Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#1041
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нет ну просто понимаешь едем мы и машина с киргизскими номерами скорость одинаковая, но стопят же нас !!!

Элементарно Ватсон! С Вас навару поболе.

А еще добило то что при въезде в Балыкчы взимают плуту за проезд в зону (это нормально, я не против ), НО ЧЕК НЕ ДАЛИ (мы не знали что его надо требовать :smoke: , по идеи они его сами должны выдавать ) а на обратном пути когда ехали со стороны Тюпа и выезжали из зоны, этот чек начали требовать, благо парень попался добрый, мы ему объяснили, что никакой бумажки нам не давали, и он отпустил.

А вот в каждом магазине тоже должны чек давать, Вы всегда егго требуете? Или не догадываетесь, что он может понадобиться? Просто раньше они шустрили, за пол-суммы пропускали без чеков. И за это тоже хлопали на въезде в чолпон-Ату.
  • 0

#1042
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Все в Киргизии меняется: цены, обслуживание, гаишники. Что то лучше, что то хуже. Только озеро и солнце остаются все-такими же....

А вот и неправда, озеро там становиться солонее с каждым разом, т.к. соленые реки в него впадают, а из него ниче не выпадает :rotate:


Ни только соленые реки - каждый турист так и наровит подсолить посильно воду :smoke:
  • 0

#1043
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ну дык в приличном магазине мне всегда чек дают , другое дело беру я его или нет , не надо утрироваровать :smoke:
Ну, теперь я конечно умная будут требовать чек ... сори первый раз на машине ездили на Иссык- куль
  • 0

#1044
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну, 50 долларов-это будет билет в одну сторону, иначе им будет невыгодно летать ;)
Хотя уверена, что к следующему лету цена всё-таки будет больше :smoke:

Да нормально 50 в одну сторону. А обе - 100$. Я бы с удовольствем лучше на самолете, на своем авто хоть и не особо тяжко, но 6 часов езды - это не 40 минут самолетом.

так вот что мне в голову постоянно приходит такая мысль, (когда вы пишите про свои поездки на озеро) вот вы приезжаете из Алматы на Иссык-куль, вас встречают "местное" население и мол смотрят, (как вы пишите) - косо, или наоборот обслуживают вас хорошо. А вы не задумывались, что у вас на лбу не написано что вы из Казахстана, или какой то у вас акцент русского языка не правельный. Как по вас определить что вы из Алматы? (я конечно не беру авто с КЗ номерами).

Про местных, мне лично, сказать нечего. Ходили по базарам и магазинам - я себя чужаком не чувствовала; посему здесь вопросв нет. ЧТо касается авто с алматинскимим номерами: в прошлую поездку выехали из Чолпон Аты в 18-30, ехали спокойно ниодного гаишника. Вчера же это была какая то напасть. Видят номер КЗ и "иди сюда". Правда подходить приходилось им самим :rotate: Ехали по правилам, все пристегнуыте, скоростной режим не нарушали, тормозят... мы сидим... гаец не идет... я (будучи пассажиром) вытряхиваюсь из машины с видеокамерой и начинаю снимать, при этом комментируя, что вот такой то гаишник (снимаю крупным планом его нагрудный знак) останови вот такую то машину и сам не подчиняется требованию "подойти НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, представится и назвать причину остановки", посему мы простояв минут 10 отчаливаем. Один раз так уехали, остальные (раз 6) гайцы соизволили подвалить и представится. Практически все время приходилсь с ними ругаться. Кста, меня с камерой "просили" пройти в свою машину и подождать водителя, на что получали отрицание и намеренность сопровождать водителя и присутствовать при разговоре с ГАИ (про видеокамеру не забываем :spy: ). В итоге: мы им не отстегнули ни разу. Поспорила так же по показаниям радара, пытались впялить чужую скорость - были посланы "погулять в сад" со своими показаниями.
В Боомском ущелье, на 6 или 7 ом гайце мои нервы сдали я высказала их "главному", что они рпидираются к КЗ-ным машинам и желание ездить сюда пропадает напрочь. Хоть и красивые здесь местна, но благодаря им народ будет ездить все меньше и меньше, зачем рубить сук на котором сидишь? После такой речи права нам верули, пожелав счастливого пути.

Были на выходных, вчера вечером вернулись.
Natella, от нашей компании Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что позволили примкнуть к Вашей автоколонне! Без Вас заблудились бы, однозначно.

Дык, не за что. Ехали быстро и весело :-) Но очень уж на мало, туды на подольше :)

Сообщение отредактировал Natella: 24.08.2006, 12:28:26

  • 0

#1045
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Ну, 50 долларов-это будет билет в одну сторону, иначе им будет невыгодно летать :spy:
Хотя уверена, что к следующему лету цена всё-таки будет больше :smoke:

Да нормально 50 в одну сторону. А обе - 100$. Я бы с удовольствем лучше на самолете, на своем авто хоть и не особо тяжко, но 6 часов езды - это не 40 минут самолетом.

Ну, если все будут думать, что 100-это для них нормально, то у самолета будет хорошая загрузка и следовательно такие рейсы будут выполняться :rotate: Просто я тут уже писала еще в начале топика, про то, как 3 года назад "Эйр Каз-н" пытался организовать туда рейсы, если не читали, то повторюсь-так вот:прошла мощная рекламная акция по поводу рейса, у меня вот так знакомый купил билет своей маме на самолет, чтобы мама быстренько долетелать и когда подошла дата вылета им просто мило отказали, мотивируя тем, что загрузка маленькая, им невыгодно туда лететь и всё такое-рейсы так и не полетели туда, забыла сказать, что билет тоже как нистранно сейчас стоил 100 баксов, только курс тогда был 155-поэтому лично мне кажется, что на следующий год цена будет больше, потому что для народа сейчас 100-это нормально, а тогда 3 года назад было много_проще было съездить на машине или на автобусе-а если есть платежеспособность населения, почему бы компании цены и не завысить? ;)
  • 0

#1046
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну, если все будут думать, что 100-это для них нормально, то у самолета будет хорошая загрузка и следовательно такие рейсы будут выполняться ;)

Хорошо бы :spy:

чтобы мама быстренько долетелать и когда подошла дата вылета им просто мило отказали, мотивируя тем, что загрузка маленькая, им невыгодно туда лететь и всё такое

:rotate: офигеть, ну раз продали билеты, знач должны лететь - как видно бывает по другому :smoke:

для народа сейчас 100-это нормально, а тогда 3 года назад было много_проще было съездить на машине или на автобусе-а если есть платежеспособность населения, почему бы компании цены и не завысить? :-)

100 еще туда сюда нормально. Выше, ИМХО, дороговато, но все ранвно народ будет летать. 3 года назад на ИК вообще мало кто ездил, в этом же году там все забито.
На машине в оба конца мнимум нужно 100 л бензина + 15$ экопост; с учетом того, что на машине могут ехать 4 челоека. На самолете примерно в два раза дороже, с учетом того, что место берется на одного. Соответственно, на самолете в 8 раз дороже, чем на своем авто.
  • 0

#1047
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
вернулся с Иссык куля в воскресенье 20го числа, все проклял что друзей послушал и с ним выехал после обеда часа в 4, сам обычно всегда езжу только в темное время суток и никогда гаишникам не останавливался и ни разу за мной никто не гонялся. Тут же история совсем другая после обеда в воскресенье погода начала портиться и все кто в воскресенье домой собирался и алматинцы и киргизы все стразу поехали домой, на трассе вдоль озера машин было столько же сколько на капчагайке выходным вечером солнечного летнего дня. Первый раз остановили в Рыбачем за превышение + начали грузить тем что якобы я пьян (хотя доля правды, хоть и неболшая в этом была) пришлось отдать 500 тг. Следущий пытался остановить на выезде, прямо на Эко посту, но так как я ничего не нарушал останавливаться я и не стал (обычно так всегда делаю). В Боомском ущелье их была целая тьма + машин было столько что все ехали сплошной непрерывающейся колонной. Следущий пытался остановить в токмаке, зная о наличии у него радара (благодаря детектору) скоростной режим нарушен не был, но судя по всему мой казахский номер уже был нарушением, я как водится смело поехал дальше, все мои друзья последовали моему примеру и буквально километров через 10 мы узнали что в у киргизских гаишников тоже есть рации и что операция перхват это тоже реальность :smoke: пришлось отдать по 150 сом с машины + пока договорились потеряли минут 15. Ну и пробка на казахстанской границе тоже добила окончательно.
Итог - 6.5 часов в пути вместо положенных 5, + расходы на тупых киргизских гаишников :rotate:
  • 0

#1048
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
[quote name='Natella' date='24.08.2006, 13:41' post='2598485']
[[/quote]
100 еще туда сюда нормально. Выше, ИМХО, дороговато, но все ранвно народ будет летать. 3 года назад на ИК вообще мало кто ездил, в этом же году там все забито.
На машине в оба конца мнимум нужно 100 л бензина + 15$ экопост; с учетом того, что на машине могут ехать 4 челоека. На самолете примерно в два раза дороже, с учетом того, что место берется на одного. Соответственно, на самолете в 8 раз дороже, чем на своем авто.
[/quote]

В прошлом году самолет летал на ИК по 100 баков в один конец. И то рейсы дважды в неделю летали. Это при том, что прошлый сезон на ИК вообще никакой был. Так что глубоко сомневаюсь, что в следующем году цена будет меньше, хоть они сейчас и заявляют об этом.
  • 0

#1049
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В прошлом году самолет летал на ИК по 100 баков в один конец. И то рейсы дважды в неделю летали. Это при том, что прошлый сезон на ИК вообще никакой был. Так что глубоко сомневаюсь, что в следующем году цена будет меньше, хоть они сейчас и заявляют об этом.

Ну тады придется по старинке, на своем авто :D
  • 0

#1050
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

В прошлом году самолет летал на ИК по 100 баков в один конец. И то рейсы дважды в неделю летали. Это при том, что прошлый сезон на ИК вообще никакой был. Так что глубоко сомневаюсь, что в следующем году цена будет меньше, хоть они сейчас и заявляют об этом.

Вот и я так думаю, цены уж точно будут больше, чем 100 бакинских :D Поэтому, говорить сейчас они могут что угодно, на следующий год еще всё 1000 раз поменяется и цены в том числе :D
  • 0

#1051
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

3 года назад на ИК вообще мало кто ездил, в этом же году там все забито.

Ну, зря вы так думаете, сама там была три года назад и вы знаете автобусы были битком забиты и пансионаты тоже:D Все кто ездил тогда на ИК- ездеет и сейчас :D Особой разницы на вижу, ну если только чуть-чуть :D
  • 0

#1052
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ездила на ИК... была там неделю, в частном секторе.Все просто отлично - добрые люди, базар под боком... куча кафешек.
Обязательно сл. летом туда.
  • 0

#1053
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

деревянные дома с щелями, "убитая" вся в сорнике территория... полная разруха, может конечно за год все изменилось. Но в этом случае нужно было начинать все с нуля. Поэтому я бы туда "бесплатно" не поехал бы.

А вот и не правда :). Там очень даже прилично, территория чистая, коттеджи все отремонтированы. В нашем был санузел с горячей водой и душ. До пляжа совсем близко и пляж песочный. Еда могла бы быть и получше, но вобщем не плохо.
  • 0

#1054
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
odyssey

+ расходы на тупых киргизских гаишников

а в Казахстане они острее?

Сообщение отредактировал Мазафака: 29.08.2006, 02:50:13

  • 0

#1055
Alin@

Alin@
  • Гость
  • 16 сообщений
Вернулись с ИК, пишу обещанный отчет. Отдельное спасибо Бреславцу за инфу по гаишникам, он нас успокоил, и мы решились. Ездим на ИК только на машине - ну их в гроб, эти автобусы и стоянки на таможне. Плюсом с нами ездит большая собака - куда такого коня в автобус?
Итак... Вернулись с Иссык_Куля и Бишкека, куда завернули переобуть машину (резина гораздо дешевле, чем у нас). Таможню прошли молниеносно (не повернули направо на Черной речке, а проехали прямо и, не доезжая моста Донларова есть КПП. Там, видимо, лет сто а-атинцев не видели ..:-) Денег не брали вообще.
В Киргизии не прицепился ни один гаец (шли, пропуская впереди атинцев или киргизов), в поселках зверски соблюдали скоростной режим и пристегивались. Тонировка у нас сзади - тоже не тронули. Однако, когда летели по киргизской трассе с превышением, прижал нас Фолькс и оттель ручка с полосатой палочкой этак призывно машет. Остановились: Что такое?
Уголовный розыск, говорят. Документ развернутый р-раз так - быренько - показали. И ну орать на наш законный вопрос: а в чем дело-то? Покажь, говорят, документ, быстр-ра! (естественно, на "Ты", как иначе?)
Тут уж и друг жизни рассвирипел: Дай-ка мне ручку-бумажку, а ты, друг из угро, давай сюда свою ксиву, данные перепишу. И хорош орать, я не у тебя в кабинете! И мозги мне не ..эта..не канифоль, я тебе не девочка - какие претензии у угро Киргизии ко мне могут быть? Я их машину сфотала.
Они смутились сразу отчего-то, руку пожали, счастливого пути пожелали. Берегите, говорят, себя, приезжайте еще. Такая молниеносная метеморфоза приключилась.
Когда выезжали через Бишкек, на их таможне ДИКАЯ очередь была - часика этак на три. Только встали в очередь - подлетает к нам по встречке орел: хотите, по встречке за тыщу тенге проведу? Друг жизни постановил: отказать и недолго думая, махнул по встречке сам. Доехали до таможенников, они нас за сто сом пропустили без очереди.
Дошла очередь до родной таможни. Спрашивают: а документы на собаку у вас е?
Е, говорим, вот ветпаспорт с прививками, вот справка на вывоз, все как положено. И тут они начали нас доить! давайте штамп на ввоз, нет штампа - нет ввоза, отправим вас через тот пост, через который вьезжали, а чем вы докажете, что это именно та собака и дры, и пры... Я требовала документы - где сказано, что должен быть штамп на ввоз и почему за проколы их службы должна отвечать я? Друг жизни тем временем прошел таможню, припарковался с собакой на родной территории, вернулся за мной в кабинет ветконтроля и сообщил предприимчивому контролеру, что документы тот может свернуть в трубочку и оставить себе, а мы поехали домой. Таможенник долго бежал за нами и совал в руки наши бумажки. Вот так пытаются кровушки попить - и кто? наши же. родные, блиннн....
  • 0

#1056
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
прикольно Алина, прикольно, молодцы, что не подписывались на всякие разводы...
  • 0

#1057
KyrgyZ BoY

KyrgyZ BoY
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, пока в стране есть коррупция ГАИшники и таможенники будут вести себя также. Лично мне стыдно за наших гайцев перед вами и хотелось бы извиниться за них. Но ваши тоже не ангелы, сдирают с наших.
  • 0

#1058
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да это нормально, просто со своими всегда легче договориться, а когда едешь на отдых в другую страну, отбирают документы как у Фондю, сложно качать права и сразу впечатления портятся, а куда деться? по-любому народ едет... :-)
  • 0

#1059
Alin@

Alin@
  • Гость
  • 16 сообщений

Народ, пока в стране есть коррупция ГАИшники и таможенники будут вести себя также. Лично мне стыдно за наших гайцев перед вами и хотелось бы извиниться за них. Но ваши тоже не ангелы, сдирают с наших.

Согласна полностью - что ваши, что наши гайцы одинаково хороши. :D А Вам лично извиняться не за что - от населения мы не встречали никакого негатива, надеюсь, как и Вы от нас. :lol: Когда мы приехали в Бишкек и спрашивали людей, как добраться до барахолки с шинами, нам все охотно помогали, а одни парни даже проводили точно до места.
  • 0

#1060
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А Вам лично извиняться не за что - от населения мы не встречали никакого негатива, надеюсь, как и Вы от нас. :D Когда мы приехали в Бишкек и спрашивали людей, как добраться до барахолки с шинами, нам все охотно помогали, а одни парни даже проводили точно до места.

Многие тут и о местном населении плохо отзываются; мне же лично по этому поводу сказать нечего, точнее наоборот, был положительный опыт. В последний раз около пляжа сели машиной (2вд) в бАААльшой луже, у нас было трое мужчин и еще одна машина, пытались вытящить второй машиной, но та сама стала зарываться. Стали выталкивать - не получилось, сил маловато. Тут отдыхающие ребята-киргизы подошли, трое человек, и стали тоже толкать. Не получилось, машина глубоко села и в ил зарылась, так местные пошли еще народ подтягивать. Подошел один с гипом на ноге!!! :lol: и тоже стал толкать. В общем совметными усилиями справились :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.