евраз уже писал, далее были 100000 баллов от одной торговой сети. В этот раз выиграл 500000 тенге по акции MasterCard. https://mastercard-promo.kz

А как вы узнали, что выиграли? Смс банк присылает?
  • 0

#2470
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Попёрло, вощем. До сего года не везло ни в одной акции, в которых участвовал, а в 2021-м выигрываю уже третий раз кряду. Про Евраз уже писал, далее были 100000 баллов от одной торговой сети. В этот раз выиграл 500000 тенге по акции MasterCard. https://mastercard-promo.kz

сделайте скриншот

люди просят

мы тоже хотим поверить в чудо


  • 0

#2471
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А как вы узнали, что выиграли? Смс банк присылает?

Сначала позвонила представитель фирмы, которая проводит розыгрыш от лица MasterCard. Задала несколько уточняющих вопросов и поздравила с выигрышем. Затем я послал на ватсап фото УЛ, фото победного чека, свой email. На почту мне скинули договор, я заполнил свои данные и отправил назад. Сумма выигрыша, кстати, что-то около 555000: из них победителю выдаются 500000, остальные уходят как налог государству. Потом мне прислали с курьером этот же договор (в двух экземплярах) на подпись. Расписался, прикрепил к нему чек, отправил. И только после этого, через несколько дней на карту упали деньги.

Покажите хоть скриншот суммы в банкинге.

сделайте скриншот
люди просят
мы тоже хотим поверить в чудо

Поступления переводом в выписке Казпочты не отображаются. Вот скриншот общего баланса карты после того, как деньги упали.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20210306-201847.png

  • 4

#2472
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Значит, при чём Виза и МС вы не знаете. А они совсем не при чём. Ведь никто не мешает и не запрещает банку покупать доллары в тот же день, и ждать мифических слипов, если они ему так нужны.

Вот Василиса решение вашей проблемы. Молодец ХКБ сделал так, что Василиса будет довольная, она же об этом просила? Не так ли?

Добрый день. Подскажите, курс доллара в приложении 420,4 , оплачиваю на алиэкспресс, покупка проходит по курсу 426. Будет корректировка?

Ничего больше не снимут... Может даже чуток вернут... А может и не вернут... Кто его знает... ;)
Соломоновское решение, заблокировать сумму по своему курсу, и никаких больше списание с карты...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.03.2021, 16:40:32

  • 0

#2473
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Попёрло, вощем. До сего года не везло ни в одной акции, в которых участвовал, а в 2021-м выигрываю уже третий раз кряду. Про Евраз уже писал, далее были 100000 баллов от одной торговой сети. В этот раз выиграл 500000 тенге по акции MasterCard. https://mastercard-promo.kz

сделайте скриншот
люди просят
мы тоже хотим поверить в чудо
Чудеса есть. Я в декабре тоже 500 тысяч выиграл. Не верил до последнего, пока не перевели...
  • 3

#2474
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мне от Мастеркард перепал сертификат на 50к. Как раз перед Новым годом. До последнего дня надеялся на ежедневный приз, но видимо он ушёл или к Городничему или к MaDen :)
  • 2

#2475
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А как вы узнали, что выиграли? Смс банк присылает?

Сначала позвонила представитель фирмы, которая проводит розыгрыш от лица MasterCard.
Поздравляю! Выиграла одна из ваших транзакций (оплат). А номер телефона они откуда берут? Вы на сайте МС регистрировали участие в акции?
  • 0

#2476
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Поздравляю! Выиграла одна из ваших транзакций (оплат). А номер телефона они откуда берут? Вы на сайте МС регистрировали участие в акции?


Спасибо. Имя и номер указывал при регистрации в акции.
  • 0

#2477
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Блин, даже не знала про такую акцию))) Часто платила МС.
  • 0

#2478
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Блин, даже не знала про такую акцию))) Часто платила МС.

Я бы тоже не знал бы. Но форум все расскажет. Главное вовремя узнать. Вот вчера прочитал про qiwi карт от home Credit, а сегодня уже открыл и вывел деньги с киви.
  • 0

#2479
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребзя сейчас карта РБК банка даёт кешбек 10% за wildberies и Яндекс такси ?

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 11.03.2021, 11:08:50

  • -2

#2480
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ребзя сейчас карта РБК банка даёт кешбек 10% за wildberies и Яндекс такси ?

Так трудно что ли прочесть условия один раз? https://bankrbk.kz/r...t-potrachennogo




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.