Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#141
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
1. посоветуйте пансионат для отдыха с годовалым ребенком, стоимостью не более 35 у.е., с удобствами в номере.
2.на своей машине мы ни разу не ездили, проблем в этом плане нет на границе?
3. недавно в газете написали, что мужика не пустили с 14 летним сыном в КГ, сказали, что свидетельство не пойдет, нужен спец вкладыш в паспорт мамы/папы. Что-нибудь знаете на этот счет, и если такой вкладыш нужен, то где оформлять? Раньше просто нужно было свидетельство плюс разрешение от второго родителя, если он не едет.

Заранее спасибо.
  • 0

#142
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А как обстаят дела с транспортом - цены, варианты. В прошлом году ездили на фвтобусе одной транспортной компании, так замучились по разбитой дороге ехать, хотя в принципе недорого. Слышал что есть возможность на самолете до Чолпон-Аты долететь - утверждают (не гарантирую точность - слух) что стоит билет 50 у.е. в один конец. Кто-нибудь может прокомментировать ?


В прошлом году летом летал дважды в неделю чешский небольшой самолет на 15 мест в новый аэропорт в районе Бостерей. При чем, авикомпания называлась Эйр Алматы. Это подразделение Омеги по услугам аэротакси. Билет стоил около 15000 тенге в один конец. Самолет летел только в том случае, если набиралось не менее 10 человек. Если жен набиралось 15 человек, то даже последним пассажирам делали скидки.

Если ехать на бусике на ИК, то бусик с нового автовакзала с киргизскими номерами минимум на 11 мест стоил 150 баков в один конец. Обратно на 50 баков дороже, поскольку он возвращается в Бишкек.
  • 0

#143
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Милиция не вымогает, если грамотно с ними разговаривать, максимум что попросят = 30 сомов, но можно дать просто прикурить...
Хотя, "говорят", что щас там апстанофка не стабильная, и наблюдаются побои даже автотранспорта с киргизскими номерами...



:(



Тут уже один человек писал - "лучше не ездить"!!! Вот я тоже придерживаюсь такой формы пеара!!!! Я то поеду, а если остальные не поедут - мне будет веселее!!!! :-)


вот опять начинается тема по запугиванию казахстанцев :-)
каждый год одно и тоже! в прошлом году столько тут ужасов рассказали, ни в одном детективе не прочитаешь! 99 процентов оказалось бредом и вымыслом. Я ездил в прошлом году на 2 недели - скажу честно - НИ 1 СЛУЧАЯ ЧП НЕ БЫЛО. После того как я приехал, ездили 3 семьи моих друзей - и тот же результат - тишь да благодать. Мне просто обидно за наивных алматинцев, которые все лето просидели в городе, в духоте и жаре, и купались изредко в грязном Капчике.
Я ездил на И-куль и снова поеду! На машине! Если кто соберется к концу июля туда - пожалуйста, можем поехать вместе... если боитесь! :(

Сообщение отредактировал Jo242: 30.05.2006, 15:38:58

  • 0

#144
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Немало нареканий у путешественников вызывает деятельность таможни. В частности ? запрет на ввоз алкогольной и табачной продукции. Здесь ситуацию прояснил начальник отдела государственной таможенной инспекции Шайлоо Мамбеткожоев:

- На границе с Казахстаном мы имеем 14 круглосуточных пунктов пропусков казахских автомобилей, 1 ? железнодорожный и 2 ? авиационных. Согласно постановлению правительства за номером 976, принятого в 2004 году, въезжающие в Кыргызстан граждане могут провозить с собой без таможенного контроля и оформления до двух литров спиртных напитков и не более двух блоков сигарет.

А такого количества ?горячих? продуктов в дороге вполне хватит. Все остальное есть и у нас. Поэтому, как говорится, уважай закон, и у тебя не будет лишних проблем. А тогда что может омрачить отдых в таком прекрасном месте как, Иссык-Куль?
  • 0

#145
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
to Akama:
1. Таких пансионатов не знаю, за удобства в номере всегда платил больше. Если найдешь - напиши :laugh:
2,3. Две недели назад ездил в Бишкек на машине с ребенком, проблем на границе не было. На ребенка свидетельство о рождении и нотариально заверенное разрешение от жены.
У жены есть вкладыш в паспорте на ребенка, но разрешение от меня все равно требуют.
На своей машине на Иссык-Куль сам уже не ездил давно и вам ехать не советую.
  • 0

#146
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
Есть семейный пансионат для мамочек с детьми - эл-нуру, но сильно уж он стремный.
В этом отношении намного лучше Витязь, Алтын-Куль, Дилором и Кыргызское взморье. В прошлом году отдыхал в Асыл-Таше, там тоже было много детворы. В Асыл-таше ИМХО самый лучший пляж на побережье.


По поводу криминала.
Ну если накачаться водкой и в 12 ночи дизелить на дискотеке - то точно морду могут набить - обычно сами отдыхающие. Местные? сильно сомневаюсь. Ну поймите - любой охранник местного за версту видит. Я сам не раз был свидетелем, как милиционер цапал чернокожего парня - кто куда зачем? Это их основная работа - вылавлить постороннюю МЕСТНУЮ братию. А в селах - да. ХОчу напомнить, что уровень безработицы, и соответственно криминала на Иссык-куле пожалуй самый высокий в регионе. А где вы видели курорты без криминала? Даже на Алаколе в отзывах есть - берегитесь местной шпаны. Хотя о чем это я? А вот. Сейчас когда у ихней братии отрубили голову - оставшиеся бойцы кто -как будут промышлять. Поэтому уровень кримиогенности в этом году ожидается выше среднего. А жертва кто - да ктож еще - конечно богатенькие казахи. Так приезжайте поскорей, местная братва в деньгах сильно нуждается.


По поводу горячей воды в домиках самала. - Это ведь не вопрос? ЭТо такой щютка, Да? Ха-Ха. Очень смещно! в таких номерах может быть только холодная вода, и то только во время дождя.

Сообщение отредактировал Бишкекчанин: 30.05.2006, 22:08:22

  • 0

#147
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
По поводу вкладыша в паспорт. Да конечно. такой вкладыш нужен, но выглядит он точ в точь как 100 сомов.
  • 0

#148
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
зато на И-куле в юртах общепита можно нахаваться всего на 50-100 сом с чела :laugh:
все блюда стоят по 50 сом - хоть лагман или плов или манты или шашлык! демократический общепит :eek:
  • 0

#149
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Есть семейный пансионат для мамочек с детьми - эл-нуру, но сильно уж он стремный.
В этом отношении намного лучше Витязь, Алтын-Куль, Дилором и Кыргызское взморье. В прошлом году отдыхал в Асыл-Таше, там тоже было много детворы. В Асыл-таше ИМХО самый лучший пляж на побережье.


Ала-Тоо самый семейный пансионат. Там такой пляж...... Даже 2 оетний ребенок не утонет!!! :laugh:

А вот насчет Атын-Куля я сильно сомневаюсь, что туда с детьми стоит ехать!
  • 0

#150
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
всем спасибо, нет Алатоо отпадает сразу, мужу в прошлом году страшно не понравилось, даже учитывая то, что в номере только ночевал.

Есть семейный пансионат для мамочек с детьми - эл-нуру, но сильно уж он стремный.
В этом отношении намного лучше Витязь, Алтын-Куль, Дилором и Кыргызское взморье. В прошлом году отдыхал в Асыл-Таше, там тоже было много детворы. В Асыл-таше ИМХО самый лучший пляж на побережье.


Мы как раз и думали про Дилором и Кыргызское (только не санаторий, а дом отдыха который).

to Akama:
1. Таких пансионатов не знаю, за удобства в номере всегда платил больше. Если найдешь - напиши
2,3. Две недели назад ездил в Бишкек на машине с ребенком, проблем на границе не было. На ребенка свидетельство о рождении и нотариально заверенное разрешение от жены.
У жены есть вкладыш в паспорте на ребенка, но разрешение от меня все равно требуют.
На своей машине на Иссык-Куль сам уже не ездил давно и вам ехать не советую.

по крайней мере по той инфе, что на сайтах турагентство за такую цену можно найти неплохой пансионат с удобствами в номере, просто номера будут стандарты, а в некоторых полулюксы. Не советуете на своей машины из-за криминогенной обстановки? или другие причины. Просто другого варианта для поездки с годовалым ребенком я не вижу. Самолет уже вроде не летает туда, а на автобусе будет полный капец, совершенно невозможно для ребенка.


to Akama:
1. Таких пансионатов не знаю, за удобства в номере всегда платил больше. Если найдешь - напиши
2,3. Две недели назад ездил в Бишкек на машине с ребенком, проблем на границе не было. На ребенка свидетельство о рождении и нотариально заверенное разрешение от жены.
У жены есть вкладыш в паспорте на ребенка, но разрешение от меня все равно требуют.
На своей машине на Иссык-Куль сам уже не ездил давно и вам ехать не советую.


  • 0

#151
gtp@winline.kg

gtp@winline.kg
  • Гость
  • 48 сообщений

народ хде мона все цены на пансионаты узнать? в инете?....только чтобы актуальные цены а не враки...

Отправьте нам запрос в какой период Вы хотели бы поехать отдохнуть. Мы Вам подберем экономически выгодный вариант отдыха. Мы зарабатываем не на туристах, а на пансионатах и санаториях, т.к. являемся их агентами. Вышлем Вам предложения с описанием мест отдыха.
  • 0

#152
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В этом отношении намного лучше Витязь, Алтын-Куль, Дилором и Кыргызское взморье. В прошлом году отдыхал в Асыл-Таше, там тоже было много детворы. В Асыл-таше ИМХО самый лучший пляж на побережье.

А про Витязь и Солнышко (рядом с Витязем) можешь что-нить рассказать?
  • 0

#153
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В этом отношении намного лучше Витязь, Алтын-Куль, Дилором и Кыргызское взморье. В прошлом году отдыхал в Асыл-Таше, там тоже было много детворы. В Асыл-таше ИМХО самый лучший пляж на побережье.

А про Витязь и Солнышко (рядом с Витязем) можешь что-нить рассказать?

Вчерась ездил в турагенство ONYX смотрел фотки, цены. В Витязе вроде неплохо 35у.е. с чела за день включая питание. В номере 1комнатном 2 кровати, телек, туалет и душ по моему с бойлером.Корпуса одноэтажные. Детская площадка говорят хорошая.
Рекомендуют также в категории оптимальной цена-качество Асыл-Таш. Вроде цена таже.
За Солимар круто заряжают 120 у.е. то ли за номер то ли за чела.
Вообщем чета она там считала и:
Витязь 4чел. на7дней с дорогой 1060у.е.
Асыл-Таш тоже.
Киргизское взморье то же и с лечением 58у.е. в сутки. Итого около 1700у.е. (говорит мебель старая в номерах стоит).

Сообщение отредактировал sabo: 31.05.2006, 16:22:39

  • 0

#154
gtp@winline.kg

gtp@winline.kg
  • Гость
  • 48 сообщений

Витязь 4чел. на7дней с дорогой 1060у.е.
Асыл-Таш тоже.
Киргизское взморье то же и с лечением 58у.е. в сутки. Итого около 1700у.е. (говорит мебель старая в номерах стоит).

В Киргизском взморье с лечением и питание можно отдохнуть от 25$
в Солнышке от 20$ с питанием
в Солемаре от 35$ с питанием, так же в стоимость входит посещение тренажерного зала, шезлонг на пляже
в Витязе от 30$ с питанием
в Ак-Бермете от 20$ с питанием
в Ямайке от 41$ с питанием
в Талисман Виллидж от 90$ за номер, все номера 2-х местные, с питанием
в Радуге от 60$ с питанием
в санатории Голубой Иссык-куль от 12$ с лечением и питанием
в Лазурном береге от 18$ с питанием
в Авроре от 70$ с питанием
в Салима(южный берег) от 14$ с питанием
в Дилором от 17$ с питанием
Не забывайте прибавлять к стоимости проживания 3% курортный налог
Более подробную информацию можно получить сделав запрос на наш ящик (для Чингиса) или на chikaran@mail.ru
  • 0

#155
Эрмек

Эрмек
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
Да..... совсем нет у Вас инфы про отдых на побережье нашего озера Ыссык - Куль.
и запугали Вас УЖАСными байками про безпредел в нашей Стране, ГАИ итд.

Хотите отдохнуть??? совет НЕРАСТРАЧИВАЙТЕСЬ на ваши местные турагенства...........
Все что они предлогают - ВСЕ это вы можете ПОЛУЧИТЬ на месте САМИ. Определитесь куда вы хотите поехать и вперед. Купить путевку можете и на месте по прибытию, причем цена приятно удивит (дешевле чем покупать-заказывать у вас в Ламате)
На счет цен все зависит от степени комфорта (наличие душа-горячей воды, телевизора, качества питания итд.)
1 Питатся можно и вне стен пансионатов (иногдав столовых пансионата готовят просто ужастно и порции порой как на детей), благо общепита (основного зароботка местного населения) вокруг стен навалом, надо только найти где вам понравится т.к. технология приготовления пищи одна (как можно меньше продуктов при максимальной цене) а готовят все по разному (мне нравится-ненравится).
2 Жить тоже можно вне стен пансионатов, снимать квартиры, дома (громко сказано), комнаты (более реальное название). (+) этого варианта, можно сразу договорится о питании (завтрак обед ужин), возможна парковка авто (при наличии огороженного двора), наличие кухни (можно готовить самим) ну и конечно же самое главное ЦЕНА (конечно же дешевле). (-) наличие достойной мебели (как правило древние продавленные кровати, страшные матрацы, подушки хотя это все бывает и в пансионатах) на все развлечения как и на пляж придется ходить в пансионат (чаще находится все это неблизко), ну и конечно безопасность (возвращатся часов 12 ночи в родное гнездо) хотя как найдете-если все это рядом то практически без проблем. Все это эконом варианты чаще подходят для группы людей.
Едете с семьей то тогда только в пансионаты (1 вариант на УРА)
наличие детской площадки, всяких игровых комнат итд. Если без удобств (горячей воды, отдельного туалета итп) цены в среднем пределах 5-10$ в сутки за 2-х местный номер без питания, и по возрастающей от степени наворотов тобиш сервиса.
(2 вариант )
Созвонится с туроператорами в Бишкеке выяснить условия и забронировать путевку. (будет дешевле чем у вас).
(3 вариант)
как уже предлогалось выше заказать дня на 2-3 и потом продлить ее на месте (можно и в соседнем пенсионате если непонравится этот).

Будут какие вопросы пишите, задавайте.

#156
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В Киргизском взморье с лечением и питание можно отдохнуть от 25$


откуда информация такая? не верю что КВ от 25 сама там была ну не там таких цен, разубедите меня
  • 0

#157
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
В Витязе и Солнышко хозяева общие. Солнышко запущен недавно, про него ничего не знаю. Витязь лично мне не нравится. Очень выскомерная и хамоватая администраторша. Не любит детей. Общее обслуживание на уровне. но не дай бог вам что-нибудь там сломать. ору и шуму будет.... Что-то типа концлагеря с усиленным питанием. Но многим нравится. Очень разрекламирован. Без путевок почти не попасть. Имеет много клиентов, поэтому к последним относится пренебрежительно. (Не "держится" за клиентов.) Нет в нем того радушного гостепрееимства, как у остальных . (Сейчас появилось много других пансионатов сравнимых по сервису и ценам)


Cvetochek - неверующей
http://www.muza.com..../kyrgyzseaside/
смотрим, что там в самом низу - 1000 сом это и есть 25$
Заметьте - это цены турфирмы, в самом КВ наверяка дешевле будет.


gtp@winline.kg и эрмек - полностью с ними согласен, но есть несколько нюансов.
Питание в большинстве пансионатов - очень хорошее (столовые). А вот кафешки - бррр. там точно продукты экономят. В частном секторе - это тоже на любителя. Большинство из них далеко от озера и топать полчаса по пыли туда-обратно, ну не знаю.... К тому же природы вокруг обычно никакой - заборы, сараи, кухня дымит. Рулит частный сектор внутри пансионатов (частные коттеджи и гостинные дома).

Ценообразование выглядит примерно так на 1 человека: 250-350 сом - удобства во дворе или в конце корридора. 400-450 сом. - есть туалет и хол. вода в номере. 500 и выше - + горячая вода (душ) . В эту цену включается питание (где-то 150-200 сом). Крутые или элитные пансионаты могут брать и больше. За крутость, за холодильник и телевизор в номере. за евроремонт и т.д.

А то что алматинские операторы навариваются на вашем незнании цен - ну извините - это уже не от KG зависит. Вот и получается, что турция дешевле. А иссык-куль - дорогие цены при низком уровне обслуживания.
К примеру: в прошлом году отдыхал в частном корпусе. Оплата 400 сом - (10$) (без питания). Рядом с нами остановились казахи. Они заплатили у себя в турагенстве - 20$. Но ведь уровень сервиса - как за 10$, а 20$ - это уровень люкса, где с вас пылинки будут сдувать.
  • 0

#158
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Прошу прощенья за ОФФ

По поводу криминала.
Ну если накачаться водкой

ну ну а нынче народ трезвый ходит на дискотеки...и дело не в количестве?конечно если самому нарываться понятно дело? так как то неуютно?

и в 12 ночи дизелить на дискотеке - то точно морду могут набить


угу нынче дискотеки строго до 12 работают....смешно??? сходите в ту же Ямайку в Киргизском Взморье?

- обычно сами отдыхающие. Местные? сильно сомневаюсь.


ага жители Бишкека (иногда попадаются совсем одаренные личности)...хамов везде хватает....что здесь что там...однако?по большому счету никто безопасность не гарантирует...и не за что не отвечает...так что доверяй но проверяй....и на себя не оплошай... :D
  • 0

#159
gtp@winline.kg

gtp@winline.kg
  • Гость
  • 48 сообщений

Заметьте - это цены турфирмы, в самом КВ наверяка дешевле будет.


Уважаемый Бишкекчанин, не вводите людей в заблуждение пожалуйста. Мы являемся агентами всех выше перечисленных пансионатов, соотвественно предлагаем отдых по ценам пансионатов.
  • 0

#160
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Уважаемые Бишкекчане, а как у вас там с погодой? Хотим числа 12 июня рвануть.
И с рыбалкой как? Че ловится и на че можно половить?

Сообщение отредактировал sabo: 01.06.2006, 11:19:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.