Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#981
YA*

YA*
  • Гость
  • 10 сообщений
Завтра еду на ИК в дом отдыха "Долинка", открытие было в этом году с 1 июля вроде, рядом Лазурный берег и еще 2 каких то санатория. Цены там 75$ за 2-х местный, включае 3-х разовое питание, все удобства в номере (смотрела фото, очень даже ). Люди мож кто был там уже, расскажите, как впечатления?
  • 0

#982
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Отдыхал в Авроре
все хорошо на уровне но лечение у них устаревшее еще советских времен
сравниваю с Окжетпесом на Боровом
стоимость 120 уев в сутки - питание высшее но все дорого конечно
литр сока на пляже стоит 400 теньгов
скутер 800 сомов 5 минут
банан 150 сомов с чела
пивасик разливной в Эдеме 90 сомов Штейнбрау
  • 0

#983
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
:-) Спасибо за инфу!
правда, я думала на свокй машине своей часа 2,5 -3...Эх я наврено оптимистка
  • 0

#984
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Люди!!!
Те, кто ездил туда на автобусе - как все это делается?
Билеты заранее покупаются (в один или оба конца?) или на месте договариваются? и откуда отходят автобусы? Только с Сайрана или с Саяхата тоже? и если да, откуда лучше и какие лучше....
вобщем стока вопросов :-)
Помогите, плиз.... до этого ездили на своей машине, потому со всем этим незнакомы...едем не от турфимы, а к частникам


На Сайране. Покупаются заранее. В один конец. По приезду в Чолпон-Ате на автовокзале сразу берите билеты обратно.

Я всегда сразу в оба конца беру, так помойму спокойней...
  • 0

#985
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Купили билеты на сегодня, но только в один конец... Придется покупать обратно в Чолпон Ате, если и итам их не будет..... :-)
  • 0

#986
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Купили билеты на сегодня, но только в один конец... Придется покупать обратно в Чолпон Ате, если и итам их не будет..... :-)


если не будет - на расстраивайтесь. часов в 7 вечера берите такси до бишкека за 150-200 сом/чел и оттуда до сайрана (900-1200 тенге). и таможню проскочите быстрее.
  • 0

#987
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Ixtiander, спасибо большое за совет :-)
  • 0

#988
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Есть путевки в пансионат Солемар или как его называют Sole& Mar - на северном берегу
Кстати в этом сабже даже помнится там писали не так давно про него, кто-то туда собирался
Путевки с 8 по 10 сентября (2 дня 3 ночи )
Дорога, проживание в полулюксе , 3 разовое питание, страховка - 13 000 тенге
Если кого-то интресует пишите в личку дам координаты с кем связаться
  • 0

#989
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Насчет билетов на автобус я тоже считаю, что брать в оба конца стабильнее. Я в прошлые выходные возвращалась с Тамги на автобусе, так там две тетки с ребенком безбилетницы.. слава богу два места пустых было, посадили их на места. А мужику одному места не хватило (видать, тоже билета не было), так он, бедолага, все 11 часов просидел на своей сумке в проходе!
Насчет такси до Бишкека, а потом до Алматы - мне лично было бы страшновато. Мы когда ездили на машине, пропустили поворот на трассу (тоже, кстати, выехали с пансионата в 7 и пропустили в частности из-за того, что уже были сумерки) и потащились по Бишкекской трассе, пришлось ехать через Кант.. блин, сколько неположительно-волнительных эмоций мне пришлось пережить... это при том, что ехали без остановки. А тут предлагают ещё и такси ловить.. не знаю не знаю :-)
  • 0

#990
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Был с семьёй на прошлой неделе в Долинке (ныне Кара-Ой, прямо перед Чолпон-Атой) в Акун-отеле Кормили хорошо, да и на территории кафешка уйгурская с отличной кухней.

Если не ошибаюсь правильное название "Акун Иссык-куль" рядом с "Солнечным берегом, не доезжая "Ак Бермета". Оно?
Мне в кафешнике "Камышовый Рай" не понравилось из-за живой музыки, услуги которой, кстати сразу включены в меню - 100 сом (из-за несознательности наших граждан))), а вот на топчанах классно, особенно официантка Венера хорошо обслуживала за что и получала сверх нормы чаевые.
Прикололо название дискотеки "Акуна-Матата" с фантазией и юмором.)))

да, оно - сразу на границе с Чолпон-Атой, где пост ГАИ поворот с трассы (только Ак-Бермет на другой стороне посёлка по-моему).
и согласен - в "камышах" певцы жутко фальшивили, потому мы проходили мимо :-)

на пляже лежаки и зонтики по 50 сом на полдня. мы брали зонтик с собой в лодку и так плавали с ним - удобно :D
парашют там грамотно запускают и сажают не на берег (клиент может отбить ноги или за забор кишками зацепиться), а на воду - так безопаснее
  • 0

#991
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

...парашют там грамотно запускают и сажают не на берег (клиент может отбить ноги или за забор кишками зацепиться), а на воду - так безопаснее

Так помоему везде(там) делают :D
Где то по другому бывает :-) :p :D
  • 0

#992
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает, телефоны пансионатов АсылТаш, Лазурный берег и Солнышко. Хотим сами там забронировать номера, без агенств.

Заранее спасибо! :-)
  • 0

#993
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Насчет билетов на автобус я тоже считаю, что брать в оба конца стабильнее.


Не всегда продают в оба конца. Иногда только в один.

Насчет такси до Бишкека, а потом до Алматы - мне лично было бы страшновато.


Темноты боитесь? Езжайте днем...
  • 0

#994
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Насчет билетов на автобус я тоже считаю, что брать в оба конца стабильнее.


Не всегда продают в оба конца. Иногда только в один.

Насчет такси до Бишкека, а потом до Алматы - мне лично было бы страшновато.


Темноты боитесь? Езжайте днем...



Ixtiander, вы как-то советовали ехать от Ч.-А. до Бишкека, а оттуда до Алматы. Мы сделали почти так. Почти потому что не захотели делать крюк в Бишкек и с автовокзала в Чолпон-Ате договорились, чтобы нас довезли до казахстанской границы за 1500 сомов за машину, а потом из Кордая до Алматы за 4000 тенге за машину. Плюсы - экономия часа времени, небольшая экономия по деньгам :bored: минусы - пересадки, пешком от границы до Кордая.
А вообще по ценам, как нам сказали, такси на человека с Чолпон-Аты до Бишкека стоит 300 сомов, а из Бишкека до Алматы - 1500 тенге.
С нашего отеля до Алматы напрямую люди уезжали за 130 долларов за машину. Знакомые из Алматы до Иссык-Куля договаривались за 120 долларов.
  • 0

#995
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Еще один плюс такого решения транспортной проблемы: В Кыргызстане машина с их номерами, у нас с нашими. :bored:

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 17.08.2006, 10:48:39

  • 0

#996
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В конце года начнется строительство дороги Узун-Агач - Чимбыхты. Полтора часа ходу да ИК. Дорога будет круглогодичная. Говорят осталось уладить некоторые юридические вопросы.
  • 0

#997
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander, вы как-то советовали ехать от Ч.-А. до Бишкека, а оттуда до Алматы. Мы сделали почти так. Почти потому что не захотели делать крюк в Бишкек и с автовокзала в Чолпон-Ате договорились, чтобы нас довезли до казахстанской границы за 1500 сомов за машину, а потом из Кордая до Алматы за 4000 тенге за машину. Плюсы - экономия часа времени, небольшая экономия по деньгам :bored: минусы - пересадки, пешком от границы до Кордая.
А вообще по ценам, как нам сказали, такси на человека с Чолпон-Аты до Бишкека стоит 300 сомов, а из Бишкека до Алматы - 1500 тенге.
С нашего отеля до Алматы напрямую люди уезжали за 130 долларов за машину. Знакомые из Алматы до Иссык-Куля договаривались за 120 долларов.


Пешком от границы - ну его нафиг! Особенно с детями! Лучше уж час потерять.

А по ценам с киргизами нужно до упора торговаться. 150-200 сом маршрутка, 300 - легковушка. А от Бишкека можно за 1000 тенге даже сторговаться.
  • 0

#998
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
о, завтра наверное поедем с братишкой )))
на золотые пески

#999
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Пешком от границы - ну его нафиг! Особенно с детями! Лучше уж час потерять.


На границе же все равно заставляют выходить из машин.
В общем, кто как привык и кого как устраивает. :bored:
  • 0

#1000
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

На границе же все равно заставляют выходить из машин.
В общем, кто как привык и кого как устраивает.


да не факт еще, у нас только муж вышел (водитель), остальные сидели, они сами подходят и проверяют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.