Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#941
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Народ, первый раз еду на Иссык куль на машине,
напишите пожалуйста как лучше доехать, поискал на конфе и не нашел, или ссылки бросьте.


если ты на конфе не нашел, то в реале ваще не найдешь. всё было описано по 500 раз уже. и телефоны и маршруты...
  • 0

#942
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Сегодня вернулся.
Все очень здорово! Я бы добавил, неожиданно здорово.
Море развлечений с утра и до поздняков: скутера, тримараны, бананы, мотодельтаплан, водные лыжи, а вечером дискотня, кабачки с вкусной едой... И все это на фоне отличной солнечной погоды.
Фоты, наиболее интересные, чуть позже выложу.
  • 0

#943
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер, ИМХО ты не прав. Отношение с моей стороны бы человеческое ко всем, а к нам было наоборот. Не стоит защищать вымогателей денег.

"Будучи на машине глупо было искать самому пляжи возле Чолпон Аты, надо было ехать или в Киргизское Взморье или в Золотые Пески, вход свободный, только за стоянку надо оплатить."

Это было не глупо, а принятие решения по обстановке. Не имею понятия, что такое и где находятся Киргизское Взморье или Золотые Пески. Мое мнение сейчас, надо было ехать на южное побережье, там и туристов должно быть меньше и цены также должны быть ниже.


Видишь ли, без предварительной подготовки вообще не надо путешествовать. Тем более на своей машине и в чужую страну. Там есть нормальные ребята, а есть ушлоганы. Если бы заранее узнал что-почем в районе Бозтырей, какие есть санатории, какие цены, какие взятки ГАШники берут , сколько стоит покушать отдохнул бы нормально. Я заплатил за 2-х местный номер с питанием в коттедже с горячей водой и туалетом 20 долларов. При этом до самого чистого пляжа на побережье было идти 15 минут или 40 сомов на такси. :rotate: На южное если ехать то наверное точно в машине придется спать, условий там везде пор-минимуму.
  • 0

#944
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вернулись вчера вечером, ездили на 3 дня на своей машине. выехали в 4.30 утра в пятницу, приехали в 10 утра в чолпон ату, по дороге остановил один гаишник, пытался вменить превышение на 6км/ч (ограничение 60, мы ехали 66), после недолгой беседы (показав бумажку с тел. доверия и т.д.) поехали дальше. Нашли небольшой частный пансионат в центре Чолпон аты, очень комфортабельный (много семейных) и недорогой (250 сомов с человека, без питания). единственный минус - далеко от пляжа. но т.к. мы были на машине особых неудобств это не доставило, мы все равно ездил в бостери к друзьям. За 3 дня были на трех пляжах - Золотые пески (дельфин), кырг. взморье и аврора - аврора рулит, самый цивильный и удобный пляж. Вода была просто супер (особенно по сравнению с июльской - ездил в июле). выехали в воскренье вечером в 6, поток машин как с капчагая... мы ехали по возможности быстро, но в нас. пунктах аккуратно, никто не останавливал... заправились на курдае (заправка Арна петролиум (красная возле КМГ), 96й, хороший) и спокойно доехали до алматы, в 11.30 были дома, вот так. в целом впечатления отличные
  • 0

#945
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет!!!!!! Информация для тех, кто поедет своим ходом:
Вчера ночером мы вернулись ИК. Ездили через Кегень и туда и обратно.
Итак. туда выехали в 4,30 утра четверга и первый раз искупались в районе 11 утра, но до этого почти час катались по побережью в поисках свободного пансионата... все было битком, остановились в Бастырях пансионат КАЗГУ, просто лень было искать другие варанты.
Теперь про дорогу:
От алматы до пос. Бастери около 450км. Из них по территории казахстана 260-280км очень даже приличной дороги, я на Паджеро коротыше шел 110-120 нормально, т у кого машинки подлиннее катились побыстрее, только перед границей есть участок подушатанный приличн - километров 5. Гаишники были только в поселке Кегень. Проверили документы и все. Наша граница и таможня оч. даже цивильное место, прошли все процедуры в течении 15 минут -показали удастоверения, улыбнулись в камеру, продемонстрировали багажник и алга дальше. теперь про сопредельное государство...
таможня и граница также пройдены легко. Оставили на таможне 500тг, взамен на бумажку о том, что пересекли границу- какая машина, какие люди и.т.д, поранцам дал пару банок пива - отдуши :laugh: и все - едем дальше. В паре тройке км от поста есть поворот направо -и дорога уходит вдоль гор, так вот на этом повороте первая встреча с гайцами сопредельной республики. Замечательный такой сержант, вписал номера тех.паспорта и машины в тетрадочку и пожелал хорошей дороги, зачто тоже получил пивка, Даже намеков на погреть руки - небыло, про пиво я сам предложил так как был в прекрасном настроении. Дорога от границы и почти до поворота на Тюп крайне говеная - ее в принципе нет, кое-где куски разбитого асфальта а так просто отсыпка. По спидометру такой гадости набежао около 60км. Скорость держал в районе 60-70км/ч, так что туда дошел без проишествий, на Тюпском стоял еще один гаец с радаром, но там итак нереально больше 70 ехать так что мы его не заинтересовали вообще и на повороте ушли направо уже по вполне приличной дороге- которая идет вдоль побережья. далше череда поселков и выезд к побережью, гайцев больше небыло до авроры, поэтому шли больше 100.Машин кстати очень мало, так что места для маневра- предостаточно. Качество дороги- вполне сносное, только вот знаков нет вообще :laugh: .
Обратная дорога прошла аналогично. Только тот гаец что стоял на Тюпском повороте теперь уже нас стрелял (там за сто метров до него стоит знак 30), но мы не нарушалиа посему прошли мимо. А вот 60км раздолбанной дороги вылелись мне в здохший гидроусилитель, поэтому до Алматы шли без него :smoke: было страшновато, поэтому больше 90 не ехали. Уже почти перед границей встретили нашего перевертыша -улетел в кувет серф. Но там народу и так немеренно было, а мы на покалеченной машине, поэтому не остановились, хоть никто и не тормозил. Скорее всего он по гравийке не успел затормозить перед стадом КРСи вильнул......
Итог: дорога сносная особенно для жипов :rotate: протяженность 450км. Реально можно пройти за 6,5-7часов.
Постов на нашей земле можно сказать что нет, а у киргизов - 2, и то нормальные гайцы -не нарушай не остановят.
Вода, море и люди - очень даже позитивные.
Всем кто поедет - хорошей дороги и отдыха.
  • 0

#946
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Забыл написать про экопост и экозбор:
Экопост стоит в 10-15км от границы. Там я заплатил 500сом, получил в ответ кассовый чек с пожеланиями хорошего отдыха и поехал дальше.
Повторюсь - никто денег не вымогал!
И ще, у меня есть бумажка с номерами телефонов доверия ГАИ, Таомжни и всех остальных организаций, кому надо могу дать копию.
  • 0

#947
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Забыл написать про экопост и экозбор:
Экопост стоит в 10-15км от границы. Там я заплатил 500сом, получил в ответ кассовый чек с пожеланиями хорошего отдыха и поехал дальше.
Повторюсь - никто денег не вымогал!
И ще, у меня есть бумажка с номерами телефонов доверия ГАИ, Таомжни и всех остальных организаций, кому надо могу дать копию.


Не вижу смысла ехать через Кегень. Я в прошлом году ездил. 7 часов. ГАИ нет. В этом году поехал через Кордай - 5 часов. Не нарушал. ГАИ не тормозило. Дорога супер!

Так зачем ломать машину?
  • 0

#948
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Удалили тему, где я делилась своими впечатлениями об отдыхе в ЦТ Алма-Ата.
Классно, здорово, еще с погодой так повезло, вода парное молоко. Завидовала самой себе. :smoke:
Была там же в 2004, с тех пор произошло много хороших изменений: новый пирс, новые зонтики на пляже (которых правда маловато), лежаки (их тоже меньше, чем нужно), кормят (к черту диеты :rotate: ), что постоянно страдала угрозой переесть, новые детские площадки, тренажерный зал. Классный открытый бассейн, но в этот раз я его игнорировала, так как когда такая вода в озере, плескаться в бассейне я считаю пошлым. :laugh: Пляж классный, песок чистый, метров в пяти-семи от берега уже достаточно глубоко.

Я могу сравнивать как с Авророй и Киргизским взморьем, так и с другими более скромными и могу сказать, что это лучшее место для отдыха на Иссык-Куле. Казахстанский менеджмент все-таки может обеспечить более приемлемый уровень комфорта, так что хочется приезжать только туда.

Было два минуса. Почему то чаек на Иссык-Куле стало меньше, чем ворон. Кто может объяснить данный феномен? Когда возвращались в среду днем видели последствия аварии на кыргызской территории, машина упала в пропасть над рекой, снесла бордюр, стало жутко немного. Подробностей не знаю. Так что просьба ко всем, будьте осторожны и берегите себя.


Все бы ничего, вот только цены...
В 2004 г. одноместный стандарт был 48 доларов, а в этом 130 за двухместный стандартный. Казахстанский менеджмент предполагает и соответствующий менталитет, какие мы крутые!)))
  • 0

#949
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да, сколько людей - столько мнений...
  • 0

#950
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Все бы ничего, вот только цены...
а в этом 130 за двухместный стандартный. Казахстанский менеджмент предполагает и соответствующий менталитет, какие мы крутые!)))

Я видела прайс-лист, он стоит 12400 или 12600, это все-таки поменьше 130 долларов. :rotate:
Хотя может вы имеете в виду расценки на уик-энд, они, действительно повыше, чем обычные.
  • 0

#951
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Не вижу смысла ехать через Кегень. Я в прошлом году ездил. 7 часов. ГАИ нет. В этом году поехал через Кордай - 5 часов. Не нарушал. ГАИ не тормозило. Дорога супер!

Так зачем ломать машину?
[/quote]

полностью согласен. зачем искать приключения где можно обойтись без них?

2U.G.N. - готовиться/узнавать заранее нужно всегда, тем более если едешь с семьей.
Перед тем как туда ехать я прочитал почти всю тему в автоветке что бы узнать текущую ситуацию и более того, договрился с ЦТшником ехать в колонне, что бы подстраховать друг друга
  • 0

#952
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ездил через кегень в пролшлом году на VW Passat дорога конечно неочень но компенсируется малым количеством машин на дороге, что считаю более безопасным, так как три года назад ехал через Курдай и, на подъеме еле ушел от встречного автобуса обгоняющего другого автобуса.

Да и народу на таможне меньше, тоесть почти нет.
  • 0

#953
Leilenok

Leilenok
  • Гость
  • 31 сообщений
Ни за что не езжайте туда!!! Настоящий ужас! Просто мамбетник! И себе отдых испортите!
P.S.: Читайте тему ниже.
  • 0

#954
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

2U.G.N. - готовиться/узнавать заранее нужно всегда, тем более если едешь с семьей.
Перед тем как туда ехать я прочитал почти всю тему в автоветке что бы узнать текущую ситуацию и более того, договрился с ЦТшником ехать в колонне, что бы подстраховать друг друга


У меня не было времени читать всю ветку, я же не в "горячую точку" собирался ехать, а отдыхать. Все же писали, что в этом году спец указ был дан не трогать машины с алматинскими номерами. Не понимаю тех, кому там понравилось или народ сам себя успокаивает. Это была моя третья поездка туда с 99 года. Всегда было чувство ненависти местного населения к алматинцам.

И дело не в потраченных мной деньгах, даже если бы я ничего им не дал, это стоило нервов всем, испорченное настроение, отсутствие желания отдыхать и т.д. Почему у людей мнение, если отделаться малой кровью, то это хорошо, а как же все остальное, ведь отдых испорчен по любому.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 14.08.2006, 19:14:06

  • 0

#955
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Был с семьёй на прошлой неделе в Долинке (ныне Кара-Ой, прямо перед Чолпон-Атой) в Акун-отеле (номер с ванной и телевизором с 4-мя каналами). Заранее туда позвонил, забронировал номер (знакомый в Бишкеке оплатил бронь), по приезду доплатил оставшуюся сумму и всё.
Нормально так отдохнули (ух и накупался я), жена-ребёнок довольные, матушка тоже - территория большая и вся в деревьях (берёзы, сосны, дубы - бегают белки), цветниках, никто никому не мешает, много семейных с детьми. На территории есть и бассейн, и лягушатник для детей, и детская площадка. Кормили хорошо, да и на территории кафешка уйгурская с отличной кухней.
Пляж там увы небольшой (были камыши, которые засыпали песком) и все отдыхающие толпились на кусочке в 50 м, а остальное занято под катера и водные мотоциклы - вонь бензиновая с моря постоянно. Ну мы уходили кататься на лодке (на веслах, под парусом) и купались подальше от пляжа, благо час стоит недорого (100-300 сом).
Отвёз туда-обратно знакомый бишкекец на своей машине, потому ни разу никаких проблем на дороге не возникло (он дорогу отлично знает и кто-где может стоять с радаром). Дорогу в Боомском ущелье поливали гудроном и посыпают гравием до Быстровки и многие встречные машины прикрыли фары картонками, чтобы не побили стёкла. А так доехали туда часов за 7 неспеша и с остановками (от Алматы новая дорога до пос.Кордай сделана неплохо), и обратно за столько же.
По дороге домой оставшиеся сомы потратили на абрикосы и облепиху (там фрукты раза в 3 дешевле, чем в Алматы) - матушка щас варит варенье, будем зимой под чаёк вспоминать тёплое море.
ЗЫ сервис там простой, потому пришлось просить полотенца (ну забыли положить), просить убрать номер и давать денег горничным за постельное белье - ну это дело привычное. А работают там подростки за 6000 тенге в месяц, спят ночами на кресле в холле.

Прикрепленные изображения

  • img_260.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.08.2006, 21:04:38

  • 0

#956
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Был с семьёй на прошлой неделе в Долинке (ныне Кара-Ой, прямо перед Чолпон-Атой) в Акун-отеле Кормили хорошо, да и на территории кафешка уйгурская с отличной кухней.


Если не ошибаюсь правильное название "Акун Иссык-куль" рядом с "Солнечным берегом, не доезжая "Ак Бермета". Оно?
Мне в кафешнике "Камышовый Рай" не понравилось из-за живой музыки, услуги которой, кстати сразу включены в меню - 100 сом (из-за несознательности наших граждан))), а вот на топчанах классно, особенно официантка Венера хорошо обслуживала за что и получала сверх нормы чаевые.
Прикололо название дискотеки "Акуна-Матата" с фантазией и юмором.)))
  • 0

#957
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Привет!!! У меня вопрос!!!!!
Я знаю что с пасспортом и удост.лич. без проблем можно попасть в Киргизию!! А можно со свидетельством о рождении, если человеку нет 18 ти еще???
  • 0

#958
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Привет!!! У меня вопрос!!!!!
Я знаю что с пасспортом и удост.лич. без проблем можно попасть в Киргизию!! А можно со свидетельством о рождении, если человеку нет 18 ти еще???


Можно. Но необходима доверенность от обоих родителей к совершеннолетнему лицу, которое будет сопровождать несовершеннолетнего.
  • 0

#959
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Люди!!!
Те, кто ездил туда на автобусе - как все это делается?
Билеты заранее покупаются (в один или оба конца?) или на месте договариваются? и откуда отходят автобусы? Только с Сайрана или с Саяхата тоже? и если да, откуда лучше и какие лучше....
вобщем стока вопросов :rotate:
Помогите, плиз.... до этого ездили на своей машине, потому со всем этим незнакомы...едем не от турфимы, а к частникам

Сообщение отредактировал Заяц: 15.08.2006, 13:47:14

  • 0

#960
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Люди!!!
Те, кто ездил туда на автобусе - как все это делается?
Билеты заранее покупаются (в один или оба конца?) или на месте договариваются? и откуда отходят автобусы? Только с Сайрана или с Саяхата тоже? и если да, откуда лучше и какие лучше....
вобщем стока вопросов :rotate:
Помогите, плиз.... до этого ездили на своей машине, потому со всем этим незнакомы...едем не от турфимы, а к частникам


На Сайране. Покупаются заранее. В один конец. По приезду в Чолпон-Ате на автовокзале сразу берите билеты обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.