Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#1021
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Были на выходных на своей машине. Накатали больше 1 000 км
Постоянно стопили гайцы как отъехали от Бишкека км на 50 в сторону Иссык куля
В итоге 4 штрафа в основном за превышение скорости
В Чолпон Ате вообще как то даже остановили через 10 метров прямо анекдот но мы были злые и не было смешно
На закономерный вопрос "Откуда вас столько на нас грешных???", ответили "Ваш и наш президенты отдыхают сейчас здесь вот нас согнали с Бишкека народ шмонать" ....
Короче я поняла что нам как то по-особенному "повезло"...
Хотя , солнце воздух и вода и довольный ребенок в итоге компенсировали негатив.

Сообщение отредактировал seagull2004: 21.08.2006, 13:03:37

  • 0

#1022
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да да, есть такое, чайка... мы тоже там были в это время :)
Заяц, прикольный да град был? я давно такого не видела...а вода действительно супер...Чайка, Заяц, вы на каком пляже купались? Заяц, мы тоже выехали с Чолпон-Аты в субботу на автобусе в 20.20, можа даже в одном автобусе ехали :)
  • 0

#1023
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
2 За*баненна
Да... град был классный :) и вообще погодка какая-то волшебная была, Иссык-куль встретил хмуро, потом видать понял, что люди хорошие приехали, и как выдал жару....
Купались на городском пляже, что рядом с автовокзалом, но не тот, до которого долго идти, а который на туалете налево :))))
А в автобусе ехали на 21:30, так что не в одном и том же :-)
  • 0

#1024
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ясно... а проживание было за какие деньги? в частном секторе останавливались? блин, я опять туда хочу...
  • 0

#1025
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Были на выходных, вчера вечером вернулись.
Natella, от нашей компании Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что позволили примкнуть к Вашей автоколонне! Без Вас заблудились бы, однозначно.
Отдыхали мы в заведении "Саадат-илбирс", небольшой, но очень хороший. Пляж общий с пансионатом "Илбирс". Ездили на своей машине и очень скоро попались на гайцов. Проверили на алкоголь, документы, чек с экопоста(!), и видя, что придраться больше не к чему попросил за непристегнутый ремень 100 сомов. Сошлись на 300 тенге т.к. не оказалось мелких сомов. После этого решили ездить по всем правилам, и ни один гаец больше не останавливал, хотя за все время встретил их раз 20. Резюме: если не нарушать ПДД, то и штрафовать не будут. Конечно могут остановить, но если придраться не к чему, то отпустят с миром. И самое главное не нужно хамить. В целом все понравилось, все было здорово. Решили в следующий раз ехать минимум на неделю, а то за 2 дня только раззадорили себя. Поездка занимает около 6 часов, где-то ехали с макс. скоростью 50 км/ч, а где то и все 150 км/ч. Дорога от Алматы до Кордая - СУПЕР! Ощущение, что оказались где-то за границей: зеркальная поверхность и четкая разметка. Как уже писалось ранее, опасайтесь кыргызских лихачей, которые пытаются вас обогнать на самых крутых поворотах, т.к. рискуют они здорово. С Чолпон-аты до развилки нас делал каждый москвичок, т.к. было очень много сел и не очень то разгонишься и нам везде мерещились гайцы, а москвички ехали на своих пределах, но зато после развилки мы оторвались по полной - на 150-160 км/ч они все просвистывали назад.
  • 0

#1026
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Классно.
  • 0

#1027
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Мы на Золотых песках на пляже были в субботу/воскресенье,
А останавливались на ночь в частном секторе (150 сомов с человека), назад вернулись через Кегень на своей машине там виды были замечательные, горы с елками, пасеки.
А потом еще наш Чарын проехали. Сегодня фотки наконец посмотрю, рука устала пейзажи щелкать. :)
Насчет того что мерещились Гайцы это да....но у нас была основная проблема превышения скорости, то знак со скоростью не увидем то населенный пункт. Ремни , тех осмотр, аптечка, огнетушитель, трезвость :-) там все в порядке ...но вот скорость Хотя не гнали сильно но например не увидели где то что скорость 30 км...вот засада. Но сдругой стороны их уж слишк ом много было и какого фига стопить через 10 метров...проверять документы и отпускать и еще раз стопить и проверять документы это убивало надеюсь что это было только из-за визита президента иначе это маразм.
А еше я вшоке была от джигитеров которые на пляже на коняках скакали вечером галопом ...там же дети да и взрослого можнно так сбить мало не покажется
Хотя на обратном пути ни одного гайца после Бостырей дальше в сторону Тюпа не было... и это радовало
Кстати чаек видела там море на озере *забавный каламбур*...они кажется были рады мне как Чайке :)

Сообщение отредактировал seagull2004: 21.08.2006, 18:48:04

  • 0

#1028
bishkek_city

bishkek_city
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем
читаю я тут ваши посты про наше озеро, интересно ваше мнение,
поделюсь своими размышлениями по этой теме...
Был я в этом году на Иссык-куле 4 раза по 2 дня (2 в пансионатах(1 на севере, 1 на юге), 2 "дикарём")
А что? У нас 3 часа дороги и уже на пляже. Выехал в 21-00, на озере в 00-00.
ОЧЕНЬ понравилось.
так вот что мне в голову постоянно приходит такая мысль, (когда вы пишите про свои поездки на озеро) вот вы приезжаете из Алматы на Иссык-куль, вас встречают "местное" население и мол смотрят, (как вы пишите) - косо, или наоборот обслуживают вас хорошо. А вы не задумывались, что у вас на лбу не написано что вы из Казахстана, или какой то у вас акцент русского языка не правельный. Как по вас определить что вы из Алматы? (я конечно не беру авто с КЗ номерами).
А никак не определишь. Вот мы из Бишкека едем на И-Куль по тем же ценам что и вы (150 с маршрт, 250-300 такси), пансионаты от 10 долл, частники от 100 сом. ( это я общие цены написал, по которым любой может пользоваться, хоть турист из Урюпинска) И никто нам за то что мы из Бишкека не делает нам никаких скидок, и обслуживают нас так же как и любого другого.
Так значит дело не в том что вы из Каз-на, а в общем сервисе, обслуживании клиентов. И ещё от места, которое вы выбрали. Так что в определенных случаях можно говорить что вы из Бишкека.
Как мы бишкекчане относимся к туристам - казахстанцам на озере? Да, никак. Гуляют себе, лишь бы не "дизелили". Был у нас один в компании из А-ты. Классный парень. Но когда он при нашей толпе из Бишкека сказал "Бишкек - отстой", мы все дружно проигнорировали его слова, и дальше дружно отдыхали, вместе с ним. Хотя осадок остался. Не умно он поступил. Хотя повторяю классный парень - компанейский. Такое мнение о себе испортил.
По поводу ГАИ. Я ездил со знакомыми в Алматы на машине с нашими номерами, и абсолютно те же притензии что и к нашим. Ни за что не про что "штраф" 2000 тенге. и попробуй чет сказать. Это проблема всего СНГ.
А по нашим бишкекским дорогам и наши Гаишники тоже самое, прикапаются к любой мелочи. Я не раз платил "штраф", хотя по божески 50-200 сом. Кстати, когда я оплачивал штрафы, они мне всегда показывали такую книжку, типа прейскурант, положение какое-то что ли, где указано, сколько и за какое нарушение штраф. Так там суммы 50, 100, 200 сом в среднем. За вождение в пьяном виде построже, наверное. Так что просите этот "прейскурант".
А так удачи всем!!! Приятного отдыха. И чувствуйте на озере как у себя как дома, а значит по хозяйски, с уважением к себе и природе.
Спасибочки за внимание.

Сообщение отредактировал bishkek_city: 22.08.2006, 00:03:11

  • 0

#1029
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Приехал с ИК, ездили через горы, там супер!!! И самое главное нет ГАИ...
Были в Чолпан ате, на городском пляже...
http://photofile.ru/...axist5/2043115/
  • 0

#1030
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
приехала вчера утром
Чайку не видела - хотя объявляла по радиоузлу, чтобы подошла ко мне
не подошла - ну ладно
искупались с братишкой, поели, попили - ни в чом себе не отказывали
а сняли комнату с тремя местами на 4-м этаде в корпусе
по 150 сомов с человека, поверьте такое редко бывает
вообще просили по 10 баксов

а вообще пляж грязный, и обсл. в кафешках оставляет желать лучшего, там еще катастрофически не хватает холодильников
видела, как мальчишка около туалет хол. водой со шланга остужает пиво...
:)

#1031
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Казахстанская авиакомпания намерена начать выполнять рейсы из Алматы на озеро Иссыккуль
21-08-2006
16:25
БИШКЕК (АКИpress) - Казахстанская авиакомпания Air Astana в 2007 году может начать выполнять рейсы из Алматы на побережье озера Иссыккуль. Об этом со ссылкой на президента авиакомпании Питера Фостера сообщает агентство ?Интерфакс-Казахстан?.

?На следующий год мы можем планировать рейс Алматы ? Иссыккуль?, - сообщил Фостер. Он отметил, что, возможно, самолеты из Алматы будут летать в пятницу и воскресенье. По его словам, билет на данный рейс будет стоить порядка $50.

Air Astana является самой крупной авиакомпанией в Казахстане, занимая доминирующее положение на национальном рынке авиаперевозок. 51% доли в Air Astana принадлежит правительству Казахстана, 49% - британской BAE Systems. В настоящее время компания выполняет 25 внутренних маршрутов по Казахстану и 18 международных.
  • 0

#1032
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вот мы из Бишкека едем на И-Куль по тем же ценам что и вы (150 с маршрт, 250-300 такси), пансионаты от 10 долл, частники от 100 сом. ( это я общие цены написал, по которым любой может пользоваться, хоть турист из Урюпинска) И никто нам за то что мы из Бишкека не делает нам никаких скидок, и обслуживают нас так же как и любого другого.


Абсолютно согласен. Просто казахстанцы едут на иссык-куль уже готовые к беспределу и с мыслями: "как бы так подизелить и по полной оторваться что бы при этом по минимуму заплатить?" Причем вопросы касаются того, что кыргызские гайцы устраивают беспредел, а про то как сами казахстанцы творят беспредел на дорогах мало кто пишет. Что касается косых взглядов местных, так на это тоже есть причина, когда сами казахстанцы ведут себя по хамски, как на них смотреть?
Как я уже писал, если соблюдать ПДД то, ни за что штрафовать не станут (и кстати, незнание законов не освобождает от ответственности), и если вести себя с местными вежливо то и они тоже будут относиться взаимно. Все это - вопросы обычной культуры поведения.

Сообщение отредактировал step2: 22.08.2006, 11:02:26

  • 0

#1033
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Нет ну просто понимаешь едем мы и машина с киргизскими номерами скорость одинаковая, но стопят же нас !!!
и 30 км скорость в населенном пункте это сильно конечно ! Проще наврено пешком пройти
Насчет поведения и хамства , мне лично никто не хамил так как я сама не имею привычки хамить тут все обоюдно взаимно.
Хотя парни на конях меня возмутили скакакать по пляжу галопом..когда там люди отдыхают.
А еще добило то что при въезде в Балыкчы взимают плуту за проезд в зону (это нормально, я не против ), НО ЧЕК НЕ ДАЛИ (мы не знали что его надо требовать :) , по идеи они его сами должны выдавать ) а на обратном пути когда ехали со стороны Тюпа и выезжали из зоны, этот чек начали требовать, благо парень попался добрый, мы ему объяснили, что никакой бумажки нам не давали, и он отпустил.
То же самое при выезде с границы на обратном пути , говорят дайте нам бумагу (не помню название уже) которую вам давали на границе при въезде), но нам так никто ничего опять же не давал , пришлось опять делать удивлеенные глаза и оправдыватсья что никакой бумажки не было.
Вообщем автобус пожалуй лучше в некторым смысле, нервы целее.
А если билет будет стоить на самолет Алматы -Иссык-куль 50 баков я бы слетала, только что- то не верится кстати мы видели этот аэропортик иссык-кульский, прикольный такой маленький :) и даже там самолетик один стоял

Сообщение отредактировал seagull2004: 22.08.2006, 12:12:16

  • 0

#1034
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Казахстанская авиакомпания намерена начать выполнять рейсы из Алматы на озеро Иссыккуль
21-08-2006
16:25
БИШКЕК (АКИpress) - Казахстанская авиакомпания Air Astana в 2007 году может начать выполнять рейсы из Алматы на побережье озера Иссыккуль. Об этом со ссылкой на президента авиакомпании Питера Фостера сообщает агентство ?Интерфакс-Казахстан?.

?На следующий год мы можем планировать рейс Алматы ? Иссыккуль?, - сообщил Фостер. Он отметил, что, возможно, самолеты из Алматы будут летать в пятницу и воскресенье. По его словам, билет на данный рейс будет стоить порядка $50.

Air Astana является самой крупной авиакомпанией в Казахстане, занимая доминирующее положение на национальном рынке авиаперевозок. 51% доли в Air Astana принадлежит правительству Казахстана, 49% - британской BAE Systems. В настоящее время компания выполняет 25 внутренних маршрутов по Казахстану и 18 международных.


То же слышал. В принципе прикольно. Если цена туда-обратно будет 70-80 у.е. с удовольствием слетал бы.
  • 0

#1035
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
утром приехали с иссык-куля. были в "радуге". оч. понравилось.
вот только граница...............
поэтому, было бы классно, если бы открыли рейс в след. году.
  • 0

#1036
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
в Радуге недавно числа 10 августа убили племянника одного авторитета, да и мест там блин нет до сентября, а так говорят пансионат очень даже на уровне... на следующий год обязательно затестю...
  • 0

#1037
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я бы с удовольствием на Иссык-Куль на самолете за 50 баксов, вот бы сделали так, хотя не верю я этой Аир Астане
  • 0

#1038
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я тоже только вчера вернулась из Киргизии.
Цены в гостиницах и пансионатах на Иссык-Куле просто супер. В основном нам предлагали от 25. Если номер хороший, то убитая территория или вообще ее нет. Аж страшно машину на ночь оставлять.
Причем, свободных мест нет. Мы еле как нашли какой то номер в Ааламе. Совершенно убитый.

Про гаишников - отдала 1000 сомов за превышение скорости. Там этих поселков пруд пруди.
Запаришься ехать. Сумма штрафа нормальная, по алматинским меркам за такое превышение и прав могли лишить.
В Рыбачьем мне гаишники доказывали, что я пьяная, потом на каждом посту останавливали и смотрели мои документы. Тоже самое в Бишкеке.
И еще, когда останавливают гаишники у нас, они подходят, представляются и т.д. и т.п. А там нет. Остановили и иди к нему. Посмотрят документы и до свидания. Что остановил - не понятно.
Кстати, на таможне вообще не было никаких проблем, если даже учесть, что я ехала с иностранным гражданином.

Все в Киргизии меняется: цены, обслуживание, гаишники. Что то лучше, что то хуже. Только озеро и солнце остаются все-такими же....
  • 0

#1039
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Все в Киргизии меняется: цены, обслуживание, гаишники. Что то лучше, что то хуже. Только озеро и солнце остаются все-такими же....

А вот и неправда, озеро там становиться солонее с каждым разом, т.к. соленые реки в него впадают, а из него ниче не выпадает :laugh:
  • 0

#1040
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

?На следующий год мы можем планировать рейс Алматы ? Иссыккуль?, - сообщил Фостер. Он отметил, что, возможно, самолеты из Алматы будут летать в пятницу и воскресенье. По его словам, билет на данный рейс будет стоить порядка $50.

Ну, 50 долларов-это будет билет в одну сторону, иначе им будет невыгодно летать :lol:
Хотя уверена, что к следующему лету цена всё-таки будет больше :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.