Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2501
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

не подскажите на какой карте есть кешбеки и сколько за покупки на алиэкспресс?


ХоумКредит банк дает 5%, при соблюдении всех условий

Хоум Кредит даёт до 7% по ссылке в приложении.
  • 0

#2502
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Хоум Кредит даёт до 7% по ссылке в приложении.

 

1% - гарантированный + 2% за депозит + 2% за остаток на карте. Еще 2% за что? 

 

https://homecredit.kz/landing/homecard


Сообщение отредактировал belka63_90: 25.03.2021, 15:29:31

  • 1

#2503
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Еще 2% за что? 

В приложении видел рекламу. Если перейти  из приложения по ссылке на алик, то обещали до 7%.

Сам не проверял.


  • 0

#2504
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Хитро там написано про партнёрскую программу AliExpress, мол если продавец участвует в этой программе
  • 0

#2505
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В связи со скорым закрытием карты Билайн, открыл карту Хоум кредит. Обеспечил все условия для максимального кэшбека, посмотрим как с ней живётся...
  • 1

#2506
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В связи со скорым закрытием карты Билайн, открыл карту Хоум кредит. Обеспечил все условия для максимального кэшбека, посмотрим как с ней живётся...


Если открыли дебетную карту, то максимальный кэшбек 15 тыс тг. Для ее увеличения придется открыть дополнительную карту. Вот только не знаю точно, на второй дебетке также надо 100 тыс держать в остатке?
  • 0

#2507
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В связи со скорым закрытием карты Билайн, открыл карту Хоум кредит. Обеспечил все условия для максимального кэшбека, посмотрим как с ней живётся...


Если открыли дебетную карту, то максимальный кэшбек 15 тыс тг. Для ее увеличения придется открыть дополнительную карту. Вот только не знаю точно, на второй дебетке также надо 100 тыс держать в остатке?

на каждой карте "свои" 100К должно быть.

Но никто не мешает чередовать. Карта №1 в работе, карта №2 лежит в столе. На №1 лежит 100К, на №2 - ноль. Как только на №1 собрал лимит, перекинул с №1 на №2 эти 100К, положил №2 в кошелек, а №1 выложил в стол.
 


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.03.2021, 08:40:33

  • 2

#2508
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

У кого-нибудь получается оплатить дебетными картами homecredit на Ebay или сделать перевод через Paypal? С прошлого года наблюдаю проблему с оплатой этими картами именно на указанных ресурсах, но пока непонятна причина проблемы. Ранее сталкивался несколько раз, когда по одной-двум из 6 имеющихся в семье карт оплата проходила, а теперь ни одной картой не могу оплатить. Выходит сообщение, что необходимо связаться с банком. Операторы банка отправляют в отделение, в отделениях при слове Paypal начинают жутко тупить и говорят, что они с такими переводами не работают :faceoff: и, разумеется, ничего не знают. В результате пришлось написать несколько заявлений в двух разных отделениях, но не уверен, что будет положительный результат.


  • 0

#2509
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ебай и палку спокойно плачу через Евраз, помоему даже % давали, но не точно. Конвертирую уе по понятному курсу и оплачиваю уже в уе.
С ХКБ не нравится моновалютка и неясный курс конвертации.
  • 0

#2510
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений


не подскажите на какой карте есть кешбеки и сколько за покупки на алиэкспресс?

ХоумКредит банк дает 5%, при соблюдении всех условий
Хоум Кредит даёт до 7% по ссылке в приложении.

Visa даёт до 5$ с покупки.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20210329-202915.png

  • 3

#2511
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В общем, переходим на евраз: одна карта на продукты, другая на бензу.

Названия карт в студию

У меня в этом месяце на продукты используются две карты: Пайда (Евр.Банк) - 2% (при оплате через Самсунг Пей) и картакарта БЦК (2%). 


  • 0

#2512
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня, в этом месяце, на продукты максимальный КБ даёт Евраз по акционной платине при оплате NFC, 3.5%
  • 0

#2513
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У меня в этом месяце на продукты используются две карты: Пайда (Евр.Банк) - 2% (при оплате через Самсунг Пей) и картакарта БЦК (2%). 
 

 

У меня, в этом месяце, на продукты максимальный КБ даёт Евраз по акционной платине при оплате NFC, 3.5%
 

 

А почему не пользуетесь ХКБ с их 5% на всё?

Для меня она давно основная, изредка перекрываемая какими-то акционными КБ в 10% типа казпочты или РБК


  • 7

#2514
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Бесплатная акционная платина от евраза 3.5%. Не требует никаких остатков на карте или депозите. Отличный вариант. Акциями от кредитных организаций и почтовых отделений на месяц другой не пользуюсь.
  • 0

#2515
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Пользуюсь картакарта в магазинах продуктов с кэшбеком 2% потому что использую кредитные средства
  • 3

#2516
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А почему не пользуетесь ХКБ с их 5% на всё?
Для меня она давно основная, изредка перекрываемая какими-то акционными КБ в 10% типа казпочты или РБК

Не хочу держать в этом банке депозит 500тыс и 100 тыс на карте.
  • 4

#2517
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

когда это платина привязалась к ЕвразПаю? или через костылик МС ?

 

Поддержу товарища Красного выше, 5% ХКБ, пока прекрасно заходит. Особых проблем не наблюдалось, все летает, переводится оплачивается.

Заодно решил проблему карманных денег ребенку- завел еще одну карту ХКБ и положенные недельные тенгушки скидываю пацану туда, а не мучаюсь с разменом по 200 или 300 тг.

ну помер отец-основатель, чтож теперь, банк -худо-бедно, но вроде европейский?

 

У меня, в этом месяце, на продукты максимальный КБ даёт Евраз по акционной платине при оплате NFC, 3.5%


  • 0

#2518
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

или через костылик МС ?

Через допку МС. Работает без сбоев.. .


  • 0

#2519
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Не хочу держать в этом банке депозит 500тыс и 100 тыс на карте.



Пока почтавой рулит, дает 5% без доп. условии

Сообщение отредактировал Куаныш Уметаев: 05.04.2021, 00:47:41

  • 0

#2520
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ, а вот что то задумался, а где валютная карта у Хоум кредит банка? Что то не нашёл в банкинге. Как валюту то снимать, докладывать, тратить за границей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.