Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#901
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да конечно, те, кто едут в Чолпон-Ату или в Бостери, найдете без проблем у частников, в пансионатах из-за близости к пляжу местов не осталось, так что частный сектор вам в помощь...
  • 0

#902
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Спосибо, я на автобусе добирусь.. главное там не одному быть...

Ближе к отъезду спишемся.
ЗЫ: нафига на автобусе, если вдруг у нас место будет. А там, где мы останавливались в Чолпан Ате, мест много, тем более если будете с нами, то чо нить обязательно придумаем :D Мы платили 150 сов в сутки с человека за проживание, +200 сом так же за человека за двухразовое питание, но очень хорошее. Минут 15-20 ходьбы до пляжа Голубого Иссык Куля, но еще раз повторюсь, там было много народа и мы нашли более спокойное место.

Собираемся где-то после 18-го скорее всего на автобусе, чего то боязно на своей тарантайке. Ищем вот путевки...

Чего боязно? Какая тарантайка? Наша ничо, нормально выдержала путь туды-обратно. Если решитесь, то алга колонной.

Сообщение отредактировал Natella: 10.08.2006, 23:50:48

  • 0

#903
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

если вдруг у нас место будет

За это отдельное большое спосибо!
А вы туда на выходные едите? Я на выходные, работа не отпускает на больщше(((
  • 0

#904
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

если вдруг у нас место будет

За это отдельное большое спосибо!
А вы туда на выходные едите? Я на выходные, работа не отпускает на больщше(((


Мы туда собирались на своей машине и с палатками, но вначале сентября где-то и тоже уже набралось около 3 машин, если что, то место найдем
  • 0

#905
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Мы туда собирались на своей машине и с палатками, но вначале сентября где-то и тоже уже набралось около 3 машин, если что, то место найдем


А не холодно будет :D ?
  • 0

#906
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Собираемся где-то после 18-го скорее всего на автобусе, чего то боязно на своей тарантайке. Ищем вот путевки...

Чего боязно? Какая тарантайка? Наша ничо, нормально выдержала путь туды-обратно. Если решитесь, то алга колонной.


тарантайка ниссан-примера, ну ежеле сегодня путевки не купим, поедем на ней. Хотелось заодно ее на ремонт поставить пока... крыло - другое подправить малость... да и не ездили мы в даль такую еще :D
  • 0

#907
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вот тел. тетки, у которой мы снимали в Бостерях по 200 сом

+996-3943-36341 Айша
+996-502-731864 Кубан

звоните, забивайте места
  • 0

#908
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В общем попробую выдвинуться самостоятельно и на месте решить вопросы с жильем.
  • 0

#909
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

если вдруг у нас место будет

За это отдельное большое спосибо!
А вы туда на выходные едите? Я на выходные, работа не отпускает на больщше(((

Мы едем на 5 дней, выходные + 3 дня, т.е. обратно поедем в среду. Мужу тоже отпуск не дают, он так на три дня отпросился.

тарантайка ниссан-примера, ну ежеле сегодня путевки не купим, поедем на ней. Хотелось заодно ее на ремонт поставить пока... крыло - другое подправить малость... да и не ездили мы в даль такую еще :-)

Ну так и у нас ниссан примера; тем более (если помните) зимой было нехилое ДТП; после ремонта машинка показала на трассе себя очень даже хорошо. Вот и попробуете в даль, ведь не одни же, если что еще парочка машин и водителей под боком.
  • 0

#910
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, на трассе не ловят на скорость - обычно больше 120 и так не еду, но кто знает ?
  • 0

#911
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Позвонил людям, которые отдыхают сейчас в Университете, говорят места можно спокойно выкупать по факту.
  • 0

#912
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сейчас жена взяла путевки в Голубой Иссык-куль, полулюкс по 22у.е., с 21 по 25-е, говорит, что еще есть путевки в Макс Трэвеле.
  • 0

#913
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Ну так и у нас ниссан примера; тем более (если помните) зимой было нехилое ДТП; после ремонта машинка показала на трассе себя очень даже хорошо. Вот и попробуете в даль, ведь не одни же, если что еще парочка машин и водителей под боком.

Вроде взяли путевки на 21-е, аварию вашу помню (красная же примера? страховку выбили?), поедем на автобусе, заодно и машину починят нашу. Ну а в следующий раз куда-нить поедем уже вместе :-)
  • 0

#914
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
По стечению обстоятельств, у меня в этом году не получилось посетить Алаколь, поэтому съездил на Иссык-Куль в частный сектор с. Чон-Сары-Ой, рядом с пансионатом ?Алтын-Кум?.
Впечатления самые положительные.
Во первых, повезло с погодой, и температура воды была от 22 до 25 градусов по Цельсию, как на Алаколе.
Во вторых, очень доброжелательный прием местного населения. Кормили на ?убой?, свежими, своими продуктами на заказ.
Сейчас, они очень активно застраиваются для приема большего количества отдыхающих. Некоторые семьи уже могут спокойно принимать до 50 человек. Цены за проживание различные, от 70 до 150 сом в сутки без питания, с питанием от 300 до 400сом. Правда, все удобства на улице. К сожалению, у частников очень редко можно встретить баньку, но это не беда, т.к. в пансионате ?Алтын-Кум? есть душ(10сом за принятие его), из горячего природного минерального источника. Можно поселиться и в ?Алтын-Куме? со всеми удобствами (цены от 12$ в сутки), но кормят там плохо.
В третьих, в данном районе мало комаров. Меня за неделю ни разу не укусили эти кровопийцы.
В четвертых, хороший и чистый пляж из мелкого песочка. Можно ходить на пляж ?Алтын-Кума?(10сом в сутки) или дикий пляж. Последний мне больше по нраву, т.к. меньше народу ? больше ??.
И т.д.
  • 0

#915
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ура!!!
Я сегодня еду на Исык - Куль.... Первый раз.
  • 0

#916
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
в среду приехал с ИК, отдыхали в долороме, вместо забронированных стандартов в коттеджах, нас поселили за те же деньги в люксах на все время)). Условия неплохия но кормят не очень
  • 0

#917
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Сегодня Уезжаем в Утёс по приезде выложу фото....
всем удачно отдохнуть!
  • 0

#918
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кто-нить ездил с Сайрана? как у них автобусы?
  • 0

#919
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Удалили тему, где я делилась своими впечатлениями об отдыхе в ЦТ Алма-Ата.
Классно, здорово, еще с погодой так повезло, вода парное молоко. Завидовала самой себе. :-)
Была там же в 2004, с тех пор произошло много хороших изменений: новый пирс, новые зонтики на пляже (которых правда маловато), лежаки (их тоже меньше, чем нужно), кормят (к черту диеты :-) ), что постоянно страдала угрозой переесть, новые детские площадки, тренажерный зал. Классный открытый бассейн, но в этот раз я его игнорировала, так как когда такая вода в озере, плескаться в бассейне я считаю пошлым. :-) Пляж классный, песок чистый, метров в пяти-семи от берега уже достаточно глубоко.

Я могу сравнивать как с Авророй и Киргизским взморьем, так и с другими более скромными и могу сказать, что это лучшее место для отдыха на Иссык-Куле. Казахстанский менеджмент все-таки может обеспечить более приемлемый уровень комфорта, так что хочется приезжать только туда.

Было два минуса. Почему то чаек на Иссык-Куле стало меньше, чем ворон. Кто может объяснить данный феномен? Когда возвращались в среду днем видели последствия аварии на кыргызской территории, машина упала в пропасть над рекой, снесла бордюр, стало жутко немного. Подробностей не знаю. Так что просьба ко всем, будьте осторожны и берегите себя.
  • 0

#920
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Нет путевок.
Как отдохнуть с условием выезда сегодня?
Спасите если можете...
Нас 7 человек. Можем снять домик. Подскажите по транспорту.
Ну вобщем ищу неравнодушных. Сегодня не уедем я в этом году так туда и не попаду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.